294

Nairobi U18 ITF Grade 5, Day 5 » International Traveling Coach

Вторник 5

th Февраль 2013

Сегодня был очень длинный, но очень позитивный день, так как все три игрока выиграли свои парные матчи, что означало, что все они перешли в ¼ финал, и при этом Алекс набрал свои первые очки ITF.

Сегодня утром мы начали рано, так как Анаис договорилась со своим партнером по парному разряду с 8 до 8:30 утра, чтобы разогреть ее перед матчем в одиночном разряде, а затем к нам присоединились Холли и Алекс, которые немного посолгали. поскольку их парные матчи состоялись только сегодня днем. Затем все четверо разогрелись сразу после 9..30 утра, чтобы мы были готовы к нашей теннисной сессии в 10 утра. Первые 30 минут тренировки были потрачены на нашу обычную предматчевую разминку, затем следующие 30 минут были потрачены на работу над парными играми, чтобы все были внимательнее и увереннее шли вперед, а затем мы закончили сессию 30 минут игры на очках, чтобы убедиться, что все готовы к игре!

В 11:30 мы все отправились обратно в отель, чтобы принять душ, переодеться и пообедать, прежде чем вернуться в клуб незадолго до 13:00, чтобы Холли была готова к матчу. Поскольку сегодня утром матчи на корте 2 шли довольно быстро, мы думали, что Холли будет играть в запланированное время в 13:00, но некоторые корты нуждались в поливе и перекрытии, поэтому Холли и Алена Маштакова не начали матч. матч до 14:00.

Холли и Алена столкнулись с местными подстановочными знаками Лоной Бхвендже и Чизи Муцуми, и с самого начала было очевидно, что Холли и Алена будут слишком сильны для кенийских девушек. Они очень быстро прошли первый сет, взяв его со счетом 6: 0, и казалось, что сет 2 и закончится так же, пока потеря концентрации при возвращении со счетом 3: 0 не стоила им этой игры. Однако в следующей игре они вернулись на правильный путь и в итоге одержали комфортную победу со счетом 6: 0, 6: 1 и вышли в ¼ финала.

Пока Холли заканчивала 2-й -й сет, Анаис и Риа Вайдья из Сингапура вышли на следующий корт, чтобы сыграть с Лиз Мулман из Намибии и Арки Траскотт из Австралии. Анаис и Риа очень хорошо начали матч и повели в счете 5:0*, прежде чем взять сет 6:1. Девочки уже играли вместе пару раз и выглядели очень уверенно в паре, но после прорыва в сетах 2 nd с преимуществом *2-1 их концентрация полностью исчезла, что позволило Лизе и Арки вернуться в игру. соответствие. С увеличением *2-1 Анаис и Риа проиграли 2-4* и должны были сохранить два игровых очка, чтобы не дать им проиграть 2-5, но после того, как они сломали Арки в этой игре, они вернулись на правильный путь и выиграли следующие 3 игры. подряд взять матч 6-1, 6-4. Это было плотнее, чем должно было быть, но, по крайней мере, девушки были протестированы в 2 и набор, который поможет им сохранить свой уровень и сосредоточиться во время следующего раунда.

Пока Холли и Анаис играли, Алекс сидел рядом со мной и подбадривал их, ожидая начала матча. В течение этого времени мы много говорили о его матче, о его целях и о том, как справиться с этим событием, поскольку Алекс знал, что это отличная возможность для него заработать свои первые очки ITF. Как только Анаис закончила, Алекс оказался прямо на одной площадке с партнером Оливье Хувидиманой, чтобы встретиться с 6 семя Ариан Эбрагимьян из Ирана и Александр Стрельцас из Белоруссии. Первые 2 игры прошли с подачей, но затем Алекс проиграл со счетом *1-1, а затем снова со счетом *2-4, прежде чем 6 посев убедительно взял первый сет со счетом 6-2.

Алекс упорно трудится, чтобы отыграть несколько жестких подач

Это был не тот старт, на который мы надеялись; Алекс боролся со своей подачей и приемами, в то время как 6 th seed играл очень уверенно. Я знал, что для Алекса и Оливье будет очень важно оставаться рядом со своими противниками в начале 29-го раунда.0003 и ставь и борись изо всех сил за каждое очко. После того, как Алекс впервые в матче провел подачу со счетом *1-1, его уверенность действительно возросла, что, в свою очередь, улучшило качество его ответной игры, и казалось, что прорыв между ним и Оливье был лишь вопросом времени. У нас была небольшая проблема в середине сета, так как Оливье порвал струны и у него не было другой ракетки, поэтому ему пришлось использовать ракетку Алекса!! Это его ничуть не смутило, и при 4-3*, 40-0* казалось, что на картах был брейк, но Алекс и Оливье упустили свои шансы, и сет снова был равным. Затем Оливье показал действительно солидную подачу, и при счете 5-4* он и Алекс наконец-то получили заслуженный брейк, чтобы довести матч до тай-брейка финального сета – игра началась!!

К этому моменту толпа выросла, и казалось, что все, кто остался в клубе, охотно соглашались на Алекса. Алекс наслаждался поддержкой, и обычно тихий Оливье тоже был накачан, в то время как их противники, казалось, потеряли всю уверенность, которая у них была в первом сете. Когда Алекс и Оливье вели со счетом 2:0 на тай-брейке, Ариан Эбрагимиян пропустил удар прямо поверх ворот, и под громкие аплодисменты болельщиков они вырвались вперед со счетом 3:0. Алекс и Оливье вели 5-2 до 6 -й семя вернул его к 6-4, и на этом этапе все начали немного нервничать. У нас не было причин для этого, поскольку Алекс и Оливье получили еще один мини-брейк, а Оливье набрал два отличных очка и установил матч-пойнт со счетом 9-4. Затем Алекс вытащил огромный возврат после подачи Эбрахимияна 1 st , и когда ответный удар не был нанесен, все было кончено! Толпа сошла с ума, как и Алекс с Оливье на корте — посмотрите видео на странице в Facebook — www.facebook.com/itctennis1.

Огромная победа мальчиков со счетом 2-6, 6-4, 10-4!

Алекс был в восторге от победы, и он действительно заслужил ее после тяжелой работы, которую он проделал за последние две недели.