Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области




Australian Open 2018. Большой теннис юс опен 2018


US Open 2018. Даты проведения

US Open 2018 – 138-ой выпуск Открытого чемпионата США по теннису, который состоится с 27 августа по 9 сентября 2018 года. Это не рядовое первенство. ЮС Опен – один из четырёх турниров серии Большого шлема. Поэтому к соревнованию приковано внимание миллионов поклонников спорта. Кто впишет своё имя золотыми буквами в историю US Open? Какие юные дарования готовы удивить мир? И могут ли надеяться на триумф отечественные мастера ракеток?!

СОДЕРЖАНИЕ

Место и дата проведения US Open 2018

Состязание традиционно проходит на стыке лета и осени. В 2018 году турнир состоится в период с 27 августа по 9 сентября.

Спортсменов примет нью-йоркский СК «Национальный теннисный центр». К услугам участников будут три основных корта: Arthur Ashe Stadium, Louis Armstrong Stadium, Grandstand Stadium.

US Open 2018

Arthur Ashe Stadium

Один из самых знаменитых теннисных кортов мира. Спорткомплекс рассчитан на 23 000 зрителей. На его территории пройдут самые важные игры в основной сетке ЮС Опен 2018.

Louis Armstrong Stadium

Новая арена должна быть введена в строй в 2018 году. Предполагается, что она будет вмещать около 9 000 человек. СК строится на месте одноимённого стадиона, который был снесён в 2016 году.

Grandstand Stadium

Самая скромная по вместимости арена. Она рассчитана на 6 000 зрителей. Это третий по важности корт спорткомплекса.

Программа открытого чемпионата США по теннису 2018

В соревновании примут участие взрослые спортсмены, юниоры и инвалиды-колясочники. Главное внимание будет обращено на взрослых теннисистов-профессионалов. Они разыграют награды в следующих разрядах:

Календарь игр будет состоять из нескольких частей.

Предварительный раунд: 27 августа – 3 сентября

Участников много. Поэтому регламентом состязания предусмотрен отборочный этап. Женщинам и мужчинам в одиночном разряде предстоит провести 4 круга, парникам три, а спортсменам, выступающим в категории микст, – два.

Четвертьфинал: 4 – 5 сентября

 

Борьбу за трофей продолжат лучшие восемь спортсменов/пар.

Полуфинал: 6 – 7 сентября

Несколько счастливчиков/пар разыграют путёвки в финал.

Финал: 8 – 9 сентября

Кульминация всего 138-го розыгрыша. За два дня должна решиться судьба трофеев в каждой категории.

Результаты ЮС Опен 2018

Попробуем заглянуть, как будет выглядеть перечень возможных кандидатов на победу.

US Open 2018. Даты проведения

Микст

Если звёздный дуэт Мартина Хингис/Джейми Маррей не даст трещину, то он самый вероятный претендент на триумф. Британо-швейцарскому союзу покорился Уимблдон 2018 и прошлый розыгрыш открытого чемпионата США.

Пары

Самые непредсказуемые разряды. Одному только теннисному богу известно, кто одержит победу! Российские болельщики вправе надеяться на супердуэт Веснина/Макарова. Наши девушки не единожды покоряли подиумы крупнейших теннисных первенств.

Женщины

Женщины на US Open 2018 будут представлены целым рядом великолепных спортсменок: Елена Остапенко, Агнешка Радваньска, Каролина Возняцки и многие другие. Но никто из них не тянет на роль суперзвезды. Другое дело – Сирена Уильямс. Если американка успеет набрать форму, она будет претендентом на трофей №1.

Мужчины

А вот в этой категории звёзд первой величины хватает. Надаль, Федерер, Чилич, Маррей, Джокович и другие. Поэтому борьба за первое место обещает стать нешуточной! Но только один из мужчин на ЮС Опен 2018 сможет вписать своё имя в историю.

Послесловие

Вот так выглядит конфигурация последнего турнира серии Большого шлема в сезоне 2018. Осталось только дождаться участников, чтобы все три корта «Национального теннисного центра» наполнились звуками борьбы и рёвом восторженных трибун. Набираемся терпения, старт уже совсем скоро!

Дата: 27 августа – 9 сентября 2018
Место проведения: США, Нью-Йорк («Национальный теннисный центр»)
Официальный сайт: www.usopen.org

god2018.su

Обзор US Open 2018: история, регламент, участники турнира

На сегодня турнир US Open или открытый чемпионат США по теннису наиболее титульный турнир по этому виду спорта на территории американского континента. Являясь одним из представителей «Большого шлема», он ежегодно в сентябре приковывает к себе внимание всего мирового спортивного сообщества. Пользуются популярностью и ставки в букмекерских конторах на матчи турнира.

Немного истории

История турнира берет свое начало с 1881-го года, когда в городе Ньюпорт члены местного теннисного клуба собрались на турнир. Только намного позднее турнир перебрался в Нью-Йорк, где и проводится до настоящего времени. В полноценном понимании Открытого чемпионата США турнир появился только в 1968-м году, когда была введена мировая практика допуска к соревнованиям профессиональных спортсменов.

Стоит отметить, что предельная вместимость главного корта турнира составляет 23 тысячи зрителей, и на финальных матчах на трибунах не бывает пустых мест.

Регламент

Старт турнира в нынешнем году состоится 27-го августа, но квалификационные матчи начнутся почти за две недели до начала игр в основном раунде. В общей сложности на американских кортах баталии будут проходить в пяти разрядах, включая игры в парном миксте (пары смешанного состава). Игры проводятся на покрытии хард.

Основная сетка турнира в одиночных разрядах предусматривает начало выступлений с 1/64 финала, то есть в чемпионат отбирается 128 теннисистов. Победителю турнира предстоит провести на кортах Нью-Йорка семь игр.

Мужские игры проводятся на трех побед в сетах, в то время как в женских встречах требуется для победы выиграть всего два сета.

Участники

Традиционно в Америку приезжают все сильнейшие игроки, благо размер призового фонда в районе 30 миллионов долларов и большое число рейтинговых очков за «Большой шлем», стимулируют всех без исключения теннисистов на бескомпромиссную борьбу.

Среди действующих игроков наиболее титулованным является Роджер Федерер, побеждавший на US Open пять раз, но последняя победа пришлась на далекий 2008 год (пять побед подряд). В последние годы побед добивались Надаль, Вавринка и Джокович.

У женщин сегодня нет явного фаворита, поэтому предугадать победительницу очень и очень сложно. Например, в прошлом году победу праздновала американка Стивенс.

online-bookmakers.ru

Australian Open-2018: дебютный триумф Возняцки и юбилейный титул Федерера | Теннис

МОСКВА, 28 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Розыгрыш 106-го по счету Открытого чемпионата Австралии по теннису завершился первой крупной победой в карьере датчанки Каролины Возняцки и 20-м триумфом на турнирах Большого шлема швейцарца Роджера Федерера.

 

Сказка Федерера продолжается

 

© AFP 2018/ SAEED KHAN

Роджер Федерер

Нестареющий Федерер смог защитить свой титул, в финальном матче мужского одиночного разряда обыграв хорвата Марина Чилича со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 3:6, 6:1, и в шестой раз в карьере победил в Мельбурне. Чилич, являющийся победителем Открытого чемпионата США-2014, на Australian Open впервые в карьере дошел до финала.

"Я так счастлив, это просто невероятно, - сказал Федерер сразу после победы. - Это просто мечта, ставшая явью. Для меня эта сказка продолжается. И все это после такого потрясающего года, который у меня был в 2017-м".

По числу побед на Austalian Open 36-летний швейцарец догнал серба Новака Джоковича и австралийца Роя Эмерсона, а по общему числу титулов на турнирах Большого шлема (20) еще дальше оторвался от испанца Рафаэля Надаля (16), который в четвертьфинале с Чиличем повредил мышцу правой ноги и теперь пропустит три недели.

© REUTERS/ Edgar Su

Российский теннисист Андрей Рублев

Лучшим из россиян стал Андрей Рублев, вышедший в третий круг турнира. Даниил Медведев, Евгений Донской и Карен Хачанов сложили ракетки по итогам второго круга, а Михаил Южный выбыл в первом раунде. Настоящими же открытиями турнира стали победитель молодежного Итогового турнира прошлого года кореец Чхун Хён и британец Кайл Эдмунд, впервые дошедшие до полуфинала турнира Большого шлема.

Экс-первая ракетка мира Джокович, не выступавший из-за травмы локтя с июля, в четвертом круге в трех сетах уступил как раз 21-летнему корейцу. "Джокович идет по возрастающей. Единственное, что напрягает, это то, что он поменял подачу. Она несколько уступает по скорости той, что была прежде. Но это произошло из-за травмы. Если Джокович сумеет залечить травму, то еще долго будет играть. Он и сейчас в порядке, не считаю, что он провалил турнир в Мельбурне. Для него главное, чтобы не было травм", - заметил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

 

Шараповой надо больше играть

 

© AFP 2018/ SAEED KHAN

Каролина Возняцки

Для 27-летней Возняцки победа в Мельбурне стала первой на турнирах серии Большого шлема в карьере. До этого она дважды играла в финалах US Open (в 2009 и 2014 годах), но в обоих случаях терпела поражения. В решающем матче датчанка, посеянная под вторым номером, обыграла Симону Халеп (7:6 (7:2), 3:6, 6:4).

Возняцки после победы на Australian Open возглавит рейтинг WTA >>>

Возняцки после этой победы сместит Халеп с первой строчки рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). "Я мечтала об этом моменте столько лет, и быть здесь сегодня – это мечта. У меня дрожит голос. Я никогда не плачу, но сегодня это очень эмоциональный момент. Мне жаль (Халеп), но я должна была выиграть сегодня", - сказала Возняцки после своей победы.

После драматичного матча румынке даже пришлось обратиться в больницу из-за обезвоживания, откуда она впрочем была выписана уже в воскресенье утром. Она должны была выступить на турнире в Санкт-Петербурге, но в итоге в Россию не приедет. "Травма лодыжки не даст Халеп сыграть на нашем турнире. Но она, может быть, приедет и сыграет на парном выставочном турнире", - отметил генеральный директор турнира в Санкт-Петербурге Александр Медведев.

© REUTERS/ Thomas Peter

Российская теннисистка Мария Шарапова

Что касается выступления россиянок, то Елена Веснина, Дарья Касаткина, Екатерина Александрова, Анастасия Павлюченкова завершили свои выступления на турнире уже на стадии второго круга, а Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева, Анна Блинкова и Анна Калинская потерпели неудачи уже в стартовых матчах. Лучшей из россиянок стала победительница Australian Open-2008 Мария Шарапова, проигравшая в третьем круге немке Ангелике Кербер.

"Мария для своего уровня играла средне, но ничего страшного нет, ей надо наигрываться, - сказал Тарпищев. - Надо отметить Кербер, которая, наверное, сыграла свой лучший матч за последние два года. А с позиции усиления игры Шараповой было трудно что-то сделать. Потому что она всегда проповедует свой стиль игры, и в данном случае ей не хватало стабильности, устойчивости нервной системы, терпения. Но это еще может быть и следствием ненаигранности в соревнованиях".

 

Осуждать Макарову/Веснину за поражение в финале нельзя

 

© REUTERS/ Issei Kato

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова (слева направо)

Олимпийские чемпионки в женском парном разряде Макарова и Веснина остановились в шаге от победы и достижению карьерного Большого шлема, в финале уступив венгерке Тиме Бабош и француженке Кристине Младенович (4:6, 3:6).

Камельзон: Бабош/Младенович были более сконцентрированы, чем Веснина/Макарова >>>

"Прежде всего, хорошо сыграла пара Бабош и Младенович, они показали высокий класс. Это не случайная пара, которая прошла в финал, - заявил заслуженный тренер России Владимир Камельзон. - Боролись одни и другие, и говорить о технике тенниса трудно, потому что обе пары были прекрасно подготовлены, это были равноценные пары. Веснина и Макарова сделали все что могли, они играли в свою игру, и осуждать наших девушек нельзя, они играли очень хорошо".

Свою первую победу на турнирах Большого шлема в мужском парном разряде одержали 37-летний австриец Оливер Марах и 24-летний хорват Мате Павич, который уже на следующий день также первенствовал в соревнованиях смешанных пар вместе с канадкой Габриэлой Дабровски. В полуфинале именно хорватско-канадский дуэт остановил Макарову и бразильца Бруно Соареса.

rsport.ria.ru

Australian Open 2018. Большой теннис

Australian Open 2018 – это 106-ое издание популярного международного первенства по теннису. Соревнование ежегодно проходит в австралийском городе Мельбурн, и к нему всегда приковано особое внимание. Ведь это не просто коммерческое состязание, а первый из четырёх этапов Большого шлема – самого наипрестижнейшего теннисного турнира! «Шлем» выигрывали всего лишь 5 человек. Причём последний раз трофей покорился в далёком 1988 году… И кто знает, может шестой обладатель заветного трофея начнёт своё восхождение к олимпу на австралийских кортах?!

СОДЕРЖАНИЕ

Где и когда состоится чемпионат Австралии по теннису 2018

Соревнование пройдёт в период с 15 по 28 января 2018 года. Встречи участников турнира примет австралийский город Мельбурн.

К услугам спортсменов и зрителей первенства будет СК «Мельбурн Парк». Теннисный комплекс, расположенный на живописном берегу реки Ярра, состоит из шести кортов с хардовым покрытием, три из которых являются центральными: «Арена Маргарет Корт», «Арена Рода Лейвера» и «Хайсенс Арена». Самой главной соревновательной площадкой является «Арена Рода Лейвера» – на ней пройдут главные поединки состязания!

Australian Open 2018

Расписание первенства Австралии по теннису в 2018 году

Предварительная программа игр состоит из следующих раундов:

Участники открытого чемпионата Австралии 2018

На родину кенгуру съедутся несколько сотен спортсменов, в числе которых будут профессионалы, юниоры и инвалиды-колясочники. Профи оспорят награды в пяти разрядах:

  1. мужской одиночный;
  2. женский одиночный;
  3. мужской парный;
  4. женский парный;
  5. микст (женщина + мужчина).

Юниоры и инвалиды-колясочники будут состязаться в аналогичных категориях, за исключением микста.

 

А ещё грядущий розыгрыш турнира посетят или увидят в трансляциях миллионы болельщиков. Они тоже являются полноценными участниками первенства!

Как прошёл Австралия Оупен в 2017 году

Прошедшее издание запомнилось триумфом нестареющей теннисной гвардии в лице Роджера Федерера и Сирены Уильямс и рекордной суммой призовых денег.

Женский финал Australian Open побил все рекорды посещаемости. Ведь в очном поединке схлестнулись живые легенды профессионально тенниса – сёстры Сирена и Винус Уильямс. Несмотря на кровные узы, Сирена хладнокровно расправилась со старшей сестрой в двух сетах с одинаковым счётом 6:4.

В мужском финале лучшего выявляли два непримиримых соперника последних лет Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. В ходе теннисного триллера, растянувшегося на 4 партии, триумф праздновал швейцарец. Теперь на счету Федерера 18 титулов на первенствах Большого шлема!

Australian Open 2018. Большой теннис

Помимо одиночных разрядов большой теннис на Aus Open показали мастера ракеток в парных категориях. Лучшим мужским дуэтом стал Хенри Континен и Джон Пирс, одолевший легендарную братскую пару Боб и Майк Брайан. В аналогичном разряде, но уже среди женщин, триумф праздновала команда, состоящая из Бетани Маттек-Сендс и Люси Шафаржовой. Ну а самым сильным дуэтом в категории микст стал дуэт Эбигейл Спирс и Хуан-Себастьян Кабаль.

В 2017 году общий призовой фонд составил около 50 млн. долларов! Это на 14% больше, чем на чемпионате Австралии прошлогоднего образца. Надо полагать, денежный приз на грядущем первенстве имеет все шансы подрасти ещё на пару миллионов!

Послесловие

Увы, но в прошлом издании турнира лучший результат, который покорился россиянам, это четвертьфинал Анастасии Павлюченковой, в котором она проиграла будущей финалистке Винус Уильямс. Но время идёт, мужает новое поколение. Поэтому болельщики с надеждой смотрят на грядущий розыгрыш первенства Австралии. Быть может, он запомнится триумфами отечественных мастеров ракетки?!

Дата 15 – 28 января 2018
Место проведения Австралия (Мельбурн)
Соревновательные разряды
  • мужской одиночный;
  • женский одиночный;
  • мужской парный;
  • женский парный;
  • микст (женщина + мужчина).
Количество участников 418 (в турнире для профессионалов)

god2018.su

Australian Open 2018

По предварительным прогнозам экспертов, корты Australian Open 2018 посетят более 15 миллионов зрителей из разных стран мира, что является прямым доказательством растущей популярности этого грандиозного состязания. Кто завоюет главный трофей турнира сказать довольно сложно, однако, уже сегодня заголовки многих спортивных изданий пестрят именами его главных фаворитов.

Australian Open 2018

Где и когда состоится турнир?

Australian Open 2018

Матчи 106-го издания открытого чемпионата Австралии по теннису пройдут в период с 15-го по 28-ое января 2018 года в одном из самых известных городов “зеленого континента” – Мельбурне.

В списке спорткомплексов, в стенах которых пройдут финальные противостояния значатся следующие:

  1. “Маргарет корт Арена”;
  2. “Арена Рода Лейвера”;
  3. “Хайсенс Арена”.

Самой именитой в этом перечне является “Арена Рода Лейвера”, на которой не раз проходили знаковые встречи крупных теннисных турниров. Именно здесь состоятся самые захватывающие поединки грядущего первенства, включая финал.

Календарь игр

Australian Open 2018

Предварительная программа Австралия опен 2018 будет состоять из следующих раундов:

Участники турнира

Australian Open 2018

В январе 2018 года в австралийский Мельбурн приедут сотни спортсменов различных категорий: юниоры, инвалиды-колясочники и профессионалы. Однако, основное внимание будет традиционно приковано к профи, которые оспорят награды в пяти разрядах:

  1. одиночный мужской;
  2. одиночный женский;
  3. парный мужской;
  4. парный женский;
  5. смешанный (мужчины и женщины).

Инвалиды-колясочники и юниоры сразятся в аналогичных разрядах, за исключением смешанного.

Интересные моменты Australian Open 2017

Australian Open 2018

Прошедший турнир запомнился не только громким триумфом его главных фаворитов в лице швейцарца Роджера Федерера и сестер Уильямс из США, но и рекордным призовым фондом, соствившим сумму более 50 миллионов долларов.

Внимания заслуживают оба финальных противостояния. Женский финал Автралия опен 2017 собрал в стенах “Арены Рода Лейвера” более 35000 зрителей. В решающем поединке сошлись две легенды мирового тенниса – сестры Уильямс. В двухчасовом очном противостоянии Сирены и Винус, победу праздновала старшая из сестер. Матч закончился в пользу Сирены с одинаковым превосходством в обоих сетах: 6:4, 6;4.

В мужском финале сразились два самых непримиримых соперника последних лет – Рафаэль надаль и Роджер Федерер. Решающая встреча двух звезд мирового тенниса завершилась волевой победой швейцарца, для которого этот триумф стал 18-ым по счету титулом “Большого шлема”.

Великолепные результаты в мужских парных разрядах продемонстрировали такие мастера ракетки, как Джон Пирс и Генри Континен, которые одержали победу у знаменитых братьев Боба и Майка Брайан.

В женской парной категории лучшими стали Люси Шафаржова и Бетани Маттек-Сендс.Победу в миксте отпраздновал дуэт Хуан-Себастьян Кабаль и Эбригейл Спирс.

Общий призовой фонд, составивший сумму в 50 млн. долларов, на 14% превысил бюджет Открытого Чемпионата Австралии 2016 года. Данная статистика дает право полагать, что денежный приз грядущего турнира побьет рекорд еще на несколько миллионов.

Турнирная таблица и подведение итогов Аus Open 2017

Australian Open 2018

К сожалению, на Aus Open 2017 российские теннисисты не смогли выбороть призовые награды. Максимального результата на турнире достигла Анастасия Павлюченкова, которая в стадии 1/4 финала потерпела поражение от будущей финалистки Винус Уильямс из США. Однако, отечественные болельщики не отчаиваются, возлагая большие надежды на грядущее первенство, которое стартует уже совсем скоро – в январе 2018 года.

Расписание Australian Open 2018

В настоящее время сетка 106-го издания Австралия опен не опубликована. Точный календарь игр и список участников станут известны ближе к осени.

Видео

year2018.net