Трансляции хоккей кхл: Хоккей – Континентальная Хоккейная Лига – Чемпионат России по хоккею – Официальный сайт КХЛ

Трансляции КХЛ | Все о Боевых Искусствах и Спорте

Опубликовано автором Александр

Прямая трансляция матча Спартак — Динамо. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 8 декабря 2022. Читать далее

Трансляции КХЛ

Оставить коментарий

Прямая трансляция матча Динамо Минск — СКА. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 8 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Витязь — Сочи. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 8 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Нефтехимик — Металлург. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 8 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Локомотив — Куньлунь Ред Стар. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 8 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Автомобилист — Трактор. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 8 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Авангард — Ак Барс. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 8 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Сибирь — Салават Юлаев. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 8 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Амур — Адмирал. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 8 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча ЦСКА — Торпедо. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 7 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Спартак — Локомотив. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 6 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Динамо — СКА. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 6 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Нефтехимик — Сочи. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 6 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Куньлунь Ред Стар — Витязь. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 6 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Автомобилист — Металлург. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 6 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Авангард — Салават Юлаев. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 6 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Барыс — Ак Барс. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 6 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Сибирь — Трактор. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 6 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Динамо Минск — Северсталь. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 5 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Адмирал — Амур. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 5 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Нефтехимик — Локомотив. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 4 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Сочи — ЦСКА. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 4 декабря 2022. Читать далее

Прямая трансляция матча Куньлунь Ред Стар — СКА. Игра проходит в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2022/23. 4 декабря 2022. Читать далее

Трансляции матчей КХЛ на официальном сайте лиги нельзя смотреть в Северной Америке. Как в США и Канаде смотреть матчи КХЛ — 6 августа 2019

Дарья Тубольцева

Поделиться

Комментарии

Почему в США и Канаде закрыт доступ к видео на сайте КХЛ?

От русских хоккеистов, выступающих в НХЛ, не раз приходилось слышать, что в Северной Америке они не могут следить за КХЛ даже при большом желании. На весь контент идет блокировка. Недавно жестко высказался на эту тему обладатель Кубка Стэнли Владимир Тарасенко.

— Вот я захожу в приложение КХЛ, покупаю подписку игры и хочу посмотреть матч. И знаете, что мне пишут? «В вашей стране это видео недоступно». Мне хочется спросить: почему нельзя включать российский хоккей из Америки? Я бы реально смотрел матчи! Мне интересно — там выступают ребята, с кем я играл, там папа тренирует. Мы с Ваней [Барбашевым] сидели в раздевалке «Сент-Луиса», было время. Хотели включить матч — и не смогли посмотреть. Типа страна неправильная, — сказал нападающий «Сент-Луиса» в интервью Матч ТВ.

Getty Images

Вот высказывания еще нескольких игроков, которые не прочь бы последить за чемпионатом, где выступают их родные клубы.

Защитник «Флориды» (с нового сезона игрок ЦСКА) Богдан Киселевич:

— С хайлайтами КХЛ у меня проблема, они не работают. Только через VPN можно смотреть, но это очень медленная программа. В основном, слежу в инстаграме или когда ребята скидывают видео.

Нападающий «Далласа» Александр Радулов:

— Единственный минус от переезда в Даллас — я не могу смотреть хайлайты матчей КХЛ. В Канаде мог, а в США все это заблокировано. Очень печально. Но я постоянно читаю новости, что-то узнаю. Очень интересно.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров:

— А как следить за КХЛ, если даже хайлайты на сайте КХЛ невозможно посмотреть из-за географической блокировки? Причем она происходит в России! Вот как популяризировать Лигу, если даже ничего посмотреть нельзя?

Sport24 еще в ноябре 2018 года писал о том, почему с просмотром матчей КХЛ в Северной Америке возникают такие трудности. Разбираемся, действительно ли хоккейный контент из России за океаном блокируют.

Почему нельзя смотреть видео на сайте КХЛ?

«К сожалению, на территории вашей страны видео недоступно», — вот такое сообщение видят все жители Америки, заходя на официальный сайт КХЛ с целью посмотреть видео. В США и Канаде на сайте невозможно посмотреть ни матчи, ни хайлайты игр, ни интервью игроков и тренеров. Вообще ничего. Понять разочарование российских хоккеистов, уехавших в НХЛ, но по-прежнему интересующихся родной Лигой, можно.

Изучив несколько американских спортивных форумов, я с удивлением обнаружила, что потребность в просмотре игр КХЛ у людей есть. Находятся такие фанаты хоккея, которые готовы смотреть матчи по ночам. Их, конечно, немного. И увеличиваться их число не будет, потому что слишком сложно найти (даже для местных), где в их стране легально можно посмотреть КХЛ. Впрочем, как утверждает сама лига, «говорить о блокировке контента некорректно».

— На территории Северной Америки видео доступно на ресурсах вещателей, а на других ресурсах — заблокировано. Предоставление эксклюзива на реализацию ТВ-прав КХЛ существенно повысило их стоимость. Прибыль от реализации ТВ-прав Лига распределяет между клубами КХЛ по итогам сезона, — рассказали в пресс-службе Лиги.

Летом 2017 года лига и компания Lagardère Sports объявили о партнерстве по распространению медиаправ КХЛ по всему миру и заключили четырехлетний (до 2021-го года) контракт на их эксклюзивную реализацию за пределами России, Беларуси и Казахстана. Lagardère Sports — дочерняя организация крупнейшей французской медиагруппы, которая занимается распространением телеправ. Стоит отметить, что соглашение между французской компанией и КХЛ охватывает дистрибуцию прав по всем вещательным платформам (в том числе и в интернете). Получается, что за пределами России, Беларуси и Казахстана всеми медиаправами лиги владеет Lagardère Sports, которая, в свою очередь, в разных странах сама продает медиаправа на КХЛ. Именно по этой причине на официальных платформах КХЛ видеоконтент заблокирован в Северной Америке. Теоретически телевещатель в этой стране может предъявить претензии Лиге.

— Существуют частичные ограничения, вводимые обладателями эксклюзивных прав на данных территориях. Именно они определяют политику распространения продукта, в том числе промо-контента КХЛ и Лиги в целом, — объясняли в пресс-службе КХЛ.

Где можно смотреть КХЛ в Америке?

В КХЛ рассказали, на каких платформах можно следить за их чемпионатом в странах Северной Америки.

— На территории США трансляции матчей КХЛ можно увидеть на платформе Eleven Sports, в Канаде — на платформе DAZN, одного из лидеров по распространению спортивного контента по платной подписке, обладающего широким набором прав на контент в данной стране. К примеру, канадские болельщики смогли увидеть 138 матчей регулярного чемпионата сезона 2017/2018 (из них 35 игр плей-офф).
Телеканалы КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD представлены у операторов платного ТВ в этнических пакетах на русском языке. К примеру, в Канаде — IT Services AG LPP, Kartina Digital GmbH, Vianet Vision LTD, Ethnic Channels Group Limited, в США — IT Services AG LPP, Kartina Digital GmbH, Vianet Vision LTD. КХЛ сотрудничает с Russia Today (Америка и Канада), которая ежедневно освещает события КХЛ в своих новостях, используя хайлайты матчей чемпионата.

На платформе DAZN месячная подписка обойдется в 10 долларов. На Eleven Sports стоимость не указана, однако, как пишут болельщики на форумах, компания транслирует совсем мало игр. Пользователи также пишут, что часть программ Eleven Sports транслирует на сайте twitch.tv.

Получается, формально доступ ко всему контенту КХЛ у жителей США и Канады есть, но обладатели эксклюзивных телеправ в этих странах не уделяют должного внимания второй по силе хоккейной лиге (возможно, из-за небольшого интереса публики). На сайте Eleven Sports даже висит старый логотип КХЛ.

elevensports.com

Блокировка на ютубе

По контракту с Lagardère Sports, Лига вынуждена блокировать весь контент на своем официальном канале на ютубе. Что выглядит совсем странно, так как ежедневно выходит Daily KHL Update — обзор игрового дня на английском языке. По логике такие ролики должны предназначаться англоязычной аудитории, которая не может в режиме реального времени следить за матчами КХЛ. Но из-за блокировки канала в Северной Америке число их просмотров никогда не превышало и 16 тысяч. В среднем один ролик просматривают по 2 тысячи зрителей.

— Официальный канал КХЛ на ютубе нацелен, в основном, на зарубежную аудиторию. Если говорить о ежедневных видеообзорах, то, несмотря на англоязычное сопровождение, они популярны в том числе на территории России, Казахстана и Беларуси. Помимо этого, их смотрят в Германии, Франции, Великобритании и других европейских странах, — ответила КХЛ на мой вопрос об основной аудитории видеообзоров на ютубе на английском языке.

Пример НХЛ

Для сравнения: обзоры матчей на ютубе НХЛ (доступном в России и в других странах, где работает ютуб) собирают 20-30 тысяч просмотров. Хайлайты матчей и весь видеоконтент НХЛ (кроме трансляций игр) доступен в России даже несмотря на то, что эксклюзивными правами на телепоказ владел Евроспорт (обладатели прав на сезон 2019/20 пока неизвестны). При покупке подписки на НХЛ (120 долларов в год) можно легко смотреть все матчи в прямом эфире. В Финляндии права на показ НХЛ принадлежат компании Viasat, но на сайте лиги вы также можете бесплатно смотреть хайлайты. Такая схема не вредит телевещателю и не мешает популяризации лиги.

КХЛ, связанная контрактом с Lagardère Sports на права по всем вещательным платформам, сделала себе только хуже. По соглашению лига вынуждена блокировать весь контент в интернете, в том числе на ютубе, лишаясь потенциальных зрителей. Может быть, в финансовом плане сделка с французской компанией и получилась выгодной (ее условия, естественно, не разглашаются), но на деле выходит, что за рубежом никому из телекомпаний неинтересно продвигать бренд КХЛ. А россияне, живущие в Европе и Северной Америке, сталкиваются с трудностями, чтобы посмотреть матчи КХЛ.

Следить за матчами КХЛ можно и нелегальным способом. Через систему VPN можно установить любую локацию мира и включить любой хоккейный матч. Как замечал Киселевич, через VPN видео работает медленнее и постоянно тормозит. Да и вообще, это неудобно. Гораздо легче вбить в строке поиска NHL.com и посмотреть все, что захочешь.

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс. Дзене

Как долго длятся хоккейные матчи? (по телевизору)

Сколько длится хоккейный матч?

Стандартная продолжительность хоккейного матча НХЛ составляет 60 минут или 3 периода по 20 минут. Если по прошествии шестидесяти минут счет будет равным, игра продлится до 5-минутного овертайма, за которым последует серия буллитов. Во время плей-офф команды будут играть сверхурочно, чтобы урегулировать ничью, которая также состоит из 20-минутных периодов.

Всегда ли хоккейные матчи НХЛ длятся 60 минут?

Игры НХЛ всегда длились 60 минут, но есть заметные отличия от сегодняшних стандартов. До сезона 1910-11 годов игры проводились с периодами 2 раза по 30 минут без остановки [источник].

В сезоне 1927-28 гг. НХЛ ввела остановку времени только вместе с 10-минутными перерывами. К сезону 1966-67 годов продолжительность перерывов была увеличена еще на 5 минут до 15 минут. Сегодня антракты стандартизированы по 18 минут (есть исключения – читайте ниже). [источник]

Если вы хотите узнать, как команды НХЛ и лига используют перерывы, обязательно загляните в мой блог о том, сколько длятся перерывы в НХЛ?

Как долго длятся хоккейные матчи в режиме реального времени?

С момента броска шайбы и до конца игры вы просматриваете примерно 2,5 часа игрового времени. Некоторые игры могут длиться дольше (или меньше) в зависимости от различных обстоятельств, упомянутых ниже.

Имейте в виду, что между первым и вторым периодами есть 17-минутный перерыв в играх, транслируемых по национальному телевидению. В противном случае игра может быть возобновлена ​​как минимум через 15 минут 30 секунд (т. е. перерывы в овертайме) в соответствии с правилами НХЛ (источник).

Кроме того, игровые часы будут останавливаться между розыгрышами голов, пенальти, проброса, выбывания шайбы из игры, разбитого стекла и т. д. Чем больше остановок между розыгрышами, тем дольше продлится игра.

Наконец, если требуется дополнительное время (например, дополнительное время или перестрелка), вероятность того, что игра продлится более 2,5 часов, намного выше.

Если хоккейный матч начнется в 7, во сколько он закончится?

Хоккейный матч, который начинается в 19:00 и заканчивается в 21:30 . Ожидайте, что игра продлится намного позже, особенно если есть овертайм, перестрелка или из-за задержек на льду (травмы, разбитое стекло, проблемы с покрытием).

Кроме того, церемония перед игрой значительно продлит время конца.

Вы можете смотреть игру до 22:00, если игра затянется.

Как долго длятся хоккейные матчи других профессиональных лиг?

Что касается международных, национальных и юношеских лиг, то все они придерживаются того же стандарта 60 минут, что и НХЛ (3 периода по 20 минут). См. список самых популярных лиг ниже:

*Продолжительность регламентированного времени (не включает сверхурочное время, правила буллитов или плей-офф)

Как долго длятся развлекательные хоккейные матчи?

Рекреационные хоккейные лиги обычно резервируют временные блоки продолжительностью до 1 часа 30 минут на игру. Каждая лига решает, сколько времени выделить на каждый период.

Если лига решит играть с непрерывным временем, периоды будут длиться около 20 минут каждый. Чтобы команды не тянули время с помощью тактики задержки, лига часто устанавливает время остановки в течение последних 1-2 минут каждого периода.

Если будет возможность, противоборствующие команды будут запускать часы между свистками, чтобы сохранить лидерство или убить пенальти — отсюда и установленное время остановки в конце каждого периода (особенно периода 3 rd  ).

Для лиг, которые используют полное время остановки игры, периоды будут состоять из 3 периодов примерно по 15 минут каждый (я лично видел, как в очных лигах есть 12-минутные периоды времени остановки).

Обратите внимание, что развлекательные игры начинаются с 5-10-минутной разминки игрока, а последние десять минут отведены для уборки с Zamboni.

Вы также часто будете видеть, как судьи и секретари регулируют продолжительность 3 rd  периодных часов в зависимости от того, сколько реальных минут осталось в блоке времени. Идея состоит в том, чтобы позволить игровым часам идти до 0:00 на табло, а не останавливать игру из-за оставшегося времени.

Хотя профессиональные лиги больше не заканчиваются ничьей, это правило не распространяется на развлекательные лиги. Это связано с тем, что любительские лиги не могут превышать временные блоки, отведенные для каждой из их игр.

Были времена, когда лиги заигрывали с буллитами из-за популярности их реализации в правилах НХЛ 2005-06 годов, но это было недолгим. Опять же, команды предпочли бы ничьи и более продолжительное игровое время, чем соглашаться на тай-брейки посредством буллитов.