Фабио фоньини дамир джумхур прогноз: Джумхур — Фоньини: прогнозы 23 октября 2018

Дамир Джумхур — Фабио Фоньини — 23 октября 2018 — П2

Играет

АТР. Вена. 1/16 финала.

Игра Дамира оставляет желать лучшего, за последнии восемь матчей на данном покрытии три увенчались успехом, у Фоньини же все в точности да наоборот, из восьми матчей три поражения, думаю Фабио в этом матче неоспоримый фаворит, а БК дают очень неплохой кэф за победу Фабио, думаю это связано с их очной встречей в 2017 году, где Дамир Джумхур одержал победу на Турнире в Санкт-Петербурге над Фабио Фоньини, но тут в Австрии я очень сильно сомневаюсь что Дамир повторит тот успех)

«1хСтавка» — Бренд года Премии «РБ» 2020

20:30 МСК/23 окт

Дамир Джумхур — Фабио Фоньини

Ставка: П2

к:

Эта ставка пройдёт?

Проголосовали 2 человека

Пройдет 100%

Не пройдет 0%

Пройдет

Не пройдет

Не согласен с экспертом?

Дать свой прогноз

Показать результаты

20:30 МСК/23 окт

Дамир Джумхур — Фабио Фоньини

Ставка: 1-й Сет: П2

к:

Эта ставка пройдёт?

Проголосовали 0 человек

Пройдет 50%

Не пройдет 50%

Пройдет

Не пройдет

Не согласен с экспертом?

Дать свой прогноз

Показать результаты

20:30 МСК/23 окт

Дамир Джумхур — Фабио Фоньини

Ставка: 2-й Сет: Тотал (9,5) М

к:

Эта ставка пройдёт?

Проголосовали 0 человек

Пройдет 50%

Не пройдет 50%

Пройдет

Не пройдет

Не согласен с экспертом?

Дать свой прогноз

Показать результаты

Хотите первым получать уведомления о свежих прогнозах? Подпишитесь на Sport Kappers

Опубликовано в:
Все прогнозы капперов

Виды спорта:
Капперские прогнозы и ставки на теннис

Нашли ошибку?Сообщите о ней

* — Поле обязательно для заполнения

Спасибо за Вашу помощь!
Мы ценим Вашу бдительность!

Это значит что вы больше не будете получать уведомления о новых публикациях этого автора на ваш электронный адрес.

Это значит что вы больше не будете получать уведомления о новых прогнозах этого эксперта на ваш электронный адрес.


«РБ» рекомендует играть только в проверенных конторах.

Вы будете перенаправлены на сайт

Перейти на сайт

Дамир Джумхур — теннисист из Боснии и Герцеговины

Дамир Джумхур — яркий представитель боснийского тенниса

Дамир Джумхур родился 20 мая 1992 года в Сараево — столице Боснии и Герцеговины. По иронии судьбы мальчик появился на свет в роддоме возле Олимпийского дворца имени Хуана Антонио Самаранча, где позже начал заниматься теннисом. В то время шла Боснийская война, и спортивный центр был практически разрушен. К 1997 году его восстановили. Как раз в пять лет Дамир впервые взял ракетку в руки.

Родителей спортсмена зовут Жанета и Нерфид, у него также есть младший брат Златан. В 1994 году Нерфид Джумхур стал руководителем теннисной школы, что практически предопределило судьбу его старшего сына. Также говорят, что отец больше хотел проводить времени с сыном, так как из-за военных действий он почти на год оказался с ним разлучен вскоре после рождения. В детстве у Дамира Джумхура было много интересов. Помимо тенниса, он немного занимался футболом и катанием на лыжах, также его привлекало актерское мастерство. В сознательном возрасте он воплотил свою мечту в реальность и снялся в нескольких фильмах. Из теннисистов боснийцу больше других нравились Патрик Рафтер и Роджер Федерер.

У Дамира Джумхура была успешная юниорская карьера. Он достиг третьей позиции в рейтинге в категории U-18. Теннисист победил на трех турнирах первой категории, среди них был и чемпионат Европы-2010. На мэйджорах его лучшим результатом стал четвертьфинал на Уимблдоне-2010.

Дамир Джумхур: начало профессиональной карьеры

Впервые в компании взрослых уроженец Сараево появился в 2008 году, проведя два турнира в родной стране. В 2009-м он сыграл шесть чемпионатов, осенью получив место в мировом рейтинге. В 2010-м Дамир был больше сосредоточен на юниорских турнирах, так что в тысячу сильнейших игроков вошел только в 2011-м. В том году он дебютировал на уровне ATP, сыграв в Загребе. Основные результаты Джумхур демонстрировал на Фьючерсах. За год он выиграл четыре титула на этом уровне и стал 339-й ракеткой мира на финише сезона.

По ходу 2012 года Дамир Джумхур был близок к попаданию в топ-200 классификации. Уже к началу июня он победил на пяти Фьючерсах, в том числе на трех в Боснии и Герцеговине. Затем дошел до полуфинала на Челленджере в Италии и дебютировал на Уимблдоне, достигнув второго раунда квалификации. Правда, в целом постоянно выступать на мероприятиях серии Challenger боснийцу было трудно. Он часто проигрывал в первом или втором кругах и по итогам года оказался только на 242-й строчке в классификации. В 2013-м Джумхур вновь вернулся на Фьючерсы, и не зря. Он завоевал два трофея в первой половине сезона. Благодаря полученной уверенности в своих силах в июне спортсмен добрался до финала Челленджера в Кошице. Затем также был в шаге от победы на турнире серии Challenger и неплохо провел еще пару турниров. В итоге он вошел в топ-200 рейтинга.

Дамир Джумхур: игрок топ-150 и дебют в топ-100

Начало сезона-2014 сложилось для Дамира Джумхура прекрасно. Из квалификации он дошел до третьего круга основы Australian Open. В апреле ему покорился дебютный трофей на Челленджере в Турции. Еще по титулу на обозначенном уровне спортсмен завоевал в июне и июле. Правда, до попадания в сотню мирового рейтинга Джумхур немного недотянул.

Добиться желаемой цели получилось в начале 2015 года. Спортсмен хорошо съездил в Доминикану, где выиграл Челленджер, а еще на одном был в финале. Затем он совмещал выступления на турнирах ITF и ATP. Хорошо теннисист выглядел на грунте. В частности, дошел до полуфинала на чемпионате категории 250 в Касабланке (Марокко) и третьего раунда Ролан Гаррос. В конце сезона Дамир победил еще на двух Челленджерах и стал 82-й ракеткой планеты. В 2016-м уроженец Сараево оставался при своем в классификации. Больше всего запомнился выходом в четвертый круг Мастерса в Майами, где во втором раунде пусть и на отказе в третьем сете, но обыграл испанца Рафаэля Надаля. На двух мэйджорах он добирался до вторых кругов.

Дамир Джумхур: прорыв в топ-30

В 2017 году Дамир Джумхур стабильно выступал на турнирах ATP, хотя и не блистал. В июне он даже решил отправиться на Челленджер во Францию, где преуспел. Эта победа помогла ему набрать хорошую форму к американской серии. Сначала он вышел в 1/2 финала на ATP 250 в Лос-Кабос (Мексика), затем был в финалах Челленджера в Доминикане и турнира категории 250 в Уинстон-Селейме. Взять дебютный титул в рамках главного мужского тура уроженцу Сараево помешал испанец Роберто Баутиста-Агут. Но эта неудача ничуть не сломила Джумхура. Он дошел до третьего раунда US Open, где в борьбе уступил россиянину Андрею Рублеву. А затем победил на ATP 250 в Санкт-Петербурге, где в финале оказался сильнее итальянца Фабио Фоньини. На турнирах в России ему понравилось. В октябре спортсмен приехал на Кубок Кремля и завоевал еще один титул базовой категории по градации основного мужского тура. В финале столичного турнира был обыгран Ричард Беранкис из Литвы. По итогам сезона Дамир стал 30-й ракеткой мира.

В 2018 году Джумхур доходил до третьих кругов на Открытом чемпионате Австралии и Ролан Гаррос. В июне ему удалось блеснуть на ATP 250 в Анталье, где он стал чемпионом. В июле теннисист поднялся на рекордную 23-ю строчку в рейтинге. А вот концовка сезона у Дамира не задалась, он опустился в конец первого полтинника в классификации. Его уже начали беспокоить проблемы со здоровьем. В 2019 году из-за травм плеча, спины и мышц живота босниец трижды снимался с турниров и несколько соревнований пропустил. Иногда через боль Дамир показывал неплохие результаты, но в итоге опустился в конец топ-100 в рейтинге, даже выпадал из этой зоны.

В сезоне-2020 он окончательно выпал из ведущей сотни рейтинга. Лучшим его результатом стал финал Challenger 80 в Испании. В 2021-м Дамир Джумхур совмещал выступления на турнирах ITF и ATP. На Australian Open он смог пройти квалификацию, то же самое сделал на Мастерсе в Майами, где затем победил и в стартовом раунде основной сетки. На Челленджерах лишь однажды добирался до финала. По итогам 2021-го Дамир оказался на 158-й позиции в рейтинге. В начале сезона-2022 он неплохо выглядел на зальных турнирах ATP в Европе. В частности, из квалификации добрался до четвертьфинала на чемпионате категории 250 в Монпелье (Франция). Впрочем, продолжить успешные выступления не сумел, так и оставаясь вне топ-100 в рейтинге.

Дамир Джумхур: статистика выступлений

В последнее время боснийцу в тренировочном процессе помогает сербский специалист Иван Дуганджич. Примечательно, что на профессиональном уровне он провел всего один матч в одиночном разряде. Дамир Джумхур предпочитает действовать на корте в активной манере. Больше всего ему нравится выступать на хардовых кортах. Приводим статистику теннисиста на крупных турнирах (данные на 28 апреля 2022 года):

Годы выступленийГрунт (W/L)Открытый хард (W/L)Крытый хард (W/L)Трава (W/L)
2011-202233/3780/9041/3810/8

Дамир Джумхур: завоеванные трофеи

Босниец завоевал три титула ATP:

  1. Санкт-Петербург (крытый хард) — 2017.
  2. Москва (крытый хард) — 2017.
  3. Анталья (трава) — 2018.

Только однажды он проигрывал в финале на этом уровне. На Челленджерах у Дамира Джумхура семь побед (еще пять поражений в титульных матчах). На Фьючерсах уроженец Сараево завоевал 12 титулов.

Дамир Джумхур: выступления в парном разряде

Для Дамира этот разряд всегда был второстепенным. Иногда он проводил больше турниров в течение сезона, иногда меньше. В 2017 году спортсмен остановился в шаге от победы на Кубке Кремля, где мог сделать дубль (ранее он взял титул в одиночном разряде). На Челленджерах у Джумхура восемь побед:

  1. Дубровник (грунт) — 2010 (с Томиславом Бркичем).
  2. Эйлат (хард) — 2011 (Исмаром Горчичем).
  3. Белград (грунт) — 2011 (с Алдином Сеткичем).
  4. Осиек (грунт) — 2011 (с Мате Павичем).
  5. Анталья (хард) — 2011 (с Алдином Сеткичем).
  6. Анталья (хард) — 2012 (с Алдином Сеткичем).
  7. Виченца (грунт) — 2013 (с Николой Чачичем).
  8. Пловдив (грунт) — 2013 (с Мильяном Зекичем).

В парном рейтинге Дамир Джумхур максимум поднимался на 117-ю строчку (в августе 2018 года).

Рафаэль Надаль победил Фабио Фоньини в четырех сетах в матче второго круга US Open

  • Email

Sep 2, 2022

  • ESPN News Services

  • print

NEW YORK — Rafael Nadal cut himself on the bridge of his nose своей ракеткой, когда она срикошетила от площадки после удара, оставив его окровавленным и с головокружением во время его победы во втором раунде на Открытом чемпионате США.

Игра была отложена примерно на пять минут из-за медицинского тайм-аута в четвертом сете, который должен был стать победой со счетом 2:6, 6:4, 6:2, 6:1 над Фабио Фоньини на стадионе Артура Эша в матче, который начался В четверг вечером и закончился после полуночи в пятницу.

Это создало причудливую и немного пугающую сцену. Надаль тут же скривился, уронил ракетку, поднес ладонь к лицу, а затем положил обе руки на голову. Он сказал на своей послематчевой пресс-конференции, что сразу подумал, что, возможно, сломал нос, который продолжал опухать.

Он сказал, что это был «шок», когда это случилось, и он чувствовал себя «немного не в мире».

Тем не менее, Надаль успел обо всем этом пошутить. На вопрос во время интервью на корте, случалось ли с ним такое раньше, он усмехнулся и ответил: «С клюшкой для гольфа, но не с теннисной ракеткой».

Как он себя чувствовал?

«Ну, поначалу немного кружилась голова», — сказал Надаль, выигравший четыре из своих 22 титулов Большого шлема на Открытом чемпионате США, последний раз в 2019 году. , в последний раз он выходил на турнир с твердым покрытием. «Немного болезненно».

Эпизод пришелся на первое очко игры, когда Надаль вел со счетом 3:0 в четвертом сете и явно лидировал после того, как уступил первый сет во втором матче подряд на этой неделе.

36-летний Надаль двигался вправо, когда нанес удар слева. После контакта с мячом его ракетка отскочила от земли и ударила его по носу.

Он подошел к боковой линии и лег, ожидая тренера, а Фоньини подошел проверить Надаля.

«Он сказал мне, что все в порядке», — сказал позже Фоньини. — Надеюсь, ничего серьезного.

После перевязки носа Надаль возобновил игру. Он проиграет эту игру, но не другую, улучшившись до 21-0 в матчах Большого шлема в 2022 году. Июль до того, как проблема с животом вынудила его отказаться от участия (что не занесено в бухгалтерские книги как убыток).

Матч против Фоньини, обыгравшего его на Открытом чемпионате США 2015 года, начался неблагоприятно для Надаля. Его выстрелы были выключены, и он быстро отстал.

«Более полутора часов я не участвовал в соревнованиях», — сказал Надаль. «Один из худших стартов, наверное, когда-либо».

Второй сет вряд ли можно назвать красивым для обоих игроков, он был наполнен плохой игрой обоих: в сумме они допустили 39 невынужденных ошибок и всего девять победителей, семь перерывов на подаче и только три приема.

«Честно говоря, мне повезло, что Фабио допустил несколько ошибок во втором сете», — сказал Надаль.

Когда Надаль нанес удар слева в сетку, Фоньини вышел вперед 3:2, а затем пошел вперед 4:2. Но с этого момента споткнулся Фоньини, пропустив четыре броска подряд, чтобы сломаться в любви в рамках четырехматчевой игры Надаля, чтобы сделать по сету.

«С Надалем нельзя бездельничать», — сказал Фоньини. «Я позволил ему вернуться в матч, и с тех пор он продолжал улучшаться».

В третьем Надаль нанес один особенно точный бросок – удар справа на бегу, перенаправивший удар Фоньини над головой и отправивший его по линии, чтобы победитель сделал брейк со счетом 4:2.