Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области

Новости тенниса. Результаты матчей, рейтинги, обзоры и анонсы. Александр зверев стив дарсис

Новости тенниса. Результаты матчей, рейтинги, обзоры и анонсы.

Первый номер посева соревнований в китайском Шэньчджэне и 4-я ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев с крайне непростой победы начинает выступления на турнире. В матче стартового для себя второго раунда Александр в трех партиях переиграл бельгийца Стива Дарсиса, занимающего на данный момент 76-ю строчку мирового рейтинга. Зверев уступил стартовый сет противостояния, но в двух последующих партиях брал верх над соперником, причем оба раза Александру удавалось победить лишь на тай-брейке. На выход в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне Александр Зверев потратил чуть более 2 часов и 50 минут игрового времени.

(1) Александр Зверев - Стив Дарсис - 4:6, 7:6(5), 7:6(5)

На самом деле нужно учитывать тот факт, что Александр Зверев провел свой далеко не лучший матч в плане качества самого тенниса, но вот в контексте характера и боевых качеств немецкий теннисист сегодня, честно говоря, приятно удивил. Выцарапать победу в такой баталии, особенно когда у тебя получается далеко не все, нужно уметь. Весь матч Зверев был в роли догоняющего и речь сейчас не только о том, что лидер посева проиграл стартовый сет встречи. Даже в двух последующих партиях Дарсис вел с брейками и даже подавал на победу. Но в итоге...

Давайте вернемся к хронологии встречи. Судьбу первого сета решил, фактически, единственный провальный гейм на подаче Зверева. Александр в первой половине партии не лучшим образом отработал при вводе мяча в игру и, несмотря на парочку отыгранных брейк-поинтов, свою подачу таки упустил. Дарсис подавал стабильно, удивлял процентом как попадания первым мячем, так и выигранных с первой подачи розыгрышей, так что до самого конца сета немецкий теннисист в борьбу на приеме так и не включился.

В самом начале второй партии Стив снова повел с выигранной подачей соперника в активе, так что положение Зверева стало, откровенно, незавидным. Но в середине сета Александр заработал свой первый в матче брейк-поинт и тут же вернулся в борьбу. Реализация шансов просто на высочайшем уровне, а так и должно быть у теннисиста из топ-5 мирового рейтинга.

Правда, от проблем обезопасить себя Зверев все равно не смог. Сначала Александр даже сет-болл на приеме заработал, но Дарсис не просто отыгрался, но и сам вдруг взял подачу соперника. Зверев проиграл собственный гейм под ноль и подарил, таким образом, сопернику возможность подавать на победу в матче. И вот тут снова характер - обратный брейк в последний момент и судьба второго сета решится на тай-брейке. Тай получился действительно нервным, но уровень Зверева позволил ему перевести матч в решающий сет.

И как вы думаете началась третья партия? Правильно, с проигранной подачи Александром. Более того, в середине сета у Зверева снова подвис гейм, после проигрыша которого, наверное, можно было бы прекращать борьбу. Но первый номер посева турнира отыграл двойной брейк-поинт, а спустя несколько минут уже и обратный брейк оформил. Александр оставил за собой очень сложный и затяжной гейм, который потребовал действительно невероятных усилий, но самое главное, что счет в решающей партии снова выровнялся.

Без особых всплесков активности теннисисты дотянули до тай-брейка и на нем Звереву снова пришлось демонстрировать чудеса характера. Сначала Александр умудрился упустить два розыгрыша на собственной подаче подряд и позволить Дарсису повести со счетом 5:2. Что это означает? Бельгийцу оставалось спокойно провести два розыгрыша на собственной подаче, которую он на этом "тае" еще не упускал, и победа в матче у него в кармане. Но Зверев тут же оформил два обратных мини-брейка, а потом и матч-болл на приеме реализовал. Вот и получается, что Александр выиграл со счета 2:5 сразу 5 розыгрышей подряд и оформил победу.

Теперь в четвертьфинале турнира в Шэньчжэне Александр Зверев сыграет с победителем матча между Лукашем Лацко и Дамиром Джумхуром.

Обсудить новость, а также следить за всеми последними событиями в мире тенниса, можно на наших страницах Вконтакте или Facebook.

uatennis.blogspot.com

Очные встречи Александр Зверев - Стив Дарсис | 5 февраля 2017 | Теннис. Кубок Дэвиса Мировая Группа 2017

Кубок Дэвиса Мировая Группа 2017 (закр. хард)

Очные встречи
Александр Зверев 1:1 Стив Дарсис
Германия Страна Бельгия
4 рейтинг 303
18 (оч. 340, турн. 6) рейтинг по покрытию 60 (оч. 90, турн. 3)
Дата Турнир Матч Покрытие Счет
28.09.2017 Шенчжен Александр Зверев - Стив Дарсис хард 2:1 (4:6, 7:6, 7:6)
05.02.2017 Кубок Дэвиса Мировая Группа Александр Зверев - Стив Дарсис закр. хард 1:3 (6:2, 4:6, 4:6, 6:7)

Дата Турнир Соперник Покрытие Тур Счет
15.08.2018 Цинциннати Робин Хаазе хард Второй круг П 1:2 (7:5, 4:6, 5:7)
10.08.2018 Торонто Стефанос Циципас хард 1/4 финала П 1:2 (6:3, 6:7, 4:6)
09.08.2018 Торонто Даниил Медведев хард Третий круг В 2:0 (6:3, 6:2)
09.08.2018 Торонто Брэдли Клэн хард Второй круг В 2:0 (6:4, 6:4)
05.08.2018 Вашингтон Алекс де Минор хард Финал В 2:0 (6:2, 6:4)
04.08.2018 Вашингтон Стефанос Циципас хард 1/2 финала В 2:0 (6:2, 6:4)
04.08.2018 Вашингтон Кей Нишикори хард 1/4 финала В 2:1 (3:6, 6:1, 6:4)
03.08.2018 Вашингтон Михаил Зверев хард Третий круг В 2:0 (6:3, 7:5)
02.08.2018 Вашингтон Малек Жазири хард Второй круг В 2:0 (6:2, 6:1)
07.07.2018 Уимблдон Эрнест Гулбис трава Третий круг П 2:3 (6:7, 6:4, 7:5, 3:6, 0:6)
06.07.2018 Уимблдон Тэйлор Гарри Фритц трава Второй круг В 3:2 (6:4, 5:7, 6:7, 6:1, 6:2)
03.07.2018 Уимблдон Джеймс Дакворт трава Первый круг В 3:0 (7:5, 6:2, 6:0)
19.06.2018 Галле Борна Корич трава Первый круг П 0:2 (1:6, 4:6)
05.06.2018 Ролан Гаррос Доминик Тим грунт 1/4 финала П 0:3 (4:6, 2:6, 1:6)
03.06.2018 Ролан Гаррос Карен Хачанов грунт Четвертый круг В 3:2 (4:6, 7:6, 2:6, 6:3, 6:3)
01.06.2018 Ролан Гаррос Дамир Джумур грунт Третий круг В 3:2 (6:2, 3:6, 4:6, 7:6, 7:5)
30.05.2018 Ролан Гаррос Душан Лайович грунт Второй круг В 3:2 (2:6, 7:5, 4:6, 6:1, 6:2)
27.05.2018 Ролан Гаррос Рикардас Беранкис грунт Первый круг В 3:0 (6:1, 6:1, 6:2)
20.05.2018 Рим Рафаэль Надаль грунт Финал П 1:2 (1:6, 6:1, 3:6)
19.05.2018 Рим Марин Чилич грунт 1/2 финала В 2:0 (7:6, 7:5)