Кубок Дэвиса. 1/2 финала. Россия обыграла Германию|225

Где смотреть матч Россия – Германия в полуфинале Кубка Дэвиса|8

Когда сборная России играет полуфинал Кубка Дэвиса против Германии|2

23:01
Прогноз на полуфинал Россия – Германия в Кубке Дэвиса|1

1 декабря 2021

00:22
Германия впервые с 2007-го вышла в полуфинал Кубка Дэвиса и может сыграть с Россией|12

00:11
Кубок Дэвиса. Германия обыграла Великобританию и вышла в 1/2 финала|58

30 ноября 2021

21:38
Штруфф в матче с Норри одержал пятую победу над топ-20 в сезоне|6

19:15
Эванс о разгроме Гойовчика: «Наверное, это был один из лучших матчей в сезоне. Хотя с утра я чувствовал себя не очень»|1

15:17
Джокович о том, что выход Сербии из группы зависел от встречи России и Испании: «Мы смотрели почти до часу ночи. Весь день считали, при каком раскладе выйдем»|17

29 ноября 2021

02:55
Россия сыграет со Швецией в четвертьфинале Кубка Дэвиса|28

8 февраля 2021

23:54
Андрей Рублев: «Итальянцы – очень сильная команда. В том, что финал ATP Cup сложился именно так, есть доля везения»|0

14:50
Кубок Дэвиса. Россия попала во вторую корзину для жеребьевки финального турнира|11

8 марта 2020

07:13
Казахстан, Австралия, Хорватия, Италия, Германия вышли в финальный турнир Кубка Дэвиса|2

2 марта 2020

23:35
36-летний Кольшрайбер: «Возможно, для меня это один из последних Кубков Дэвиса»|1

6 декабря 2019

12:56
Александр Зверев: «Горд представлять Германию, каждый раз у меня мурашки по коже»|16

23 ноября 2019

06:19
Кубок Дэвиса. Россия, Канада, Испания, Британия вышли в 1/2 финала|717

21 ноября 2019

19:44
Кубок Дэвиса. Россия, Испания, Сербия, Великобритания, Австралия, Канада, Германия и Аргентина вышли в четвертьфинал|50

07:53
Кубок Дэвиса. Групповой этап. США обыграли Италию, Великобритания – Нидерланды|719

14 февраля 2019

21:33
Кубок Дэвиса. Россия попала в группу с Хорватией и Испанией|15

5 февраля 2019

08:29
Кубок Дэвиса. Россия попала в третью корзину для жеребьевки финального турнира|5

2 февраля 2019

23:17
Кубок Дэвиса. Сербия, Австралия, Италия, Германия, Казахстан, Япония, Канада, Бельгия вышли в финальный турнир|9

18:17
3-я ракетка мира Зверев провел «мертвый» матч в квалификации Кубка Дэвиса|4

5 января 2019

15:43
Кубок Хопмана. Финал. Федерер и Бенчич обыграли Зверева и Кербер на решающем очке решающего матча|337

19:59
Вице-президент Федерации тенниса Германии о новом Кубке Дэвиса: «ITF показывает свой непрофессионализм и безответственность»|4

4 февраля 2018

20:20
Кубок Дэвиса. Франция, Бельгия, Хорватия, Испания, Италия, Германия, Казахстан, США вышли в 1/4 финала|67

10:12
Ник Кириос: «Обменял бы победу в Брисбене на победу в матче с Германией в Кубке Дэвиса»|11

31 января 2018

13:40
Кубок Дэвиса. Шаповалов, Зверев, Эдмунд, Кириос возглавят свои сборные в первом круге|5

21 сентября 2017

14:59
Кубок Дэвиса-2018. Испания в первом круге примет Великобританию, Бельгия может поехать в Венгрию, а может принять ее|2

23 августа 2017

20:32
Беккер и Риттнер войдут в руководство Федерации тенниса Германии|2

6 февраля 2017

21:12
Кубок Дэвиса. Фоньини отыгрался с 0:2 по сетам в решающей одиночке и вывел Италию в 1/4 финала|514

5 февраля 2017

18:45
Стив Дарси: «У Германии много классных игроков, но командой оказались мы»|5

4 февраля 2017

20:41
Миша Зверев: «Пару раз поднимал глаза на табло и чувствовал гордость, видя нашу фамилию»|2

2 февраля 2017

16:45
Кубок Дэвиса. Матч Сербия – Россия откроют Троицки и Хачанов, Медведев сыграет с Джоковичем|3

22 сентября 2016

15:46
Кубок Дэвиса-2017. Россия сыграет с Сербией|11

18 сентября 2016

17:29
Кубок Дэвиса. Россия, Швейцария, Бельгия, Австралия, Испания и другие вернулись в Мировую группу|4

13 марта 2016

10:20
Александр Зверев: «Я никогда не принимал мельдоний. Понятия не имею, откуда это взялось»|1

6 марта 2016

22:31
Кубок Дэвиса. Сербия, Британия, Чехия, Аргентина, Франция, США, Италия вышли в четвертьфинал, Бельгия выбыла|246

3 марта 2016

18:28
Кубок Дэвиса. Джокович – Недовесов, Маррей – Даниэль, Грот – Изнер и другие результаты жеребьевок|7

23 февраля 2016

22:11
Кубок Дэвиса. Джокович, Маррей, Нисикори, Бердых, Тсонга возглавят свои сборные в первом круге|5

4 октября 2015

19:28
Канада выиграла юниорский Кубок Дэвиса, Чехия – Кубок Федерации|2

21 июля 2015

13:50
Кубок Дэвиса. За возвращение в Мировую группу Россия сыграет с Италией, Швейцария – с Нидерландами|31

9 марта 2015

19:40
Кубок Дэвиса. Великобритания, Аргентина, Сербия, Франция, Казахстан, Канада вышли в четвертьфинал, Швейцария, Чехия проиграли|94

5 марта 2015

23:27
Кубок Дэвиса. В первый день 1/8 финала Маррей сыграет с Янгом, Джокович – с Деличем, Симон – со Штруффом|4

25 февраля 2015

09:50
Кубок Дэвиса. Джокович, Раонич, Маррей, Чилич, Нисикори возглавят свои сборные в первом круге|7

20:33
Капитан сборной Германии покинул свой пост после отказа от встречи с Кольшрайбером|3

18 сентября 2014

20:07
Кубок Дэвиса-2015. В первом круге Великобритания примет США, Сербия – Хорватию|1

7 апреля 2014

18:32
Видео Гаэль Монфис: «Мы очень хотим в этом году добиться успеха в Кубке Дэвиса»|6

6 апреля 2014

21:14
В сборной Германии возник конфликт между игроками и капитаном|4

3 апреля 2014

19:57
Фото Кубок Дэвиса. Четвертьфинал Швейцария – Казахстан откроют Вавринка и Голубев и другие результаты жеребьевок|19

08:12
Кубок Дэвиса. Мировая группа. Великобритания, Чехия, Швейцария, Франция, Германия, Япония, Италия, Казахстан вышли в четвертьфинал|518

2 февраля 2014

16:58
Томми Хаас: «Возможно, в этом году у меня последний шанс выиграть Кубок Дэвиса»|81

30 января 2014

10:52
Фото У Хааса новый тренер|3

10:18
Кубок Дэвиса. Вавринка, Маррей, Бердых будут первыми номерами своих сборных в первом круге|24

8 января 2014

09:40
Надаль пропустит матч первого круга Кубка Дэвиса|24

3 декабря 2013

20:40
Кубок Дэвиса. Мировая группа-2014. США примет Великобританию в Сан-Диего, Сербия Швейцарию – в Нови-Саде|3

18 сентября 2013

16:25
Кубок Дэвиса-2014. В первом круге Сербия примет Швейцарию, США – Великобританию|11

15 сентября 2013

20:30
Кубок Дэвиса. Великобритания, Испания, Швейцария, Голландия, Япония, Германия, Австралия вышли в Мировую группу|431

3 сентября 2013

23:12
Кубок Дэвиса. Надаль, Маррей, Вавринка возглавят свои сборные в плэй-офф Мировой группы|3

4 февраля 2013

07:43
Кубок Дэвиса. Мировая группа. США, Чехия, Сербия, Италия, Франция, Казахстан, Аргентина вышли в четвертьфинал, Испания выбыла|781

3 февраля 2013

16:17
Орасио Себальос: «Был уверен в своих силах, потому что со мной был Налбандян»|2

15:22
Давид Налбандян: «Много тренировался и надеюсь хорошо выступить на турнирах АТР»|1

21:15
Патрик Кюнен: «Я не получал достаточной поддержки от Федерации тенниса Германии»|0

31 октября 2012

19:18
Капитан сборной Германии в Кубке Дэвиса ушел со своего поста из-за разногласий с федерацией|0

21:26
Кубок Дэвиса. Плей-офф. Швейцария, Канада, Германия, Израиль, Казахстан, Италия, Бельгия вышли в Мировую группу, Россия вылетела|241

5 сентября 2012

12:50
Кузнецов и Донской дебютируют в Кубке Дэвиса, Федерер сыграет с Голландией|21

11 апреля 2012

16:09
За право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса Россия снова сыграет с Бразилией|7

13 февраля 2012

19:57
Мартин Хайте: «У нас очень хорошая обстановка внутри команды, и это помогает добиваться результатов»|0

18:52
Хуан Игнасио Чела: «Нашим соперникам будет непросто играть в Аргентине»|0

05:50
Кубок Дэвиса. Мировая группа. Сербия, Франция, Испания, США, Хорватия, Чехия, Аргентина вышли в четвертьфинал, Россия выбыла|639

11 февраля 2012

16:16
Давид Налбандян: «Я не очень хорошо начал, но после первого сета заиграл агрессивнее, глубже и лучше»|1

10:36
ITF объявила составы команд, которые сыграют в первом круге Мировой группы Кубка Дэвиса|0

06:58
Кубок Дэвиса. Мировая группа. Испания, Сербия, Франция, Аргентина вышли в полуфинал|411

10 июля 2011

11:10
Филипп Петцшнер: «Мы с Каси полностью выложились»|0

09:27
Ги Форже: «Хоть мы и оформили победу уже к субботнему вечеру, все матчи были упорными»|0

9 июля 2011

15:41
Ришар Гаске: «Выигрыш третьей партии сыграл очень важную роль»|0

15:05
Гаэль Монфис: «Я играл агрессивнее, чем соперник, и это стало ключом к победе»|0

Контакты

Кубок Дэвиса — крупнейшее международное командное соревнования в мужском теннисе. Проводится ежегодно с 1900 года, с 1979 года — под эгидой Международной федерации тенниса. По состоянию на 2020 год в Кубке Дэвиса принимают участие представители 142 стран мира.

Текущий обладатель Кубка Дэвиса: Испания.

Капитан мужской сборной России: Шамиль Тарпищев.

Шамиль Тарпищев с перерывами находится у руля сборной с 1974 года и руководил ею в 86 поединках — больше, чем кто бы то ни было в истории данного легендарного турнира.

Россия завоевывала трофей дважды — в 2002 и 2006 годах.

В 2002 году наша сборная выиграла в финале в Париже у команды Франции со счетом 3-2 (победное фото с центрального корта стадиона «Берси»).

В 2006 году сборная России в финале в Москве в с/к «Олимпийский» одолела команду Аргентины 3-2 (фото с церемонии награждения).

Текущий формат Кубка Дэвиса

В 2018 году был изменен ранее действовавший регламент турнира. Ранее все матчи проводились между двумя командами по системе «домашний» и «выездной» матч. В Мировой группе было 16 команд и для победы надо было выиграть 4 матча в течение года.

С 2019 года для завоевания трофея надо победить в финале, который проходит в одном месте и в течение одной недели. В финале участвует 18 команд: 12 команд, прошедших квалификацию, четыре полуфиналиста прошлого года и две страны по «wild card». 18 команд разбиваются на шесть групп, в которых матчи проходят по круговой системе. Шесть победителей групп плюс две команды, занявшие второе место, с лучшими показателями по выигранным матчам и сетам, выходят в четвертьфинал. Командные соревнования включает в себя три встречи: две одиночные и парную комбинацию. С четвертьфиналов матчи проходят по Олимпийской системе, победителю вручается трофей Кубка Дэвиса.

Для участия в квалификационных матчах сборным с низким рейтингом необходимо пройти через многоуровневую систему зональных отборочных турниров.

Сезон 2019

Выступление сборной России на Кубке Дэвиса в сезоне 2019 года (в 2020 году все матчи Кубка Дэвиса были перенесены из-за пандемии)

Сборная России — полуфиналист Кубка Дэвиса в Мадриде в составе (слева направо): Евгений Донской, Андрей Рублев, Карен Хачанов, капитан Шамиль Тарпищев.

Сборная России попала в число 18 финалистов, победив в квалификационном матче на выезде команду Швейцарии 3-1. Матч прошел в городе Биль 1-2 февраля 2019 года.

По результатам жеребьевки нашими соперниками на групповом этапе стали команды Испании и Хорватии (группа «В»), в группе «А» встретились команды Франции, Сербии и Японии, в группе «С» — Аргентины, Германии и Чили, в группе «D» — Бельгии, Австралии и Колумбии, в группе «Е» — Великобритании, Казахстана и Нидерландов, в группе «F» — США, Канады и Италии.

По итогам группового этапа сборная России вышла в четвертьфинал, как одна из лучших команд, занявших вторые места. В четвертьфинале сборная России в упорнейшей борьбе победила команду Сербии — 2:1. Решающее очко Карен Хачанов и Андрей Рублев завоевали на тай-брейке в третьем сете парной встречи против Новака Джоковича и Виктора Троицки, отыграв перед этим три матчбола.

В полуфинале против сборной Канады дело дошло до тай-брейка в третьем сете решающей парной встречи, однако последнее очко осталось за соперниками. Канада победила — 6:3, 3:6, 7:6 (7:5)

Карен Хачанов и Андрей Рублев в матче за сборную России в Мадриде в 2019 году (фото с сайта daviscup.com).

Сезон 2021

По результатам выступления в сезоне 2019 года (выход в 1/2 финала) сборная России обеспечила себе выступление в финальной части без прохождения отборочных матчей. Финал Кубка Дэвиса 2021 года состоится с 25 ноября по 5 декабря 2021 г. Из-за пандемии в этом году проведение групповой стадии финала будет организовано в трех городах: Мадриде, Турине и Иннсбурге. Матчи 1/4 финала, полуфиналы и финал состоятся в Мадриде.

Сборная России на групповом этапе в Мадриде сыграет с командами Испании и Эквадора. Состав сборной России: Даниил Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев, Карен Хачанов, Евгений Донской. Капитан команды: Шамиль Тарпищев.

Оскар Дж. Баррозу / Getty Images

Нет Карлос Алькарас, нет проблем для Испании.

Перед партизанским матчем с «Валенсией» испанцы обыграли Сербию со счетом 3:0 в финале Кубка Дэвиса и вышли на первое место в своей группе.

Алькарас, занявший первое место, прибыл в Валенсию накануне, но пропустил первый раунд, который проходил всего через три дня после того, как испанский подросток выиграл Открытый чемпионат США. Он действительно появлялся во время исполнения национальных гимнов, к большому удовольствию публики.

Воскресная победа над Каспером Руудом привела к тому, что 19-летний Алькарас стал самым молодым человеком, возглавившим компьютеризированный рейтинг ATP с момента его основания в 1973 году. 5), 7-5 в дебютной накладке, которая длилась чуть менее трех часов. А Роберто Баутиста Агут обыграл Миомира Кечмановича со счетом 7-6 (5), 7-6 (5) и обеспечил победу.

Толпа взревела от восторга, и Баутиста Агут упал на колени после удара слева вне досягаемости Кецмановича через 2 часа 15 минут.

«Лучшие впечатления от игры в теннис я получил на этом соревновании», — сказал Баутиста Агут. «Сегодня мне очень понравилось играть перед испанской толпой в Валенсии, рядом с моим родным городом.

«Я устал, потому что это был тяжелый матч, и у нас много работы на этой неделе».

Марсель Гранольерс и Педро Мартинес обыграли Николу Качича и Душана Лайовича со счетом 6-7 (5), 6-2, 6-2 в парном разряде и завершили обеление Сербии без Новака Джоковича.

Гранольерс и Баутиста Агут входили в состав сборной Испании, победившей в Кубке Дэвиса в 2019 году. играли в южном испанском городе Малага в ноябре.

В группе D, в Глазго, Энди Мюррей неудачно вернулся в Кубок Дэвиса, поскольку Соединенные Штаты выиграли напряженную борьбу с Великобританией.

Томми Пол вывел американцев вперед, обыграв Дэна Эванса со счетом 6-4, 4-6, 6-4. Ничья, казалось, приближалась к американцам, когда Кэмерон Норри проиграл первый сет второго одиночного разряда за 45 минут, но Норрис восстановился и обыграл Тейлора Фрица 2–6, 7–6 (2), 7–5.

Мюррей объединился в парном разряде с Джо Солсбери только для своего второго выступления в Кубке Дэвиса с 2016 года, но этот дуэт проиграл 5-7, 6-4, 7-5 Джеку Соку и Радживу Раму в матче, который закончился в час ночи

«Мы играли против одной из величайших легенд игры, играя в его родном округе, — сказал Сок Би-би-си. «Это была наэлектризованная атмосфера. Мы выстояли и одержали победу».

В следующем матче в четверг американцы сыграют с Казахстаном, а Великобритания сыграет с Нидерландами.

«Это сложно, сейчас час ночи четверга, а через 13 часов нам снова нужно идти», — сказал запасной капитан сборной США Боб Брайан. «Казахстану легче не будет».

В группе C в Гамбурге домашние болельщики помогли Германии одержать первую победу над Францией с 1938 года. , после того как французу не удалось реализовать два матчбола. Но Адриан Маннарино сравнял счет, победив Оскара Отте со счетом 6-4, 6-3.

Тем не менее, Кевин Кравиц и Тим Путц сохранили свой безупречный рекорд Кубка Дэвиса в паре, победив Николаса Махю и Артура Риндеркнеха со счетом 6-2, 3-6, 7-6 (1), завершив серию из восьми поражений подряд для Германии против Франция.

Хозяева также выиграли в группе А в Болонье, когда Италия обыграла лидирующую Хорватию со счетом 3:0.

Лоренцо Муссетти легко обошел Борна Годжо 6-4, 6-2, после чего Маттео Берреттини сплотился и обыграл Борну Чорича 6-7 (4), 6-2, 6-1. Фабио Фоньини и Симоне Болелли также пришлось восстанавливаться после сета, чтобы провести Николу Мектича и Мате Павича 3-6, 7-5, 7-6 (3).

Годжо, Мектич и Павич были частью сборной Хорватии, которая проиграла России в прошлогоднем финале. Хорватия также выиграла Кубок Дэвиса в 2018 году.

Россия не сможет защитить свой прошлогодний титул после того, как ей запретили участвовать в международных командных соревнованиях из-за вторжения страны в Украину.

Прокрутите вниз для:

Новак Джокович начнет 2023 год в Аделаиде перед Открытым чемпионатом Австралии

Ассошиэйтед Пресс7 декабря 2022 г., 00:32 по восточному поясному времени

Гетти Изображений

МЕЛЬБУРН, Австралия. Новак Джокович начнет свою кампанию 2023 года в Аделаиде, готовясь к бою за корону 10-го Открытого чемпионата Австралии через год после того, как его виза была отозвана накануне защиты титула.

21-кратный главный победитель получил визу от правительства Австралии и внесен в список для участия в Adelaide International, который начнется 1 января. бесплатные регулярные разминочные турниры глава 16-29 январяОткрытый чемпионат Австралии.

В мужской жеребьевке в Аделаиде к нему присоединятся россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев, канадец Феликс Оже-Альяссим и Энди Мюррей.

Онс Жабер Арина Соболенко возглавит женскую жеребьевку.

Министр иммиграции Эндрю Джайлз в прошлом месяце подтвердил, что Джоковичу была предоставлена ​​виза для участия в соревнованиях в Австралии в январе. 35-летнему сербу грозит трехлетняя дисквалификация после того, как в январе прошлого года его депортировали из-за его позиции против COVID-19.вакцинация.

Джокович побеждал на Открытом чемпионате Австралии девять раз, включая последние три игры. Рафаэль Надаль выиграл титул в этом году в отсутствие Джоковича.

Джокович не был вакцинирован против COVID-19, когда прибыл в Мельбурн перед турниром 2022 года, но с тех пор Австралия отменила строгие правила для непривитых путешественников.

Каролина Плишкова воссоединяется с Сашей Бажиным

Ассошиэйтед Пресс6 декабря 2022 г., 14:23 по восточному поясному времени

Даниэль Пархизкаран-США СЕГОДНЯ Спорт

Двукратная финалистка турниров Большого шлема Каролина Плишкова воссоединяется с тренером Сашей Бажиным в преддверии сезона 2023 года.

Плишкова написала на своем веб-сайте и в своем Twitter-аккаунте о переезде, который произошел примерно через шесть месяцев после того, как они с Бажиным прекратили совместную работу. Первоначально пара объединилась в ноябре 2020 года.

Пока Бажин был ее тренером, Плишкова дошла до финала Уимблдона в 2021 году, прежде чем проиграла чемпиону Эшу Барти. Плишкова также заняла второе место на Открытом чемпионате США 2016 года, где она победила Серену Уильямс в полуфинале, а затем проиграла Анжелике Кербер за трофей.

После расставания с Баином в июле, Плишкова тренировал Леош Фридл. Их совместные результаты включали четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Бажин работал тренером или партнером по ударам с несколькими ведущими теннисистками, в том числе с обладательницами титулов Большого шлема Уильямс, Наоми Осака, Викторией Азаренко и Каролиной Возняцки.

«Спасибо, что приняли меня обратно», — написал Бажин в Твиттере. «Пойдем возьмем».

Плишкова, 30 лет, из Чехии, которая заняла первое место в рейтинге WTA в 2017 году и закончила этот сезон на 31-м месте после 21-21 без титулов.

В ее команду также входят специалист по фитнесу Джез Грин и физиотерапевт Мартин Сальвадор.

Первый турнир Большого шлема следующего года, Открытый чемпионат Австралии, начнется 16 января.

Испания обходит Сербию в первом матче финала Кубка Дэвиса, несмотря на то, что у нее нет первого номера Карлоса Алькараса

• Электронная почта

14 сентября 2022 г.0113

• печать

На глазах у партизанской публики в Валенсии испанцы в среду одержали победу над Сербией со счетом 3:0 в финале Кубка Дэвиса и вышли на первое место в своей группе.

Алькарас, занявший первое место в рейтинге, прибыл в Валенсию накануне, но пропустил первый раунд, который проходил всего через три дня после того, как испанский подросток выиграл Открытый чемпионат США. Он действительно появлялся во время исполнения национальных гимнов, к большому удовольствию публики.

Воскресная победа над Каспером Руудом привела к тому, что 19-летний Алькарас стал самым молодым человеком, возглавившим компьютеризированный рейтинг ATP с момента его основания в 1973 году.

Альберт Рамос-Винолас собрался и обыграл Ласло Джере со счетом 2:6, 7:6 (5), 7:5 в дебютной резине, которая длилась чуть менее трех часов. А Роберто Баутиста Агут обыграл Миомира Кечмановича со счетом 7-6 (5), 7-6 (5) и обеспечил победу.

Толпа взревела от восторга, а Баутиста Агут упал на колени после удара слева вне досягаемости Кецмановича через 2 часа 15 минут.

«Это соревнование принесло мне лучший опыт игры в теннис», — сказала Баутиста Агут. «Сегодня мне очень понравилось играть перед испанской толпой в Валенсии, рядом с моим родным городом.

«Я устал, потому что это был тяжелый матч, и у нас много работы на этой неделе.»

Марсель Гранольерс а Педро Мартинес обыграл Николу Качича и Душана Лайовича 6-7(5), 6-2, 6-2 в парном разряде, завершив обеление Сербии без Новака Джоковича.

Три других стадиона — Болонья, Италия; В Гамбурге (Германия) и Глазго (Шотландия) проходят матчи группового этапа в преддверии четвертьфинала с одним стадионом, который пройдет в южном испанском городе Малага в ноябре.

Томми Пол вывел американцев вперед, обыграв Дэна Эванса со счетом 6-4, 4-6, 6-4. Казалось, что ничья идет на пользу американцам, когда Кэмерон Норри проиграл первый сет второго одиночного разряда за 45 минут, но Норрис оправился и обыграл Тейлора Фрица 2–6, 7–6 (2), 7–5.

Мюррей объединился в парном разряде с Джо Солсбери только для своего второго выступления в Кубке Дэвиса с 2016 года, но дуэт проиграл Джеку Соку и Радживу Раму со счетом 5-7, 6-4, 7-5 в матче, который закончился в час ночи. местное время.

«Мы играли против одной из величайших легенд игры, играя в его родном округе», — сказал Сок Би-би-си. «Это была наэлектризованная атмосфера. Мы выстояли и одержали победу».

«Это тяжело, час ночи в четверг, и нам нужно снова идти через 13 часов», — сказал запасной американский капитан Боб Брайан. «Казахстану легче не будет».