• Видео

• Комментарии

Добавить видео

YouTube

Соревнование—2018 Открытый чемпионат города Ишима памяти Игоря Шарифова – Открытый чемпионат города Ишима памяти Игоря Шарифова

Попытка—Т1 65. 0Т2 75.0Т3 80.0Т4 87.5Т 80.0

Captcha

Сообщить об ошибке

AllPowerlifting.com

© 2006-2020

Виктория Азаренко против Марии Шараповой: ключи для каждой участницы полуфинала | Новости, результаты, лучшие моменты, статистика и слухи

USA TODAY Sports

Болельщики Ролан Гаррос получат настоящее удовольствие в полуфинале женской жеребьевки. Матч между Викторией Азаренко и Марией Шараповой должен быть отличным.

Несмотря на то, что Серена Уильямс должна продолжать побеждать в своем следующем матче против Сары Эррани, нижняя половина сетки будет намного более конкурентоспособной. В битве участвуют два из трех лучших игроков мира, а также две женщины, выигравшие турнир Большого шлема в прошлом году.

Удивительно, но Азаренко и Шарапова также проиграли только по одному сету на Открытом чемпионате Франции.

Что-то придется уступить в четверг, так как только один сможет пройти в финал. У любого из них есть способность, но каждый из игроков должен будет следовать этим ключам к победе.

Виктория Азаренко

Будь агрессивной у сетки

Одна вещь, которая помогла Азаренко добиться своего лучшего результата на Ролан Гаррос, — это ее игра у сетки. Обычно она не боится быть агрессивной в матчах, и на данный момент это имеет огромное значение в турнире.

В своем последнем матче против Марии Кириленко белоруска 14 раз шла к воротам и в 13 из них выиграла очко. Это невероятная эффективность в обычно рискованной игре.

Шарапова имеет хорошую физическую форму и добивается успеха отчасти благодаря своей способности преодолевать большие расстояния. Подход к сетке лишит эту способность и позволит Азаренко заканчивать розыгрыши раньше.

Если она выберет правильное время для выхода, это должно иметь большое значение на протяжении всего матча.

Прыжок на второй подаче

Это классический пример силы одного игрока против слабости другого.

Шарапова обычно много проигрывает с первой подачи до второй. Мало того, что у нее меньше скорости, так еще она часто бьет прямо в соперника, чтобы избежать двойной ошибки.

В этом матче россиянке предстоит попробовать использовать вторую подачу против Азаренко, которая в этом сезоне набрала 65,5 процента возвратных очков на второй подаче.

У Азаренко большое преимущество по этим очкам, поэтому она должна постараться выиграть как можно больше. Это будет ее шанс заработать несколько брейков, необходимых для победы в этом матче.

Мария Шарапова

Первая подача в игре

Как упоминалось ранее, Шарапова борется со своей второй подачей. В этом сезоне она набрала 72,3% очков за первую подачу и только 46,3% за вторую.

Это серьезная проблема, которую необходимо решить, но она не изменится к тому времени, когда она встретится с бывшим игроком №1 в мире.

Имея это в виду, лучшее решение — просто избежать проблемы и убедиться, что она получает первую подачу в игре. Хорошей целью было бы иметь точность не менее двух третей, хотя это число, которое Шарапова превзошла только один раз в пяти матчах Открытого чемпионата Франции.

Тем не менее, она должна сосредоточиться на каждом ударе, чтобы сохранить свое преимущество.

Сократить количество невынужденных ошибок

Это кажется очевидным для любой теннисистки на любом турнире, но до сих пор невынужденные ошибки были проблемой для Шараповой.

В четвертьфинальном матче против Елены Янкович ее соперница выиграла первый сет со счетом 6:0. Это достаточно неловко для действующего чемпиона Открытого чемпионата Франции, хотя еще хуже, если учесть, что у Янкович было всего два победителя в сете.

Шарапова была исключена из-за того, что у нее была двойная ошибка и всего 20 невынужденных ошибок. Хотя остальная часть матча в целом была лучше, у нее все еще было 25 невынужденных ошибок в победе с тремя сетами.

Будем надеяться, что она избавилась от всех плохих попаданий в своем организме. Однако, скорее всего, потребуется сосредоточиться, чтобы избежать раздачи очков.

Если она может играть относительно безошибочно, она должна иметь преимущество в этом матче.

Роб Голдберг — член отдела экстренных новостей Bleacher Report. Следите за ним в Твиттере, чтобы быть в курсе последних обновлений.

Победа Марии Шараповой над Викторией Азаренко может возродить женский теннис | Новости, результаты, основные моменты, статистика и слухи

• Facebook Logo
  • The Twitter Logo
  • Значок ссылки на копию

Tommy Keeler @@ Tkeelernvd и@nectar737twitter LogoCorrondent Iiimay 1, 2012

Michael Regan/Getty Images

Thivally Thival’s Thivalry in.

Победа Марии Шараповой над Викторией Азаренко в финале Гран-при Porsche в Германии была огромной по многим параметрам для WTA Tour. Отрыв Азаренко от Шараповой сейчас составляет менее 800 очков. Не исключено, что Шарапова могла бы занять первое место после Мадрида (Азаренко должна была выступить очень плохо или не сыграть, а Шараповой нужно выступить хорошо).

Эта победа показывает, что Шарапова может обыграть Азаренко. Вика раздавила Марию в их предыдущих встречах в этом году. Эти двое явно зарекомендовали себя как два лучших игрока в мире (это очень хорошо для WTA).

В этом году Азаренко участвовала в пяти финалах, а Шарапова — в четырех.

Соперничество может быть соперничеством, только если оба игрока выигрывают друг у друга. Очевидно, что Азаренко одержала верх в начале этого сезона, но теперь, с победой Шараповой в Германии, ситуация может измениться.

Шарапова была намного агрессивнее в этом матче, и она подавала на турнире лучше, чем я видел за долгое время. Подача Азаренко, на мой взгляд, все же является помехой, и Шарапова в финале ее продемонстрировала. Она смогла оттолкнуть Азаренко и держать ее в обороне на протяжении большей части матча.

Очевидно, что у этих двоих много общего, от сильных ударов с земли до криков, и я думаю, что это часть того, что делает их интересным матчем.

Думаю, эти двое останутся на вершине до конца года. Они обе молоды — Шараповой 25, Азаренко 22 — и это может стать началом большого соперничества.

Конечно, еще интереснее то, что между ними нет любви. Пару лет назад на одном из азиатских турниров Азаренко назвала тайм-аут из-за травмы во время матча. Шарапова посмотрела на судью и сказала: «Ее фамилия Янкович?»

В финале этих выходных эти двое столкнулись друг с другом, переходя на другую сторону после первого сета, тени Винус Уильямс и Ирины Спирлеа. После матча Азаренко в своей послематчевой речи сказала, что Шарапова «хорошо поработала», поскольку камера показала, как Шарапова смотрит на свой лагерь с насмешливой улыбкой.

Затем Шарапова сказала в своей послематчевой речи, что, к сожалению, Азаренко «была очень травмирована». Азаренко потребовала тайм-аут из-за травмы запястья после поражения в первом сете, но, похоже, во втором сете она играла очень хорошо.