Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области

Сколько длится теннисный матч? Сколько по времени идет теннис

Сколько длится теннисный матч? - Спорт

Теннисный матч не ограничен по времени по правилам. Игра всегда ведётся до определённого счёта. И считается он законченным лишь тогда, когда кто-то из соперников выиграет два сета из трёх(бывает на крупных соревнованиях играют и пять сетов и тогда надо выиграть три, но это очень редко). Так что надо выиграть два сета. И тут могут быть свои нюансы. Которые очень значительно могут повлиять на продолжительность матча. А именно, они следующие

Матч можно выыграть со счётом в сетах 2/0, а можно выиграть 2/1

И тогда, игра сотсоявшая из трёх сетов будет длиннее.

Или же сам сет можно выиграть со счётом 6:1 в геймах. А можно со счётом 6-7

То есть соперники выиграли по шесть геймов в сете(а для победы, всегда нужна разница в два гейма или же сета) А тут 6-6 по геймам и тогда ещё добавляется дополнительный гем. Так называемый тай-брейк. В котором победа ведётся до 7 выигранных мачей, опять же, с разницей в два мяча. А когда идёт эта самая игра на "больше-меньше", в сете или на тай-брейке, то это очень сильно может затянуть матч.

Потом покрытие играет роль. Например Уимблдон, это травяное покрытие.

Это значит самый быстрый отскок мяча. И нередко игра проходит очень быстро

Мощная подача: и дальше или выход к сетке для довершающего удара, или вообще-такая подача не берётся и получается так называемый "Эйс"-подача навылет

Или например взять корты Парижа. Роланд Гарос. Песчаное, самое медленное покрытие, да ещё, там нередко судья спускается с вышки чтобы посмотреть отпечаток мяча. Вот там то и может матч затянуться часа на три а то и больше.

Ну в общем по-разному может быть, смотрел я теннис часто раньше и разбираюсь немного в этой теме. Но в среднем, если матч короткий на быстром покрытии...

Он может например длиться час: чуть больше или чуть меньше. А если победа добыта не в двух сетах(партиях) а в трёх, а может и в пяти(а бывает так что в пятом сете на крупных соревнованиях нет тай-брейка) и игра может идти до разницы в два гейма...

Это может быть очень и очень долго. Турниры парижа помню смотрел пятисетовые(это бывает только у мучжин) так они длились чуть ли не по четыре- пять часов. Но это исключение. А так, примерные цифры я назвал. Это обычно час(бывает иногда и меньше) с небольшим. Ну полтора или два.

10nebo.ru

сколько по времени играют в теннис

сколько длится игра в теннис по времени

В разделе Другие виды спорта на вопрос Сколько по времени длится одна игра в большом теннисе ? заданный автором Мартин лучший ответ это как повезет

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Сколько по времени длится одна игра в большом теннисе ?

Ответ от Никита Милановский[гуру]нет точного времени.. . Как правило до 6 очка.

Ответ от Граф Алукард[эксперт]до 7 очков не более

Ответ от Koka koka[гуру]По разному. Если разница между соперниками уж очень велика, то за час спокойно можно закончить матч.А так.. . бывали и матчи, длившиеся больше 5 часов

Ответ от Roma Ten[гуру]в среднем 1,5 часа

Ответ от Голубая луна[гуру]смотря какая игра и какой формат турнира

Ответ от МАЙЛО 821[новичек]Смотря с кем но теннис это не бЫстрая игра!!!

Ответ от Артем Черников[гуру]Это зависит от многих факторов:1. От самих игроков2. От покрытия на котором играют3. От климата где играютНу ещё это может зависить от публики т. к. публика может оказывать сильное психологическое давление, эти мешая играть))

Ответ от Диана[активный]около 2 часов!

Ответ от Антон Андреевич[гуру]Для меня самый короткий матч-это матч между Патти Шнидер и Анной Чакветадзе в 2008 году, Шнидер выиграла 6:0, 6:1-он продолжался 31 минуту. Ну а самый длинный наверно 5-6 часов

Ответ от Mish@ SkyLy[гуру]Это непредсказуемо один матч может длиться 5 часов)

Ответ от Ёауле[гуру]Игра в переводе с английского "game". А гейм может продолжаться от 1,5 минут до 20 минут.. . Как-то в одном матче гейм состоялся из 4-х эйсов! А бывают и затяжные.. . Вон Надаль с Джокером каждый гейм играли по 10-12 минут!А геймов в сете максимум -13, а если на ТБШ в 5- сете - так вообще неимоверное количество может быть, пока разница в геймах не достигнет двух. Вот и считай, сколько может матч продолжаться! И кина не надо)) )Вот, к примеру, матч между Алексом Коретхой и Эрнаном Гумми на Роллан Гарросе в 1998 году длился 5 часов 30 минут. Коретха выиграл матч со счетом 6-1, 5-7, 6-7, 7-5, 9-7.Кстати, именно на грунте получаются самые затяжные матчи!

Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

Ответить на вопрос:

22oa.ru

Ответы@Mail.Ru: Сколька таймов в теннисе?

Игрокам необходимо набирать очки для выигрышей геймов (4 мяча: 15-30-40-гейм, но не менее разницы в 2 мяча) . Игрок, первым выигравший 6 геймов (при условии, что его соперник выиграл не более 4 геймов) , считается выигравшим «сет» . После счёта в сете 5:5 для выигрыша сета необходимо выиграть два гейма подряд. Если сет играется с «тай-брейком» (играется до 7 мячей, но не менее разницы в два мяча) , он назначается при счёте в сете 6:6. Для выигрыша матча необходимо выиграть 2 из 3 либо 3 из 5 сетов. Как только один из игроков набирает необходимое количество выигранных сетов, матч завершается.

Матч в теннисе идёт самое меньшее до победы в двух сетах, победа в сете определяется числом выигранных геймов, в гейме розыгрыш идёт до 4 мячей выигранных, но нужно набрать разницу в два мяча (в теннисе первое выигранное очко называется 15,второе-30,третье-40,при счёте сорок-сорок, у кого преимущество в одно очко обозначается больше или А), игра в сете идёт до 6 выигранных геймов, но тоже надо набрать преимущество в два гейма, при счёте 6-6 по геймам назначается тай-брейк, там очки идут в нормальной нумирации до 7 очков, но тоже нужно набрать преимущество в два очка.

3 тайма, соответственно до 2 побед

touch.otvet.mail.ru

Сколько сетов в волейболе, по сколько идёт каждый сет??? и по сколько идет пререрыв между сетом?

Волейбольная партия не ограничена во времени и продолжается до 25 очков. При этом если преимущество над противником не достигло 2 очков, партия будет продолжаться до тех пор, пока это не произойдёт. Матч продолжается до того, как одна из команд выиграет три партии. В пятой партии (тай-брейк) счёт идёт до 15 очков. В каждой партии тренер каждой из команд может попросить два тайм-аута по 30 секунд. Дополнительно в первых 4 партиях назначаются технические тайм-ауты по достижении одной из команд 8 и 16 очков (по 60 секунд) . После окончания первых четырёх партий, а также при достижении одной из команд 8 очков в пятой партии, команды меняются сторонами площадки. В каждой партии тренер имеет право произвести не более 6 замен полевых игроков (кроме либеро).

сет, или партия, не ограничена по времени, игра идет до 25 очков. но, как уже написано выше, игра может продолжаться и дальше, если получился счет, например, 24:25. игра будет идти до тех пор, пока не образуется разница в два очка. вообще 2 сета, но если после 2 сетов счет 1:1, то играется еще один сет до 15 очков.

Ляна, кто вам сказал эту дичь? Сетов 3 по 25 очков

а как понять превышение лимита очков???

Сколько длится волейбол?? (по времени)

Огранчений по времени в волейбольном матче не бывает. Игра состоит из партий. Партию выигрывает тот кто первым наберет 25 очков. При счете 25-25 в партии игра идет до перевеса одной из команды в 2 очка. Для победы в матче необходимо выиграть 3 партии. При счете 2-2 по партиям, играется укороченная партия до 15 очков.

Если из пяти партий может растянуться часа на 3

Время зависит от забитых мячей. Счет идет (по новым правилам ) до 25 - не важно чья подача, но разница должна быть в 2 мяча. Если команда выигрывает 3 партии подряд, значит играют 3 партии, если нет, то до 5.

В волейболе не таймы, а партии. Матч играется до победы одной команды в трех партиях т. е. минимально сыграно может быть 3 партии (счет 3-0) , максимально может быть сыграно 5 партий (счет 3-2). Партии играются до 25 очков, набранных одной из команд. пятая партия играется до 15 очков. Если разница в счете после набора одной из команд 25 очков, всего одно очко (напр. 25-24, ) то игра продолжается до тех пор, пока преимущество в счете одной из команд не достигнет 2 очков (т. е напр. 27-25, 32-30). Тоже самое и в пятой партии. Поэтому точное время сколько может длиться волейбольный матч назвать трудно.

Примерно 1:30 если 3:0 по партиям ну бывает, что и 2 часа, а то и 3 часа. Все зависит от Партий и Игры!