Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области

Шварцман, Диего Себастьян. Шварцман диего

Диего Шварцман Википедия

США Парный разряд Матчей в/п Наивысшая позиция Турниры серии Большого шлема Австралия Франция Уимблдон США

Шварцман, Диего Википедия

Пол игрока Дата рождения Место рождения Гражданство Место проживания Рост Вес Начало карьеры

Шварцман, Диего Себастьян Википедия

Пол игрока Дата рождения Место рождения Гражданство Место проживания Рост Вес Начало карьеры Рабочая рука Удар слева Тренер Призовые, долл. Одиночный разряд Матчей в/п Титулов Наивысшая позиция Турниры серии Большого шлема Австралия Франция Уимблдон США Парный разряд Матчей в/п Наивысшая позиция Турниры серии Большого шлема Австралия Франция Уимблдон США

Шварцман, Диего Себастьян — Википедия РУ

Диего — один из четырёх детей Рикардо и Сильваны Шварцман, его братьев зовут Андрес и Матиас, сестру Натали.

Начал заниматься теннисом в возрасте семи лет. Диего считает своим любимым покрытием грунт, любимым турниром Открытый чемпионат Франции. Его кумиром в мире тенниса в подростковом возрасте был Рафаэль Надаль, а в мире спорта в целом футболист Хуан Рикельме.

Начало карьеры

Профессиональную карьеру Диего начал в 2010 году. В дебютном сезоне он выиграл один одиночный и пять парных турниров из серии «фьючерс». В 2011 году прибавляет себе еще три титула на «фьючерсах» (один в одиночном и два в парном разряде). В 2012 году Шварцман выиграл сразу шесть одиночных «фьючерса» и четыре в паре, а также в конце сезона победил на дебютном для себя турнире серии «челленджер» в Буэнос-Айресе.

В феврале 2013 года, пройдя квалификационный отбор турнира в Винья-дель-Мар, Диего дебютировал в основных соревнованиях Мирового тура ATP. На турнире в Буэнос-Айресе он сумел обыграть бразильца Томаса Беллуччи и выйти во второй раунд. Пробившись через квалификацию, на турнир в Акапулько, Мексика в первом раунде ему удалось впервые встретиться со своим кумиром юношества Рафаэлем Надалем. В итоге Шварцман проиграл знаменитому испанцу в двух сетах 2-6, 2-6. За весь сезон 2013 года Диего выходил в финал «челленджеров» шесть раз и пять одиночных финалов проиграл, а победил в единственном парном финале.

В мае 2014 года Шварцман выиграл «челленджер» в Экс-ан-Провансе. Затем, через квалификацию он попадет на дебютный для себя турнир серии Большого шлема, сыграв на Открытом чемпионате Франции. Там ему удалось выйти во второй раунд, где соперником аргентинца стал именитый Роджер Федерер, выигравший Шварцмана в сухую по сетам. Этот результат позволил Диего впервые войти в Топ-100 мирового рейтинга. В августе он выиграл «челленджер» в Праге. На дебютном Открытом чемпионате США Шварцману в первом же раунде достается лидер мирового рейтинга Новак Джокович, которому аргентинец уступает 1-6, 2-6, 4-6. Осенью ему удается выиграть «челленджеры» Кампинасе и Сан-Хуане. В концовке сезона он смог победить в Финале Мирового тура ATP Challenger, который проходил в Сан-Паулу.

2015-16

На Открытом чемпионате Австралии 2015 Шварцман выбыл уже в первом раунде. В феврале на турнире в Сан-Паулу в парном разряде совместно с Паоло Лоренци он выходит в свой дебютный финал на турнирах ATP. Весной Диего выходит в полуфинал на грунтовом турнире в Стамбуле. В борьбе за выход в финал он уступает Роджеру Федереру в трёх сетах. На Открытом чемпионате Франции аргентинец выходит во второй раунд, где проигрывает Гаэлю Монфису, а на Уимблдонском турнире в первом раунде проигрывает Нику Кирьосу. На Открытом чемпионате США во втором раунде Шварцман уступил Рафаэлю Надалю. В конце сезона он четыре раза выходил в финалы «челленджеров», но каждый раз уступал. Сезон Шварцман завершил на 88-м месте в мировом рейтинге.

На Открытом чемпионате Австралии 2016 года он выбывает в первом раунде.

2018

Успехом можно назвать выход Диего Шварцмана в четвёртый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису в одиночном разряде. Это лучший результат на кортах Мельбурна. Уступил аргентинец только первой ракетки турнира Рафаэлю Надалю. По ходу соревнования сумел переиграть Душана Лайовича из Сербии, Каспера Рууда из Норвегии и Александр Долгополова из Украины.