Дель потро надаль видео: Дель Потро — Надаль. Видеообзор полуфинального матча US Open — 8 сентября 2018

Чемпион US Open дель Потро рискует стать банкротом // Смотрим

Чемпион US Open дель Потро рискует стать банкротом // Смотрим





  • Профиль

«Большой шлем» тенниса

18 января 2022, 14:11
18 января 2022, 15:11
18 января 2022, 16:11
18 января 2022, 17:11
18 января 2022, 18:11
18 января 2022, 19:11
18 января 2022, 20:11
18 января 2022, 21:11
18 января 2022, 22:11
18 января 2022, 23:11
19 января 2022, 00:11

Экс-чемпион US Open Хуан Мартин дель Потро близок к тому, чтобы обанкротиться. На его финансовом положении теннисиста сказались долги его отца, который тот оставил после смерти.

Чемпион Открытого чемпионата США по теннису, аргентинец Хуан Мартин дель Потро близок к банкротству. Бывшая третья ракетка мира был вынужден расстаться с суммой в 30 миллионов долларов в связи с долгами своего отца, скончавшегося в прошлом году.

Хуан Мартин узнал о накопившихся у своего отца долгах уже после его кончины. Даниэль дель Потро занимался финансами своего сына, но лишился их на инвестициях. Теперь у теннисиста осталось менее трех миллионов долларов.

Напомним, что из-за нескольких травм подряд дель Потро не выступал в туре на протяжении последних лет. На данный момент 33-летний аргентинец продолжает восстановление и готовится к возвращению в теннис. Ожидается, что он вернется на корт уже в феврале нынешнего года.

  • общество

  • новости

  • спорт

  • теннис

  • финансы

  • банкротство

  • ATP-тур теннис

Весь эфир

Авто-геолокация

«Этот парень с другой планеты!» Реакция знаменитостей на игру Медведева и Надаля в финале US Open

9 сентября 2019 09:59

Даниил Медведев и Рафаэль Надаль / Фото: © Panoramic / Global Look Press

«Этот парень с другой планеты!» Реакция знаменитостей на игру Медведева и Надаля в финале US Open

Знаменитые теннисисты, футболисты и клубы поделились эмоциями в Twitter после финала Открытого чемпионата США, в котором россиянин Даниил Медведев уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро восхищен игрой в Нью-Йорке. 

— Какой матч, ребята! Незабываемая схватка. Поздравляю, Рафа! — написал аргентинец.

Американская горнолыжница Линдси Вонн, которая присутствовала на игре, отдала должное упорству Медведева.

— Невероятный мужской финал! Поздравляю Надаля с очередным титулом Большого шлема. И снимаю шляпу перед Медведевым за борьбу до конца. Невероятная игра обоих мужчин! — отметила спортсменка. 

К поздравления в адрес Надаля присоединился и футбольный клуб «Реал». 

— Легенда без границ! Поздравляю вас с победой, Рафа Надаль! «Реал» гордится тем, что вы являетесь почетным членом нашего клуба.

А вратарь сборной Испании и «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа был краток.

— Этот парень с другой планеты! — написал он. 

В восторге от финала и экс-теннисистка Билли Джин Кинг.

— Один на века! Абсолютно невероятный финал мужского одиночного разряда с неукротимым Надалем, который выиграл свой четвертый титул US Open. Поздравляю, Рафа! — написала американка.

https://twitter.com/BillieJeanKing/status/1170867802707832834?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1170867802707832834&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.atptour. com%2Fen%2Fnews%2Fnadal-medvedev-us-open-2019-social-media-reacts

Испанский баскетболист Пау Газоль выразил свои эмоции в собственном видео.

— Рафа, поздравляю с добытой в Нью-Йорке 19-й победой на турнирах Большого шлема. Невероятно! Желаю всего наилучшего тебе и твоей семье, — сказал Газоль на английском и испанском.   

Французская теннисистка Ализе Корне после финала не пожалела грустных эмодзи и выразила свое восхищение российским спортсменом.

— Поздравляю Медведева за такой удивительный бой, — написала она.  

Напомним, Медведев стал первым россиянином, вышедшим в финал турнира «Большого шлема» со времен Марата Сафина (Australian Open-2005). Даниил сыграл в своем четвертом финале подряд в текущем сезоне тура ATP.

Читайте также:

  • Надаль обыграл Медведева и в четвертый раз стал победителем US Open
  • Медведев чуть не поссорил знаменитостей в финале US Open

Нет связи

Хуан Мартин дель Потро, наконец, бьет слева

Знаки, побуждающие Джоковича играть в Австралии в 2023. ..

Конец эры: прощание с Роджером Федерером в…

Самый маловероятный финал турнира Slam с 2000-х годов

Басилашвили возражает против обвинений в договорных матчах

Французская пара получает Wild Card на Открытом чемпионате Австралии по теннису Любимая награда фанатов

Киргиос: мне по**й

Последний костюм Федерера на выставке в Зале Славы

Эш Барти получает рекордную пятую медаль Ньюкомба

Бругера становится испанским капитаном Кубка Дэвиса

Добавить в журнал Flipboard.

Наконец-то настал момент, которого с нетерпением ждали многие любители тенниса. Хуан Мартин дель Потро во вторник опубликовал вышеприведенное видео, на котором он бьет слева. Бывший чемпион Большого шлема реабилитировал свое левое запястье после нескольких операций и публиковал несколько обновлений в социальных сетях после своей последней операции этим летом, но ни в одном из них он не держал обе руки на ракетке и не бил двуручным ударом слева.

Это важный шаг для аргентинца. Бывшая четвертая ракетка мира за последние два сезона сыграла всего 14 матчей. В этом сезоне он попытался вернуться, сыграв в Сиднее, но в конце марта ему пришлось прервать сезон после того, как он испытал слишком много боли в матче в Майами против Vasek Pospisil .

Дель Потро перенес операцию в июне, и с тех пор проходит тщательную реабилитацию под наблюдением врачей. Всего у него было четыре операции на запястье — три на левом запястье и одна на правом.

«Если вы думаете, что я в отчаянии, я хочу, чтобы вы знали, что я все еще борюсь за это». pic.twitter.com/nDYKOVDhvZ

— Хуан М. дель Потро (@delpotrojuan) 6 октября 2015 г.

Привет! Вот короткое видео о моей первой серии ударов слева. Спасибо за ваши сообщения! https://t.co/PpeYna1OwY

— Хуан М. дель Потро (@delpotrojuan) 24 ноября 2015 г.

Только что начался @usopen, мой любимый турнир. Я буду там в следующем году. 🏆🎉 pic.twitter.com/c0sfQTSFNh

— Хуан М. дель Потро (@delpotrojuan) 31 августа 2015 г.

Привет. Здесь я восстанавливаюсь после операции. Я очень благодарен вам за то, что вы есть, и за ваши сообщения. pic.twitter.com/vHeXhPP9NQ

— Хуан М. дель Потро (@delpotrojuan) 18 июня 2015 г.

Размещено:

Человек, который смешал это с Большой четверкой

Успех Рафаэля Надаля, Роджера Федерера и Новака Джоковича за последнее десятилетие и половина означала, что очень немногим другим игрокам было позволено заглянуть внутрь. «Большая тройка», выигравшая на двоих 61 турнир «Большого шлема», ненадолго превратилась в «большую четверку», когда Энди Мюррей добавил к своим достижениям три титула Большого шлема, два олимпийских золота и славу Кубка Дэвиса. его многочисленные победы в турнирах по всему миру, в то время как Стэн Вавринка, который также выиграл три турнира Большого шлема, добавил свое имя в список, даже если он всегда говорил, что другие были более последовательными, чем он.

Если бы не травмы, наверняка была бы большая пятерка. Хуан Мартин дель Потро, высокий аргентинец по прозвищу «Башня Тандиля», выиграл 22 титула в своей карьере, и его венцом слава пришла рано, в 2009 году в США. Открытый, когда он обыграл Надаля в полуфинале, а затем Федерера в финале за первый титул Большого шлема, и позже, когда он привел Аргентину к победе в Кубке Дэвиса в 2016 году. В некотором смысле, он забытый человек, пятый битл, если тебе нравится.

tennismajors.com/app/plugins/complianz-gdpr/assets/images/placeholders/twitter-minimal.jpg» data-width=»500″ data-dnt=»true»>

Delpo сделал все это 👑@delpotrojuan pic.twitter.com/k9uPt5MOlH

— Tennis TV (@TennisTV) 9 февраля 2022 г.

Если бы не его хорошо задокументированные травмы — он перенес четыре операции на запястье и четыре операции на колене — Дель Потро, несомненно, добавил бы к своему счету Большого шлема. Он обыграл первую ракетку мира колоссальные 10 раз за свою карьеру — больше, чем любой другой игрок, не достигший первой ракетки мира, — и в общей сложности он одержал 17 побед над «большой тройкой» (семь над Федерером, шесть над Надалем и четыре над Джокович).

Карьера Дель Потро, конечно же, гораздо больше, чем «Большая тройка» или «Большая четверка». Его удар справа войдет в историю как один из сильнейших ударов, которые когда-либо видел теннис; его возвращение против Доминика Тима на Открытом чемпионате США 2017 года превратило угол Флашинг-Медоуз в Аргентину на ночь; его тихий, нежный гигантский характер был контрастом с его природной силой и его медвежьими объятиями в конце матча, ну, они были легендой. Его связь с другими игроками и его популярность во всем мире говорят все, что нужно сказать о его характере и личности.

Нет ничего лучше объятий Дельпо 🌟@delpotrojuan pic.twitter.com/fG3F3SSfov

— Tennis TV (@TennisTV) 9 февраля 2022

US Open 2009, Федерер и самая крупная победа в его карьере

Дель Потро впервые сделал себе имя, выиграв четыре турнира с твердым покрытием подряд летом 2008 года, подняв его из рейтинга за пределами топ-60 в топ-20. К октябрю того же года он вошел в топ-10 и когда наступил Открытый чемпионат США 2009 года, он был посеянным под номером 6.

Мало кто ожидал, что он сделает то, что он сделал, когда он сместил Надаля шквалом ударов в полуфинале, а затем, от двух сетов до одного в финале, он вернулся, чтобы победить Федерера в финале, закончив швейцарец выиграл пять подряд титулов US Open и завоевал свой первый титул.

Оглядываясь назад, его слова в то время имеют оттенок грусти, зная то, что знаем мы. «Я просто хочу прожить этот момент», — сказал Дель Потро. «Конечно, я войду в историю этого турнира. Это удивительно для меня. У меня есть новые возможности победить на других турнирах Большого шлема, потому что, если бы я выиграл здесь, если бы я победил Надаля, Федерера и многих других хороших игроков, возможно, я смог бы победить еще раз».

Хуан Мартин Дель Потро (справа) и Роджер Федерер после финала Открытого чемпионата США 2009 года два.

«У нас было много близких матчей, — сказал Федерер в 2018 году. — Большие матчи, близкие матчи… Полуфиналы Открытого чемпионата Франции, финалы Открытого чемпионата США, полуфиналы Олимпийских игр, финалы Базеля… несколько матчей финала Мирового тура, Шанхай. Только три сета, пять сетов всю дорогу. Это было хорошо, ты знаешь».

Прерывание «большой четверки»: Дель Потро помогает Мюррею

Однако на корте против «большой четверки» Дель Потро более чем держался. На самом деле именно здесь он оказал огромное влияние на судьбу крупных титулов, даже если на самом деле сам их не выигрывал. Просто спросите Энди Мюррея.

Их отношения, возможно, сложились не самым лучшим образом — кто может забыть свой первый матч ATP Tour в Риме в 2008 году, когда аргентинец сказал, что Мюррей и его мать (Джуди) «всегда были одинаковыми» — но к тому времени Дель Потро сыграл свой последний матч в Буэнос-Айресе на этой неделе (если он действительно окажется последним), уважение между ними было огромным.

Во многих отношениях Мюррей должен благодарить Дель Потро, отчасти за то, что он помог ему выиграть некоторые из его самых больших титулов. На Олимпийских играх 2012 года Мюррей встретился в финале с Роджером Федерером, все еще гоняясь за своим первым действительно большим титулом, проиграв швейцарцу на Уимблдоне, матче, в котором Мюррей еще больше полюбил толпу, пока текли слезы.

Дель Потро вымотал Федерера в полуфинале, доведя его до 19-17 в финальном сете матча, который длился четыре часа 17 минут. В финале ему оставалось совсем немного, и Мюррей, под рев толпы на каждом шагу, ворвался к победе, которая положила начало его карьере победителя турниров Большого шлема.

Энди Мюррей (в центре), Роджер Федерер (слева) и Хуан Мартин дель Потро на пьедестале почета на Олимпийских играх 2012 года — Action Images / Paul Childs Livepic

На этом это тоже не закончилось. На Уимблдоне в следующем году Дель Потро довел Джоковича до пяти сетов в их полуфинале, их четырехминутном столкновении из 43 на тот момент это был самый длинный полуфинал в истории Уимблдона. Двумя днями позже у Джоковича не было ответа Мюррею, поскольку он впервые выиграл Уимблдон за свой первый шлем.

А в 2016 году, когда Мюррей шел за своей второй золотой медалью, именно Дель Потро победил Джоковича в первом раунде, а затем Надаля в полуфинале, чтобы расчистить путь Мюррею, даже если для этого потребовались монументальные усилия. от шотландца, чтобы выиграть финал против Дель Потро. Стечение обстоятельств? Может быть, а может и нет.

Дель Потро и Надаль; эпические битвы, эпические объятия

Дель Потро и Надаль сыграли друг с другом 17 раз, из них испанец выиграл 11 раз. Но Дель Потро дважды выиграл Открытый чемпионат США, и мысль об их встречах вызывает воспоминания о мощных ударах, жестоких розыгрышах и высочайшем уважении, как они проявили друг к другу на Уимблдоне в 2018 году, когда Надаль выиграл еще один эпический счет 6-4 в финальном сете.

Надаль расхваливал Дель Потро и пытался выразить словами тот чудовищный удар справа.

«У него отличный удар справа», — сказал он. «Когда он начинает играть с таким высоким адреналином, я не знаю, как вы говорите, очень трудно остановить его удар справа. Конечно, есть пара игроков, которые очень сильно бьют справа. Но его — один из самых зрелищных».

Настолько зрелищно, что Мюррей, комментируя на BBC TV, как он восстанавливается после травмы, мог только посмеяться над чудовищностью одного удара справа.

tennismajors.com/app/plugins/complianz-gdpr/assets/images/placeholders/twitter-minimal.jpg» data-width=»500″ data-dnt=»true»>

«Я смеюсь, это смешно. 107 миль в час!»

Когда Хуан Мартин дель Потро делает удар справа, все, что вы можете сделать, это улыбнуться – верно, @RafaelNadal и @andy_murray?#Wimbledon pic.twitter.com/QQ0n0MT6P9

— Уимблдон (@Wimbledon) 11 июля 2018 г.

Против Джокович: две большие олимпийские победы

Помимо победы в первом раунде в Рио-2016, Дель Потро также обыграл Джоковича и выиграл матч за бронзу на Олимпийских играх 2012 года. поражения, девять из их боев дошли до решающего сета, а три из четырех побед Дель Потро пришлись на аргентинскую футболку.

Уважение между ними было очевидным, и накануне их последней большой битвы, финала US Open 2018, серб рассказал, почему Дель Потро был таким великим игроком.

«Мне лично он очень нравится, не только как игрок, но и как человек», — сказал Джокович. «Он мой дорогой друг, которого я очень уважаю. Мы все переживали за его борьбу с травмами, из-за которых он не участвовал в туре два-три года. Но он всегда был в пятерке лучших игроков в глазах всех. Даже когда он упал в рейтинге и начал продвигаться вверх, мы все знали, что у него есть способности и качества, чтобы достичь того уровня, на котором он находится в данный момент. Это был просто вопрос времени.

«Я видел сегодня перед матчем с Надалем (полуфинал), статистику, что он игрок, который одержал больше всего побед против №1 мира. Это показывает качество, которым он обладает, особенно в больших матчах. Он крупный игрок. Он игрок большого матча. Он победитель турниров Большого шлема».

Дель Потро приветствует толпу на церемонии награждения в Нью-Йорке в 2018 году – © Antoine Couvercelle / Panoramic

Мюррей: «Надеюсь, с ним все в порядке, и он получит заслуженные проводы»

Хотя Дель Потро держит дверь открытой, следует он каким-то чудесным образом нашел способ снова быть безболезненным на корте, похоже, он сыграл свой последний матч. Он сказал, что просто быть без боли в жизни было бы чем-то особенным, надеясь, что его колено позволит ему спать непрерывно.

Мюррей лучше других знает, на что похоже это чувство, ведь он почти завершил карьеру из-за травмы бедра, и только чудодейственная операция дала ему возможность играть дальше, когда он думал, что его время прошло. В видео, снятом ATP Tour, шотландец дал идеальное объяснение того, что сделало Дель Потро таким сильным.

«Он всегда соревновался с лучшими игроками, очень опасно», — сказал он. «У него была сила, которой когда-либо обладали очень немногие участники Тура. Его удар справа был невероятным. Он был очень умным игроком, о котором не так много говорят, потому что он был очень силен. У него были проблемы с запястьем в течение нескольких лет, и ему пришлось приспособиться к тому, как он играет, ему пришлось нанести удар слева, и он по-прежнему был очень конкурентоспособен с лучшими игроками в мире, даже с этой проблемой».