Что с глазами у верхошинского: Владимир Верхошинский — биография, личная жизнь, фото, новости, «Альфа-банк», глаз, «Что? Где? Когда?» 2023

Бизнесмен и интеллектуал с необычным глазом. Чем известен новый глава Альфа‐банка Владимир Верхошинский

10 июля 2018

360tv.ru

Заместитель председателя правления ВТБ Владимир Верхошинский с 1 августа займет кресло главного управляющего директора Альфа банка. Топ менеджер известен не только в финансовой среде, но и любителям телевизионной игры «Что? Где? Когда?». С 2013 года он появляется в эфире, где представляет интересы телезрителей. «360» расскажет, кто же такой Владимир Верхошинский и почему у всех вызывает интерес его глаз.

Фото: 360tv.ru360tv.ru

Президент ВТБ Андрей Костин, комментируя уход своего талантливого подчиненного, назвал Верхошинского профессионалом и талантливым руководителем.

Видео дня

«Предложенная ему ключевая позиция в Альфа-банке — это большие возможности для его дальнейшего профессионального и карьерного роста. Я думаю, он принял правильное решение, и искренне желаю ему успехов на новом месте», — подчеркнул глава ВТБ.

И действительно, 36-летний уроженец Якутска Владимир Верхошинский занимается банковской деятельностью 10 лет. За это время он показал себя только с положительной стороны.

Гений банковского сектора

Сразу после окончания школы Верхошинский поступил на экономический факультет Финансовой академии при правительстве России. Но на этом он не остановился и уехал в США, в Стенфордский университет. Из стен второй альма-матер он вышел магистром администрирования бизнеса. Там же он закончил курсы государственного управления в Высшей школе бизнеса.

После получения образования он начал работать представителем кипрской рекламной компании «ВРГ Инвестментс Лимитед» откуда ушел в ВТБ, где вырос до должности вице-президента.

В 2011 году Верхошинский перешел в Банк Москвы, где попал в состав правления и вскоре стал замом президента кредитной организации. Он отвечал за развитие розничного и малого бизнеса банка.

Однако в скором времени ВТБ, из которого ранее талантливый банкир ушел, приобрел контрольный пакет акций Банка Москвы и начал процедуру слияния. У ВТБ не было розничного направления, но при этом были далеко идущие планы в этой области.

В мае 2016 года во время выборов заместителя президента Банка большинством голосов в этой должности утвердили Владимира Верхошинского.

Источник фото: РИА «Новости»

Семья и дети

Верхошинский не любит распространяться о своей личной жизни. Известно, что он женат и у него есть дети. Однако ни имени супруги, ни возраста детей топ-менеджер никогда не раскрывает.

Проект Syl рассказал, что банкир все свободное время проводит с семьей. Вместе с родными они много путешествуют. В одном из интервью он рассказал, что во время поездок они всегда изучают местные кухни, но при этом его предпочтения все же отдается фирменным блюдам жены.

Из увлечений Верхошинского известно, что он играет в большой теннис, а для души интеллектуальные игры. В частности, «Что? Где? Когда». В эфирах телепередачи он принимает участие с 2013 года.

Глаз Верхошинского

При попытке ввести в поисковой строке «Яндекса» фамилию Верхошинский сайт тут же дополнит фразу «что случилось с глазом». Причина в том, что в очках, в которых бизнесмен появляется в кадре во время съемок программы, кажется, что один его глаз прищурен. В Сети ходит множество версий причин такого необычного явления. Пользователи рассказывают о перенесенном инсульте, операции и даже о сильной отдаче прицела на винтовке во время охоты.

Источник фото: РИА «Новости»

На самом деле, если найти фотографию бизнесмена без очков, то можно увидеть, что с глазом у него все в порядке. А причиной столь необычного явления стали два фактора: своеобразная мимика и отблеск от линз.

Источник фото: YouTube

Верхошинский носит очки, так как на съемках слишком яркие софиты, а на работе он очень много времени работает за компьютером.

Прочее,Владимир Верхошинский,Андрей Костин,БМ-Банк,Альфа-банк,Финансовый университет,Банк ВТБ,Яндекс,РИА Новости,

карьерные достижения, личная жизнь и травма глаза :: SYL.ru

Молодой и талантливый бизнесмен Владимир Верхошинский имеет не только высокую должность, но и счастливую семью. Сложно про его личную жизнь найти что-то новое, он не любит говорить на эту тему с журналистами. В сегодняшней статье мы собрали всю информацию про его карьеру и по максимуму про его увлечения и семью.

Обучение Верхошинского

Владимир Верхошинский, биография которого описана в этой статье, родился в 1981 году. На данный момент мужчине всего 36 лет, но он уже добился огромного успеха, сам построил свою карьеру. Этого ему удалось достичь благодаря усердному труду, которому Владимир посвящал 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Но и теперь молодому бизнесмену не удается как следует расслабиться, ведь новая должность обязывает его целиком отдаваться работе.

Сразу после получения аттестата о среднем образовании Владимир стал студентом Финансовой академии при Правительстве РФ, здесь он получил специальность экономиста.

Но расслабляться молодой человек и не думал, он понимал, что заграничное образование откроет двери в светлое будущее гораздо шире, поэтому направился на дальнейшее постижение науки в Америку, где в Стенфордском университете стал магистром администрирования бизнеса.

В этом же университете в 2008 году он получил специальность «правительственный аппарат», окончив курсы Государственного управления в Высшей школе бизнеса.

Карьера и увлечения

С 2008 по 2009 год молодой человек работал представителем кипрской компании «ВРГ Инвестментс Лимитед». После чего перешел в банк ВТБ, где смог вырасти от управляющего до вице-президента Управления.

В 2011 году перешел в Банк Москвы, входил в состав правления, но уже в скором времени стал замом президента.

В 2016 году банк, в котором работал Владимир Вячеславович, реорганизовали, присоединив к ВТБ. 13 мая состоялось заседание, на котором состоялись выборы заместителя президента, и им стал Владимир Верхошинский.

Кроме работы, Владимир имеет и массу увлечений. Первое и основное его увлечение — это большой теннис. В 2013 году вошел в состав команды зрителей в игре против знатоков «Что? Где? Когда?».

Владимир Вячеславович Верхошинский придерживается здорового образа жизни, поддерживает спонсорство спорта. Он считает, что спорт нужно финансировать и развивать, так как за ним будущее наших детей, а значит, и всей страны.

Семья Владимира Верхошинского

Владимир женат, у него есть дети. Как зовут его супругу, сколько у него детей и какого они возраста — узнать не удается. Разговор с репортерами о своей семье для Владимира Вячеславовича — табу. Единственно, он поделился с любопытными тем, что с семьей проводит все свое время.

Они много путешествуют, стараются ежегодно посещать разнообразные страны, узнавать культуру и обычаи наших далеких соседей. Но все же своей стране остается верен Владимир Верхошинский. Биография этого человека неразрывно связана с Москвой, этот город он и называет своим излюбленным.

Также Владимир Верхошинский любит вкусно покушать. Особых предпочтений у него не имеется, он постоянно пробует новые блюда в путешествиях. С семьей они часто посещают рестораны различных кухонь. Но Владимир Верхошинский больше любит домашнюю кухню, на одном из интервью он сказал, что его супруга отлично готовит, и он предпочтет ее стряпню самым дорогим ресторанам.

Семья Верхошинских всегда рада гостям. Супруга банкира для приемов готовит свои фирменные блюда, а Владимир Вячеславович достает из личного погреба лучшие вина — он знает в них толк.

Вот, в общем-то, и вся информация о его семье и личной жизни. Но лучше что-то, чем ничего!

Почему стал носить очки Верхошинский Владимир? Травма глаза?

Не так давно в интернете пошли слухи о том, что банкир получил серьезную травму глаза, поэтому он стал носить очки.

Но все это только слухи. Просто Владимир Верхошинский часто становится объектом фотообъективов — его снимают и репортеры, и профессиональные фотографы для новых реклам и баннеров. Фотовспышки очень яркие, и банкир решил, что лучше ходить в защитных очках, чем действительно получить ожог роговицы.

Также он много времени проводит за компьютером и изучает важные документы, в этом деле его глаза тоже под надежной защитой линз.

То, что Владимир Верхошинский травмировал глаза — чья-то фантазия, и не более того. Бизнесмен здоров, бодр и готов развивать вверенное ему дело!

Верхошанский участок

Верхошанский участок

Руководство по шоковому методу и прыжкам для начинающих

Руководство по шоковому методу и прыжкам для начинающих

 

 Ударный метод — это особый метод специальной силовой тренировки, который использовался многими спортсменами-рекордсменами из разных стран. Наконец, этот знаменательный текст полностью разъясняет концепцию, зародившуюся более 50 лет назад. Многие люди за это время интерпретировали его, и много раз неправильно. Теперь, впервые на английском языке, доктор Верхошанский, «отец» шокового метода (известного на Западе прежде всего как плиометрика), смог установить рекорд посмертно с помощью своей выдающейся ученицы и дочери, доктора Натальи Верхошанской.

Прыжки в глубину, цикл сокращения растяжки (SSC) и реактивная тренировка — широко используемые термины для описания метода. Книга содержит подробное описание ударного метода и правил его применения, а также множество примеров; краткая история его изобретения и эволюции; проведенное авторами исследование его тренировочного эффекта и примеры успешных тренировочных программ с использованием ударного метода.

  (Щелкните изображение, чтобы загрузить указатель содержания и предисловие).

  

 

 

    Электронная книга «Руководство по прыжкам для начинающих» является дополнением к Ударному методу и дает возможность молодым и начинающим спортсменам безопасного подхода к Ударному методу.

Таким образом, цель электронной книги – стать практическим пособием для тренеров по применению упражнений Jump Training в их тренировочных программах с особым акцентом на подходе, которого следует придерживаться начинающим и юным спортсменам.

Электронная книга содержит ссылки на видео всех упражнений, упомянутых в тексте, и для большей части из них автор сообщил о выполнении «экспертов» и «новичков».

Целью этих видеороликов является дать тренеру представление о том, чего он может ожидать от своих юных спортсменов в процессе улучшения их прыжковых способностей, в зависимости от их предыдущего опыта в обучении прыжкам.

   (Нажмите на изображение, чтобы загрузить указатель содержания и указатель видео).

 

Ниже приведен пример того, что вы можете найти в электронной книге «Руководство по обучению прыжкам для начинающих».

Этот пример начинается со схемы «Система сопряженных последовательностей для прогрессии прыжковых упражнений » с видео упражнений, упомянутых в схеме — эти видео являются небольшим подмножеством видео, содержащихся в электронной книге.

Обратите внимание, что в этом примере вы не найдете видео-сравнения между упражнениями, выполняемыми «новичками» и «экспертами», как в электронной книге.

 

Нажмите на картинку, чтобы загрузить PDF-файл со ссылкой на видео.

Ссылки на магазины

Чтобы заказать книги, нажмите на кнопку

Ударный метод  

и
Руководство по прыжкам для начинающих (электронная книга)

Заказать сейчас

 

55 € — Великобритания и большинство европейских стран

60 долларов США — США, Канада и остальные страны

Супертренинг

и
Блочная система тренировок в беге на выносливость (электронная книга)

 Заказать сейчас

60 евро — Великобритания и большинство европейских стран

65 долларов США — США, Канада и остальные страны мира

Специальная силовая тренировка: руководство для тренеров

и
Блочная система тренировок в беге на выносливость (электронная книга)

Заказать сейчас

55 евро — Великобритания и большинство европейских стран

60 долларов США — США, Канада и остальные страны

 

Электронные книги – Специальное предложение

Две электронные книги

Форум Верхошанс отвечает

и
Блочная тренировочная система для бега на выносливость

Заказать сейчас

  € 19

Возможно, это недостающая часть тренировочной головоломки.

Многие спортсмены и тренеры забывают, что выходная мощность в регби — это не только поднятие тяжестей, бег на короткие дистанции или метание набивного мяча. Раньше я попадал в эту ловушку и думал, что следует избегать любых тренировок, на которых мои спортсмены должны думать. Все, что мне нужно было сделать, это добавить вес к штанге, увеличить их силу, увеличить их мощность, и моя работа была сделана. Это была одна из моих о-очень многих ошибок.

При исправлении этой ошибки мне пришлось заново знакомиться с идеей технического мастерства, термином, с которым я впервые столкнулся, читая работу профессора Юрия Верхошанского, который по совпадению является отцом плиометрической тренировки. По словам хорошего профессора, работоспособность определяется двумя основными факторами: двигательным потенциалом и техническим мастерством. Двигательный потенциал описывает теоретическую максимальную силу, которую может развить организм человека при определенном режиме работы. Это определяется такими вещами, как размер мышц, тип волокон, сила сухожилий и так далее. Моторный потенциал легко измерить, поэтому он мне нравится.

С другой стороны, техническое мастерство описывает, какую долю моторного потенциала может использовать спортсмен. По сути, это наука о контроле моторики и эффективности движения. В университете меня сильно отталкивал двигательный контроль, и я думаю, именно поэтому потребовалось несколько лет, чтобы прийти к концепции технического мастерства. Проблема с техническим мастерством заключается в том, что его трудно измерить вне лаборатории, а это значит, что вам нужен глаз тренера в полевых условиях.

Вкратце, вот урок, который я усвоил: двигательный потенциал и техническое мастерство — две стороны одной медали. Для достижения максимальной производительности в регби необходимо, чтобы оба были обучены. Я уверен, что, читая это, вы можете вспомнить спортсмена, у которого был огромный физический потенциал в тренажерном зале, но который никогда не переводил его в производительность мирового уровня на поле. Такой спортсмен может быть на голову выше своих товарищей по команде в силе, скорости и мощи. Затем, когда вы выводите их на поле… они не оправдывают ажиотажа. Возможно, у этих спортсменов моторный потенциал выходит из ушей, но такое слабое техническое мастерство, что они не могут его полностью выразить.

Теперь рассмотрим другой тип спортсменов, которых мы все знаем: довольно средние в спортзале, возможно, немного ленивые, но благодаря им игра выглядит легкой. Когда они играют в игру, время для них, кажется, замедляется. Несмотря на свои физические недостатки, они выделяются на поле. Огромный объем технического мастерства позволяет им задействовать каждую частичку моторного потенциала, который у них есть.

Само собой разумеется, что самые лучшие игроки, выходящие раз в поколение, обладают огромным моторным потенциалом И техническим мастерством, позволяющим полностью его использовать. Сила и физическая форма в регби должны заключаться в определении того, какого из этих двух факторов больше всего не хватает, и в устранении недостатков. Без этого производительность мирового уровня просто невозможна.

Теперь я думаю, что если вы не тренируете техническое мастерство, вы тренируете только 50% своего потенциала. С моими спортсменами мы уделяем почти столько же времени развитию технического мастерства, сколько и двигательному потенциалу. Все мои спортсмены учатся ускоряться, бежать, сокращаться, шаркать и пересекаться; обучая парней двигаться более эффективно, я обнаружил, что они менее склонны ставить себя в механически опасные положения, что снижает риск получения травм. Они также могут проявлять больше силы, когда бегают, прыгают, захватывают и обходят стороной, лучше используя свой двигательный потенциал. Более эффективное движение также позволяет им поддерживать определенную скорость работы, используя меньшую часть своего потенциала, что снижает утомляемость.

Но, возможно, лучшим аспектом технического мастерства является соотношение затрат и выгод. Улучшение двигательного потенциала – дело жесткое, грязное; на более высоких уровнях игры вы должны ломать себя в тренажерном зале, возможно, только на 2-3% улучшения.