17

— проголосуй за фото
Серена Уильямс (Serena Wiliams)
(фото-рейтинг)

Серена Уильямс – биография, карьера, достижения, статистика, результаты, титулы, победы, рекорды, фото, видео, рост, вес американской теннисистки – SportsHeroes.

ru

Серена Уильямс — 23-кратная победительница турниров Большого Шлема

Серена Уильямс – американская теннисистка, четырехкратная олимпийская чемпионка, 23-кратная победительница турниров Большого Шлема в одиночном разряде.

Родилась 26.09.1981 (Сагино, Мичиган, США)

Гражданство: США

Рост: 175 см

Вес: 70 кг

Серена Уильямс — победительница US Open-1999

Личные достижения Серены Уильямс

• Олимпийская чемпионка 2012 года в одиночном разряде.
  • Трехкратная олимпийская чемпионка в парном разряде (2000, 2008, 2012).
  • Победительница 23 турниров Большого Шлема в одиночном разряде (Australian Open – 2003, 2005, 2007, 2009, 2010, 2015, 2017; Roland Garros – 2002, 2013, 2015; Wimbledon – 2002, 2003, 2009, 2010, 2012, 2015, 2016; US Open – 1999, 2002, 2008, 2012-2014).
  • Финалистка 8 турниров Большого Шлема в одиночном разряде (Australian Open-2016; Roland Garros-2016; Wimbledon – 2004, 2008, 2018; US Open – 2001, 2011, 2018).
  • 5-кратная победительница Итоговых турниров WTA (2001, 2009, 2012-2014).
  • Финалистка Итоговых турниров WTA 2002, 2004 годов.
  • Победительница 72 турниров WTA в одиночном разряде.
  • Финалистка 22 турниров WTA в одиночном разряде.
  • Соотношение побед и поражений в одиночном разряде в профессиональной карьере: 805-137.
  • Сохраняла титул первой ракетки мира в течение 319 недель.
  • Победительница 14 турниров Большого Шлема в парном разряде (Australian Open – 2001, 2003, 2009, 2010; Roland Garros – 1999, 2010; Wimbledon – 2000, 2002, 2008, 2009, 2012, 2016; US Open – 1999, 2009).
  • Победительница 23 турниров WTA в парном разряде.
  • Соотношение побед и поражений в парном разряде в профессиональной карьере: 187-33.
  • Победительница 2 турниров Большого Шлема в смешанном разряде (Wimbledon-1998; US Open-1998).
  • Финалистка 2 турниров Большого Шлема в смешанном разряде (Australian Open-1999; Roland Garros-1998).

Командные достижения Серены Уильямс

• Победительница Кубка Федерации 1999 года.

Основные рекорды Серены Уильямс

• 4 золотые медали на Олимпийских играх (наряду с Винус Уильямс).
  • 23 титула на турнирах Большого Шлема в одиночном разряде.
  • 7 титулов на Australian Open в одиночном разряде.
  • 6 титулов на US Open в одиночном разряде (наряду с Крис Эверт).
  • 186 недель подряд в статусе первой ракетки мира (наряду со Штеффи Граф).

Am beliebtesten

Alle Zeiträume24 Stunden48 Stunden72 Stunden7 Tage30 Tage12 MonateAngepasster Zeitraum

Lizenzfrei

Lizenzpflichtig

РФ и RM

Durchstöbern Sie 88.

222 Серена Уильямс теннисистка Фото и фотографии. Oder starten Sie eine neuesuche, um noch mehr Stock-Photografie und Bilder zu entdecken.

Серена Уильямс из США морщится от боли, играя слева в матче первого круга женского одиночного разряда против Александры Саснович из… Серена Уильямс из США наносит ответный удар Каролине Плишковой из Чехии во время ее женского одиночного разряда Полуфинальный матч дня… Серена Уильямс из США подает во время матча четвертого круга женского одиночного разряда против Елены Рыбакиной из Казахстана в восьмой день Открытого чемпионата Франции 2021 года… Серена Уильямс из США подает во время своего матча четвертого круга женского одиночного разряда против Елены Рыбакиной из Казахстана в восьмой день Открытого чемпионата Франции по теннису 2021 … Серена Уильямс из США подает в своем матче первого круга женского одиночного разряда против Александры Саснович из Беларуси во второй день … Серену Уильямс из США поздравляет ее сестра и соперница Винус Уильямс из США после их женского одиночного разряда . .. Серена Уильямс из США празднует со своим отцом Ричардом Уильямсом и сестрой Венерой. Уильямс после финального матча женского одиночного разряда против … Серены Уильямс из США машет на прощание толпе после поражения по сетам в матче четвертого круга женского одиночного разряда против Елены Рыбакиной из … Игрок Серена Уильямс возвращается против белоруски Александры Саснович во время их Матч первого круга женского одиночного разряда во второй день 2021 года… Теннисистка Серена Уильямс прибывает на гала-концерт 2021 года в Метрополитен-музей 13 сентября 2021 года в Нью-Йорке. — В этом году встреча… Серена Уильямс из США играет справа в полуфинальном матче женского одиночного разряда против Наоми Осака из Японии в 11-й день турнира 2021… Игрок Серена Уильямс возвращается против белоруски Александры Соснович во время их первого раунда женского одиночного разряда. матч второго дня 2021…6 июня. Серена Уильямс из США в бою против Елены Рыбакиной из Казахстана на корте Филипп-Шатрье во время четвертого тура. ..6 июня. Серена Уильямс из США машет зрителям, покидая площадку после поражения от Елены Рыбакиной из Казахстана на … Серена Уильямс из США играет слева в своем четвертьфинальном матче женского одиночного разряда против Симоны Халеп из Румынии в девятый день … Серена Уильямс США наблюдает за ее матчем против Даниэль Коллинз из США на корте Филипп-Шатрье во время… 6 июня. Серена Уильямс из США в бою против Елены Рыбакиной Казахстана на корте Филипп-Шатрье во время четвертого тура…2 июня. Открытый чемпионат Франции по теннису — День седьмой. Вечером Серена Уильямс из США против Юлии Гёргес из Германии… Открытый теннисный турнир — День тринадцатый. Серена Уильямс из США в бою против Бьянки Андрееску из Канады в финале женского одиночного разряда… Серена Уильямс из США возвращает мяч во время четвертьфинального матча женского одиночного разряда против Цветаны Пиронковой из Болгарии в десятый день… Серена Уильямс из Соединенные Штаты служат Марии Саккари из Греции в течение третьего дня чемпионата 2019 г. Кубок Хопмана на RAC Arena, 31 декабря 2018 г. в … Игрок Серена Уильямс празднует победу в первом сете против Анжелики Кербер из Германии во время финала женского одиночного разряда на тринадцатый день … Серена Уильямс из США играет слева во время своего женского одиночного разряда. Матч четвертого круга против Елены Рыбакиной из Казахстана в восьмой день чемпионата 2021 года… Серена Уильямс из Соединенных Штатов Америки празднует матч-пойнт в финальном матче женского одиночного разряда против Марии Шараповой из России в течение дня… Серена Уильямс из Соединенных Штатов Америки Америка подает в своем матче первого круга в женском одиночном разряде против Лауры Зигемунд из Германии в первый день … Игрок Серена Уильямс подает против Симоны Халеп из Румынии во время их финала в женском одиночном разряде в двенадцатый день 2019 года.Уимблдонский чемпионат на … Серена Уильямс из США празднует победу в четвертьфинальном матче женского одиночного разряда против Камилы Джорджи из Италии на восьмой день . .. Серена Уильямс из США машет толпе после поражения от Хармони Тан из Франции во время матча первого круга женского одиночного разряда на … Серена Уильямс из США возвращает мяч во время полуфинального матча женского одиночного разряда против Виктории Азаренко из Беларуси в одиннадцатый день … Серена Уильямс из США реагирует, когда она вздрагивает боль в ее матче первого круга женского одиночного разряда против Александры Саснович из Беларуси … Игрок Серена Уильямс возвращается против Александры Саснович из Беларуси во время матча первого круга женского одиночного разряда во второй день 2021 … Серена Уильямс из Соединенных Штатов Америки признает болельщиков после победы в матче третьего раунда против Даниэль Коллинз из Соединенных Штатов … Серена Уильямс из Соединенных Штатов Америки выступает в своем женском Матч первого круга одиночного разряда против Лауры Зигемунд из Германии в первый день … Серена Уильямс из США празднует победу во время матча третьего раунда женского одиночного разряда против Даниэль Коллинз из США в шестой день Открытого чемпионата Франции 2021 года на . .. Серена Уильямс из США. Стейтс подает в своем четвертьфинальном матче женского одиночного разряда против Симоны Халеп из Румынии в девятый день 2021 года … Серена Уильямс из США играет справа во время своего матча четвертого круга женского одиночного разряда против Елены Рыбакиной из Казахстана в восьмой день 2021 года … Серена Уильямс из США во время матча четвертого раунда женского одиночного разряда против Елены Рыбакиной из Казахстана в восьмой день Открытого чемпионата Франции 2021 года … 4 июня. Серена Уильямс из США в бою против Даниэль Коллинз из США на корте Филипп -Шатрие во время третьего … Игрок Серена Уильямс возвращается против Александры Саснович из Беларуси во время матча первого круга их женского одиночного разряда во второй день 2021 … Серена Уильямс из США А подает во время матча четвертого круга женского одиночного разряда против Елены Рыбакиной из Казахстана в восьмой день Открытого чемпионата Франции 2021 года … Серена Уильямс из Соединенных Штатов Америки играет слева в своем матче первого круга женского одиночного разряда против Лауры Зигемунд из Германии во время. ..Серена Уильямс из Соединенных Штатов Америки играет справа в своем четвертьфинальном матче женского одиночного разряда против Даниэль Коллинз из Соединенных Штатов… Реакция Серены Уильямс из США во время ее матча третьего круга женского одиночного разряда против Даниэль Коллинз из США в шестой день Открытый чемпионат Франции 2021 года на … Серена Уильямс из США играет слева во время матча четвертого круга женского одиночного разряда против Елены Рыбакиной из Казахстана в восьмой день турнира 2021 … Серена Уильямс из США играет справа во время своего матча четвертого круга женского одиночного разряда против Елена Рыбакина из Казахстана в восьмой день 2021 года … Энди Мюррей из Великобритании и Серена Уильямс из США празднуют матч-пойнт во время своих первых смешанных пар. матч тура против … Серена Уильямс из США бьет справа против Айлы Томлянович из Австралии в третьем раунде женского одиночного разряда на Открытом чемпионате США … Серена Уильямс из США играет справа во время своего полуфинала против Аманды Анисимовой. из США в шестой день женского ASB Classic 2020 … Серена Уильямс из США играет справа в полуфинальном матче женского одиночного разряда против Наоми Осака из Японии в 11-й день турнира 2021 … Винус Уильямс, чемпионка по теннису , в возрасте 17 лет, неожиданно дебютировала на Открытом чемпионате США, дойдя до финала 27 и 19 сентября.97 в… Серена Уильямс из США отбивает удар справа в 5-й день матча Internazionali BNL d’Italia между Сереной Уильямс из США и Надей Подороской из… Игрок Серена Уильямс бросает мяч на подачу против белоруски Александры Соснович во время их женского матч первого раунда одиночного разряда во втором … Игрок Серена Уильямс празднует победу над итальянкой Камилой Джорджи во время четвертьфинального матча женского одиночного разряда на восьмой день … 31 августа: взорвалась командная коробка Серены Уильямс, включая мужа Алексиса Оганяна, тренер Ренна Стаббс, сестра Винус Уильямс и игрок в гольф Тайгер Вудс в роли … Серена Уильямс из США выглядит расстроенной во время матча против Айлы Томлянович из Австралии в третьем раунде женского . .. Серена Уильямс из США празднует очко во время своего женского матча второго круга против Михаэлы Бузарнеску из Румынии в четвертый день … Серена Уильямс позирует с трофеем Открытого чемпионата США на вершине Эмпайр-стейт-билдинг во время U 2014 U S Open New York City Trophy Tour, 8 сентября… Серена Уильямс из США выступает во время матча третьего раунда женского одиночного разряда против Даниэль Коллинз из США в шестой день Открытого чемпионата Франции 2021 года на … Серена Уильямс из Соединенных Штатов Америка играет ударом слева во время матча первого круга женского одиночного разряда против Кристи Ан из «Юнайтед»… Серена Уильямс из США празднует чемпионский трофей во время церемонии награждения после победы над Винус Уильямс из США в… из 100

На фото: легенда тенниса Серена Уильямс

Серена Уильямс машет толпе после победы на Открытом чемпионате Австралии по теннису в 2017 году. Это был ее 23-й титул Большого шлема в одиночном разряде, побивший рекорд по количеству титулов среди женщин в эпоху Открытого чемпионата профессионального тенниса.

Скотт Барбур/Getty Images

Обновлено 03:18 по Гринвичу (11:18 HKT) 3 сентября 2022 г.

Серена Уильямс, одна из величайших теннисисток всех времен, объявила, что после Открытого чемпионата США в этом году она «откажется от тенниса».

«В жизни наступает момент, когда мы должны принять решение двигаться в другом направлении», — написала Уильямс в Instagram с фотографией на обложке Vogue под заголовком «Прощание Серены».

40-летняя Уильямс доминировала в женском теннисе большую часть своей карьеры. Она выиграла 23 титула Большого шлема в одиночном разряде, что является максимальным показателем в Открытую эру и на один меньше небывалого рекорда, установленного Маргарет Корт. Она также выиграла четыре золотые олимпийские медали и более 94,5 миллионов долларов призовых.

Она и ее старшая сестра Венера изменили спорт, когда стали профессионалами в подростковом возрасте. Они объединились, чтобы выиграть много турниров Большого шлема в парном разряде, и встретились друг с другом в финалах турниров Большого шлема.

«Боже мой, как же я люблю теннис», — написала Серена в Instagram в августе. «Но теперь начался обратный отсчет. Я должна сосредоточиться на том, чтобы стать мамой, на своих духовных целях и, наконец, открыть для себя другую, но просто захватывающую Серену. Я буду наслаждаться этими следующими несколькими неделями».

Уильямс вышла в третий круг Открытого чемпионата США, прежде чем ее выбила австралийка Айла Томлянович.

Отец Уильямс, Ричард, научил ее и ее старшую сестру Венеру играть в теннис в раннем возрасте. Слева направо Венера, Ричард, Серена и мать Бренди.
Art Seitz/Gamma-Rapho/Getty Images

Серена играет в теннис в 1992 году. Она и ее сестра провели свои ранние годы, играя в теннис в Комптоне, штат Калифорния, недалеко от Лос-Анджелеса. Позже они переехали в теннисную академию во Флориде.
Кен Левин / Getty Images

Серена сидит со своим отцом и сестрой Венерой, пока Венера отвечает на вопросы прессы в 1994. Венера стала профессионалом в возрасте 14 лет. Ее сестра последовала за ней годом позже, когда ей было столько же лет.
Al Bello/Getty Images

Сестры Уильямс и братья Дженсен, Люк и Мерфи, устраивают выставку на Таймс-сквер в Нью-Йорке в 1997 году. Это было частью подготовки к Открытому чемпионату США.
Джино Доменико/AP

Серена (слева) проходит мимо Винус, когда они играли друг против друга во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису в 1998 году. Это был первый турнир Большого шлема для Серены. Винус выиграла матч со счетом 7-6, 6-1.
Рик Стивенс/AP

Серена играет на Открытом чемпионате Франции в 1998 году. Она вышла в четвертый круг.
Тони Маршалл/EMPICS/Getty Images

Серена выиграла свой первый титул Большого шлема в одиночном разряде в 1999 году, когда она победила Мартину Хингис и выиграла Открытый чемпионат США. Она была первой чернокожей женщиной, выигравшей титул Большого шлема в одиночном разряде после Алтеи Гибсон в 1958 году.
Richard Drew/AP

Сестры объединились в парном разряде, чтобы выиграть олимпийское золото на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году. Они также выиграли золото в парном разряде на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов.
Нил Симпсон/EMPICS/PA Images/Getty Images

Серена (слева) и Винус стоят рядом с великой теннисисткой Билли Джин Кинг после того, как Винус победила Серену и выиграла финал Открытого чемпионата США в 2001 году. Это был четвертый титул Венеры в одиночном разряде турниров Большого шлема.
Howard Earl Simmons/NY Daily News Archive/Getty Images

Серена играет против Джанетт Хусаровой на Открытом чемпионате Франции в 2002 году. Серена выиграла турнир и завоевала свой второй титул Большого шлема в одиночном разряде, а затем завоевала три титула подряд. на Уимблдоне, Открытом чемпионате США, а затем на Открытом чемпионате Австралии в 2003 году. Он стал известен как «Шлем Серены».
Боб Мартин/Sports Illustrated/Getty Images

Серена позирует с трофеем после того, как выиграла свой первый титул Уимблдона в 2002 году. Она была № 1 в мире в возрасте 20 лет.
Клайв Бранскилл/Getty Images

Серена выступает на Открытом чемпионате Австралии по теннису в 2003 году. В том же году она победила свою сестру Винус в финале.
Адам Претти/Getty Images

Серена раздает автографы после матча в Ки-Бискейн, Флорида, 2004 год.
Эзра Шоу/Getty Images

Венера и Серена вместе с Андре Леоном Тэлли и Анной Винтур из Vogue на показе мод в Нью-Йорке в 2008 году. Серена когда-то изучала дизайн одежды в Художественном институте Форт-Лодердейла.
Стивен Лавкин / Getty Images для IMG

Серена перерезает ленточку на открытии средней школы Серены Уильямс в Матуни, Кения, 2008 год. В том же году она учредила Фонд Серены Уильямс, чтобы помогать детям из малообеспеченных семей во всем мире.
Саймон Майна/AFP/Getty Images

Серена играет на Уимблдоне в 2008 году.
Dubreuil Corinne/Abaca Press/Reuters

Уильямс присутствует на автограф-сессии в Лондоне в 2009 году.
Фердаус Шамим/WireImage/Getty Images

В 2009 году Уильямс была названа одной из женщин года по версии журнала Glamour.
Ларри Бусакка / Getty Images

Уильямс кричит на линейного судью, который назвал ее ошибкой ноги во время полуфинального матча на Открытом чемпионате США в 2009 году. Уильямс проиграла матч и была оштрафована на рекордные 82 500 долларов. Ей также был назначен испытательный срок в два года.
John Angelillo/UPI/Shutterstock

Уильямс смеется, когда женщины из племени камба одевают ее в традиционные регалии на открытии школы, которую она финансировала, в кенийской деревне Ви в 2010 году.
Тони Карумба/AFP/Getty Images

Уильямс демонстрирует правильный удар слева во время клиники, проходившей в Вашингтоне, округ Колумбия, в 2011 году. В том же году она прошла неотложное лечение гематомы, связанной с легочной эмболией, тромбом в легких.
Тони Л. Сэндис/Washington Post/Getty Images

Уильямс играет против Виктории Азаренко в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке в 2013 году.
Ben Solomon/The New York Times/Redux

Уильямс празднует победу на Открытом чемпионате США в 2013 году. Это был ее пятый титул на Открытом чемпионате США и 17-й титул Большого шлема в одиночном разряде.
Мишель В. Агинс/The New York Times/Redux

Уильямс прыгает с трофеем после победы на Открытом чемпионате США в 2014 году.

Уильямс танцует с чемпионом среди мужчин Новаком Джоковичем на ужине чемпионов Уимблдона в 2015 году.
Томас Лавлок/AP

Уильямс празднует свой титул Уимблдона в 2016 году. Это была ее седьмая победа на Уимблдоне и 22-й титул Большого шлема. Это связало ее со Штеффи Граф по количеству титулов в одиночном разряде в Открытой эре профессионального тенниса.
Джулиан Финни/Getty Images

Уильямс поздравляет ее сестра Винус после того, как она победила ее на Открытом чемпионате Австралии по теннису и выиграла свой 23-й титул Большого шлема в одиночном разряде в 2017 году.
Scott Barbour/Getty Images

Уильямс и ее жених Алексис Оганян на Met Gala в Нью-Йорке в 2017 году. Уильямс, которая была беременна их первым ребенком, откровенно рассказала об осложнениях, которые она испытала после родов.
Бенджамин Норман/Нью-Йорк Таймс

Уильямс подает во время матча Открытого чемпионата Франции в 2018 году. Споры разгорелись на турнире, когда Уильямс надела комбинезон на свой первый матч Большого шлема с тех пор, как стала матерью. Вскоре после турнира Федерация тенниса Франции ввела дресс-код, который критики назвали расистским и сексистским.
Кэмерон Спенсер/Getty Images

Уильямс ждет церемонии награждения после того, как она проиграла Наоми Осаке в финале Открытого чемпионата США в 2018 году.
Джейсон Сенес/EPA-EFE/Shutterstock

Уильямс утешает Осаку, которая была в слезах после победы на Открытом чемпионате США в 2018 году. Осака отказала своему кумиру в 24-м титуле Большого шлема, и фанаты освистали после того, как Уильямс столкнулась с судьей на стуле во время матча.
Чанг В. Ли/The New York Times/Redux

Уильямс играет на Открытом чемпионате США в 2019 году.

Уильямс идет по подиуму со своей дочерью Алексис Оганян-младшей во время показа мод, посвященного запуску ее линии одежды S by Serena в 2019 году..
Томас Конкордия/Getty Images

Уильямс выиграл ASB Classic 2020 в Окленде, Новая Зеландия. Это был ее первый титул с тех пор, как она стала матерью в 2017 году. Она пожертвовала свои призовые в размере 43 000 долларов на борьбу с лесными пожарами в Австралии.
Ханна Питерс/Getty Images

Уильямс сыграет с Осакой в ​​полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису в 2021 году.
Darrian Traynor/Getty Images

Уильямс носит изготовленные на заказ кроссовки Nike на Открытом чемпионате Франции по теннису в 2021 году. Уильямс в партнерстве с Nike выпустил коллекцию спортивной одежды, созданную начинающими дизайнерами.
Клайв Бранскилл / Getty Images

Уильямс морщится от боли во время матча первого раунда Уимблдона в 2021 году. Она была вынуждена отказаться от участия в матче из-за травмы.
Джед Лестер/AELTC/Pool/Getty Images

Уильямс позирует с дочерью и мужем на премьере фильма «Король Ричард» в 2021 году. Фильм основан на отце Уильямса и на том, как он вырастил своих девочек, чтобы они стали чемпионами по теннису.
Джей Л. Кленденин/Los Angeles Times/Getty Images

Уильямс идет по подиуму во время показа мод Off-White в Париже в феврале. Это было вскоре после смерти основателя бренда Вирджила Абло.
Валерио Меццанотти/The New York Times/Redux

К Уильямс присоединились ее сестра Венера и звезда «Короля Ричарда» Уилл Смит на церемонии вручения наград Гильдии продюсеров в марте.
Chris Pizzello/Invision/AP

Сестры Уильямс делают селфи за кулисами церемонии вручения премии «Оскар» в марте.
Al Seib/A.M.P.A.S./Getty Images

Реакция Серены на проигрыш Хармони Тан в первом раунде Уимблдона в июне.
Takuya Matsumoto/The Yomiuri Shimbun via AP

Серена машет толпе после поражения в первом раунде Открытого чемпионата Канады 10 августа.