Шарапова мария где родилась: Мария Шарапова: биография, личная жизнь, инстаграм, фото — 28 мая 2021

Содержание

ШАРАПОВА Мария Юрьевна — биография, новости, фото, дата рождения, пресс-досье. Персоналии ГлобалМСК.ру.

Спортсмен

Дата рождения: 19 апреля 1987 года

Возраст: 35 лет

Место рождения: г. Нягань, Россия

Знак зодиака: Овен

Профессия: Спортсмен

Подписаться

Биография

Мария Шарапова – известная теннисистка. На свет появилась 19 апреля 1987 года в населенном пункте Нягань.

Спортсменка начала заниматься теннисом уже в 4,5 года. Когда ей было девять лет, она вместе с папой переехала во Флориду, где начала обучаться теннису в спортивной школе Ника Боллетьери. Шарапова начала активно заниматься профессиональным спортом в 2001 году, когда ей было 14 лет. Девушке было всего семнадцать лет, когда ей удалось завоевать престижный титул победителя Уимблдона.

Спортсменка неуклонно трудилась над своим мастерством. В 2003 году на чемпионате, который проходил в Японии, Шарапова предъявила неоспоримые права на победу. Тем временем теннисистка иногда пробовала начать модельную карьеру, поэтому ее сравнивали с Анной Курниковой. Представители британских средств массовой информации называли девушку спортсменкой с очень многообещающим будущим.

Мария обрела известность после того, как победила чемпионку Серену Уильямс на состязаниях Уимблдона 2004 года. Вторую и третью победы девушка заработала на чемпионате США в 2006 году, а также на чемпионате Австралии в 2008 году. В биографии спортсменки случилось одно поражение в 2007 году в Австралии.

Марию Шарапову называют «кричащая золушка», так как очень громко ведет себя на корте во время отбивания мяча. Ее голос во время игры достигает 86,3 децибел.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место

№34

в рейтинге
Спорт

Сфера

Занимает место

№9

в рейтинге
Спортсмен

Профессия

Упоминания в новостях