Шарапова кубок кремля: Мария Шарапова сыграет в Москве

Мария Шарапова проиграла свой стартовый матч на «Кубке Кремля»

Мария Шарапова проиграла свой стартовый матч на «Кубке Кремля» — Российская газета

Анна Козина,Михаил Синицын

Экс-первая ракетка мира, пятикратная победительница турниров «Большого шлема» Мария Шарапова не смогла преодолеть барьер первого круга «Кубка Кремля-2017». Россиянка в двух сетах проиграла Магдалене Рыбариковой из Словакии со счетом 6:7 (3:7). 4:6.

Последний раз соперницы играли друг против друга в 2015 году на турнире в Акапулько, где в четвертьфинале Шарапова одержала победу над словачкой на харде. Но сейчас Шарапова выглядела уставшей после перелета из Китая.

Напомним, что в минувшее воскресенье Рыбарикова проиграла финал турнира в Линце чешке Барборе Стрыцовой. А Шарапова, наоборот, выиграла титул в Тяньцзине. Для Марии, которая отбыла 15-месячную дисквалификацию и вернулась на корты 26 апреля 2017 года, это была первая победа за два с половиной года. До этого последний раз россиянка играла в финале и взяла над соперницей верх в Риме-2015.

В Москву Шарапова прилетела утром в понедельник. В аэропорту ее встретил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Из-за усталости и акклиматизации Мария не тренировалась сразу после прилета. Первую тренировку она провела за несколько часов до матча в закрытом режиме.

«Кубок Кремля» — это третий подряд турнир, в котором принимает участие Шарапова (после Пекина и Тяньцзиня). Это также ее последний турнир в этом сезоне.

Поделиться:

ИгрокиКубок КремляМария ШараповаРГ-Фото

18:19Спорт

Сенегал нанес Катару второе поражение на чемпионате мира-2022

18:19Власть

Путин заявил, что участники спецоперации не делят себя на касты и национальности

18:14Кинократия

18:12Власть

Захарова резко ответила на слова жены Зеленского о готовности украинцев терпеть лишения

18:11Власть

Путин: Воссоединение Донбасса с Россией должно было произойти раньше

18:09Кинократия

Китайского певца Криса Ву осудили на 13 лет за изнасилование 24 женщин

18:00Культура

Кирилл Крок: Когда идет спецоперация, я бы не проводил «Золотую маску»

17:44Общество

Владимир Мединский: Создание СССР было первой попыткой на государственно-цивилизационном уровне построить общество на основе добра и справедливости

10 октября 2007, 17:32

Мария Шарапова завершила выступление на ежегодном теннисном турнире Кубок Кремля. В среду 10 октября россиянка, стартовавшая на соревнованиях со второго круга, уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренко — 6:7 (9:11), 2:6, сообщает официальный сайт Кубка Кремля. Это был первый матч Шараповой после перерыва, связанного с травмой плеча.

Мария Шарапова завершила выступление на ежегодном теннисном турнире Кубок Кремля. В среду 10 октября россиянка, стартовавшая на соревнованиях со второго круга, уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренко — 6: 7 (9: 11), 2: 6, сообщает официальный сайт Кубка Кремля. Это был первый матч Шараповой после перерыва, связанного с травмой плеча. Как пишет Lenta.ru, перед началом Кубка Кремля — 2007 организаторы предоставили четвертой ракетке мира специальное приглашение, причем Шарапова получила второй номер посева. В первой партии матча с Азаренко россиянка при счете 5: 3 подавала на сет, но белорусская теннисистка сделала брейк. В итоге Азаренко сумела выиграть первую партию, а во второй имела заметное преимущество. В ¼ финала она сыграет с россиянкой Еленой Дементьевой. Ранее в среду первая ракетка Кубка Кремля Светлана Кузнецева, которая, как и Шарапова, начала выступления со второго круга, взяла верх над аргентинкой Хиселой Дулко (3: 6, 6: 2, 6: 4). В ¼ финала Кузнецова встретится с еще одной представительницей России Верой Душевиной. В мужской части Кубка Кремля в 1/8 финала вышел Михаил Южный, где он сыграет с немцем Михаэлем Беррером. Другой россиянин Дмитрий Турсунов не смог пробиться в ¼ финала, уступив чеху Радеку Штепанеку (6: 3, 3: 6, 1: 6).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.