Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области

Сколько сетов в теннисе и сколько длится сет? Теннис время игры. Сколько длится сет в теннисе

Сколько длится сет в теннисе

Добро пожаловать в Юность!

Центр Развития Детского Спорта Юность - это новое воплощение идеи создания многофункционального спортивного комплекса на месте одного из старейших стадионов Москвы, расположенного в престижном и живописном районе Сокол.

Основной нашей целью является реализация спортивных услуг, направленных на более полное удовлетворение потребностей населения в систематических занятиях физической культурой и спортом, укрепление и сохранение здоровья, повышение работоспособности, формирование здорового образа жизни и разнообразие досуга. И в первую очередь мы совершенствуем уровень физической подготовленности детей, подростков и молодежи, способствуем развитию целеустремленности, воли, самоорганизации, а также профессионального самоопределения. Укрепление здоровья на сегодняшний день крайне актуально для молодежи мегаполиса. Мы вместе с ними радуемся успехам и достижениям. Мы твердо верим в победу!

В настоящее время у нас Вы можете воспользоваться услугами Спортивно-Танцевального и Теннисного клубов. получить удовольствие от игры в пляжный теннис и пляжный волейбол. Вместе с тем, на базе ЦРДС «Юность» располагается Детская Международная Академия Тенниса Шамиля Тарпищева, где можно записаться в секцию настольного тенниса или в школу большого тенниса. В Академии работают преподаватели и специалисты высших квалификационных категорий, в том числе заслуженные тренеры СССР и России, готовые поделиться своим мастерством с любителями этой великолепной игры и их детьми.

Call with Skype credits БЕСПЛАТНО в Skype

Академия тенниса Шамиля Тарпищева

ДМАТ Ш.Тарпищева располагается на территории семи крупнейших теннисных центров нашей страны. Материально-техническая база включает более 40 крытых и более 30 открытых теннисных кортов с различными видами покрытий. Это позволяет нам не только проводить круглогодичные занятия теннисом, но и сборы команд Российской Федерации по теннису.

Центр Развития Детского Спорта «Зенит» расположен в экологически чистой зоне г. Красногорска, Московской области. ЦРДС «Зенит» — место, где Вы обретете силу, энергию и красоту. ЦРДС «Зенит» находится в заповедной зоне Красногорска, вдали от дорог. что обеспечивает исключительно свежий воздух в залах, который так необходим в процессе снижения веса и улучшения спортивной формы.

Новая школа тенниса Чайка

Невероятно красивый вид открывается на Химкинское вдхр. с веранды нашего Центра, и все же помимо приятной обстановки комплекс предоставляет уникальную возможность не только комфортно обучаться, но и регулярно совершенствовать свои навыки игры на турнирах выходного дня. Здесь всегда собирается большое количество участников. На базе Центра тренируется сборная России по теннису.

Резиденция танца

Резиденция танца – это сеть танцевальных центров, совершенно новый шаг танцевального сообщества в России. Наша сеть - это профессиональные школы танцев для детей, молодежи и взрослых. У нас представлены все самые популярные направления и стили. Мы также занимаемся организацией соревнований, турниров и международных мастер-классов.

Белгородская Академия тенниса

Академия тенниса в Белгороде - это спортивно-развлекательный комплекс, включающий в себя крытые и открытые корты, тренажерный и игровой залы, поле для мини-футбола, небольшую гостиницу,кафе,спортивный магазин и удобную охраняемую парковку. Мы предлагаем всем желающим максимально комфортные и, в тоже время, доступные условия для обучения теннису, а также возможность приятно разнообразить свой досуг!

BABOLAT (Франция) – компания, специализирующаяся с 1875 года производстве инвентаря для тенниса и бадминтона. Предлагает игрокам полный набор инвентаря: ракетки, струны, мячи, кроссовки, одежду и различные аксессуары.

Компания BBK

В 90-х годах XX-го века у жителей нашей страны появилась возможность смотреть кино не выходя из дома. Сначала в нашу жизнь вошли видеомагнитофоны и видеокассеты, а затем их сменили проигрыватели DVD-дисков. Именно с этого периода – с начала эры DVD – и ведет свой отсчет история бренда BBK в России.

Sherri Hill

Эксклюзивные коллекции Шерри Хилл (Sherri Hill), готовые или сшитые на заказ, воплощают собой модный образ жизни большинства современных женщин. От уникальных изделий от-кутюр, предназначенных для светских раутов и церемоний награждения, до изысканных выпускных туалетов, - ее платья способны привлечь внимание женщины любого возраста, ведь каждый образ, созданный Шерри, органично подчеркивает женские формы, не уступая лидерских позиций также и в удобстве носки.

Платежная платформа PayKeeper – крупнейший российский интегратор, занимающийся подключением систем интернет-платежей и предоставляющий возможность принимать платежи через пластиковые карты Visa, MasterCard, American Express, электронные кошельки QIWI, Яндекс.Деньги, WebMoney на веб-сайте, не прибегая к услугам посреднических компаний.

Карта сайта

how.qip.ru

Теннис время игры. Сколько сетов в теннисе и сколько длится один сет?

Теннис в КрасногорскеТеннисная жизнь в Красногорском районе Московской области

Сколько сетов в теннисе и сколько длится сет?

Быстрый ответ: количество сетов разнится, продолжительность сета не регламентируется временем.

Теннис — вид спорта, в котором соперничают либо два игрока, либо две команды, каждая из которых состоит из двух игроков. Цель — отправить мяч в сторону соперника с помощью ракетки таким образом, чтобы он не смог его отразить после первого падения мяча на его половине игрового поля.

Правила игры очень интересные, но в то же время запомнить их с первого раза не так-то просто.

Итак, игроки находятся на своих половинах поля, после чего один из игроков производит подачу, которую должен принять второй игрок. Задач у игроков следующая: направить мяч таким образом, чтобы он не был отбит принимающей стороной после первого прикосновения мяча на ее стороне. При этом есть возможность отбить мяч, даже если он вообще не прикоснулся к корту. Игрок, который допускает ошибку, проигрывает розыгрыш, его же сопернику достается очко.

Для чего игрокам очки? Чтобы выиграть гейм. В свою очередь, игрок, который выиграл 6 геймов (при условии, что его соперник выиграл не более 4 геймов), выигрывает сет.

Для того, чтобы выиграть матч, необходимо выиграть либо 2 из 3 сетов, либо 3 из 5 сетов — данный момент изначально задается регламентом соревнований. Поэтому победителем назначается тот игрок, который выиграл необходимое количество сетов.

Сколько длится сет? Каких-то временных ограничений нет, игра длится не по времени, а по очкам.

Сколько длится теннисный матч в среднем?

Опять же, фиксируемого времени нет, поэтому продолжительность матча может быть различной. Например, один из самых длинных матчей длился целых 11 часов, но это единичный случай. В среднем, продолжительность одного матча составляет 1,5-3 часа. Один из самых коротких матчей длился всего лишь около 30 минут.

skolkoru.ru

Сколько сетов в теннисе и сколько длится один сет?

Что касается ответа на вопрос, сколько сетов в теннисе, то вначале надо определиться, кто являются участниками, женщины или мужчины. Если брать во внимание продолжительность сета, то ограничений по времени здесь никаких нет.

Количество сетов и правила игры

Существуют разные теннисные турниры, и количество сетов на них различное. Например, на таких турнирах как Большой шлем и Кубок Дэвиса по правилам мужчины должны играть 5 сетов. Но игра заканчивается сразу же, если один из игроков выигрывает 3 сета, и он объявляется победителем.

Но сколько сетов в теннисе у мужчин, если это обычный турнир? Оказывается, здесь правила совсем другие и сетов может быть не больше 3-х. Но если спортсмен выигрывает два сета подряд, то игра останавливается и он становится победителем. Если рассматривать женские турниры, то количество сетов здесь одинаково — только 3. Игра длится до тех пор, пока какая-то из теннисисток не выиграет 2 сета.

Таковы правила для мужчин и женщин, независимо от того, на корте выступают только 2 игрока или же это командная игра, где с каждой стороны присутствует по 2 теннисиста. Что касается правил, то основное отличие в разных турнирах заключается в отскоке мяча. В некоторых случаях мяч после отскока от корта не должен покинуть его пределы. Но в других турнирах такого правила нет, и главное, чтобы до удара по нему ракеткой он не успел удариться о корт (уже за пределами теннисной площадки) еще один раз.

Сколько длится теннисный матч?

Необходимо учитывать, что в большой теннис принято играть только на открытом воздухе. И официально он называется так — «луан-теннис». Если же игра происходит в закрытом помещении, то его название совсем другое — «же-де-пом» и там корт совсем другой. Правила игры также немного отличаются. Хотя в теннисном матче сетов может быть 5 или 3, но его продолжительность не ограничена временем. Выигрывает теннисист не по времени, а по очкам. Сеты делятся на геймы, и в каждом из них надо набрать больше очков.

Прерваться турнир может по разным причинам. Например, один из игроков отказывается играть, и он объявляется проигравшим. Или кто-то из теннисистов получает травму. Но остановиться матч может и в связи с неблагоприятными погодными условиями. Если начался дождь, то игра останавливается и продолжается на второй день.

Перенестись матч на следующий день может еще по одной причине: два игрока оказались на высоте и никто из них не хочет уступать друг другу. Получается, никто из них по времени не успевает за день выиграть 3 сета из 5-и. В таком случае игра останавливается и также переноситься на второй день. Самый продолжительный теннисный матч продолжался в 2010 году. Он проходил на Уимблдоне и его участниками оказались Николь Маю и Джон Иснер. Матч между ними длился 11 часов и продолжался он 3 дня.

Что касается самого короткого матча, то он продолжался всего 28 минут. Соперник здесь сдался уже после окончания первого сета. Но вполне возможно, что он просто по какой-то причине решил сдать игру или почувствовал себя плохо. Если же взять статистические данные, то в среднем один матч длится от 1,5 и до 3 часов.

1000sovetov.ru

Сколько сетов в теннисе?

Время в теннисе строго регламентируется. Любое нарушение правил приводит к замечанию или наказанию. Судья использует секундомер, с помощью которого определяет время на все паузы.

Количество сетов

Существуют разнообразные турниры, в который количество сетов отличается. Например, в Кубке Девиса и Большом шлеме в мужских матчах 5 сетов. Победителем объявляют игрока, который побеждает в трех сетах.

В других турнирах используются уже иные правила, а количество сетов не более 3-х. Если теннисист выигрывает два сета подряд, то судья игру останавливает и его объявляет победителем.

На всех женских турнирах используется одинаковое число сетов – только 3. При проигрыше теннисистки в двух сетах, игру останавливают.

Длительность теннисного матча

Матчи турниров большого тенниса играют только на площадках на открытом воздухе. В открытом и закрытом помещении правила игры немного отличаются. Давайте рассмотрим, какое время длится теннисный поединок на разных кортах.

Сет не ограничивается во времени. Их может быть 3 или 4. Теннисисты одерживают победу по очкам, а не по времени. Все геймы применяются для набора большего числа очков теннисистом.

Вне зависимости от длительности сета в теннисе, прервать его можно по разнообразным причинам. Сюда относят отказ игрока доиграть матч, а после этого его признают проигравшим. Сет и гейм могут остановить из-за травмы теннисиста или из-за неблагоприятных погодных условий. Если начинается дождь, то судья останавливает игру, а на следующий день ее продолжают. Поэтому точно не сказать, сколько в теннисе длится гейм.

Можно отметить еще одну причину, по которой поединок может быть перенесен на следующий день – 2 соперника играют отлично и друг другу не уступают.

Наиболее продолжительный матч зафиксирован в 2010 году. Происходил он на Уимблдоне между Джоном Иснером и Николя Маю. Удивительно, но данный поединок длился 11 часов в течение трех дней.

Самый короткий матч длился 28 минут, а завершился после 1-го сета. В среднем, матчи длятся 1.5 – 3 часа.

Регламентирование времени

Если теннисист в разумное время к подаче или приему не подготовился, то для него назначается первое предупреждение. Разминка перед игрой не должна превышать 5 мин.

В теннисе есть игровые паузы, например, перерывы между двумя розыгрышами. Данный перерыв не должен превышать 25 секунд. Также паузы предоставляются после нечетных геймов для отдыха, замены ракетки, смены стороны площадки.

Паузы существуют для теннисистов, принимающих участие в парных и одиночных разрядах одновременно. Если в первой игре спортсмен находился на корте мерее 1 ч, ему предоставляется перерыв 30 мин. При длительности 1-го матча 1 – 1.5 ч – перерыв не более 1 ч.

stavkiprognozy.ru

Сколько длится сет в теннисе? Не знает никто

22 июня 2010 года. Уимблдон. Первый круг теннисного турнира. Второй день легендарного поединка между американцем Джоном Изером и французом Николя Маю. В пятом сете на счете 47:47(!!!!) табло у корта погасло. При счете 50:50 (!!!!!!) обнулился счетчик трансляции на сайте Уимблдонского турнира. На такое безобразие они рассчитаны не были. Тогда у многих любителей тенниса не раз возникал вопрос: так сколько же длится сет теннисе?

Разбираемся с терминами

Теннисный матч делится на сеты и геймы. Чтобы победить, нужно выиграть не менее двух сетов. В зависимости от регламента турнира или конкретного матча их может быть и три. На профессиональных турнирах, как правило, женщинам нужно выиграть как минимум два, а мужчинам – три. На практике теннисисты редко обходятся минимумом. Поэтому, сколько длится сет в теннисе, их мало волнует.

Выигрываем сет

Для того чтобы выиграть сет (то есть партию), нужно победить как минимум в шести геймах (то есть играх). Причем при счете по геймам 6:6 назначается тай-брейк, в котором играется 7 подач с простым счетом. Кто выиграет их больше, тот и побеждает в сете.

Выигрываем гейм

В свою очередь, для того чтобы выиграть гей

tennis-krasnogorsk.ru

Мяч и ракетка

В свою очередь, для того чтобы выиграть гейм, нужно выиграть как минимум четыре подачи-розыгрыша. По сложившейся традиции за выигрыш первой и второй подачи назначается по 15 очков, а за третью - 10 и четвертую – 20. Если в ходе гейма счет станет 40:40, то соперники продолжают играть до тех пор, пока разница в выигранных розыгрышах не достигнет двух. Лидирующий на одну подачу игрок обозначается на табло буквой А, то есть «Эдвантаж» (Advantage) – по-русски «Больше». В случае если лидер выигрывает еще одну подачу, то он побеждает в гейме и записывает себе очко в сете. А если соперник догоняет лидера, счет в гейме снова становится 40:40, и все начинается сначала. Вот такая ситуация чаще всего и порождает вопрос, сколько длится 1 сет в теннисе по времени.

Прикидываем

Нетрудно поэтому догадаться, что в теннисе игра не ограничена временными рамками, а идет до определенного количества набранных очков. Оттого этот набор может длиться сколь угодно долгое время.

Можно, конечно, прикинуть примерно, сколько длится сет в теннисе. Как показывает практика, сет в среднем продолжается 25-30 минут, но в теннисе много различных остановок: от тайм-аутов до просмотров попадания мяча в поле. К тому же розыгрыши бывают очень длинными. На подачу дается до 25 секунд. Кстати, забыли мы упомянуть еще и о праве подающего совершить одну ошибку - попасть мячом в сетку, а это тоже время. Между прочим, и сеты очень редко заканчиваются со счетом 6:0. На деле все очень затягивается и матч в целом длится, как правило, около четырех часов. В общем, точно сказать, сколько длится сет в большом теннисе, не может никто.

Проверено опытным путем

В реальности вывод о том, сколько длится сет в большом теннисе, выяснили 22, 23 и 24 июня 2010 года в матче первого круга Уимблдонского турнира американец Джон Изнер и француз Николя Маю. Их встреча продолжалась 11 часов 5 минут! Причем с двумя перерывами на ночевку. 22-го и 23-го выяснить, кто из них сильнее, мешала наступающая темнота. Впрочем, что уж говорить о матче, если только один последний, пятый, решающий сет длился 491 (!!!) минуту, то есть больше восьми часов. Это дольше, чем какой-либо раньше матч целиком! А также самый «большой» по количеству геймов.

А ведь начиналось все очень даже невинно. Первый сет – 32 минуты и 6:4 в пользу Изнера. Второй – 29 минут и 6:3 в пользу Маю. А вот дальше пошло «безобразие». Третий – 49 минут и 7:6 за Маю. Четвертый – 64 минуты и 7:6 за Изнером.

Венцом матча стал пятый – 491 и 70:68 в пользу Изнера. Отметим, что он продолжался в течение двух дней: при счете 59:59 соперники ушли на вторую ночевку. Наверняка думая: "И сколько длится сет в теннисе?!"

Рекордсмены на фоне табло

К таким цифрам оказалось не готово даже табло. При счете 47:47 оно «упало в обморок», так как это был установленный максимально возможный счет. Кстати, приведение табло в «чувства» также добавило общего времени к рекордному сету.

Помимо рекорда по времени неуступчивые соперники установили кучу разнообразных достижений и по количеству подач, и по количеству розыгрышей, и по… В общем, очень много.

К сожалению, для Изнера победа оказалась пирровой. В следующем круге он стал легкой добычей (0:6, 2:6, 3:6) незвездного голландца, а в парном турнире не смог принять участие из-за травмы, вызванной переутомлением. Маю же не смог помочь партнеру по паре в первом же матче турнира: матч получился снова длинным, и французам в первую очередь не хватило сил.

Рекорды матча Изнер-Маю

Время матча – 11 часов 5 минут. Время сета – 8 часов 11 минут. Количество геймов – 183. Геймов за сет – 138. Счет в гейме – 70:68. Общее количество эйсов – 215. Количество эйсов от одного теннисиста – 112 (Изнер - на фото внизу). Количество выигранных розыгрышей одним теннисистом – 502 (Изнер).

Победил Джон Изнер!

Готовимся на полный рабочий день?

Один видный теннисный обозреватель сразу после рекордного матча высказался в том духе, что такого больше никогда может и не быть.

Теннисные мячики

Но вы все-таки знаете теперь, сколько может длится сет в теннисе, и когда выходите на корт, будьте готовы к тому, что только один сет может занять у вас полный рабочий день, а весь матч – полную рабочую неделю. Ведь что было однажды, может быть дважды.