Рафаэль надаль кевин андерсон us open финал live: Финал Рафаэль Надаль — Кевин Андерсон на Открытом чемпионате США (ВИДЕО)

Кевин Андерсон: «Очень удивлен своими успехами» — Теннис

Представитель ЮАР Кевин Андерсон, сенсационно пробившийся в финал турнира в Лас-Вегасе после выигрыша в полуфинале у американца Робби Джинепри со счетом 7:6, 6:4, объяснил причины своей столь удачной игры.

«В каждом матче чувствую, что могу быть достойным конкурентом своим соперникам. Я просто играю в свой теннис, не пытаясь показать ничего особенного. Конечно, я очень удивлен своими успехами, но не чувствую себя ошеломленным такой ответственностью. Главное для меня – быть уверенным, что я могу играть на таком уровне», – цитирует Андерсона SportsTicker.

Напомним, что до этого турнира Андерсон сыграл два матча в ATP-туре, уступив в обоих поединках.

Материалы по теме

Главные новости

• Чемпионка US Open-2011 Стосур уйдет из тенниса после Australian Open
    • TopNews»> Радукану о частой смене тренеров: «Теперь у меня есть костяк команды, и, наверное, мне уже не нужно столько советов»

• Гаске о победе в Окленде: «Я уже не думал, что смогу выиграть еще один титул» 9
    • Жабер о том, что вошла в руководство организации игроков, созданной Джоковичем: «Мы не хотим со всеми бороться. Просто хотим дать игрокам то, что они заслуживают» 2
    • Джокович о реакции игроков на его возвращение в Австралию: «Не было такого, чтобы я ходил и всех расспрашивал» 2
    • Рууд о целях на Australian Open: «Не требую от себя выйти в еще один финал или полуфинал, но я полностью выложусь» 9
    • Australian Open. Расписание 2-го дня. Рублев и Тим сыграют в 03:00 мск, Сафиуллин и Кириос – в 11, Джокович стартует последним запуском 11
    • Аделаида (WTA). Финал. Касаткина взяла два гейма у Бенчич 17
    • Онс Жабер: «Хочу быть №1 в мире – не только по рейтингу, но и по уровню, по дисциплине. И, конечно, взять «Большой шлем» 2
    • Швентек о травме плеча: «Не переживайте» 2
    • Валиеву оправдали, но лишили титула, Трусова станет чемпионкой, Хвича и «Наполи» растерзали «Юве», с Менди сняли почти все обвинения, «Спартак» подпишет парагвайца и другие новости 28

Архив новостей

US Open. Надаль остановил Дель Потро, Ройер и Текэу — победители парного турнира — Теннис — LiveSport.Ru

В пятницу, 8 сентября в Нью-Йорке определились финалисты US Open в мужском одиночном разряде и женском парном, а также победители турнира в мужском парном разряде.

Мужчины

Кевин Андерсон (ЮАР) — Пабло Карреньо-Буста (Испания) 4:6, 7:5, 6:3, 6:4

32-я ракетка мира южноафриканец Кевин Андерсон завоевал путевку в финал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.

В матче 1/2 финала 28-й номер посева переиграл испанца Пабло Карреньо-Бусту со счетом 4:6, 7:5, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 55 минут.

Андерсон отметился 22 эйсами (1 у соперника), заработал 59 «виннерсов» (21) и реализовал 4 брейк-поинта из 14 возможных (2 из 4), допустив 1 двойную и 43 невынужденных ошибки (2 и 25).

За победу на турнире Кевин, который стал самым низкорейтинговым теннисистом в истории финалов US Open, поспорит с другим представителем Испании Рафаэлем Надалем.

.@KAndersonATP becomes the first South African to reach the #USOpen final in the Open Era!
    He defeats Carreno Busta 4-6, 7-5, 6-3, 6-4! pic.twitter.com/aftgwC6ffy

— US Open Tennis (@usopen) 8 сентября 2017 г.

Рафаэль Надаль (Испания) — Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) 4:6, 6:0, 6:3, 6:2

Испанец Рафаэль Надаль пробился в финал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.

В полуфинале лидер посева одержал волевую победу над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро — 4:6, 6:0, 6:3, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут.

Надаль выполнил 5 эйсов, заработал 45 «виннерсов», допустил 2 двойных и 20 невынужденных ошибок, а также взял 4 подачи соперника.

Дель Потро записал на свой счет 7 эйсов, активно выиграл 23 розыгрыша, допустил 7 двойных и 40 невынужденных ошибок и реализовал 1 брейк-пойнт.

В финале Надаль, добравшийся до решающего матча US Open впервые с 2013 года, сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном.

🇪🇸🎾💯❗❗❗@RafaelNadal defeats Del Potro 4-6, 6-0, 6-3, 6-2 and returns to the #USOpen final for the first time since 2013! pic.twitter.com/OWNC4qsUze

— US Open Tennis (@usopen) 9 сентября 2017 г.

Пары. Женщины

Чань Юнжань/Мартина Хингис (Тайвань/Швейцария) — Саня Мирза/Пэн Шуай (Индия/Китай) 6:4, 6:4

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис и Чжань Юнжань из Тайваня вышли в финал Открытого чемпионата США в парном разряде.

В полуфинале 2-е сеяные Хингис и Чжань за 1 час и 26 минут обыграли китаянку Пэн Шуай и Саню Мирзу из Индии, получивших 4-й номер посева — 6:4, 6:4.

Победительницы 1 раз подали навылет, допустили 5 двойных ошибок и реализовали 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету проигравших — 1 эйс, 1 ошибка на подаче и 2 брейка.

За титул Хингис и Чжань сыграют с победительницами второго полуфинала — парой из Чехии Градецка/Синякова.

Луция Градецка/Катержина Синякова (Чехия) — Луция Шафаржова/Барбора Стрыцова (Чехия) 6:2, 7:5

Чешские теннисистки Луция Градецка и Катержина Синякова вышли в финал парного разряда US Open, обыграв за полтора часа своих соотечественниц Луцию Шафаржову и Барбору Стрыцову со счетом 6:2, 7:5.

На счету победительниц 2 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 12. Проигравший исполнили 3 эйса, допустили 3 двойные ошибки и реализовали 2 брейк-пойнта из 3.

В финале им будут противостоять швейцарка Мартина Хингис и Чжань Юнжань из Тайваня.

Пары. Мужчины

Жан-Жюльен Ройер/Хория Текэу (Голландия/Румыния) — Фелисиано Лопес/Марк Лопес (Испания) 6:4, 6:3

Голландец Жан-Жюльен Ройер и Хория Текэу из Румынии стали победителями Открытого чемпионата США в мужском парном разряде.

В финальном матче 12-е сеяные Ройер и Текэу за 1 час и 25 минут одержали победу над испанцами Марком и Фелисиано Лопесами, получившими 11-й номер посева — 6:4, 6:3.

Победители 5 раз подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и реализовали 3 из 5 брейк-пойнтов. На счету испанцев 3 эйса, 1 ошибка на подаче и 1 брейк.

Ранее 36-летний Ройер и 32-летний Текэу выиграли Уимблдон и Итоговый турнир года в парном разряде в 2015 году.

Финалисты в парном разряде

Микст

Чжань Хаоцин/Майкл Винус (Тайвань/Новая Зеландия) — Анастасия Родионова/Оливер Марах (Австралия/Австрия) 6:1, 7:6 (8:6)

Представительница Тайваня Чжань Хаоцин и новозеландец Майкл Винус завоевали путевку в финал Открытого чемпионата США по теннису в турнире смешанных пар.

Чжань Хаоцин и Винус, посеянные на турнире под третьим номером, в 1/2 финала взяли верх над другим интернациональным дуэтом Анастасия Родионова/Оливер Марах (Австралия/Австрия) — 6:1, 7:6 (8:6). Матч продолжался 1 час 11 минут.

Винус и Чжань Хаоцин в финале сыграют с дуэтом Мартина Хингис/Джейми Маррей (Швейцария/Великобритания).

Мартина Хингис/Джейми Маррей (Швейцария/Великобритания) — Коко Вандевеге/Хория Текэу (США/Румыния)

Швейцарка Мартина Хингис и британец Джейми Маррей пробились в финал Открытого чемпионата США по теннису в миксте.

В полуфинале лидеры посева сломили сопротивление интернационального дуэта Коко Вандевеге/Хория Текэу (США/Румыния) — 6:4, 7:6 (10:8). Встреча продолжалась полтора часа.

Соперниками Хингис и Маррея в финале будут представительница Тайваня Чжань Хаоцин и новозеландец Майкл Винус.

Девушки

Мария-Лурдес Карле (Аргентина) — Елена Рыбакина (Россия) 6:4, 4:6, 6:4

Россиянка Елена Рыбакина не смогла выйти в полуфинал юниорского US Open.

В четвертьфинальном матче российская теннисистка за 2 часа и 12 минут проиграла аргентинке Марии-Лурдес Карле — 4:6, 6:4, 4:6.

Рыбакина выполнила 1 эйс, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 13. На счету Карле 5 эйсов, 5 двойных ошибоки 7 реализованных брейк-пойнтов из 14.

Елена была единственной россиянкой в четвертьфинале юниорского турнира среди девушек в одиночном разряде.

Мария-Лурдес в полуфинале сыграет с победительницей американской дуэли Кэти Волынец — Кори Гауфф.

US Open 2017, финал, мужчины, Рафаэль Надаль и Кевин Андерсон, прямая трансляция, счет, время начала, Австралия

РАФАЭЛЬ Надаль проложил себе путь к невероятному 16-му титулу Большого шлема, победив южноафриканца Кевина Андерсона с доминирующим сетом подряд.

Финал вырисовывался как несоответствие – и именно так оно и было.

31-летний испанец завоевал свой третий титул US Open, одержав прямую победу со счетом 6-3, 6-3, 6-4 на Flushing Meadows в понедельник (AEST).

Надаль, выигравший 10-й Открытый чемпионат Франции в июне и занявший второе место после Роджера Федерера на Открытом чемпионате Австралии в январе, редко беспокоился о двухчасовом и 27-минутном сносе.

Среди мужчин только давний соперник Федерер имеет больше титулов Большого шлема — 19. летний южноафриканец ни разу не прошел четвертьфинал ни на одном крупном турнире за 33 предыдущих матча, поэтому, когда он выиграл свой полуфинал в пятницу, он поднялся на трибуны, чтобы отпраздновать это событие.

Не было бы для него такой радости в воскресенье. Надаль просто доминировал во всех аспектах финала.

Надаль потерял всего 15 очков в 14 матчах на подаче, демонстрируя поистине доминирующую игру.

КЕВИН КТО? ULTIMATE BATTLER ПОЛУЧАЕТ СВОЮ НАГРАДУ

Рафаэль Надаль из Испании отреагировал после победы над Кевином Андерсоном из Южной Африки в финале US Open среди мужчин. Открытый чемпионат Австралии. Все его большие победы пришли, когда его тренировал его дядя Тони, который сейчас уходит в сторону. Открытый чемпионат США стал последним турниром Большого шлема в их партнерстве.

Со времен Пита Сампраса на Уимблдоне в 2000 году ни один человек не выигрывал крупный турнир, не встречаясь с соперниками из топ-20. : прошлые чемпионы Энди Мюррей, Новак Джокович и Вавринка.

Кроме того, Надалю не нужно было иметь дело с Федерером: возможность полуфинала, который стал бы их первой встречей на Открытом чемпионате США, была утеряна, когда Хуан Мартин дель Потро выбил Федерера в четвертьфинале. Затем Надаль обыграл дель Потро в 2009 году.чемпион, но теперь занимает 28-е место в полуфинале.

Это был тяжелый день в офисе для Кевина Андерсона в его первом турнире Большого шлема. Среди мужчин больше только у Роджера Федерера — 19.

Каждый из этих двух давних соперников выиграл два из четырех крупных турниров в 2017 году, что ознаменовало возвращение обоих на вершины своего спорта.

Измученный травмой Надаль не только не выиграл турнир Большого шлема в 2015 или 2016 году — его первый подобный локаут с 2004 года, когда он был еще подростком, — но он даже не дошел до финала за это время. . Кажется, с уверенностью можно сказать, что в возрасте 31 года он снова стал Надалем прошлого.

«Лично просто невероятно, что произошло в этом году, — сказал Надаль, — после пары лет с какими-то неприятностями, травмами, некоторыми моментами плохой игры».

Андерсон выложил свою мощную подачу в первом сете, эпическое 58-минутное предложение, в котором Андерсон был доведен до предела своей собственной подачей – дважды держался в играх с подачей, которые длились более 10 минут.

В конце концов, он сломался и дважды сломался, когда Надаль взял на себя управление матчем.

Хватка Надаля в матче стала еще сильнее во втором, так как Андерсон устал, а его подача стала менее надежной.

Воспользовавшись моментом, Надаль добился преимущества 6-3 6-3, завершив второй сет за гораздо более быстрые 39 минут.

Третье выглядело зловеще: Надаль сломался в первом матче и прошел через игры на подаче, чтобы выжать из Андерсона жизнь и завоевать свой 16-й крупный титул.

Стивенс разгромил ключи в эмоциональном женском финале : как это было

Рафаэль Надаль во второй раз выигрывает турниры Большого шлема в этом году. (Источник: Рейтер)

В конце концов, Кевин Андерсон мало что мог сделать. Рафаэль Надаль был на уровень выше большинства своих соперников в 2017 году, и южноафриканец тоже. Тот факт, что он не смог сломить Надаля ни разу, говорит сам за себя. Удар слева по воротам на пустом корте — это то, что испанцу потребовалось в конце концов, чтобы добавить US Open 2017 к своему переполненному букету достижений.

Рафаэль Надаль против Кевина Андерсона, US Open 2017, лучшие моменты финала:

04:22 IST: Вот и все! Залп слева и его игра, сет и матч, Рафаэль Надаль. Третий титул US Open, 15-й титул Большого шлема, второй турнир Большого шлема в этом году.

04:20 IST:  Первое чемпионское очко достается Надалю с Андерсоном на 30-м месте. Южноафриканец не позволил Надалю сбежать с этим, и он делает двойку. Надаль отправляет подачу, чтобы добраться до второго очка чемпионата

Истории только для подписчиков

Просмотреть все

Применить новогодний промокод SD25

04:14 IST:  Еще нет! говорит Андерсон. Он держит, чтобы сделать это 5-4. В результате длительного розыгрыша Надаль вышел вперед, но Андерсон быстро набрал три очка. Теперь Надаль подает на матч

04:12 IST: Надаль ведет 5-3 в третьем сете, за игру до третьего титула US Open. Блестящая подача Надаля оставила Андерсона в любви

04:06 IST: Теперь Андерсон делает счет 4-3 и прячет голову в полотенце между сетами. Надаль выглядит таким же оживленным, как всегда, следя за тем, чтобы его бутылки были обращены в нужную сторону в его типичной упрямой манере, а затем встает, чтобы подавать

03:56 IST: Андерсон показывает здесь бой. Он держит Надаля, чтобы сделать счет 2:1, но Надаль напирает и делает счет 3:1. Затем Андерсон снова держит, чтобы сделать счет 3-2.

03:45 IST: Андерсон вышел вперед во втором гейме третьего сета, но Надаль сразу вернулся с тремя победителями, доведя счет до 40-15. Туз помог ему выйти вперед 2:0

03:33 IST: Надаль выигрывает второй сет со счетом 6:3, еще один сет от 16-го титула Большого шлема. Испанец держит Андерсона за любовь в последнем гейме второго сета. Теперь ему еще один сет до третьего Открытого чемпионата США и 16-го титула Большого шлема

(Источник: AP)

03:27 IST: Надаль ведет 5:2 во втором сете. Он отступает, но возвращается в игру с двумя тузами. Затем он набирает следующие две точки:

03:16 IST: Надаль держит, держит Андерсона на любви и ведет по сету и 3-2.

03:12 IST: Андерсон быстро выходит вперед, прежде чем Надаль возвращается и делает счет 30-15. Еще один эйс для Андерсона, Надаль ошибается с ударом справа, и Андерсон снова на равных. Андерсон довел счет до 30-all, затем Надаль подает волнующую подачу, с помощью которой Андерсон смог только попасть в сетку, а затем южноафриканец подает длинный удар справа, чтобы дать Надалю игру

02:58 IST: Надаль выигрывает первый сет 6-3. Испанец вернул себе контроль над игрой. Вынужденная ошибка Андерсона на ударе справа дает Надалю сет-пойнт. Затем Надаль выходит из глубины за лицевую линию и наносит удар с лета за победителя. Надаль сумел обойти подачу Андерсона и пробил в седьмом гейме.

900:63 02:21 IST: Андерсон держит подачу, ведет 3-2. Это был тяжелый бой для южноафриканца. Он использует глубокую стойку Надаля, чтобы справиться со своей подачей.

02:18 IST: Андерсон выигрывает третий гейм, ведет Надаля 2-1 в первом сете. Это заняло много времени, и в конце концов Андерсон держится.

02:12 IST: В третьей игре после двойной ошибки Андерсона выпали три двойки. В последовавшем розыгрыше Андерсон снова воспользовался преимуществом, разорвав кросс корта назад.

02:05 IST:  В третьей игре счет 40–40, и Надаль получает преимущество, нанося удар слева с геометрической точностью и приземляясь позади Андерсона. Далее следует долгий розыгрыш, в конце которого Надаль находит сетку ударом справа, и он снова на двойке.

01:56 IST: Кевин Андерсон выигрывает первую игру, его большие подачи пригодятся. Последнее очко было эйсом и было подано с такой скоростью, что Надаль остался как вкопанный. На данный момент это не похоже на легкую прогулку для № 1 мира

Рост мужчины слева 6 футов 1 дюйм. (Источник: АП)

01:44 IST: Двое мужчин вышли,  судья объяснил им правила, они позировали для фотографий, легко забыть, что рост Надаля чуть более шести футов, поскольку его рост шесть футов восемь дюймов дюймовый кадр Кевина Андерсона.