Кубок дэвиса 2018 россия венгрия смотреть: Кубок Дэвиса. Россия проиграла Венгрии и вылетела из Мировой группы — Теннис

Кубок Дэвиса. Россия проиграла Венгрии и вылетела из Мировой группы — Теннис

Сборная России не смогла остаться в высшем дивизионе Кубка Дэвиса, проиграв Венгрии.

Открытый грунт

Аттила Балаш /Мартон Фучович (Венгрия) – Константин Кравчук /Даниил Медведев (Россия) – 7:6, 6:4, 7:6

Мартон Фучович (Венгрия) – Карен Хачанов (Россия) – 7:5, 6:4, 6:4

Материалы по теме

Главные новости

• Болгария и Казахстан стали последними участниками United Cup
    • Рафаэль Надаль: «Нет никого важнее тенниса. До Большой тройки были Борг, Вилас, Макинрой, Сампрас, Агасси, а после нас появятся другие звезды» 10
    • Надаль 13-й раз завершил сезон в топ-2. Это рекорд тура 7
    • Крах Аргентины на старте ЧМ, «МЮ» расстался с Роналду, Глейзеры готовы продать «Юнайтед», 3 серии пенальти в Кубке России, «Зенит» обыграл «Црвену Звезду» и другие новости 44

• Турсунов о разнице между мужским туром и женским: «В мужском больше наказывают за невынужденные ошибки и плохие решения» 4
    • TopNews»> Горан Иванишевич: «Джокович тренируется еще усерднее, чем когда ему было 22 года. Вот почему он все еще на таком хорошем уровне и будет еще лучше» 7
    • Видео Фриц выполнил лучший удар итогового турнира ATP по версии Tennis TV 3
    • Новак Джокович: «Победа на итоговом турнире еще важнее, учитывая обстоятельства, через которые прошла моя команда, семья и я» 3
    • Рублев о том, что бьет себя ракеткой: «Шрамы остались, но ударов стало намного меньше. По крайней мере, если сравнивать с первой половиной года» 7
    • Турсунов о спорах, кто из Большой тройки величайший: «Кто знает, может, кто-то другой станет еще более великим, чем все они» 33
    • TopNews»> Фото Федерер и Нисикори провели в Токио мастер-класс для детей 10
    • Рублев опроверг слова сотрудника ресторана для участников итогового о его кулинарных предпочтениях: «Больше половины – неправда. Получается, я уже не могу спокойно поесть нигде?» 31

• Print

Madrid-Russia 15-летний. после очередного клатча от Даниила Медведева.

Медведев завершил свой удивительный год победой со счетом 7:6 (7), 6:2 над Марином Чиличем во втором одиночном матче, что дало России непреодолимое преимущество над Хорватией со счетом 2:0 и ее первый титул Кубка Дэвиса с 2006 года.

«Ощущения потрясающие, — сказал Медведев. «Но я больше рад за команду, чем за себя. У нас замечательная команда, замечательная атмосфера. Я счастлив быть ее частью и приносить нужные нам очки».

Это была пятая подряд победа подряд в Кубке Дэвиса для Медведева № 2, который три месяца назад победил Новака Джоковича и выиграл Открытый чемпионат США и свой первый титул Большого шлема.

«Удивительные две недели», — сказал Медведев. «Приезжать сюда в конце сезона всегда нелегко, но это были одни из лучших недель в моей карьере».

Ранее Андрей Рублев обыграл Борну Годжо в двух сетах и ​​вывел россиян вперед на «Мадрид Арене».

Второй Кубок Дэвиса Россия завоевала в 2002 году. Хорватия также претендовала на свой третий титул после побед в 2005 и 2018 годах. «Нам просто жаль, что мы не смогли получить одно очко, чтобы вывести парней на корт».

Парный разряд, в котором Хорватия занимает первое место, не был сыгран.

Россия, в сборной которой входят четыре игрока из топ-30, завершила серию командных соревнований после того, как женская команда выиграла в прошлом месяце в Праге финал Кубка Билли Джин Кинг. Последней страной, сделавшей дубль, была Чехия в 2012 г.

Триумф также завершил особую неделю для капитана сборной России Шамиля Тарпищева, дольше всех выступавшего капитаном Кубка Дэвиса. Впервые он стал капитаном в 1974 году и появился в своем сотом матче в качестве капитана в полуфинале против Германии.

Российская команда официально называется РТФ (Российская федерация тенниса) в связи с продолжающейся дисквалификацией из-за допинга в международном спорте.

После напряженного первого сета Медведев дважды сломал подачу во втором матче против Чилича, занявшего 30-е место, и уверенно одержал победу.

«Весь день был тяжелый матч», — сказал 25-летний Медведев. «Тай-брейк — это вопрос нескольких очков. Я допустил двойную ошибку на сет-пойнте, что, вероятно, было большой ошибкой, но я рад, что сегодня этого хватило для победы. Это был действительно тяжелый матч».

Рублев реализовал свой первый матчбол и одержал победу со счетом 6:4, 7:6 (5) над Годжо, который вышел в финал Кубка Дэвиса под 279-м номером, но выиграл все свои три матча.

Это была третья подряд победа пятого места Рублева после поражения от испанца Фелисиано Лопеса на групповом этапе.

У Годжо не было шансов на брейк на протяжении всего матча против Рублева, который реализовал одну из своих восьми игр, выиграв первый сет и, в конечном итоге, одержав победу во втором сете.

Хорватия в полуфинале обошла Сербию и лидера Джоковича, а Россия вытеснила Германию.

Россияне выиграли группу, в которую входили действующие чемпионы Испании и Эквадора, а затем в четвертьфинале обошли Швецию. Хорватия выиграла группу с Австралией и Венгрией, а затем обыграла Италию в последней восьмерке.

Международная федерация тенниса и группа Kosmos Tennis, стоящая за турниром, заявили, что в следующем году четыре города примут групповые этапы, а еще один город — вероятно, Абу-Даби — примет плей-офф.

Мадрид был единственным хозяином соревнований в течение семи дней в 2019 году. В этом году Инсбрук в Австрии и Турин в Италии были добавлены в качестве хозяев в течение 11 дней. В 2020 году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса.

Гетти Изображений

МАДРИД — 15-летнее ожидание Россией титула Кубка Дэвиса закончилось после очередного выступления Даниила Медведева.

Медведев завершил свой удивительный год победой со счетом 7:6 (7), 6:2 над Марином Чиличем во втором одиночном матче, обеспечив России непреодолимое преимущество над Хорватией со счетом 2:0 и первый с 2006 года титул Кубка Дэвиса.

Это была пятая подряд победа подряд в Кубке Дэвиса для Медведева № 2, который три месяца назад победил Новака Джоковича и выиграл Открытый чемпионат США, завоевав свой первый титул Большого шлема.

«Это были удивительные две недели, — сказал Медведев. «Потому что никогда не бывает легко приехать сюда в конце сезона. Кажется, это были лучшие недели в моей карьере».

Россия завоевала еще один Кубок Дэвиса в 2002 году. Хорватия также претендовала на свой третий титул после побед в 2005 и 2018 годах. Последней страной, сделавшей дубль, была Чехия в 2012 г.

Триумф также завершил особую неделю для капитана сборной России Шамиля Тарпищева, дольше всех выступавшего капитаном Кубка Дэвиса. Впервые он был капитаном в 1974 году и появился в своем сотом матче в качестве капитана в полуфинале против Германии.

«Весь день был тяжелый матч, — сказал Медведев. «Тай-брейк — это вопрос нескольких очков. Я допустил двойную ошибку на сет-пойнте, что, наверное, было большой ошибкой, но я рад, что сегодня этого хватило для победы. Это был действительно тяжелый матч».

Рублев реализовал свой первый матчбол и одержал победу со счетом 6:4, 7:6 (5) над Годжо, который прибыл в финал Кубка Дэвиса под 279-м номером, но выиграл все свои три матча.

Хорватия в полуфинале обошла Сербию и лидера Новака Джоковича, а Россия вытеснила Германию.

Прокрутите вниз для:

Австралия вышла в полуфинал Кубка Дэвиса, обыграв Нидерланды

Associated Press22 ноября 2022 г., 22:34 по восточному поясному времени

МАЛАГА, Испания. Алекс де Минаур и Джордан Томпсон выиграли свои матчи в одиночном разряде, что помогло Австралии выйти в полуфинал Кубка Дэвиса впервые с 2017 года за счет Нидерландов.

Де Минаур обыграл Ботича ван де Зандшульпа со счетом 5-7, 6-3, 6-4, завершив серию со счетом 2-0 и сыграв в полуфинале против Испании или Хорватии.

«У нас отличная команда, много веры и много страсти», — сказал Де Минаур. «Я очень рад сегодняшней победе. «Каждый из этих игроков в нашей команде будет играть от всего сердца. Мы сделаем все возможное для нашей страны».

Австралия является второй по результативности страной в командных соревнованиях с 28 титулами, но последний триумф датируется 2003 годом. реализовав первый матчбол на крытом корте в городе Малага на юге Испании.

Он начал свое возвращение, разбив Ван де Зандшульпа в первом и последнем геймах второго сета. Голландец взял первый сет с перерывом в 12-й партии. Он одержал три победы на групповом этапе, в том числе победу над американцем Тейлором Фрицем.

Ранее Джордан Томпсон также вышел из игры, чтобы победить Таллона Грикспура 4-6, 7-5, 6-3 и вывести Австралию вперед 1-0.

Австралиец сделал 16 эйсов, чтобы одолеть голландца в напряженном матче, который длился почти три часа.

«Кубок Дэвиса — это что-то особенное, вы чувствуете дополнительное давление, поэтому вначале я был немного напряжен», — сказал Томпсон. «Он играл в отличный теннис, но я держался и становился немного агрессивнее по ходу матча. Это означает мир».

Томпсон сделал решающий брейк, вырвался вперед со счетом 4:2 в финальном сете и удержался. Проиграв стартовый сет, австралиец вернулся с брейком в 12-м гейме второго сета.

Не был сыгран финальный парный матч чемпионов Уимблдона Мэтью Эбдена и Макса Перселла из Австралии против Уэсли Кулхофа и Матве Мидделкопа из Нидерландов.

Четвертьфинальный матч между чемпионом 2019 года Испанией и Хорватией, занявшей второе место 2021 года, состоится в среду.

Четвертьфинал завершается в четверг, когда США встречаются с Италией, а Канада — с Германией. Полуфиналы состоятся в пятницу и субботу, а в воскресенье будет определено название.

Джокович сравнялся с рекордом Федерера и завоевал титул 6-го финала ATP

Ассошиэйтед Пресс21 ноября 2022 г., 1:18 утра по восточному поясному времени

Sportinfoto/DeFodi Изображения через Getty Images

ТУРИН, Италия. Новак Джокович завоевал рекордный шестой титул чемпиона ATP Finals, обыграв в воскресенье Каспера Рууда, занявшего третье место, и стал фантастическим завершением сезона для серба.

Джокович выиграл 7-5, 6-3, завоевав свой первый титул на турнире с 2015 года и сравнявшись с рекордом Роджера Федерера.

35-летний Джокович, проигравший два предыдущих финала на турнире, поднял руки и широко улыбнулся, завершив матч эйсом.

«Семь лет — это долгий срок, — сказал Джокович. «В то же время тот факт, что я ждал семь лет, делает эту победу еще слаще и еще больше.

«Много нервов… Пропустил пару форхендов в прошлой игре, когда подавал за нее. У меня были нервы, но я очень благодарен за возможность отслужить матч. У меня был большой туз, чтобы закрыться».

Джокович стал самым возрастным чемпионом престижного турнира в конце года, а также заработал самый большой гонорар в истории тенниса, выиграв 4,7 миллиона долларов за то, что завоевал трофей финала ATP без поражений.

«Я заставил его бегать, заставил играть», — сказал Джокович. «Я хотел быть очень агрессивным, и это отлично сработало. Я очень доволен выступлением».

Это было четвертое поражение Рууда в крупном матче чемпионата в этом году после поражения в финалах на Майами, Ролан Гаррос и Открытом чемпионате США. Рууд ни разу не выиграл сет у Джоковича в четырех встречах.

«В конце концов, было очень обидно проиграть эти большие финалы», — сказал Рууд. «В целом, если бы мне предложили закончить год на 3-м месте, сыграть те финалы, в которых я играл, 1 января этого года я бы, наверное, сразу подписал контракт. Насчет этого сомнений нет.

«Это дает мне мотивацию и жажду, может быть, в следующий раз — если я когда-нибудь доберусь до еще одного такого же финала — я надеюсь, что смогу извлечь уроки из того, что я сделал в этом году и не смог сделать, и посмотреть, что из этого выйдет».

Джокович сильно стартовал в Турине и сделал два брейк-пойнта в первой же подаче Рууда.