Финал азаренко уильямс когда: Майами (WTA). Финал. Азаренко обыграла Серену Уильямс — Теннис

Виктория Азаренко обыграла Серену Уильямс и вышла в финал US Open

Виктория Азаренко обыграла Серену Уильямс и вышла в финал US Open — РИА Новости Спорт, 31.08.2021

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала финалисткой Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. РИА Новости Спорт, 31.08.2021

2020-09-11T07:26

2021-08-31T07:58

теннис

виктория азаренко

серена уильямс

открытый чемпионат сша по теннису (us open)

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала финалисткой Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. В полуфинальном матче Азаренко обыграла шестикратную победительницу US Open третью ракетку турнира американку Серену Уильямс со счетом 1:6, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. Счет личных встреч соперниц стал 18-5 в пользу Уильямс.Бывшая первая ракетка мира Азаренко вышла в финал турнира Большого шлема впервые с 2013 года.В финале US Open белорусская теннисистка сыграет с японкой Наоми Осакой (4-я сеяная), которая в своем полуфинальном матче победила американку Дженнифер Брэди (28) — 7:6 (7:1), 3:6, 6:3.

96

виктория азаренко, серена уильямс, открытый чемпионат сша по теннису (us open)

Теннис, Виктория Азаренко, Серена Уильямс, Открытый чемпионат США по теннису (US Open)

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала финалисткой Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.

В полуфинальном матче Азаренко обыграла шестикратную победительницу US Open третью ракетку турнира американку Серену Уильямс со счетом 1:6, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. Счет личных встреч соперниц стал 18-5 в пользу Уильямс.

Бывшая первая ракетка мира Азаренко вышла в финал турнира Большого шлема впервые с 2013 года.

В финале US Open белорусская теннисистка сыграет с японкой Наоми Осакой (4-я сеяная), которая в своем полуфинальном матче победила американку Дженнифер Брэди (28) — 7:6 (7:1), 3:6, 6:3.

adv.rbc.ru

В финале, который пройдет 12 сентября, белорусская спортсменка сыграет с японской теннисисткой Наоми Осакой

Читайте нас в

Новости

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко выиграла у американки Серены Уильямс в полуфинале Открытого чемпионата США (US Open).

Матч завершился со счетом 1:6, 6:3, 6:3.

Продолжительность встречи составила 1 час 55 минут. За это время Азаренко совершила два эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта.

adv.rbc.ru

В финале Азаренко встретится с японкой Наоми Осакой. Матч пройдет 12 сентября.

31-летняя Азаренко занимает 27-ю строчку в рейтинге женской теннисной ассоциации WTA, Серена Уильямс — восьмую. У Азаренко 21 победа на турнирах организации. Азаренко является двукратной победительницей Открытого чемпионата Австралии (2012, 2013). Также она дважды выходила в финал US Open (2012, 2013).

В этом году US Open 2020 проходит с 31 августа по 14 сентября. Призовой фонд турнира составляет $53,4 млн.

Новости

adv.rbc.ru

Главное

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Серена Уильямс победила Викторию Азаренко в захватывающем финале US Open | Открытый чемпионат США по теннису 2012

Все слабости и чудеса женской игры были продемонстрированы на корте имени Артура Эша во Флашинг-Медоуз в воскресенье вечером, когда Виктория Азаренко была в двух шагах от победы во втором матче из 11 против Серены Уильямс. , чемпион US Open в четвертый раз.

Первая ракетка мира набрала 13 эйсов и сделала четыре двойных ошибки, но несколько раз была в шаге от победы. Уильямс выиграл 6-2, 2-6, 7-5 за два часа и 18 минут, статистическая стенограмма, которая неадекватно отражает нарастающую драму.

Лучшая подача, которую когда-либо видела женская игра, снова стала основой игры Уильямс. Только Татьяна Малек смогла повторить ее самую быструю подачу — 124 мили в час. В воскресенье Уильямс разогнался до 125 миль в час. И все же она боролась.

Первые полчаса американка грозила похоронить белоруску так же убедительно, как чуть больше часа в полуфинале конфузила миниатюрную и бестузовую итальянку Сару Эррани. Уже через час в третьем сете завязалась собачья драка. Когда подошла двухчасовая отметка, Уильямс подавал, чтобы остаться в матче. Через четверть часа после этого она выиграла его. По пути было несколько блестящих индивидуальных победителей — 13 проигравших, 44 победителя, многие из которых эффектно били с конца площадки, но ценой 45 невынужденных ошибок — и множество достойных розыгрышей. один из изобилующих ошибками состязаний, хотя и убедительный в конце.

При счете 3-5, Вильямсу понадобилась еще пара тузов, чтобы остаться в игре. Никто не прибыл, но она выжила. Подавая на матч, Азаренко потеряла концентрацию и упустила три брейк-пойнта. Она спасла одну, но отказалась от подачи, и началось беспокойство. когда Азаренко пережарила еще одну, все было кончено.

Как по-другому все выглядело вначале. Через несколько минут Азаренко защитила два брейк-пойнта, а затем отказалась от подачи. Через 20 минут Азаренко проигрывала со счетом 1:4, так как Уильямс обогнала ее на два аса и дошла до 50, которые она уже забила в турнире, что на 13 больше, чем у Шараповой. Вскоре Азаренко проиграла со счетом 2: 5 и продолжала подавать.

Даже без мяча в руке Уильямс была смертельно опасна, оставив свою более молодую соперницу как вкопанную по всей задней линии. Длинный удар слева поперек корта принес ей первый сет за 34 минуты. У Азаренко появился проблеск воодушевления, когда Уильямс допустила двойную ошибку, отказавшись от подачи в начале третьего, всего лишь ее третий подобный сбой за весь турнир, а затем у них обоих начались проблемы.

Уильямс выиграла свой первый крупный турнир на этом корте 13 лет назад, когда ей было всего 17 лет, и она была №9. семя. Ее карьера была славной, любопытной и яростной. Она возбуждала и раздражала, но неизменно приходила в себя. Из-за операции на левом колене в 2003 году она не играла в теннис на восемь месяцев; три года спустя она пропустила еще шесть месяцев из-за новых проблем с левым коленом. Она чуть не умерла от послеоперационных последствий пореза стопы, полученного в мюнхенском ресторане после победы на Уимблдоне три года назад. В 30 она все еще стоит. Это какая-то женщина, какой-то чемпион.

Почему женский теннис отчаянно нуждается в соперничестве Серены Уильямс и Виктории Азаренко | Новости, результаты, основные моменты, статистика и слухи

Серена Уильямс и Виктория Азаренко позируют на пресс-конференции, посвященной выставке в Нью-Йорке. Майк Стоуб/Getty Images

Серена Уильямс и Виктория Азаренко направляются на Открытый чемпионат США 2013 года, заняв первое и второе места.

Они также входят в турнир с самым сильным соперничеством в женском теннисе.

Когда Мария Шарапова объявит о своем отказе от участия в Открытом чемпионате США, внимание к этим двоим станет еще ярче. Это правильно, учитывая, что они подняли женскую игру.

Уильямс имеет преимущество в карьере над Азаренко со счетом 12: 3. Однако Азаренко выиграла две из трех последних.

В воскресенье Азаренко обыграла Уильямс со счетом 2–6, 6–2, 7–6 (6) в Цинциннати. Победа была очень похожа на победу Уильямс над Азаренко со счетом 6-2, 2-6, 7-5 в финале Открытого чемпионата США 2012 года. Тот матч мгновенно стал классикой.

Их столкновение в Цинси стало кульминацией турнира, в котором слишком много игроков из топ-20 допустили слишком много двойных ошибок.

В полуфинале против Williams Ли На буквально совершила двойную ошибку на выезде. В заключительном моменте матча она подала вторую подачу точно не в ту зону подачи. Это было настолько ошеломляюще плохо, что толпа ахнула.

В первом круге Слоан Стивенс и Шарапова допустили 113 невынужденных ошибок в одном матче. Стивенс выиграл, но те, кто заплатил за просмотр, проиграли.

Именно из-за подобных жалких матчей женский теннис отчаянно нуждается в соперничестве Уильямс и Азаренко.

Игра среди женщин в Цинциннати была настолько плохой, что комментаторы Мэри Джо Фернандес и Пэм Шрайвер, бывшие игроки WTA, жаловались на унылое зрелище.

Так было до матча Вильямс-Азаренко. Фернандес и Шрайвер перешли от сетования на плачевное состояние женского тенниса к восхвалению двух лучших игроков.

Вильямс и Азаренко определенно не играли в теннис без ошибок. У обоих были проблемы с концентрацией внимания.

Но в целом эти двое устроили поединок в стиле ATP.

В отличие от WTA, ATP славится круговым соперничеством. Даже поникший Роджер Федерер показал достойную игру после поражения от Рафаэля Надаля. Матчи между Надалем и Новаком Джоковичем всегда интересны, как и матчи между Энди Марреем и Джоковичем.

Конечно, в WTA много соревновательных матчей. Но ни один другой бой так не ждет болельщиков, как Уильямс-Азаренко.

Увы, настоящее соперничество.

Уильямс и Азаренко не просто сильные личности, они дарят болельщикам то, чего не хватает в женском туре: вау-эффект. Они дают нам превосходный выбор ударов, игровое мастерство и атлетизм. Они заряжают сетку и разбивают победителей.

Их матчи поднимаются до уровня, которого мы ожидаем, но редко получаем от состязаний между двумя лучшими игроками из пятерки.

Это обострившееся соперничество происходит в то время, когда некоторые игроки ATP задаются вопросом, заслуживают ли женщины равных призовых.

Любой, кто смотрит турниры Большого шлема, в которых принимают участие ATP и WTA , видел много пустых мест во время женских матчей.

На этой неделе официальные лица турнира New Haven Open закрыли верхние палубы главной арены, чтобы создать, по их словам, «более интимную атмосферу» для турнира WTA. Поскольку посещаемость снизилась на тысячи, они устали объяснять наполовину заполненный стадион.

Сомневаюсь, что на следующих матчах Вильямс-Азаренко мы увидим свободные места.

Как здорово видеть, как игрок постоянно бросает вызов Уильямсу. Как здорово выйти на Открытый чемпионат США с победой Williams над сомнительным соперником, а не с предрешенным исходом.

Это то, что вам нужно в соперничестве, соревновательном и убедительном соревновании.

Что делает это соперничество еще более приятным, так это взаимное уважение между Уильямс и Азаренко.

Мы не видим между ними отвращения и пререканий, которые мы наблюдаем между Шараповой и Уильямс; Шарапова и Азаренко; Азаренко и Агнешка Радванска и Радванкса и Шарапова.

Во время финала Cincy Уильямс аплодирует победительнице Азаренко. Азаренко сказала, что игра в Williams сделала ее лучшим игроком.

После своего поражения Уильямс рассказала агентству Reuters, почему ей нравится соперничество:

«Мы идем друг против друга очень жестко, так что я думаю, да, это хорошее соперничество… Я номер один, она номер два, так что у нас есть соперничество, которое состоит из встречи в финале, что делает его еще более захватывающим.