Командное первенство Кубок Самоделова 2007,
СК «Балашиха»

Это соревнование - командное первенство клубов России на кубок главы городского округа Балашиха Владимира Самоделова - разыгрывается по такой же схеме, как и в прошлом году:

На четырех предварительных этапах определяется финальная восьмерка команд, которые разыграют главный приз на финальном этапе.

Этап I, 26 мая

Первое место заняла команда Федерации любительского тенниса Башкортостана (Уфа), второе - Тушино.

Этап II, 16 июня

Второй этап триумфально выиграли красногорцы, победив с одинаковым счетом 4/1 всех соперников: команды Балашихи, Иваново и Железнодорожного Московской области.

Состав команды Красногорска:

  1. Александр Дудин - Иван Дудин
  2. Анатолий Абухович - Александр Горобинский
  3. Василий Мухин - Александр Фадеев
  4. Василий Гаврилов - Валерий Горобинский
  5. Дмитрий Иванов (одиночка)
Капитан - Александр Горобинский.

Второе место заняла команда Балашихи.

Этап III, 21 июля

Первое место заняла команда любителей ЦСКА, второе - Балашиха.

Этап IV, 26 августа

Первое место заняла команда "Олимп-Электрон", второе - объединенная команда: Иваново+Владимир+Кострома+Ярославль.

Финальный этап,  8 сентября

Всего в финальном этапе принимали участие восемь команд. Все матчи игрались из одного обычного сета с розыгрышем тай-брейка.

Первое место заняли "новички" - команда любителей ЦСКА (капитан К.Пугаев). Прошлогодние победители, "Олимп-Электрон" из Москвы (капитан А.Кострыкин), уступили в финале 2/3.

Красногорцы, проиграв в полуфинале команде "Олимп-Электрон" 0/4, затем в упорной борьбе со счетом 3/2 победили клуб Тольятти и в итоге заняли третье место. Решающее очко принес Дмитрий Иванов.

В предварительной подгруппе, где игры проходили по круговой системе, наши довольно уверенно переиграли тех же тольяттинцев, а также теннисистов Балашихи и Башкортостана - до одиночки дело даже не доходило.

Состав команды Красногорска

  1. Дмитрий Иванов - Иван Дудин
  2. Анатолий Абухович - Александр Горобинский
  3. Александр Володин - Александр Фадеев
  4. Валерий Горобинский -  Виктор Нечетов
  5. Дмитрий Иванов (одиночка)
При партнёрстве