Уимблдон. Маррей и Хингис побеждают в смешанном парном разряде. Маррей хингис

Джейми Маррей и Мартина Хингис выиграли Уимблдонский турнир в миксте - Спорт

Джейми Маррей и Мартина Хингис

© AP Photo/Alastair Grant

ЛОНДОН, 16 июля. /ТАСС/. Британец Джейми Маррей и швейцарская теннисистка Мартина Хингис победили британку Хизер Уотсон и финна Хенри Континена в финальном матче Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема (призовой фонд - £31,6 млн) - в смешанных парах.

Встреча продолжалась 1 час 12 минут и завершилась победой пары Маррей/Хингис со счетом 6:4, 6:4.

Для 36-летней Хингис данная победа стала второй в карьере на Уимблдоне в миксте и шестой - на турнирах серии Большого шлема в смешанном разряде. Кроме того, она является 12-кратной победительницей турниров престижной серии в парном разряде (из них три - на Уимблдоне) и пятикратной - в одиночном. Также в ее активе более 100 выигранных турниров Женской теннисной ассоциации.

31-летний Джейми Маррей, который является старшим братом первой "ракетки" мира Энди Маррея, одержал свою вторую победу на Уимблдоне в миксте. В 2007 году он выиграл турнир в паре с сербкой Еленой Янкович. Также он является победителем Открытого чемпионата Австралии и Открытого чемпионата США (оба - в 2016 году) в парном разряде.

Новости smi2.ru

Загрузка...

tass.ru

Мартина Хингис и Джейми Маррей выиграли US Open в миксте - Спорт

Мартина Хингис и Джейми Маррей

© EPA-EFE/JOHN G. MABANGLO

ТАСС, 9 сентября. Швейцарка Мартина Хингис и британец Джейми Маррей стали победителями Открытого чемпионата США по теннису (общий призовой фонд - $50,4 млн) в смешанном разряде. Турнир проходит в Нью-Йорке.

В финале Хингис и Маррей, "посеянные" на турнире под первым номером, победили Хао Чин Чань из Тайваня и новозеландца Майкла Винуса со счетом 6:1, 4:6, 10:8. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

Ранее в этом сезоне Хингис и Маррей выиграли Уимблдонский турнир.

Для 36-летней Хингис данная победа стала второй в карьере на Открытом чемпионате США в миксте и седьмой - на турнирах серии Большого шлема в смешанном разряде. Кроме того, она является 12-кратной победительницей турниров престижной серии в парном разряде (из них две - на Уимблдоне) и пятикратной - в одиночном. Также в ее активе более 100 выигранных турниров Женской теннисной ассоциации.

31-летний Джейми Маррей, который является старшим братом Энди Маррея, одержал свою первую победу на Открытом чемпионате США в миксте, также в его активе две победы на Уимблдоне. Кроме того, он является победителем Открытого чемпионата Австралии и Открытого чемпионата США (оба - в 2016 году) в парном разряде.

Загрузка...

tass.ru

Уимблдон. Маррей и Хингис побеждают в смешанном парном разряде

Джейми Маррей и Мартина Хингис выиграли первый совместный титулThe Championships, Wimbledon - Grand SlamУимблдон, Великобритания • 5-15 июля • трава • £368,000Сетка турнира: смешанный парный разряд

ФИНАЛ

Маррей/Хингис (Великобритания/Швейцария, 1) - Континен/Уотсон (Финляндия/Великобритания) 6:4, 6:4

В стартовом сете британско-швейцарский дуэт сделал на один брейк больше, чем Континен и Уотсон, а во второй партии один раз взяли подачу соперников, и отыграли по ходу сета пять брейк-поинтов, три из которых в последнем гейме. Отметим, что на протяжении двух недель Маррей и Хингис не проиграли ни одного сета своим соперникам, а данный турнир стал для них первым, где они выступали вместе.Будучи действующими чемпионами в этом году, Хенри и Хизер на пути в финал обыграли четыре сеяных пары: Куреши/Грёнефельд (13), Додиг/Мирза (4), Бопанна/Дабровски (10) и Суарес/Веснина (2).Джейми оформил четвёртый титул на турнирах Большого Шлема в карьере и второй в миксте - в 2007 году британец вместе с Еленой Янкович также одержал победу на Уимблдоне. В свою очередь, Мартина выиграла свой 23-й титул на "мэйджорах", шестой из которых на Уимблдоне.

Также стоит отметить, что швейцарка не проиграла ни одного из шести сыгранных финалов в смешанном парном разряде и во второй раз победила в Лондоне (в 2015 году с Паесом).