Андерсон надаль финал: Андерсон (3:0) 10 сентября 2017. 2017. US Open. Протокол матча

Джокович, Надаль, Иснер, Андерсон, Азаренко – в событиях дня на Уимблдоне

14 июля 2018

Чемпионат.comиещё 59

Андерсон в одном из самых длинных матчей в истории тенниса обыграл Иснера, а Джокович за два дня одолел Надаля.

Мужские полуфиналы Уимблдона растянулись на два дня из-за своей продолжительности – Джон Иснер и Кевин Андерсон играли 6 часов 36 минут, так что Новак Джокович и Рафаэль Надаль в пятницу успели провести только три сета. В итоге общая длительность их поединка составила 5 часов 17 минут, а в финале Джокович сыграет с Андерсоном.

Видео дня

Марафон Иснера и Андерсона

Кевин Андерсон и Джон Иснер раньше играли друг с другом 11 раз (не считая встречи на Кубке Хопмана в 2013 году, завершившейся победой Кевина на двух тай-брейках). Из официальных матчей между ними два состояли из максимально возможного количества геймов – в них было сыграно три тай-брейка, и в обоих случаях Иснер брал верх. В остальных поединках всё-таки были брейки. На турнирах «Большого шлема», соответственно, они раньше ни разу не встречались. Помимо этого, Джон раньше никогда не проходил на «Шлемах» так далеко – его лучшим результатом был четвертьфинал US Open – 2011, в котором он проиграл Энди Маррею. Кевин в прошлом году вышел в финал US Open, но там после снятия Маррея и ранних поражений Александра Зверева, Марина Чилича и Жо-Вильфрида Цонги нижняя половина сетки стала очень несильной по именам, и казалось, что Андерсон просто воспользовался благоприятной ситуацией. Теперь южноафриканец в четвертьфинале победил Роджера Федерера, причём отыгрался с 0:2 по сетам, и объяснить его успех благоприятными обстоятельствами уже было нельзя.

Первая партия полуфинального матча ожидаемо завершилась тай-брейком. По ходу сета у Иснера было четыре брейк-пойнта, у Андерсона – один, но теннисисты их отыграли, а в «теннисной лотерее» чуть сильнее оказался Кевин. Во втором сете они тоже дошли до тай-брейка. На этот раз Джон едва не упустил колоссальное преимущество, 5:0, но дожал соперника – 7:5. А в концовке третьей партии Иснер впервые на этом Уимблдоне проиграл свою подачу! Однако Андерсон сразу после этого не подал на сет, а напряжённый тай-брейк завершился в пользу американца – причём Кевин на одном из своих сетболов допустил двойную ошибку. В четвёртой партии теннисисты снова обменялись брейками, но затем южноафриканец ещё раз взял гейм соперника и на этот раз подал на сет.

Решающая партия растянулась почти на три часа (2:55) – дольше, чем два из четырёх четвертьфиналов этого турнира, между Новаком Джоковичем с Кеем Нисикори и тем же Иснером с Милошем Раоничем. Сил у Иснера, несмотря на гораздо более короткий четвертьфинал по сравнению с битвой Андерсона против Федерера, явно оставалось меньше – он ничего не мог сделать на приёме и так и не заработал в этой партии ни одного брейк-пойнта. У Кевина брейк-пойнты несколько раз были, но Джон неизменно спасал свои геймы. Сломить сопротивление соперника южноафриканец сумел лишь при счёте 24:24. В итоге, проведя на корте 6 часов 36 минут, Андерсон взял верх со счётом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 6:7 (9:11), 6:4, 26:24.

Рекорды матча

По ходу этого матча было установлено несколько рекордов. Иснер превзошёл рекорд Горана Иванишевича по количеству эйсов на одном Уимблдонском турнире – хорват в 2001 году, когда наконец-то завоевал здесь титул, 212 раз подал навылет, а Джон в итоге сделал на этом Уимблдоне 214 эйсов. Кстати, конкретно в этом поединке Иснер 53 раза подал навылет, а Андерсон – 49. По общему количеству эйсов на Уимблдоне-2018 Кевин занимает второе место, «настреляв» 172 подачи навылет.

99 геймов, сыгранных теннисистами – рекорд решающих стадий турниров «Большого шлема» (полуфиналов и финалов). Род Лэйвер и Тони Роч сыграли 90 геймов в полуфинале Australian Open – 1969, но это было до введения тай-брейков (например, второй сет там завершился со счётом 22:20 в пользу Рода, который в итоге стал чемпионом турнира и начал свой путь ко второму «Большому шлему» в карьере). После появления тай-брейков во всех сетах, кроме решающего, рекордным был финал Уимблдона-2009, в котором швейцарец Роджер Федерер и американец Энди Роддик разыграли 77 геймов (Роджер победил со счётом 16:14 в пятой партии и превзошёл рекорд Пита Сампраса по количеству титулов на турнирах «Большого шлема», выиграв свой 15-й «мэйджор»).

6 часов 36 минут – также рекорд решающих стадий «Шлемов». Кроме того, это четвёртый по продолжительности поединок за всю историю профессионального тенниса и второй на «Шлемах» — разумеется, после битвы того же Иснера с Николя Маю на Уимблдоне-2010, завершившейся победой Джона со счётом 70:68 в пятой партии. Также дольше продолжался парный матч в Кубке Дэвиса – 2013 между Чехией и Швейцарией (24:22 в пятом сете) и одиночный матч в том же Кубке Дэвиса в 2015 году, где играли аргентинец Леонардо Майер и бразилец Жоау Соуза (15:13 в решающей партии).

Джоковичу и Надалю одного дня не хватило

Рафаэль Надаль и Новак Джокович тоже устроили битву, причём из-за марафона в первом полуфинале их матч растянулся на два дня. Да, на Центральном корте одновременно с крышей появилось освещение, и именно по этой причине поединок сразу начался под закрытой крышей – но недалеко от теннисного центра расположены жилые дома, поэтому шуметь после 23:00 по местному времени нельзя. Таким образом, искусственное освещение помогает продлить игровой день приблизительно на полтора часа (темнеет около 21:30), но не более того. Главное предназначение крыши изначально было в другом – позволять играть во время дождя, и с этим она успешно справляется.

В первой партии Джокович действовал активнее соперника, контролировал ход игры и взял верх, сделав один брейк. Во втором сете, однако, Надаль перехватил инициативу и сравнял счёт. Третий сет прошёл в равной борьбе, без единого брейк-пойнта. Новак сумел отыграть три сетбола, один из которых был на приёме, а затем со второй попытки реализовал свой сетбол – 11:9! В Лондоне в это время было уже несколько минут двенадцатого, так что теннисисты сразу отправились в раздевалку.

В субботу игроки решали, будет ли матч продолжен в тех же условиях, в каких начинался (то есть под крышей), или же крышу откроют. Неудивительно, что Рафаэль был за то, чтобы открыть крышу, а Новак – против. При равенстве голосов решение было принято в пользу того, чтобы оставить всё как было – крышу в итоге открыли только после завершения их поединка. При этом лучше вошёл в игру Надаль. Взяв затяжной стартовый гейм сета, он легко сделал брейк. Джоковичу удалось отыграть, но затем он вновь отдал свою подачу. В целом серб в этой партии упустил слишком много шансов, реализовал лишь 1 брейк-пойнт из 6. Подачу на сет Рафаэль и вовсе взял со счёта 0:40.

В решающем сете борьбы на приёме, тем не менее, долгое время не было. Затем теннисисты поочерёдно начала зарабатывать брейк-пойнты, но в решающие моменты подающие действовали здорово. При счёте 7:8 Джокович спас три брейк-пойнта, в следующем гейме уже Надаль отыграл матчбол. Однако после смены сторон Новак сделал брейк под ноль и вернулся в финал Уимблдона, в котором не был с 2015 года. Надаль в последний раз играл в решающем матче этого турнира семь лет назад, когда уступил как раз Джоковичу.

Кстати, 5 часов 17 минут – второй по длительности матч решающих стадий Уимблдона после, понятно, полуфинала между Андерсоном и Иснером. Из решающих матчей всех турниров «Большого шлема» длиннее были два — полуфинал US Open — 1992 между Стефаном Эдбергом и Майклом Чангом (6:7 (3:7), 7:5, 7:6 (7:3), 5:7, 6:4) и финал Australian Open — 2012, в котором также играли Джокович и Надаль — 5:7, 6:4, 6:2, 6:7 (5:7), 7:5 в пользу серба. Эдберг и Чанг провели на корте 5 часов 26 минут, Джокович и Надаль — 5 часов 53 минуты.

52-я битва

Противостояние серба и испанца длится уже 13-й год – впервые они встретились на «Ролан Гаррос» — 2006, в четвертьфинале, и тогда Новак снялся, проиграв два сета с одинаковым счётом 4:6. Поначалу явное преимущество было на стороне более опытного и раньше раскрывшегося Рафаэля, но постепенно Новак начал подбирать ключи к его игре – правда, только на харде. Первая победа Джоковича над Надалем на одном из «естественных» покрытий состоялась только в 2011-м, когда он победил в финалах грунтовых «Мастерсов» в Мадриде и Риме (а затем, как уже упоминалось, и в финале Уимблдона). Тогда Джокович вообще обыграл Надаля семь раз подряд, причём встречались они исключительно в финалах. Но затем испанец снова склонил чашу весов в свою сторону и выиграл, в том числе, их самую эпическую битву до сегодняшнего дня – 6:4, 3:6, 6:1, 6:7 (3:7), 9:7 в полуфинале «Ролан Гаррос» — 2013.

Тем не менее, с конца 2013 года Джокович перехватил инициативу и выиграл 11 из 12 матчей с Надалем, выйдя вперёд по личным встречам – 26 – 23. Следующие два матча противостояния, которое уже давно стало самым длинным в истории мужского тенниса (не считая матчей до Открытой эры) по количеству проведённых поединков, остались за Рафаэлем. Таким образом, на этом Уимблдоне испанец мог сравнять счёт личных встреч, но вместо этого серб вновь увеличил отрыв – 27 – 25. Кстати, в женском теннисе рекорд по количеству очных встреч принадлежит Крис Эверт и Мартине Навратиловой – 80 поединков, 43 победы Мартины.

Возвращение Азаренко в финал

В одиночном разряде после отличного выступления в Майами у Виктории Азаренко дела пока не очень ладятся, зато на этом Уимблдоне она блестяще играет в миксте, где её напарником является прошлогодний чемпион в этом разряде – Джейми Маррей. Джейми и Виктория в полуфинале победили чисто британскую пару – Хэрриет Дарт и Джея Кларка (6:2, 6:2). За титул они поспорят с Николь Меликар и Александром Пейей.

Для Виктории это 11-й финал турниров «Большого шлема» во всех разрядах. В одиночке она по два раза была в финалах Australian Open и US Open (в Мельбурне завоевала два титула, в Нью-Йорке оба раза проиграла). В женском парном разряде белоруска дважды проигрывала в Австралии и один раз – на «Ролан Гаррос». В миксте Азаренко была финалисткой в Мельбурне и завоевала по одному титулу в Париже и в Нью-Йорке. При этом Виктория вышла в финал впервые почти за пять лет, с US Open – 2013. В миксте она не была в финалах после «Ролан Гаррос» — 2008.

Двойной успех Меликар

Меликар, кстати, за один день вышла в два финала. Перед победой над Катериной Среботник и Майклом Винусом в полуфинале микста она вместе с Кветой Пешке обыграла Габриэлу Дабровски и Сюй Ифань – 6:3, 4:6, 7:5. В финале в женском парном разряде Меликар и Пешке встретятся с Барборой Крейчиковой и Катержиной Синяковой. Кстати, Синякова (чешка с русскими корнями) в случае завоевания здесь титула станет второй ракеткой мира и окажется всего в 275 очках позади Тимеи Бабош. Макарова и Веснина После Уимблдона опустятся с первой строчки на четвёртую либо пятую – Крейчиковой победа в финале позволит обогнать россиянок.

Горан Иванишевич,Род Лейвер,Майкл Чанг,Николь Меликар,Леонардо Майер,Майкл Винус,Пит Сампрас,Джон Иснер,Энди Роддик,Крис Эверт,Николя Маю,Виктория Азаренко,Рафаэль Надаль,Александр Зверев,Кевин Андерсон,Ролан Гаррос,Роджер Федерер,Новак Джокович,

Новости спорта — Надаль и Андерсон сразятся в финале US Open

Рафаэль Надаль, Getty Images

Кевин Андерсон (ЮАР, 28) — Пабло Карреньо Буста (Испания, 12) — 4:6, 7:5, 6:3, 6:4

Открыли программу мужских полуфиналов в Нью-Йорке Кевин Андерсон и Пабло Карреньо Буста, оба — дебютанты столь поздних стадий турниров Большого Шлема. Фаворитом противостояния считался южноафриканец, проигравший всего 3 из 87 геймов на подаче в шести предыдущих матчах на турнире.

Испанец прекрасно понимал, что играя против такого подающего соперника, как Андерсон, успеха добиться можно только за счет успешной собственной подачи, и в первом сете отыграл практически безукоризненно, тогда как Кевин не справился с волнением и в середине партии подарил Карреньо Бусте двойной брейк-поинт, который тот использовал и в итоге выиграл сет.

Уже с самого начала второй партии Андерсон значительно прибавил в агрессии и с ходу смог сделать брейк. В этот раз испанцу удалось сразу отыграться, но затем его успехи на приеме закончились. Карреньо Буста продержался ровно до 12-го гейма, в котором еще раз не сумел защитить подачу и перевести игру на тай-брейк.

Остаток матча прошел под диктовку Андерсона. Кевин более не подарил противнику ни одного брейк-поинта, тогда как сам терпеливо дожидался возможностей на приеме и неизменно их получал. Сделав по брейку в третьем и четвертом сетах, он добился комфортной победы над испанцем.

Кевин Андерсон стал первым с 1965 года, после Клиффа Дрисдэйла, южноафриканцем в финале чемпионата США и финалистом Мэйджоров с низшим рейтингом (№32) после Жо-Вилфрида Тсонга (№38) в 2008 году на Australian Open. Также представитель ЮАР стал первым теннисистом не из Топ-30 рейтинга с 1973 года, который сразится за титул на кортах Флашин Медоуз.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 24) — 4:6, 6:0, 6:3, 6:2

Где бы они друг с другом ни играли, Рафа Надаль и Хуан Мартин дель Потро неизменно радовали болельщиков ярким теннисом, и их полуфинальный матч априори был не худшим украшением турнира, чем даже сорвавшаяся дуэль испанца с Федерером. Добавляло интриги то, что последние два матча Надаль проиграл дель Потро. Аргентинец к тому же набрал такую форму в Нью-Йорке, что сам Рафа признавал — остановить его будет крайне сложно.

В первом сете игра дель Потро стала неразрешимой задачей для Рафаэля. Надаль так и не смог подобрать ключей к подаче аргентинского великана, а вот сам один гейм не удержал, позволив Хуану оставить за собой и стартовую партию.

Однако со второго сета Надаль в корне изменил план на игру, как в корне поменял и ход событий. Испанец стал действовать более непредсказуемо и под новыми углами, заставив дель Потро быстро капитулировать. За следующие три сета ХМДП выиграл всего 10 очков на приеме и попросту не имел шансов даже заработать брейк-поинт, тогда как Надаль в турбо-режиме взял три партии подряд и ворвался в первый финал US Open с 2013 года и попытается добыть третий в карьере чемпионский кубок американского Мэйджора.

За шесть матчей в Нью-Йорке Надаль проиграл всего три сета, и ни разу игры с его участием в этом году не затянулись более чем на четыре партии. Против Андерсона, с которым Рафе предстоит сыграть в финале, он выиграл все четыре очных встречи.

Рафаэль Надаль победил Кевина Андерсона в финале US Open и завоевал 16-й титул Большого шлема | US Open Tennis 2017

Когда Рафаэль Надаль сказал в начале этого турнира, что не с нетерпением ждет своего следующего дня рождения, было заманчиво предположить, что финишная черта в его карьере может быть ближе, чем он думал. В финале Открытого чемпионата США 2017 года в воскресенье теннисист Питер Пэн смеялся над временем по-разному, играя с задором своей юности, чтобы обойти Кевина Андерсона за два часа и 27 минут и завоевать свой третий титул здесь и 16-й шлем в его долгой карьере.

После этого Надаль сказал: «Эти две недели были особенными для меня, но поздравляю Кевина. Он отличный пример для многих детей, у него было много тяжелых травм. Лично мне просто невероятно, что случилось со мной после пары лет травм, когда я играл не так хорошо. Но я играл в теннис на высоком уровне, и толпа здесь поднимает меня на более высокий уровень энергии».

Он также поблагодарил своего дядю Тони, который смотрел его последний турнир с ним в качестве тренера. «Без него я бы никогда не стал играть в теннис. Здорово, что кто-то вроде него все время подталкивал меня. У него была большая мотивация практиковать со мной, так как я был ребенком. Он, безусловно, один из самых важных людей в моей жизни».

Андерсон сказал: «Переход к моему первому финалу Большого шлема вызвал у меня много эмоций. Я буду продолжать усердно работать. Я вернусь.»

Победа Надаля со счетом 6:3, 6:3, 6:4 стала для него четвертой в нью-йоркском финале и пятой победой над Андерсоном. Швейцарец подтвердил это здесь, прежде чем проиграть Хуану Мартину дель Потро в четвертьфинале. Это поражение стоило нью-йоркским болельщикам полуфинала между Надалем и Федерером. По крайней мере, кусочки старой империи остались на месте, несмотря на недавние потрясения.

Большая четверка в составе Надаля, Федерера, Энди Мюррея и Новака Джоковича выиграла 45 из 50 предыдущих турниров Большого шлема, и только Стэн Вавринка, Дель Потро и Марин Чилич посягнули на их лидерство. Но Андерсону нельзя было отказать в его шансе. Он переиграл Сэма Куэрри в полуфинале и был полон решимости максимально использовать свой важный день, но первая ракетка мира, которая была на 18 дней моложе его, не собиралась сотрудничать.

Мощная подача Андерсона зажала Надаля глубоко, временами он находился почти в 10 метрах от задней линии, но там ему было ощутимо комфортно. И чуть ли не с первого обмена начала проявляться мертвящая картина борьбы по одну сторону сетки и настойчивости по другую.

Когда Андерсон в 20-й раз в турнире попытался подать и ударить с лета, Надаль обогнал его и получил брейк-пойнт, и ему понадобился третий эйс, который помог ему отбить три брейк-пойнта в третьей игре, которая длилась 12 минут. Надаль влюбился в мгновение ока.

Третья двойная ошибка доставила Андерсону еще больше неприятностей в пятой партии, но снова любезный триер, которого друзья называют «Собакой», цеплялся за него, как терьер. В первые полчаса он не успел посмотреть на подачу Надаля и должен был спасать четыре брейк-пойнта. Это была отчаянная вещь. Дважды в седьмой игре запасной мяч выскакивал из кармана Андерсона, и он подтвердил предупреждение судьи на стуле о том, что третье нарушение будет стоить ему очка. Это было своего рода отвлечением, которое может помешать игроку сосредоточиться, и четвертая двойная ошибка дала Надалю возможность пятого брейка. На этот раз Андерсон сломался, нанеся удар справа.

В течение 10 минут первый сет был за Надалем. Задача Андерсона в самом важном матче в его жизни заключалась в том, чтобы не допустить, чтобы постоянное капание превратилось в полномасштабную утечку. Они знали друг друга с 12 лет — мало чем отличаясь от Мюррея и Джоковича, хотя соперничество было куда менее конкурентным. Мюррей выиграл у серба два из трех турниров «Большого шлема»; Андерсон выиграл только один сет из 12 в пяти матчах против Надаля.

Пока Надаль торопливо перебирал очки, Андерсон пытался замедлить повествование, как осужденный, выпрашивающий последний кусок пирога. Позади цикла подачи давление возросло. Когда Надаль сломался и пошел вперед со счетом 4:2 во втором матче, в оставшейся части матча царила пугающая неизбежность. Толпа почти погрузилась в сон. Надаль зарабатывал не только те очки, которые он наработал сам, но и те, которые он не ожидал получить, хватаясь за каждый половинчатый шанс и властно отбрасывая большинство из них.

Андерсон продолжал бороться, но Надаль — безжалостный лидер. За свою карьеру он всего дважды проигрывал из двух сетов – Фабио Фоньини здесь и в Майами против Федерера в далеком прошлом – и история не солгала ему в воскресенье.

Мощная подача Андерсона делала его неопределенно конкурентоспособным, но он мало что мог поделать с резким ударом справа, который подарил Надалю девятый гейм любви — его четвертый на тот момент — и сет.

Сопротивление Андерсона постепенно превратилось из искреннего в символическое. Первый сет длился почти час, второй 39 минут.минуты, третья – несмотря на первую любовь Андерсона к отставанию 3-2, 10-й эйс в девятой игре, чтобы заставить Надаля подать в 10-й игре, и отважную битву до его первой двойки на подаче Надаля на самый конец – длился 50 минут. Надаль выиграл его 16-м залпом.

Пока другие львы спят — Мюррей, вероятно, до конца года, Федерер работает над своей проблемной спиной, Джокович и Вавринка уже выбыли до начала следующего сезона — Надаль снова в форме и силен, его игра в превосходной форме, сделает толчок, который может еще больше нарушить высший порядок игры.

Следующий этап пути — Открытый чемпионат Австралии 2018 года, где в этом году он проиграл Федереру в финале.

Если швейцарец не повторит там свой экстраординарный героизм и Надаль победит, он будет сидеть на 17 мейджорах, всего на два позади Федерера. Если он выиграет свой 11-й Открытый чемпионат Франции в мае, а это будет ему выгодно, разрыв составит один титул. Затем они прибудут на Уимблдон с еще большим количеством возможностей для игры. Между прочим, Питеру Пэну к тому времени исполнится 32 года.

Рафаэль Надаль против Кевина Андерсона: лучшие моменты, комментарии, статистика и призовые | Новости, результаты, основные моменты, статистика и слухи

• Facebook Logo
  • Логотип Twitter
  • Копировать ссылку на ссылку

Rob Goldberg@Therobgoldbergtwitter Logo-insociate CollectistSeptepteptepteptept 10, 2017

Andres Kudacki/Associated Press

Rafael nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal nadal wudacki. 4 победы над Кевином Андерсоном на стадионе Артура Эша во Флашинге, штат Нью-Йорк, в воскресенье, чтобы выиграть Открытый чемпионат США 2017 года, его 16-й титул Большого шлема в карьере.

Это была вторая крупная победа испанской звезды в этом году, и он облегчил себе задачу, проиграв всего три сета за весь турнир. Учитывая, что он начал сезон под номером 9игрок в мире, это был настоящий поворот.

«Очень особенные две недели для меня», — сказал он после финала, пишет Гаспар Рибейро Ланка из Raquetc.com. Невероятно, что случилось в этом году после нескольких лет с некоторыми проблемами и травмами».

Надаль, казалось, закончил после двух сезонов без титула Большого шлема, пропуская значительное время из-за травм, но теперь он доминирует, как никогда, как № 1. игрок мирового рейтинга

Хотя Андерсон сделал в финале все, что мог, Надаль был просто везде на площадке.0003

Он был особенно опасен в сетке, и эти очки помогли ему в первых двух сетах:

Открытый чемпионат США по теннису @usopen

За один час @RafaelNadal выиграл первый сет мужского финала #USOpen против Андерсона! @MBUSA https://t. co/JqQNxhxNea

.@RafaelNadal сломался после фантастического обмена!
Теперь он ведет Андерсона 6-3, 5-2…

31-летняя спортсменка набрала идеальные 16 из 16 очков в победном матче.

Затем он смог подать на победу, не столкнувшись с брейк-пойнтом на протяжении всего матча, замкнув ситуацию с этим очком:

US Open Tennis @usopen

6-3, 6-3, 6-4.
@RafaelNadal победил Кевина Андерсона и выиграл свой третий титул #USOpen и 16-й турнир Большого шлема в карьере🏆! https://t.co/rJANGdqcyV

Его 30 победителей всего с 11 невынужденными ошибками помогли ему одержать третью в карьере победу на Открытом чемпионате США.

Это продолжение отличной карьеры Надаля, который увеличил свой собственный капитал благодаря победе. Помимо гордости за победу в престижном событии, кошелек также является самым большим в истории спорта. Пер Джереми Ву из Sports Illustrated , победители среди мужчин и женщин получили одинаковую выплату в размере 3,7 миллиона долларов.

«Если это не заставит вас хотеть играть в теннис, я не знаю, что заставит», — сказала Слоан Стивенс о призовых деньгах в субботу после ее победы в женском розыгрыше через ESPN.

Надаль, безусловно, за свою долгую карьеру выиграл немало, но этот последний чек — крупный.

Даррен Ровелл из ESPN сломался, и теперь он занимает место среди других лучших игроков своего поколения:

Даррен Ровелл @darrenrovell

Заработок на корте (ОБНОВЛЕНО): 1. Джокович, 109,8 млн долларов, 2. Федерер, 108,2 млн долларов, 3. Надаль, 89,9 млн долларов, 4. Серена, 84,5 млн долларов

Андерсон заработает 1,83 млн долларов как занявший второе место.

«Это не тот результат, которого я хотел, но я продолжу бороться и вернусь», — сказал южноафриканец после своего первого финала в карьере, согласно учетной записи U.