Австралиан опен: Official Website of the Australian Open 2023

Содержание

Теннис. Australian Open-2022. Итоги турнира

Результаты открытого чемпионата Австралии, российские успехи, лучшие моменты

(Фото © 2022 Getty Images)

Первый в 2022 году теннисный турнир «Большого шлема» Australian Open прошел с 17 по 30 января в Мельбурне. Победы в одиночных разрядах одержали Рафаэль Надаль у мужчин и Эшли Барти у женщин. Лучший из россиян Даниил Медведев дошел до финала, уступив там в пяти партиях. Но россияне все же не остались без титула, пусть и юниорского.

В мужском одиночном разряде прошлогодний чемпион и лидер мирового рейтинга Новак Джокович вынужден был пропустить турнир по решению властей Австралии. Третья ракетка мира Александр Зверев вылетел уже в четвертом круге от Дениса Шаповалова. В итоге, до финала добрался Надаль, пропустивший вторую половину 2021 года из-за травмы. В нижней части сетки Даниил Медведев отыграл матчбол в четвертьфинале с Феликсом Оже-Альяссимом. В финале Медведев выиграл два первых сета, но Надаль сумел переломить ход игры. Для него этот титул стал 21-м и рекордным на «Больших шлемах» в 29 финалах. Медведев проиграл уже третий из четырех финалов Гранд-слэмов.

У женщин первая ракетка мира Эшли Барти на пути к титулу не проиграла ни сета, став первой австралийской победительницей открытого чемпионата Австралии за 44 года. Для Даниэль Коллинз это финал стал первым на «Больших шлемах». Отметим также успех в паре Танаси Коккинакиса и Ника Кирьоса – это первая победа чисто австралийского дуэта за 22 года со времен знаменитых Марка Вудфорда и Тодда Вудбриджа. Также впервые вышла в финал на «Больших шлемах» Анна Данилина – уроженка Москвы и представительница Казахстана добилась этого в дуэте с Беатрис Хаддад Майя.

Все финалы открытого чемпионата Австралии-2022

  • Мужчины. Рафаэль Надаль – Даниил Медведев — 6:2, 7:6, 4:6, 4:6, 5:7
  • Женщины. Эшли Барти – Даниэль Коллинз – 6:3, 7:6
  • Мужчины. Пары. Танаси Коккинакис / Ник Кирьос – Мэттью Эбден / Марк Перселл – 7:5, 6:4
  • Женщины. Пары. Барбора Крейчикова / Катерина Синякова – Анна Данилина / Беатрис Хаддад Майя – 6:7, 6:4, 6:4
  • Микст. Кристина Младенович / Иван Додиг – Джейми Форлис / Джейсон Каблер – 6:3, 6:4

Полные турнирные сетки во всех разрядах смотрите здесь

Результаты россиян

Помимо Медведева в турнире в одиночном разряде у взрослых сыграло еще четыре теннисиста и восемь теннисисток из России. Но никто из них не прошел дальше третьего круга – на этой стадии вылетели Аслан Карацев, Карен Хачанов, Андрей Рублев, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова. Зато у юниорок в парном разряде 17-летняя россиянка Диана Шнайдер с американкой Клерви Нгунуэ выиграли чемпионский титул.

Все результаты россиян и видео лучших моментов Australian Open смотрите здесь

Кликни и подпишись на канал Olympics в Telegram, чтобы первым узнавать новости о любимых атлетах и главных спортивных событиях.

Добавить это в ваше избранноеТеннисROC

Больше от

You May Like

Australian Open онлайн результаты чемпионата по большому теннису

Australian Open — открытый чемпионат Австралии по теннису, теннисный турнир среди профессионалов, проводимый в конце января начале февраля в Мельбурне, где выступают сильнейшие спортсмены мира, прошедшие сложнейший отбор и квалификацию согласно международному топ-рейтингу ATP и WTA. Australian Open Tennis Championships — один из самых известных и престижных чемпионатов большого тенниса в мире и один из 4-ех турниров Большого шлема (Grand Slam tournaments). Призовой фонд этих десятидневных соревнований за океаном, где демонстрируют свое мастерство лучшие теннисисты планеты, на сегодня составляет около 33. 5 миллионов долларов.

История Australian Championships берет начало в первом десятилетии XX века — это одни из самых значимых соревнований большого тенниса не только крупнейшего государства в Южном полушарии, но и в мире, которые проводятся сейчас в конце первого месяца зимы на быстрых хардовых кортах с твёрдым покрытием в самом южном городе-миллионере в мире и открывают сезон турниров серии Большого шлема в рамках календарного года. Российские спортсмены не раз становились победителями этого крупнейшего события в большом теннисе. Первая победа на авсралийском чемпионате в мужском одиночном разряде среди россиян принадлежит Андрею Ольховскому (1994 год). В 2005 году это достижение повторил Марат Сафин. Подобного успеха в женском одиночном разряде на «Австралия Опен» впервые из россиянок добилась Мария Шарапова в 2008 году. В парном разряде и миксте российские спортсмены добились еще больших высот и неоднократно привозили домой награды высшего достоинства. Первой из российских женщин в 1999 это сделала Анна Курникова, в паре с с Мартиной Хингис они дважды побеждали на «Австралиан ОПЕН», второй раз в 2002. Через два года Елена Бовина с Ненадом Зимоничем и еще через год Светлана Кузнецова в паре с Алисией Молик выиграли открытый турнир Австралии. В 2007 чемпионат выиграла Елена Лиховцева в паре с Даниэлем Нестором, а в 2012 победу праздновала российская пара Светлана Кузнецова и Вера Звонарева. В 2016 Елена Веснина с Бруну Соарешем вновь поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

В этом разделе наиболее свежая достоверная информация, полная таблица с онлайн результатами чемпионата Australian Open 2022 из Мельбурна как среди мужчин, так и женщин. На данной странице нашего спорт-портала представлен календарь австралийского чемпионата, где отражены результаты всех встреч турнирной сетки большого тенниса в одиночных разрядах по версии ATP (мужчины) и WTA (женщины). Кубковая схема, рейтинг лучших атлетов и подробный календарь всех матчей, а если перейти в глобальный раздел, то можно найти результаты и расписание соревнований других важнейших событий в этом виде спорта, которые еще только предстоит нам увидеть в текущем сезоне. В нашем спортивном разделе online results, счет и итоги абсолютно всех матчей теннисного турнира «Австралия Опен», с датой и временем прошедших и стартующих игр. Для удобства читателей информация представлена в табличных данных, где спортсмены и команды сборной России мы выделили ярким цветом. Дополнительно в разделах «Новости тенниса», «Блоги о теннисе», «ТВ-трансляции», «Видео» можно найти все новости, аналитику, экспертные мнения, видеоролики, расписание трансляций, спорт-обзоры и итоги всех игр Australian Open Tennis Championships, а также всех остальных значимых событий этого теннисного сезона. Обсуждаем результаты открытого чемпионата Австралии, читаем новости спорта, подводим итоги, пробуем предсказать, кто выйдет в полуфинал и финал турнира, комментируем матчи в нашем живом чате, анализируем игры, предсказываем счет, делаем ставки и болеем всем сердцем за наших! Россия вперед!

Новак Джокович сказал, что запрет на Открытом чемпионате Австралии по теннису дал ему неожиданное эмоциональное преимущество | Теннис | Спорт

Новак Джокович сказал, что запрет на Открытом чемпионате Австралии по теннису дал ему неожиданное эмоциональное преимущество | Теннис | Спорт | Express. co.uk

Войти Зарегистрироваться

10°C

Новак Джокович был депортирован из Австралии в начале года, но ему будет разрешено вернуться на Открытый чемпионат Австралии 2023 года.

Ссылка скопирована

Новаку Джоковичу сказали, что его дисквалификация на Открытом чемпионате Австралии по теннису может привести к продлению его карьеры (Изображение: Getty)

Неверный адрес электронной почты

Мы используем вашу регистрацию, чтобы предоставлять контент способами, на которые вы дали согласие, и чтобы лучше понять вас. Это может включать в себя рекламу от нас и третьих лиц, исходя из нашего понимания. Вы можете отписаться в любое время. Подробнее

Новаку Джоковичу сказали, что его тяжелые испытания в Австралии в начале года, вероятно, продлили его карьеру, дав ему преимущество перед соперниками Рафаэлем Надалем и ныне завершившим карьеру Роджером Федерером, поскольку он, похоже, будет играть достаточно долго, чтобы сломаться. самые большие рекорды в спорте. Пятый номер мира уже узнал, что ему разрешат вернуться в январе после депортации накануне Открытого чемпионата Австралии десять месяцев назад.

Беспрецедентный сезон 2022 года для Джоковича, наконец, подошел к концу в воскресенье, когда он поднял рекордный шестой трофей финала ATP. Это был разительный контраст с началом года для серба, когда он оказался в правительственной гостинице для задержанных в Австралии после того, как его виза была дважды аннулирована, прежде чем он был в конечном итоге депортирован.

21-кратный чемпион Большого шлема уже получил хорошие новости о том, что он может вернуться в страну на Открытый чемпионат Австралии 2023 года после того, как его трехлетняя дисквалификация была снята, но теперь ему сказали, что он «эмоционально» смог продлить свою карьеру после того, что произошло в январе, даже если из-за этого ему не хватило матчей в пяти сетах.

«Новак был так близок к тому, чтобы ему разрешили поехать на Открытый чемпионат Австралии, и был так близок к тому, чтобы ему разрешили поехать на Открытый чемпионат США, что это никак не повлияло бы на его тренировочные блоки или тренировки», — сказал Матс Виландер Eurosport. также ссылаясь на Открытый чемпионат США, в котором Джокович не смог сыграть, поскольку он не выполнил требования по вакцинации для Америки.

ТОЛЬКО ВНУТРИ: Киргиос получает ответ Кубка Дэвиса, поскольку Хьюитт удивлен прогнозом

Новак Джокович был депортирован из Австралии в этом году (Изображение: Getty)

«И я думаю, что, поскольку ему не разрешили поехать, я думаю, очевидно, что физически ему может быть тяжело играть пять сетов, семь матчей, но он может справиться с этим». Хотя он отметил, что у недавно коронованного шестикратного чемпиона ATP Finals было меньше матчей Большого шлема в его активе в этом сезоне, он думал, что серб остался в лучшем «эмоциональном плане» и смог продлить свою игровую карьеру.

Вышедший на пенсию бывший номер один в мире продолжил: «Но эмоционально я чувствую, что он добавил еще один или два года к своей карьере, потому что он, должно быть, немного расстроен тем, что произошло. Но, очевидно, Новак прекрасно понимает, что произошло, и с этим ничего не поделаешь. И это правильно или неправильно? На самом деле это не имеет значения… Так что я думаю, что он способен это понять».

35-летний игрок смог быстро вернуться к своим победным путям после того, как провел три месяца вдали от тура, когда он не смог играть на североамериканском корте с твердым покрытием. После победы на Уимблдоне он проиграл всего один официальный турнирный матч Хольгеру Руне в финале Paris Masters, завоевав титулы в Тель-Авиве, Астане и Турине. И Виландер подумал, что это доказательство того, что он останется неиграбельным, несмотря на его сагу Down Under.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
Надаль намекает на причины, по которым протеже Алькараса превзойдет его величие
Надаль призывает Рууда позвонить Джоковичу после разбитого сердца Открытого чемпионата Австралии по теннису
Надаль объясняет изменения в теннисе, которые он хотел бы видеть, на примере Большой тройки

Новак Джокович завершил год, выиграв финал ATP (Изображение: Getty)

ПОДРОБНЕЕ

  • Фарс с Джоковичем на Открытом чемпионате Австралии по теннису «отпугнул» туристов, посещающих

«Но я думаю, что он выглядит так свежо, он выглядит так хорошо. Я не могу понять или поверить, что он не выиграл турнир в Париже. Я был в шоке, что он не выиграл это. Но он играл достаточно хорошо, а выиграть все невозможно, — объяснил швед. — Потом, в Турине, он лучше всех».0003

«Я имею в виду, что это был просто идеальный шторм для него, и он был в его центре, и он просто летел. И ты не прикоснешься к нему, когда он в таком настроении. Удивлен ли я, что молодые парни не могут пробить его? Иногда я немного удивляюсь, но это больше Новак».

Продолжая восхвалять Джоковича, семикратный чемпион Major заключил: «Это безумие, что он может сделать на теннисном корте с его движением и его защитой, и, прежде всего, его желанием выиграть «маленькие матчи» тому, кто может быть, величайший игрок всех времен. Он находит способ сделать так, чтобы это значило все. Я так впечатлен».

Самый читаемый в теннисе

    Элизабет Дебики из The Crown признается, что надоедливые «сварливые» боссы из-за сцены с Дианой и Чарльзом Сделка в швейцарском стиле с ЕС после ярости Brexiteer
    Чарльз Хэнсон из Bargain Hunt предупреждает о редкой китайской вазе стоимостью 700 тысяч фунтов стерлингов0072
    53-летняя Дженнифер Лопес вызывает беспокойство, удаляя все фотографии из социальных сетей. «Что случилось?»
    Значок «Манчестер Юнайтед» Бруно Фернандеш рассказывает, как он собирается обращаться с Криштиану Роналду
    Звезда сборной Германии Антонио Рюдигер выглядит глупо, показывая неприятные последствия после поражения Японии Гордон сделал громкое заявление в адрес «Челси» и «Тоттенхэма» в перерыве между чемпионатами мира
    Карлос Алькарас объясняет, почему он игнорирует сравнения с Рафаэлем Надалем после окончания года под номером 1. намекает, почему протеже Карлос Алькарас превзойдет свое величие
    Рафаэль Надаль объясняет изменения, которые он хотел бы видеть в теннисе с Федерером и Джоковичем пример
    Рафа Надаль делает твердое заявление по пенсионному плану и настаивает, что это не будет «проблемой»
    Звезды тенниса разочаровались, поскольку Месси Аргентинская «мечта» стартовала самым худшим образом
    Новак Джокович поделился своеобразной теорией «притяжения» Открытого чемпионата Австралии по теннису после победы в финале ATP
    Джокович и Надаль сражаются за звание лучшего игрока года, а Святек лидирует в WTA – проголосуйте сейчас0072
    Новак Джокович получает больше поддержки № 1 в мире из-за «важности» Открытого чемпионата Австралии по теннису
    Фарс Новака Джоковича на Открытом чемпионате Австралии по теннису «отпугнул» туристов от посещения страны Испанская звезда тенниса обращается с просьбой о Кубке Дэвиса на фоне опасений, что стадион пустует из-за матча на чемпионате мира
    Тренер Новака Джоковича раскрывает, что делает его «еще лучше», поскольку серб настроен на доминирование в 2023 году
    Новак Джокович делится огромным «облегчением» финала ATP после беспрецедентного сезона запретов вакцин
    Андрей Рублев заявляет, что хочет стать «лучше» в эмоциональном послании после финала ATP
    Эмме Радукану посоветовали последовать совету Энди Мюррея после травмы сезон
    Новак Джокович объясняет, почему сильные толчки могут повториться после победы в финале АТР0072
    Новак Джокович связывает рекорд Роджера Федерера, победив Каспера Рууда и завоевав шестой титул в финале ATP

    Среда, 23 ноября 2022 г.

    Смотрите сегодняшние первые и последние страницы, скачивайте газету, заказывайте старые номера и пользуйтесь историческим архивом газеты Daily Express.

    IPSO Регулируется Copyright © 2022 Express Newspapers. «Дейли Экспресс» является зарегистрированной торговой маркой. Все права защищены.

    Энди Мюррей начнет сезон 2023 года в Аделаиде Интернэшнл перед Открытым чемпионатом Австралии по теннису 2023 года

    Энди Мюррей начнет сезон 2023 года в Аделаиде Интернэшнл в преддверии Открытого чемпионата Австралии по футболу 2023 года – Eurosport

    Теннис

    Бывшая первая ракетка мира и трехкратный чемпион турниров Большого шлема Энди Мюррей впервые сыграет в Аделаиде в январе. 35-летний спортсмен будет соревноваться вместе с 15-й ракеткой мира Янником Синнером в Adelaide International, начиная с Нового года. Сообщалось, что Новак Джокович также может принять участие в турнире в преддверии Открытого чемпионата Австралии по теннису 2023 года, который стартует 16 января.

    0148

    «Я взволнован этим» — Надаль с оптимизмом смотрит в 2023 год

    00:00:54

    Реклама

    Реклама

    Энди Мюррей начнет свой сезон 2023 года в Adelaide International.

    Бывшая первая ракетка мира подтверждена как участник турнира ATP 250, который начинается в первый день Нового года.

    Объявление означает, что Мюррей не будет выступать за Великобританию на первом United Cup, который стартует 29 декабря..

    Финал ATP

    Алькарас «подарок игре», но Джокович по-прежнему лучший в мире – Роддик

    17/11/2022 10:18 AT 10:18 действительно наслаждайтесь», — сказал 49-й номер мира Мюррей.

    «Я с нетерпением жду первой игры на Adelaide International. Зрители в Австралии любят свой теннис и всегда поддерживали его.

    «Я усердно работал в межсезонье, и Adelaide International станет отличной подготовкой к Открытому чемпионату Австралии. Я с нетерпением жду возможности увидеть, что принесет Аделаида и 2023 год».

    На мероприятии к Мюррею присоединится 15-я ракетка мира Янник Синнер.

    «Не могу дождаться начала года в Аделаиде, — сказал Синнер.

    • Виландер приветствует «вдохновляющего» Алькараса
    • Алькарас против Джоковича против Надаля: У кого был лучший год?

    «Я много слышал о турнире, городе и легкости проведения мероприятия. Это идеальное место, чтобы начать мой год.

    «Мне посчастливилось участвовать в A Day at the Drive в 2021 году. Мне не терпится сыграть в туре в Аделаиде в 2023 году».

    В Аделаиде два последовательных турнира — Adelaide International 1, затем Adelaide International 2 — перед началом Открытого чемпионата Австралии 16 января. оба турнира.

    На второй неделе к ней присоединится двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова.

    Сербские СМИ сообщили, что Новак Джокович также сыграет в Аделаиде, когда вернется в Австралию.

    Бывший номер один в мире Джокович был депортирован из Австралии в начале этого года, и его виза была аннулирована, поскольку он не был вакцинирован.