Анны курниковой: Анна Курникова — последние новости на сегодня, декабрь 2022

Содержание

история любви Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса

Испанский певец и российская спортсменка вместе больше 20 лет, а ведь их романа могло бы и не быть, как и трех очаровательных малышей. Ведь изначально популярный исполнитель предпочитал обходить стороной красавицу-теннисистку.

Grazia

Теги:

Свадьба

Развод

Красотка

причины

Знакомства

Знакомство

Все началось в далеком 2001 году, когда Анну пригласили сняться в клипе Иглесиаса на песню Escape. Накануне у девушки случилась неприятность – на губе появился герпес. Все бы ничего, ведь на площадке были гримеры, но по сценарию молодым людям нужно было целоваться. Узнав обо всем, певец отказался приближаться к красотке даже на пушечный выстрел. Услышав это, Курникова едва не расплакалась, но быстро взяла себя в руки, и съемки все-таки состоялись.

Спустя некоторое время папарацци и поклонники стали замечать Энрике в компании российской теннисистки. Позже Иглесиас признался, что Анна понравилась ему, как только он ее увидел. Оказывается, певец сильно смущался в обществе Курниковой, а чтобы избежать сцены с поцелуем, просто придумал повод для отказа.

Отношения

Таблоиды пророчили влюбленным скорое расставание, но на зависть многим отношения пары становились только крепче. В 2002 году знаменитости появились вместе на одной из церемоний MTV. В том же году СМИ заговорили о помолвке: поводом для этого послужило появившееся на безымянном пальце Анны кольцо с бриллиантом. 

Тем временем звезды продолжали интриговать поклонников. Вскоре на месте помолвочного кольца появилось другое, похожее на обручальное. Правда, чуть позже знаменитости заявили, что это было что-то вроде розыгрыша и что вообще они любят пошутить. Однако фанатов и журналистов уже было не остановить: они пристально следили за развитием отношений пары и ждали приятного логического завершения. Только вот спустя время влюбленные осадили всех жаждавших свадьбы, сообщив, что не поженятся никогда. Свое обещание они пока не нарушили.

Секрет гармоничных отношений

Несмотря на то что горячий испанец не спешил связывать себя узами брака, он был верен своей второй половинке. В одном из интервью Иглесиас признался, что отношения его родителей – антипример для него.

«Я видел, как тяжело мама переживала развод и все измены отца, поэтому я сказал себе, что никогда не причиню такую боль близкому человеку», – сказал певец. Он также не раз упоминал, что их отношения с Анной такие крепкие благодаря мудрости девушки.

«Она далека от звездности и гламура, с ней запросто можно пойти съесть гамбургер или посидеть дома. Она — мой друг», – поделился как-то Энрике. Теннисистка же в свою очередь не раз заявляла, что в отношениях надо быть гибкой и даже в случае измены партнера не стоит рубить с плеча и сразу бежать разводиться.

Счастливые родители

В целом в отношениях возлюбленных царит гармония: они вместе катаются на яхте, обожают своих собак и проводят много времени вдвоем на своей вилле в Майами.

Такая идиллия дополнилась счастливым событием в 2017 году, когда на свет появились дети пары – близнецы Люси и Николас. Новость стала большой неожиданностью для поклонников, так как Курникова тщательно скрывала беременность. Около года назад спортсменка дала интервью, в котором поведала, что они с Энрике очень рады двойне и вообще всегда мечтали иметь много детей.

По всей видимости влюбленные не стали откладывать это в долгий ящик, так как недавно стало известно, что Анна подарила певцу еще одного малыша.

Текст: Елена Перминова

Фото: Getty images, Legion media, East News

Источник: Cosmo. ru

Анна Курникова, 7 июня 2022 – аналитический портал ПОЛИТ.РУ

7 июня 1981 года родилась Анна Курникова, теннисистка

 

Личное дело

Анна Сергеевна Курникова (41 год) родилась в Москве в спортивной семье: отец Сергей был профессиональным борцом, мать Алла — теннисным тренером. У очень рано привели в спорт — с 5 лет она уже серьёзно занималась теннисом: сначала в Сокольниках, а потом в теннисном клубе «Спартака».

В 1991 году, когда Анне было 9 лет, она вместе с мамой переезжает в Америку и получает стипендию знаменитой теннисной академии Ника Боллетьери во Флориде.

В 1994 году Курникова стала победительницей неофициального мирового первенства в возрастной категории до 14 лет. В 1995 году, после побед на Orange Bowl, европейских чемпионатах и открытом чемпионате Италии среди юниоров, она становится чемпионкой ITF среди юниоров, а в конце года — становится  № 1 в юниорском рейтинге.

В 14 лет Курникова становится профессиональной теннисисткой. Она выступает в кубке Федерации за сборную России и становится самой молодой спортсменкой, которая принимала участие и одержала победу. В том же году она первенствует на одном из наиболее престижных юниорских турниров, Orange Bowl, в старшей возрастной категории (до 18 лет).

В 1996 году Курникова была признана лучшим новичком WTA. В этом же году участвует в Олимпийском турнире в Атланте в составе сборной России.

В 1997 Аня выходит в полуфинал Уимблдонского турнира и уступает будущей чемпионке (и своему партнёру по парным выступлениям) Мартине Хингис.

В 1998 году Анна совершает настоящий прорыв — одерживает победы над Мартиной Хингис, Линдсей Дэвенпорт и Штеффи Граф и входит в 20-ку сильнейших теннисисток планеты.

В 1999 году Анна в паре с Мартиной Хингис выигрывает открытый чемпионат Австралии, а также итоговый турнир года WTA и занимают первую строчку в мировом парном рейтинге, в 2000 пара второй год подряд одерживает победу на итоговом турнире WTA.

В 2001 году Анна снова в паре с Хингис выигрывает 10-й турнир — Кубок Кремля.

В том же году британская газета «Sun» сообщила о свадьбе Анны Курниковой и российского хоккеиста Сергея Фёдорова. Однако вскоре пара развелась.

В 2002 году Анна выигрывает в паре с Мартиной Хингис свой второй турнир Большого шлема: открытый чемпионат Австралии.

В 2003 году Анна получила серьезную травму спины и приняла решение уйти из большого спорта. Последнее выступление Курниковой в WTA туре датировано маем 2003 года.

В настоящее время  Анна живет в США, активно участвует в показательных, благотворительных турнирах вместе с бывшими звёздами тенниса.

В декабре 2001 года Анна Курникова познакомилась с испанским певцом Энрике Иглесиасом на съёмках клипа для его хита «Escape» и с тех пор они вместе уже более 15 лет, хотя до сих пор не женаты. В прессе регулярно появляются сообщения о том, что Иглесиас, якобы, сделал Анне предложение, однако сам певец в интервью однажды отметил, что хотя и «считает Анну лучшей девушкой в мире», при этом не думает, что брак способен сделать их счастливее.

В 2013 году пара переехала в новый дом, который они отстроили в самом престижном месте побережья Майами, в Бухте Бискейн, рядом с национальным парком

 

Чем знаменита

 

Анна Курникова. Фото: SSgt. Larry A. Simmons (USAF)/Public domain

Феномен Анны Курниковой состоит в том, что она стала одной из самых известных российских теннисисток, не выиграв ни одного крупного турнира в одиночном разряде. Хотя несколько крупных достижений в большом теннисе у нее на счету есть. Анна — единственная россиянка, добивавшаяся титула первой ракетки мира в парном разряде. Двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии в парном разряде (оба раза — с Мартиной Хингис). В момент наивысшего взлета своей спортивной карьеры в 2000 году она занимала 58-ю строчку в списке знаменитостей журнала Forbes.

Гораздо больше Курникова известна как фотомодель и участница светских тусовок. Она часто  появляется на обложках глянцевых журналов. В 1998, 2000, 2002, 2003 годах российская теннисистка попадала в топ-50 самых красивых людей по версии журнала People.

В 2002 году читатели журнала FHM поставили Анну Курникову на первое место в списке 100 самых сексуальных женщин планеты.

О чем надо знать

Анна Курникова участвует во многих рекламных кампаниях с она  рекламировала нижнее белье, часы, одежду ведущих мировых брендов. Теннисистка является «лицом» таких знаменитых фирм, как Adidas, Berlei, Yonex, Omega, интернет-портала Lycos и других. Размеры её контрактов во много раз превышают призовые от спортивных турниров. Так, по данным лондонской газеты «Sun», в 2000 году Курникова заработала более 10 миллионов долларов — причем собственно призовые фонды, выигранные на кортах, составляли меньше 10% этой суммы.

 

Прямая речь

Об Энрике Иглесиасе: «Мне нравится в Энрике то, что у него очень мощный стимул — в жизни, в творчестве. Он хочет многого добиться. Он смотрит вперед, а не сидит и плюет в потолок, как некоторые. У него много идей. С ним очень интересно разговаривать. С ним не скучно. Он и меня стимулирует действовать.».

О шоппинге: «Меня хватает на первые 10 минут. А потом становится скучно, лень выбирать. Заходить в примерочную — вообще ужас. Я люблю покупать сумки и туфли, потому что это быстро. Вот раньше, лет пять назад, я шопингом увлекалась — была молодая, все было вновь, все хотелось примерить. А сейчас я уже абсолютно спокойна. Нашла свой стиль. Но до этого сделала много ошибок — 90 процентов вещей так и остались висеть в шкафу. Я поняла, что одежда должна быть удобной и компактной, когда ведешь такую напряженную жизнь, много ездишь».

О своем имидже: «Многие судят обо мне, читая интервью, которые я давала, когда я играла и была очень-очень знаменитой. Была на вершине популярности. И многие помнят, что я говорила и делала в то время. Но сами подумайте: 16-летний ребенок, образно говоря, попал в Диснейленд. Что он там мог сказать? Я сейчас даже сама с трудом понимаю, что я тогда делала и говорила».

Обозреватель Elle Наталия Землякова об Анне Курниковой: «Приходится признать: то, что говорят и пишут о ней, — правда. Роскошные белые волосы, ослепительная улыбка. И ноги! Те самые, о которых Анна когда-то в юности сказала: «Это у меня не юбка короткая, а ноги длинные! «».

 

6 фактов об Анне Курниковой

  • Анна Курникова является самой юной участницей Олимпийских игр в истории России (во всех видах спорта) — на момент её дебюта на Олимпиаде-1996 в Атланте ей было 15 лет и 47 дней.
  • Рост Анны Курниковой — 173 см, а вес — 56 кг.
  • Максимальный рейтинг в одиночном разряде у Анны Курниковой был в 2000 году — она поднялась до 8-го места.
  • В том же 2000 году Анна сыграла роль менеджера мотеля в американской кинокомедии режиссёров Бобби и Питера Фарелли «Я, снова я и Ирэн»
  • Анна за свою спортивную карьеру не выиграла ни одного крупного турнира в одиночном разряде. Карточную комбинацию из туза и короля в покере игроки называют «Анна Курникова». Как потому, что инициалы спортсменки совпадают с первыми буквами английских названий этих карт (Ace и King), так и потому, что эта комбинация  красиво выглядит, но редко выигрывает.
  • В 2001 была отмечена эпидемия почтового вируса «AnnaKournikova». Он был упомянут в 23 серии 9-го сезона сериала «Друзья». 

Материалы об Анне Курниковой

Биография Анны Курниковой на cosmo.ru

Анна Курникова: инкогнито из Майами

Статья об Анне Курниковой в Википедии

Anna Kournikova — IMDb

  • Biography
  • Awards
  • Trivia

IMDbPro

  • Actress

Play Trailer1

:

22

Episode #12.12 (2011)

5 Videos

52 Photos

Анна Курникова — бывшая профессиональная теннисистка из России и американская телеведущая. Ее внешний вид и статус знаменитости сделали ее одной из самых известных звезд тенниса во всем мире.

Несмотря на то, что она никогда не выигрывала титул в одиночном разряде, в 2000 году она достигла 8-го места в мире. Она добилась большего успеха, играя в парном разряде, где временами была игроком №1 в мире. С Мартиной Хингис в качестве ее партнера она выиграла титулы Большого шлема в Австралии в 1999 и 2002 годах, а также чемпионаты WTA в 1999 и 2000 годах. Ее профессиональный рекорд в парном разряде был 200-71. Ее рекорд в одиночном разряде — 209-129.

Курникова вышла на пенсию в возрасте 21 года из-за серьезных проблем со спиной и позвоночником. Она была новым тренером в 12 сезоне телешоу «Самый большой неудачник», заменив Джиллиан Майклс, но не вернулась в 13 сезоне. Помимо тенниса и работы на телевидении, Курникова является глобальным послом организации Population Services International «Five & Alive», которая направлена ​​на решение проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются дети в возрасте до пяти лет и их семьи.

BornJune 7, 1981

  • More at IMDbPro
  • Awards
    • 1 nomination

Photos52

Known for

Me, Myself & Irene

Wimbledon

TV Series

Estadio 2

Сериал

Smash Court Tennis 2

Видеоигра

Кредиты

Актриса

IMDb Лучшее за 2022 год

2 IMDb2 Лучшее из

Узнайте о звездах, которые взлетели до небес в чарте STARmeter IMDb в этом году, и узнайте больше о лучших в 2022 году; включая лучшие трейлеры, плакаты и фотографии.

См. Больше

Videos5

Трейлер 1:22

Самый большой неудачник: Tiki Challenge

Трейлер 1:30

Самый большой неудачник: конкурс. The Biggest Loser: Contestants Meet Bethany Hamilton

Трейлер 1:34

The Biggest Loser: Hawaii

Trailer 2:01

The Biggest Loser: Contestants Surf

Personal details

Did you know

    • Long blonde hair

    • Murzik

Новости по теме

Внесите свой вклад в эту страницу

Предложите отредактировать или добавить отсутствующий контент

Еще для изучения

Недавно просмотренные

У вас нет недавно просмотренных страниц

Анна Курникова Новости, фотографии и видео

Энрике Иглесиас поделился видео страстного поцелуя фаната на шоу в Лас-Вегасе

Энрике Иглесиас встретился лицом к лицу и губы в губы , с восторженным поклонником на встрече-приветствии на одном из его концертов в Лас-Вегасе. .. и задокументировал этот опыт.

18 сентября 2022 г.

Game, Set, Perfect Match: внутри супер-частного романа Энрике Иглесиаса и Анны Курниковой

Анна Курникова впервые встретилась с Энрике Иглесиасом на съемках его клипа «Побег» в 2001 году, играя его любовное увлечение — и с тех пор родители троих детей стали очаровательной парой.

8 июня 2022 г.

Анна Курникова поделилась милой фотографией троих детей в честь дня рождения Энрике Иглесиаса

Чтобы отпраздновать день рождения Энрике Иглесиаса 8 мая, Анна Курникова поделилась редким взглядом на семейную жизнь с тремя детьми. Смотрите очаровательную групповую фотографию.

10 мая 2022 г.

Анна Курникова поделилась очаровательными фотографиями ее и близнецов Энрике Иглесиаса в день их 4-летия

С днем ​​рождения, Люси и Николас! Близнецам Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса исполнилось 4 года. Чтобы отпраздновать это, бывшая звезда тенниса поделилась очаровательными снимками своих детей.

17 декабря 2021

Как дети Энрике Иглесиаса и Анны Курниковой отреагировали на их парное музыкальное видео «Escape»

Энрике Иглесиас и Анна Курникова встретились на съемках клипа на его песню 2001 года «Escape». Теперь певец делится тем, что его дети думают о видео.

30 сентября 2021 г.

Трое детей Энрике Иглесиаса и Анны Курниковой — самые милые фанаты папы в новых видео

Трое детей Энрике Иглесиаса и Анны Курниковой самым милым образом помогают продвигать новую музыку своего отца. Посмотрите очаровательные видео пары об их детях.

19 сентября 2021 г.

Анна Курникова отпраздновала первый день рождения дочери Мэри с помощью Sweet Pic

Анна Курникова, замужем за певцом Энрике Инглесиасом, поделилась фотографией ползающей дочери пары в честь своего первого дня рождения.

31 января 2021 г.

Анна Курникова поделилась очаровательными новыми фотографиями близнецов Люси и Николаса в честь их трехлетия

Анна Курникова показала две новые фотографии своих близнецов Люси и Николаса в день их трехлетия. Мы также видим сходство с отцом Энрике Иглесиасом!

16 декабря 2020 г.

Энрике Иглесиас раскрыл имя своей дочери и дочери Анны Курниковой

В прошлом месяце знаменитая пара объявила о рождении третьего совместного ребенка. Узнайте ее имя и что Энрике сказал E! Новости о жизни в качестве нового папы.

5 марта 2020 г.

Анна Курникова и Энрике Иглесиас Добро пожаловать, малыш № 3!

Через два года после рождения близнецов звезда тенниса и певица тихо объявили о рождении еще одной дочери. Смотреть!

13 февраля 2020 г.

Оглянитесь на почти 20-летнюю историю любви Энрике Иглесиаса и Анны Курниковой

У Энрике Иглесиаса и его партнерши Анны Курниковой в феврале 2020 г. родился третий ребенок, дочь.0011

Энрике Иглесиас и Анна Курникова Приветствуем малышку № 3

Поздравляем Энрике Иглесиаса и Анну Курникову. У обладательницы Грэмми и звезды тенниса родился третий ребенок.

13 февраля 2020 г.

Близнецы Энрике Иглесиаса и Анны Курниковой выглядят такими взрослыми в видео, которое обязательно нужно посмотреть старики — и вы не поверите, какими взрослыми они выглядят!

3 января 2020 г.

North West & More Celeb Kids Take Over Instagram

Близнецы Энрике Иглесиаса самые милые, а дочь Ким Кардашьян идет по музыкальным стопам отца Канье Уэста. «Латинкс сейчас!» говорит милые дети!

10 апреля 2019 г.

Энрике Иглесиас рассказывает о браке, сексе и почему он хочет быть «крутым, покладистым папой» Сексуальная жизнь Курниковой улучшилась после рождения близнецов

«Сейчас, наверное, больше секса, чем когда-либо», — сказал певец.

10 октября 2018 г.

Ой! Смотрите, как Энрике Иглесиас заставляет своих близнецов хихикать

Младенцы не могли насытиться глупой рутиной своего отца

30 августа 2018 г.

Близнецы Анны Курниковой могут быть самыми милыми фанатами чемпионата мира среди знаменитостей

Российская теннисистка делится снимками сына Николая и дочери Люси в футболке России и Испании

2 июля 2018 г.

Энрике Иглесиас и близнецы Анны Курниковой поддерживают разные команды чемпионата мира

Россия против Испании в доме футбольных суперфанатов

18 июня 2018

Анна Курникова и ее новорожденный не могут убежать, танцуя под Энрике Иглесиаса

Бывший теннисистка не может перестать танцевать под знакомый ритм

24 мая 2018

Анна Курникова поделилась воспоминаниями о беременности Фото: «37 недель»

У Энрике Иглесиаса и его давней любви 9 декабря родилась двойня0011

3 мая 2018 г.