Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области

IndexExchangeHtb 300x600_5000. Результаты юс опен

Крах Энди Маррея, непростая победа Серены Уильямс и другие итоги десятого дня US Open - US Open 2016 - Теннис

Мужчины

Энди Маррей – Кэй Нисикори – 6:1, 4:6, 6:4, 1:6, 5:7

Для японца US Open – домашний мэйджор, ведь Кэй живет в Америке с 13 лет, когда приехал в академию Боллетьери. Здесь он показывает лучшие результаты на «Шлемах»: в 2014-м обыграл Джоковича и вышел в финал, где травма помешала ему оказать сопротивление Чиличу. А теперь сшиб с пути Маррея, у которого из восьми предыдущих встреч выиграл лишь одну.

После первого сета ничего не предвещало, что серия прервется. Пока Кэй налаживал подачу, Маррей в среднем темпе выдавливал из суетившегося соперника ошибки – в первых двух сетах с Карловичем японец не ошибся ни разу, а тут сразу 14 за один сет! Все было под контролем Энди до середины второго сета, когда шотландец сделал брейк и уже был готов забрать партию. Беда британца в том, что он слишком рано включил автопилот. Нисикори это тонко почувствовал (заодно Кэй ставил на место судей – четыре раза он брал челлендж и всегда оказывался прав), мигом сделал обратный брейк, а после и сравнял счет.

Определенное влияние на Маррея оказал начавшийся во втором сете дождь, из-за чего пришлось закрывать крышу. После этого у фаворита перестала лететь первая подача, а у японца напротив заработал форхэнд. Британцу в равной игре удалось зацепить третий сет, но качество его тенниса продолжало падать.

Маррей слил четвертую партию, в которой японец стал чаще выходить к сетке и укорачивать. Энди ничего не оставалось, как вопить в бессилии: «Ненавижу дропшоты!»

В решающей партии на обоих накатила усталость, соперники стали очень часто отдавать подачи (17 на двоих за матч), даже со счета 40:0. До самого конца не было понятно, что перевесит: характер Маррея или смелость японца. Оказалось – второе. Смелость заключалась в том, что Кэй чуть ли не в каждом розыгрыше пер на сетку, и в итоге это помогло ему сделать решающий брейк. Победное очко он тоже выиграл у сетки, изящно отомстив сопернику за все предыдущие обиды. В том числе, недавнее поражение в полуфинале Олимпиады. Впервые с 2004 года в полуфинале «Шлема» не будет Маррея, Федерера или Надаля.

Стэн Вавринка – Хуан Мартин Дель Потро – 7:6(5), 4:6, 6:3, 6:2

Еще в феврале вернувшийся после травмы аргентинец занимал 1045-е место в рейтинге, а теперь вышел в четвертьфинал мэйджора и по итогам US Open вернется в Топ-100. Два месяца назад Дель Потро неожиданно причесал швейцарца на «Уимблдоне», и это поражение стало четвертым подряд для Стэна от аргентинского громилы. Очередной матч Хуан Мартин начал очень мощно, поведя со счетом 4:1.

Но Вавринка взял себя в руки, сделал обратный брейк, а затем выцарапал сет на тай-брейке. Во второй партии швейцарец играл слишком рискованно и позволил аргентинцу сравнять счет. Удивился не только тренер швейцарца Магнус Норман.

Чем дольше продолжался матч, тем стремительнее таяли силы Дель Потро, а Стэн становился вариативнее и быстрее. Кроме того, Хуана Мартина стало беспокоить левое запястье – за третий сет он еще цеплялся, но четвертый уже не потянул физически. В концовке аргентинец после овации многочисленной аргентинской торсиды пустил слезу. Несмотря на поражение, он в любом случае герой.

Женщины

Каролина Плишкова – Ана Конюх – 6:2, 6:2

У 18-летней Аны Конюх был шанс стать самой юной полуфиналисткой мэйджора с 2007 года, когда в 17 лет до этой стадии на Australian Open взлетела Николь Вайдишова. В 1/8 финала Конюх обыграла Радваньскую за счет мощи и непривычно частых невынужденных ошибок полячки, но в лице Плишковой она встретила соперницу, чьи удары по плотности сопоставимы с сестрами Уильямс. Кроме того, сильно прибавившая в этом году в передвижении по корту чешка нетипично мало для себя ошибалась – всего 12 невынужденных против 27 у соперницы.

Видео - Хайлайты матча, доказывающего, что Конюх не следовало побеждать Радваньскую и выходить на Плишкову

02:17

Еще один ключевой показатель – 92% выигрыша мячей на первой подаче Каролины. Если учесть, что она реализовала все четыре выхода к сетке и не позволила сопернице добраться до брейк-пойнта, этот матч можно назвать идеальным в ее исполнении. В полуфинале 24-летняя чешка с сыграет с Сереной.

Серена Уильямс – Симона Халеп – 6:2, 4:6, 6:3

До этого матча Серена ни разу не отдала подачу на турнире, а против Симоны это случилось уже в третьем гейме. Правда, больше хвастать по итогам первого сета румынке нечем – американка лихо подавала и расстреливала соперницу с задней линии. А вот дальше с Сереной случилось то, что не раз ей выходило боком – Ее Величество проявило снисходительность, позволив сопернице тоже поиграть в теннис, а не только собирать мячи. Во второй партии Серена не реализовала ни одного из 12 брейк-пойнтов, допустила 25 невынужденных ошибок (у Симоны – 4) и счет сравнялся.

Впрочем, в решающей партии все встало на свои места. Серена быстро сделала брейк, после чего держала подачу, играла собранно и надежно. У потратившей много сил во второй партии Халеп не хватило сил на концовку.

За финал Серена сразится с Плишковой, выбившей в 1/8 финала из турнира ее сестру. Это будет 33-й полуфинал «Шлема» для американки, которой в конце месяца исполнится 35 лет.

Джокович снова не доиграл, разгромные победы Кербер и Возняцки и другие итоги девятого дня US Open

Кураж Маррея, рекордная победа Серены Уильямс и другие итоги восьмого дня US Open

US Open. Итоги третьего дня - US Open 2014 - Теннис

Александр Кудрявцев вышел победителем из российского противостояния с Евгением Донским – 2:6, 7:6(6), 3:6, 6:3, 6:4. Встреча теннисистов продолжалась 2 часа 46 минут.

Во втором круге Кудрявцева снова ждет матча против соотечественника. Его соперником станет Теймураз Габашвили, который в третий день сломил сопротивление Сантьяго Хиральдо – 6:3, 1:6, 7:6(8), 6:3.

11-я ракетка турнира Эрнест Гулбис нанес поражение Кенни де Шепперу со счетом 6:1, 6:4, 6:2. Во втором круге латвийский теннисист сыграет с Дуди Селой.

Цитата

Эрнест Гулбис: «Я играл с Кенни на Queen's Club. Он стал подавать куда лучше. Однако мне помогло то, что матч проходил вечером. Особенно это касается второго сета, когда стало темнеть, и освещение сделали немного сильнее: когда ты подкидываешь мяч при подаче, ты даже теряешь его из виду на мгновение. Думаю, это и стало для него большой проблемой, потому что он допустил столько двойных. Также я почувствовал, что если слегка поменяю свою позицию при игре на приеме, то смогу полностью сбить ему ритм и контроль игры, и… это сработало»

Украинец Илья Марченко и швейцарец Марко Кьюдинелли провели на корте 4 часа 19 минут, а победа в итоге досталась Марченко – 7:6(3), 4:6, 7:6(13), 7:6(4). Во втором круге его ждет матч с 15-й ракеткой турнира Марином Чиличем.

Представители топ-10 Томаш Бердых и Григор Димитров одержали победы в стартовых матчах. Чех потратил чуть больше двух часов для победы над Ллейтоном Хьюиттом – 6:3, 6:4, 6:3. Во втором круге его ждет матч с бывшим соотечественником Мартином Клижаном.

Димитров обыграл американца Райана Харрисона со счетом 6:2, 7:6(4), 6:2 и вышел на Дуди Селу. Эта победа стала для него первой в карьере на US Open.

Стэн Вавринка одержал вторую на турнире победу, обыграв не без труда Томаша Беллуччи – 6:3, 6:4, 3:6, 7:6(1). В третьем круге соперником победителя Australian Open станет словенец Блаж Кавчич.

Цитата

Стэн Вавринка: «В первых двух сетах я был очень агрессивен и при первой же возможности выходил к сетке. Я старался сохранить концентрацию, однако, когда твой уровень игры понижается, против такого игрока, как Беллуччи, становится очень тяжело. Матч выдался очень неровный».

Селфи с Вавринкой

Твит

Пятая ракетка женского разряда Мария Шарапова, проиграв первый сет румынке Александре Дульгеру, сумела довести игру до победы и выйти в третий круг – 4:6, 6:3, 6:2. Там ее ждет встреча с Сабиной Лисицки.

Цитата

Мария Шарапова: «В целом я чувствовала, что была гораздо в лучшем состоянии, чем она. Я могла провести на корте еще несколько сетов. Мысленно мне это очень помогло. Это очень хорошо, что я прошла дальше» (РИА «Новости»).

Соотечественница Шараповой Алла Кудрявцева покинула турнир, уступив Ангелике Кербер – 2:6, 4:6. В следующем круге немка сыграет против Белинды Бенчич.

Сенсационное поражение потерпела четвертая ракетка US Open Агнешка Радваньская, уступившая находящейся в четвертом десятке Пен Шуай – 3:6, 4:6. Польской теннисистке удалось сделать всего один брейк. В следующем круге китаянка сыграет с Робертой Винчи.

Цитата

Агнешка Радваньская: «Вылет на первой неделе мэйджора – это всегда разочарование. Такое со мной случается не в первый раз, к сожалению. Не скажу, что играла сегодня плохо. Думаю, это был день моей соперницы. Да, я могла что-нибудь придумать, изменить, и я действительно показала свою лучшую игру и боролась до конца. Но не получилось».

Остальные представительницы топ-10 свои матчи выиграли. Симона Халеп разгромила Яну Чепелову – 6:2, 6:1. Следующей соперницей румынки станет Мирьяна Лючич-Барони из Хорватии.

Елена Янкович нанесла поражение Цветане Пиронковой – 7:5, 6:4. Теперь сербке предстоит матч со шведкой Йоханной Ларссон.

Каролин Возняцки также в двух сетах переиграла Александру Соснович со счетом 6:3, 6:4. В третьем круге датчанка сыграет с Андреа Петкович.

Двукратная чемпионка US Open Винус Уильямс уверенно обыграла Тимеа Башински – 6:1, 6:4. За выход в четвертый круг она поспорит с Сарой Эррани.

Виктория Азаренко со своим юным клоном

Качайте приложение Eurosport для iPhone и iPad!

Смотрите трансляцию этого события на Eurosport Player

Сетка мужского одиночного разряда US Open на Eurosport.ru

Сетка женского одиночного разряда US Open на Eurosport.ru

Счастливчик Новак Джокович, безуспешное сопротивление Кузнецова и другие итоги пятого дня US Open - US Open 2016 - Теннис

Мужчины:

Новак Джокович – Михаил Южный – 4:2А

Пока Маррей, Надаль, Вавринка и остальные убиваются на корте, чтобы заработать путевку в следующий круг, Джокович проводит тренировки в режиме лайт и гуляет по Нью-Йорку: волей жребия на пути серба попадаются только двухсотые ракетки и игроки, по которым плачут хирурги и медсестры.

В третьем круге Новак встречался с Михаилом Южным, который до этого вынес с американских кортов Мартина Клижана и Гуидо Пелью, но россиянина хватило лишь на шесть геймов: при счете 4:1 Михаил вызвал на корт физио, который в течение пяти минут растирал ему бедро и накладывал повязку, но выиграв шестой гейм Южный принял решение сдаться.

35 минут борьбы за три дня, и Новак в четвертом круге: конечно, подобное развитие событий понравится любому.

Рафаэль Надаль – Андрей Кузнецов – 6:1, 6:4, 6:2

Андрей Кузнецов матчем против Надаля и выступлением на турнире в целом доказал, что российский мужской теннис находится не на самом дне, как многие привыкли считать. Россиянин очень прилично смотрелся на фоне испанца, хотя и уступил в трех сетах.

Андрей боролся за каждый мяч и в некоторых эпизодах был очень хорош, заставляя Рафу хмуриться и пожимать плечами. Россиянин записал на свой счет 24 виннера (22 у Рафы), но допустил 40 невынужденных ошибок, которые загубили его шансы на победу хотя бы в одном сете.

Рафа же сыграл на обычном для себя высоком уровне, если не считать традиционного провала во втором сете, когда он подарил Кузнецову два гейма на своей подаче и допустил аж 5 двойных ошибок. Следующим проверку испанцем пройдет француз Люка Пуй.

А еще:

Гаэль Монфис зажег в очередном матче, попутно легко разделавшись с испанцем Николасом Альмагро. По ходу первого сета француз порадовал публику легендарным завершением атаки в прыжке.

Во втором же сете Гаэль исполнил кое-что покруче и посложнее.

Подобные выкрутасы соперника и собственная беспомощность сказались на нервной системе Альмагро: в одном из эпизодов испанец не выдержал и сотворил вот это:

Гаэль в то же время вел себя очень спокойно, в перерывах между геймами успевая играться с бутылочками.

Монфис провел очень мощный матч, но все-таки его поклонникам есть от чего понервничать: когда французу оставалось два очка до победы, он подвернул ногу и закончил встречу серьезно прихрамывая. В случае, если травма окажется серьезной, Гаэлю придется сняться, а счастливчиком, попавшим в четвертьфинал без борьбы, станет Маркос Багдатис.

Пока Бенуа Пэр попивает пивко на пресс-конференциях, а Жиль Симон проигрывает престарелым итальянцам, их позиции завоевывает молодой соотечественник: Люка Пуй неожиданно дошел до четвертьфинала «Ролан Гаррос», а в США уже оформил выход в четвертый круг, переиграв в пяти партиях Роберто Баутисту.

Марин Чилич показывал в последний месяц очень приличный теннис и даже выиграл турнир в Цинциннати, нанеся поражение Энди Маррею. Правда на US Open сил хорвату не хватило: более молодой Джек Сок не оставил Марину ни шанса и впервые в карьере победил соперника из топ-10.

Мощнейшие подачи Кевина Андерсона не стали проблемой для Жо-Вильфрида Тсонга: француз не отдал южноафриканцу ни одной своей подачи, взял две чужие и выиграл решающий сет на тай-брейке. По пути в отель Жо не упустил возможности поделиться своим счастьем с поклонниками.

У поклонников британского тенниса становится все меньше поводов для беспокойства по поводу того, кто заменит по окончании карьеры Энди Маррея: 21-летний Кайл Энманд уже побеждал со сборной в Кубке Дэвиса, поэтому знает вкус больших побед.

В США Эдманда наконец прорвало: в первом круге он расправился с Ришаром Гаске, во втором не заметил американца Эскобедо, а в третьем довольно уверенно переиграл Джона Изнера. Новак Джокович уже грызет ногти в преддверии встречи с Кайлом в четвертом круге.

Американец Стив Джонсон вылетел из турнира на стадии третьего круга, не сумев погромче заявить о себе. Пока же Стив так и останется второй ракеткой США, о которой знают очень немногие.

Тот момент, когда совсем непонятно кто, где и зачем так поступили.

Женщины:

Ангелика Кербер – Кэтрин Беллис – 6:1, 6:1

Вторая ракетка планеты провела самый простой матч на турнире: 17-летняя студентка Кэтрин Бэллис очень неплохо играла на подачах немки (1 брейк и 6 брейк-пойнтов), но никак не могла справиться с ситуацией на своей. В итоге встреча продлилась всего час.

А еще:

Петра Квитова здорово движется по турниру, расправляясь со всеми соперницами в двух сетах. В третьем круге участь Остапенко и Бююкакчай постигла и украинку Элину Свитолину, которая взяла у соперницы лишь семь геймов.

После матча чешская теннисистка активно проявляла себя в твиттере, выложив видео, на котором очень неплохо управляется с барабанными палочками.

Главный камбэк дня совершила Мэдисон Киз: американка проигрывала в третьем сете японке Наоми Осаке 1:5, но умудрилась вернуться в игру и распотрошить соперницу на тай-брейке. При этом еще при счете 5:4 на своей подаче японка поняла, что сдюжит, поэтому после каждого розыгрыша смахивала с лица слезы.

Продолжает сенсационное движение по турниру латвийка Анастасия Севастова. Теннисистка, которая в 2013-м году завершила карьеру из-за проблем со здоровьем, на этот раз оказалась сильнее украинку Алены Бондаренко.

Каролин Возняцки восстает из пепла: после победы над Кузнецовой в матче третьего круга датчанка не оставила шансов румынке Монике Никулеску.

Олимпийские чемпионки в парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина продолжают движение навстречу очередному титулу. В пятницу позади осталась пара Саманта Стосур/Чжан Шуай.

Виктория Азаренко легким движением пальцев осчастливила болельщика, попросивщего поздороваться с ним в твиттере.

Так же Вика поделилась мнением насчет возможной победы в турнире Мэдисон Киз, сообщив, что при мощной поддержке трибун американка способна на подвиг.

В пятницу день рождения отпраздновал легендарный мужчина!

50 миллионов призовых Маррея, победы сестер Уильямс и другие итоги четвертого дня US Open

Неудержимый Рафаэль Надаль, провал Светланы Кузнецовой и другие итоги третьего дня US Open