Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области

Рейтинг WTA. Мугуруса – первая ракетка мира, Стивенс поднялась на 66 строчек. Рейтинг теннис стивенс

Халеп 1-я, Стивенс 4-я, Шарапова под топ-20, Серена вернулась в топ-200, Рейтинг WTA - Теннис

По итогам Открытого чемпионата Франции его победительница Симона Халеп начала свою 32-ю неделю на вершине рейтинга. Финалистка Слоун Стивенс дебютировала в топ-5, а полуфиналистка Мэдисон Киз вернулась в топ-10.

Дарья Касаткина, впервые сыгравшая в четвертьфинале «Шлема», сохранила 14-ю строчку и звание первой ракетки России, а самая титулованная из россиянок Мария Шарапова приблизилась к топ-20.

Прошлогодняя чемпионка Парижа Алена Остапенко выпала из топ-10, но осталась в топ-15. Прошлогодняя четвертьфиналистка Кристина Младенович, а также россиянки Елена Веснина и Светлана Кузнецова выпали из топ-50.

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко сохранила свое место в топ-90, а Серена Уильямс из-за пределов топ-450 вернулась в топ-200.

Баскетбол

Мугуруса – первая ракетка мира, Стивенс поднялась на 66 строчек, Рейтинг WTA - Теннис

По результатам US Open Гарбинье Мугуруса впервые в карьере стала первой ракеткой мира. Полуфиналистка турнира Винус Уильямс вернулась в Топ-5, а другая полуфиналистка Коко Вандевей вошла в Топ-20. Финалистка Мэдисон Киз вошла в Топ-15, а чемпионка Слоун Стивенс поднялась на 66 строчек и вошла в Топ-20.

В Топ-10 по итогам турнира дебютировала латвийка Алена Остапенко, а прошлогодняя чемпионка Анжелик Кербер, в этом году вылетевшая в первом круге, опустилась на 14-ю строчку.

Россиянка Дарья Касаткина, впервые в карьере вышедшая в четвертый круг, поднялась на семь позиций, а Мария Шарапова вплотную приблизилась к Топ-100.