Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области

IndexExchangeHtb 300x600_5000. Мария шарапова рейтинг wta

Мария Шарапова поднялась на семь позиций в рейтинге WTA - Спорт

ТАСС, 11 июня. Россиянка Мария Шарапова поднялась с 30-го места на 23-е в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте WTA.

На прошлой неделе Шарапова дошла до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции, где проиграла испанке Гарбинье Мугурусе (2:6, 1:6). Шарапова показала лучший результат на турнирах серии Большого шлема после возвращения после дисквалификации в 2017 году.

Россиянка Дарья Касаткина сохранила 14-ю строчку в рейтинге. Касаткина также дошла до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции, где уступила американке Слоан Стивенс (3:6, 1:6), для россиянки этот результат стал лучшим в карьере на турнирах серии Большого шлема. Анастасия Павлюченкова (28) и Екатерина Макарова (36) сохранили свои позиции в рейтинге. Обе спортсменки завершили борьбу на Открытом чемпионате Франции на стадии второго круга.

Елена Веснина, проигравшая в первом круге, потеряла восемь позиций (52). Светлана Кузнецова, которая не смогла пройти в Париже дальше первого раунда, опустилась на 14 мест (57). Наталья Вихлянцева, проигравшая в первом круге во Франции, потеряла шесть строчек в рейтинге (85).

Стивенс, дошедшая до финала Открытого чемпионата Франции, поднялась на четвертое место в рейтинге. Американка Мэдисон Киз, которая в полуфинале проиграла Стивенс, поднялась на десятую позицию. На одну строчку вверх (6) поднялась француженка Каролин Гарсия, по одному месту в рейтинге потеряли украинка Элина Свитолина (5) и чешка Каролина Плишкова (7). Латвийка Елена Остапенко, которая не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции и проиграла в первом круге, вылетела из топ-10.

10 (13). Мэдисон Киз (США) - 3536...

12 (5). Елена Остапенко (Латвия) - 3392…

14 (14). Дарья Касаткина (Россия) - 3125...

23 (30). Мария Шарапова (Россия) - 1943...

28 (28). Анастасия Павлюченкова (Россия) - 1596...

36 (36). Екатерина Макарова (Россия) - 1330...

52 (44). Елена Веснина (Россия) - 1060...

57 (43). Светлана Кузнецова (Россия) - 963...

85 (79). Наталья Вихлянцева (Россия) - 780.

tass.ru

Мария Шарапова опустилась на 5 позиций и занимает 178-е место в рейтинге WTA | Теннис

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт. Россиянка Мария Шарапова опустилась на 5 позиций и теперь занимает 178-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого была опубликована на официальном сайте организации.

Шарапова не принимала участия в турнирах на этой неделе. В воскресенье в Париже стартуют матчи основной сетки второго в сезоне турнира серии Большого шлема - "Ролан Гаррос". Шарапова не получила wild card ни в квалификацию, ни в основную сетку и, таким образом, не выступит на турнире.

Самый значительный скачок в рейтинге среди россиянок совершила Елизавета Куличкова. На турнире во французском Страсбурге Куличкова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, смогла выйти во второй круг, где уступила представительнице Австралии Дарье Гавриловой. В обновленном рейтинге WTA россиянка поднялась на 28 позиций и теперь занимает 164-ю строчку. В топ-10 рейтинга изменений не произошло.

9 (8). Светлана Кузнецова (Россия) — 4310,

10 (9). Агнешка Радваньская (Польша) — 4095…

15 (15). Елена Веснина (Россия) — 2816…

17 (17). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 2640…

28 (27). Дарья Касаткина (Россия) — 1580…

40 (40). Екатерина Макарова (Россия) — 1265…

74 (73). Наталья Вихлянцева (Россия) — 804…

80 (78). Евгения Родина (Россия) — 783…

86 (85). Екатерина Александрова (Россия) — 707…

164 (192). Елизавета Куличкова (Россия) — 329...

178 (173). Мария Шарапова (Россия) — 310.

rsport.ria.ru

Мария Шарапова поднялась на 7 позиций в рейтинге WTA - Australian Open 2018 - Теннис

", "size":[ 970, 250 ], "partnerId":"IndexExchangeHtb" } ], "other_square_desktop":[ { "targeting":{ "IOM":[ "300x600_5000" ], "ix_id":[ "_VY8yOJVM" ] }, "price":5000, "adm":"", "size":[ 300, 600 ], "partnerId":"IndexExchangeHtb" } ], "other_top_tablet_sponso_on":[ { "targeting":{ "IOM":[ "728x90_5000" ], "ix_id":[ "_l54pwvpN" ] }, "price":5000, "adm":"", "size":[ 728, 90 ], "partnerId":"IndexExchangeHtb" } ], "other_square_tablet":[ { "targeting":{ "IOM":[ "300x250_5000" ], "ix_id":[ "_VY8yOJVM" ] }, "price":5000, "adm":"", "size":[ 300, 250 ], "partnerId":"IndexExchangeHtb" } ], "other_top_mobile_sponso_on":[ { "targeting":{ "IOM":[ "320x50_5000" ], "ix_id":[ "_l54pwvpN" ] }, "price":5000, "adm":"", "size":[ 320, 50 ], "partnerId":"IndexExchangeHtb" } ], "other_square_mobile":[ { "targeting":{ "IOM":[ "300x250_5000" ], "ix_id":[ "_VY8yOJVM" ] }, "price":5000, "adm":"", "size":[ 300, 250 ], "partnerId":"IndexExchangeHtb" } ] }, "page":[ ] };