Надаль андерсон счет: Сравнительная статистика матчей ATP. Участники Рафаэль Надаль — Кевин Андерсон — GoTennis.ru

Рафаэль Надаль — Кевин Андерсон, 13 августа 2010, ATP Монреаль. Мастерс, Теннис. Трансляция матча, счет, история личных встреч

Фриц

Рафаэль Надаль — Кевин Андерсон, 13 августа 2010, ATP Монреаль. Мастерс, Теннис.

Трансляция матча Рафаэль Надаль — Кевин Андерсон, 13.08.2010, ATP Монреаль. Мастерс: статистика, результат, последние новости — Матч-центр

• Статистика

Последние матчи между собой

10.09, 23:25
10.09.2017, 23:25Открытый чемпионат СШАФиналMale SingleРафаэль Надаль666
Кевин Андерсон334
27.04, 16:40
27.04.2017, 16:40Barcelona Open BancSabadell1/8 финалаMale SingleКевин Андерсон34
Рафаэль Надаль66
05. 11, 23:35
05.11.2015, 23:35ATP Индиан-Уэллс. Мастерс1/8 финалаMale SingleКевин Андерсон662
Рафаэль Надаль476
25.01, 07:15
25.01.2015, 07:15Открытый чемпионат Австралии1/8 финалаMale SingleКевин Андерсон514

22. 03, 18:10
22.03.2022, 18:10Miami Open, Qualification1/16 финалаMale SingleКевин Андерсон65
Митчелл Крюгер77
21.03, 19:40
Алекс Болт34
09.03, 04:45
09.03.2022, 04:45BNP Paribas Open, Qualification1/32 финалаMale SingleКевин Андерсон622
Кристофер О’Коннелл366
21. 02, 03:10
21.02.2022, 03:10Mexican Open, Qualification1/4 финалаMale SingleКевин Андерсон743
Джеффри Джон Вульф666
20.02, 03:15
Nicolas Mejia36

На «Уимблдоне» прошел самый длинный полуфинал в истории: почти 7 часов — С миру по Нитке — Блоги

С миру по Нитке

Блог

Андерсон – во втором финале «Шлема» в карьере.

В полуфинале «Уимблдона» Кевин Андерсон переборол Джона Изнера со счетом 7:6, 6:7, 6:7, 6:4, 26:24. Матч продолжался 6 часов и 36 минут, а пятый сет – 2:55.

По продолжительности это второй матч в истории «Уимблдона» после легендарной встречи Изнера с Николя Маю на турнире 2010 года. Пятый сет тогда закончился со счетом 70:68 в пользу Джона, а мужики рубились 11 часов и пять минут на протяжении трех дней.

● Кроме того, это самый длинный полуфинал в истории «Уимблдона»: ранее рекорд принадлежал Новаку Джоковичу и Хуану Мартину дель Потро, которые играли 4 часа и 43 минуты.

● Еще это самый затяжной матч в истории Центрального корта «Уимблдона».

● Это четвертый по продолжительности матч в истории тенниса и всего 13-й, который растянулся больше, чем на шесть часов. Среди них всего один женский: между Вики Нельсон и Джин Хепнер на турнире в Ричмонде в 1984 году. Самое интересное, что Нельсон и Хепнер играли всего два сета, но зато провели один розыгрыш из 643 ударов, который длился 29 минут.

● Для Андерсона это второй марафонский матч подряд. В четвертьфинале он обыграл Роджера Федерера со счетом 13:11 в пятом сете. В последних двух матчах Андерсон провел на корте 10 часов и 50 минут – это на 48 минут больше, чем лидер чемпионата мира по футболу, Лука Модрич, отыграл за весь турнир.

● Это девятый матч в истории, в котором в одном из сетов было больше 40 геймов. Затяжная партия не всегда была решающей, потому что тай-брейки ввели только в 1973 году и раньше такие чудеса могли происходить посередине матча.

● Андерсон по ходу пятого сета всегда был ближе к победе. При 17:17 у Кевина был двойной брейк-пойнт, но со счета 15:40 Изнер выдал четыре мощных подачи. Еще у него был брейк-пойнт при счете 7:7 и 10:10, а при счете 9:9, 21:21, 22:22 и 23:23 Андерсон вел 30:0. К тому моменты зрители на стадионе приходили в дикий восторг от любого розыгрыша, выигранного на приеме.

Но самая главная упущенная возможность была в третьем сете, где Кевин сперва сделал и отдал брейк, а потом выполнил двойную ошибку на своем сетболе на тай-брейке. В итоге он партию отдал. Если бы не это, матч мог бы закончиться намного раньше.

● Из-за Андерсона с Изнером Рафаэль Надаль и Новак Джокович начнут свой полуфинал под закрытой крышей. Несмотря на это, они могут и не доиграть сегодня: по правилам муниципалитета, где проводится «Уимблдон», любые публичные мероприятия должны заканчиваться в 23.00 (час ночи по Москве). Это правило нарушалось всего один раз, когда Энди Маррей обыграл Маркоса Багдатиса в 23.02. Журналисты на месте говорят, что для испанца и серба правила гнуть не планируют.

Параллельно с матчем Джона и Кевина прошел еще и юниорский марафон. Британец Джек Дрэйпер обыграл колумбийца Николаса Мейю со счетом 7:6, 6:7, 19:17 за 4 часа 23 минуты. А ранее на турнире в паре Ханс Подлипник-Кастильо и Марсело Аревало обыграли Кэмерона Норри и Джея Кларка со счетом 6:4, 6:7, 5:7, 6:4, 22:20. Встреча продолжалась 5 часов и 2 минуты, а пятый сет – 2:24.

«Надеюсь, это будет знаком для турниров «Большого шлема», что пора менять формат», – сказал Андерсон сразу после победы. На US Open это сделано уже давно, и там в решающих сетах играют тай-брейк, а недавно перестроился и Кубок Дэвиса. Australian Open, «Ролан Гаррос» и «Уимблдон» остаются единственными турнирами, где решающие партии после 6:6 играются до разницы в два гейма.

***

Последние часа два пятого сета превратились из теннисного матча в буффонаду: Изнер с трудом ходил и держался в матче только за счет подачи. До этого игра была, конечно, не самая техничная и зрелищная, но довольно качественная. Да, большинство розыгрышей заканчивались после подачи или в 1-2 удара, но при этом ребята действовали очень чисто. Например, в третьем сете Андерсон выполнил всего одну невынужденную ошибку. И в этой жесткой борьбе постоянно чувствовался нерв.

А такая растянутая концовка только утомила.

***

Кевин Андерсон вышел во второй финал турнира «Большого шлема» за последние 10 месяцев и в карьере. Представить, что там после такой рубки он сможет серьезно бороться с Надалем или Джоковичем, довольно трудно – даже если у них будет на день отдыха меньше. Но Кевин все равно красавец.

Рафаэль Надаль победил Кевина Андерсона в финале и выиграл титул US Open 2017 | Новости, результаты, основные моменты, статистика и слухи

• Facebook Logo
  • Логотип Twitter
  • Копировать ссылку на ссылку

Joseph Zucker @@ Josephcuckertwitter Logorepreteptureteptepteptepteptept 10, 2017

Matthew Stockman/Getty Images

. в воскресном финале Открытого чемпионата США по теннису среди мужчин 2017 года, когда он победил Кевина Андерсона 6-3, 6-3, 6-4 на стадионе Артура Эша во Флашинге, Нью-Йорк.

Это третий титул US Open в исторической карьере Надаля и его 16-й титул в одиночном разряде в целом. Теперь он отстает от Роджера Федерера на три по количеству титулов Большого шлема в истории мужского одиночного разряда.

Андерсон — один из лучших серверов в мире. Согласно официальному сайту ATP World Tour, он вышел на воскресный матч седьмым по рейтингу подачи и занял пятое место по среднему количеству бросков за матч (12,9). В своей полуфинальной победе над Пабло Каррено Бустой Андерсон сделал 22 эйса и набрал 83 процента очков за первую подачу.

Остальная часть игры Андерсона далеко не так сильна, поэтому у него оставалось мало шансов на ошибку, чтобы справиться с расстройством. Мало того, что Андерсон должен был быть в лучшей форме на подаче, он также должен был надеяться, что Надаль сделает свою долю ошибок.

Андерсон и Надаль шли ноздря в ноздрю в течение первых шести игр первого сета. С равным счетом 3-3 Надаль занял место гонщика, прервав подачу Андерсона и выйдя вперед 4-3. А после удержания подачи в восьмом гейме снова разбил Андерсона и взял первый сет 6-3.

В воскресенье Надаль выиграл первый сет со счетом 12:1 в финале турнира Большого шлема, сообщает ESPN.

Остаток матча прошел так же, как и первый сет. Подача Андерсона помогла ему держаться рядом с Надалем, но у него возникли проблемы, когда испанец нейтрализовал его подачу.

Розыгрыш шестой игры второго сета хорошо это иллюстрирует. Вернув подачу Андерсона, Надаль быстро закрыл площадку и отбил Андерсона ударом справа. Открытый чемпионат США поделился повтором очка:

Открытый чемпионат США по теннису @usopen

.@RafaelNadal сломался после фантастического обмена!
Теперь он ведет Андерсона 6-3, 5-2…

Джон Вертхейм из Sports Illustrated отметил, что Надаль и Андерсон, по сути, поменялись ролями, когда дело дошло до игр с обслуживанием, что стало еще одной неудачей для южноафриканца:

Джон Wertheim @jon_wertheim

Андерсон, известный своей подачей, потерял 42 очка на подаче. Надаль проиграл 12.

900:14 Надаль заработал 84 процента очков за первую подачу и 70 процентов очков за вторую подачу. Андерсон набрал здоровые 73 процента очков на первой подаче, но Надаль сделал первый удар на второй подаче. Андерсон потерял 28 из своих 44 очков за вторую подачу.

Андерсон также совершил 40 невынужденных ошибок по сравнению с 11 у Надаля.

Даже в 31 год — возраст, в котором теннисисты, как правило, начинают угасать — у Надаля есть хорошие шансы соответствовать и, возможно, превзойти рекорд Федерера, если предположить, что Федереру по-прежнему 19 лет.. Мало того, что Надаль является одним из лучших игроков в мире, Говард Брайант из ESPN The Magazine отметил, что нынешнее отсутствие Новака Джоковича из-за травмы локтя оставляет Надаля без одного из его главных соперников:

Full Dissident @hbryant42

В течение многих лет я ссылался на Пустоту Рафа, но, черт возьми, Новак действительно не ощутим. И позор Tsongas, Monfils, Berdychs мира

Надалю, возможно, придется подождать до Открытого чемпионата Франции 2018 года, чтобы заработать свой 17-й крупный титул. Хотя он дошел до финала Открытого чемпионата Австралии по теннису 2017 года, его единственная победа на турнире была в 2009 году..

Несмотря на это, Надаль отправится в Мельбурн, Австралия, как фаворит в январе, особенно если травма локтя Джоковича сохранится в следующем сезоне.

🚨 НОВОСТИ СПОРТА ➡️ ВАШ ВХОДЯЩИЙ

Последние новости из мира спорта, рассылаемые ежедневно по электронной почте.

Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат США среди мужчин над Кевином Андерсоном

• Электронная почта

10 сентября 2017 г.

• Associated Press0013

• print

НЬЮ-ЙОРК — Рафаэль Надаль вошел в сезон Большого шлема 2017 года после 2,5-летней засухи, не выиграв ни одного финала, не говоря уже об одном появлении в главном финале. Он заканчивает его, вновь заявив о себе, завершившись финалом Открытого чемпионата США, который оказался довольно несоответствующим — и оказался именно таким.

Его игра на более высоком уровне, чем должна была быть к концу необычайно легкого пути по полю, Надаль в воскресенье сокрушил Кевина Андерсона 6-3, 6-3, 6-4, чтобы выиграть свой третий чемпионат на Flushing Meadows .

«Конечно, после пары лет без выступлений на таком очень высоком уровне, — сказал Надаль, — очень рад вернуться». в целом и на своей пресс-конференции он был одет в белую футболку с указанием даты и места каждого из них. Среди мужчин больше только у Роджера Федерера — 19. Каждый из этих двух давних соперников выиграл два из четырех крупных турниров в этом сезоне, что ознаменовало их возвращение на вершины своего вида спорта.

Надаль сталкивался с проблемами коленей и запястий, которые, вероятно, были результатом его физического стиля игры, на протяжении всей своей карьеры, но 2015 и 2016 годы были его первыми сезонами, когда он не дошел хотя бы до одного финала турниров Большого шлема с 2004 года. когда он был еще подростком.

Можно с уверенностью сказать, что в возрасте 31 года он снова стал Надалем прошлого.

«Я имею в виду, я всегда говорил, что он один из, очевидно, величайших игроков в нашем виде спорта, очевидно, чувствует себя очень уверенно», сказал Андерсон. пара лет. Я думаю, время покажет это».

Заняв 32-е место, Андерсон стал финалистом Открытого чемпионата США среди мужчин с самым низким рейтингом с момента создания компьютерного рейтинга ATP в 1973 году. когда он выиграл свой полуфинал в пятницу, он поднялся на трибуны, чтобы отпраздновать это.

Не было бы для него такой радости в этот день.

«Лично просто невероятно, что произошло в этом году, — сказал Рафаэль Надаль о победе в двух мейджорах в этом году впервые с 2013 года. Мэтью Стокман/Getty Images

Надаль добавил к своим победам на Открытом чемпионате США в 2010 и 2013 годах и улучшил свой результат до 16-7 в финалах турниров Большого шлема. Впервые с 2013 года он появился в трех матчах за один сезон, проиграв Федереру на Открытом чемпионате Австралии по теннису в январе, а затем победив Стэна Вавринку и завоевав свой рекордный 10-й трофей Открытого чемпионата Франции в июне.

Карьера Надаля также включает в себя два трофея Уимблдона и один трофей Открытого чемпионата Австралии. Все его большие победы пришли, когда его тренировал его дядя Тони, который сейчас уходит в сторону. Открытый чемпионат США стал последним турниром Большого шлема в их партнерстве.

Это было не так страшно, как обычно.

Со времен Пита Сампраса на Уимблдоне в 2000 году ни один человек не выигрывал турнир Slam, не сталкиваясь с соперниками из топ-20. В Нью-Йорке сетка была ослаблена из-за травм трех из пяти лучших мужчин: прошлые чемпионы Энди Мюррей, Новак Джокович и Вавринка.

Кроме того, Надалю не нужно было иметь дело с Федерером: возможность полуфинала, который стал бы их первой встречей на Открытом чемпионате США, была утеряна, когда Хуан Мартин дель Потро выбил Федерера в четвертьфинале. Затем Надаль обыграл дель Потро в 2009 году.чемпион, но теперь занимает 28-е место в полуфинале.

Подобно победе Надаля со счетом 6:2, 6:3, 6:1 над Вавринкой на «Ролан Гаррос», единственная прелесть этого матча заключалась не в его соперничестве — не в отдалении, — а в признательности одному из участников. абсолютное превосходство.

Форхенды подстегнули линию. Двуручные удары слева свирепо разрывали корт. Вращающиеся возвраты подач назад в сетку, которые летели к нему на скорости более 130 миль в час (210 км/ч), помогли ему четыре раза сбить Андерсона.

«Я извлек много уроков, — признал Андерсон. — Это был сложный матч против кого-то, кто был на этой сцене более 20 раз раньше». очко во всех 16 своих выходах в сетку. Тем временем Андерсон финишировал 16 из 34 в этой категории. Еще одно отличие: Надаль никогда не сталкивался с брейк-пойнтом, хотя это было больше отражением его таланта, когда мяч был в игре, чем какая-либо особенно доминирующая подача.

Когда Надаль стоял далеко назад, чтобы принимать подачи, почти спиной к судьям на линии, он нейтрализовал самый эффективный навык Андерсона. Андерсон выиграл 103 из 108 служебных игр в шести матчах, но Надаль с самого начала набирал брейк-пойнты по своему желанию — два в игре с шестью двойками при 1-все, еще два в игре с пятью двойками при 2. -все.

Андерсон начал быстро добиваться конечных точек залпом. Две проблемы с этим: Андерсон обычно не подает и играет волейболом, и поэтому не является экспертом в этой тактике; Надаль великолепно наносит пасовые удары на экстремальных скоростях и под экстремальными углами, особенно когда он сталкивается с такой целью, как Андерсон ростом 6 футов 8 дюймов (2,03 метра), самый высокий финалист турниров Большого шлема в истории.