Us open официальный сайт: US Open 2022, Открытый чемпионат США по теннису

Содержание

Новости тенниса России, Европы и мира 03.09.2022

Украинская теннисистка Костюк не пожала руку белоруске Соснович после матча на US Open

Украинская теннисистка Марта Костюк не стала жать руку белоруске Александре Соснович после матча второго круга Открытого чемпионата США (US Open) в парном разряде. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Костюк и китаянки Чжан Шуай. Соснович играла в паре со словачкой Терезой Михаликовой. После окончания встречи украинка не стала жать руку Соснович у сетки. Ранее на Открытом чемпионате США Костюк отказалась от рукопожатия с другой теннисисткой из Белоруссии — Викторией Азаренко. Это произошло после матча второго круга в одиночном разряде (2:6, 3:6), где украинка проиграла.

Американка Пегула впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open

Американская теннисистка Джессика Пегула обыграла китаянку Юань Юэ в матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису – заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:7 (6:8), 6:0 в пользу посеянной на турнире под восьмым номером Пегулы. Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты. Пегула впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open. Всего на турнирах Большого шлема она трижды добиралась до четвертьфиналов: дважды на Открытом чемпионате Австралии и один раз на «Ролан Гаррос». В следующем матче Пегула сыграет против чешки Петры Квитовой (21-й номер посева), обыгравшей со счетом 5:7, 6:3, 7:6 (12:10) испанку Гарбинье Мугурусу (9).

Норри обыграл Руне и вышел в четвертый круг US Open

Британец Кэмерон Норри обыграл датчанина Хольгера Руне и вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open), заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке. Встреча третьего раунда завершилась со счетом 7:5, 6:4, 6:1 в пользу британца, посеянного на турнире под седьмым номером. У Руне был 28-й номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 11 минут. В четвертом круге Норри сыграет с победителем матча между канадцем Денисом Шаповаловым (19) и россиянином Андреем Рублевым (9).

Кафельников: Серена многое сделала для тенниса, но я считаю величайшей Граф

Олимпийский чемпион Евгений Кафельников заявил РИА Новости, что считает немку Штеффи Граф величайшей теннисисткой в истории, а не американку Серену Уильямс. 23-кратная победительница турниров Большого шлема в субботу проиграла в третьем круге Открытого чемпионата США. Ранее американка анонсировала скорое завершение карьеры. «Регалии Серены дают возможность говорить, что она величайшая. Но я много раз подмечал, что ставлю Штеффи Граф выше нее, у меня есть на это причины. Это моя позиция. Но я ни в коем случае не занижаю все заслуги Серены. Она сделала для тенниса очень много и останется в истории спортсменкой, которая выиграла очень много титулов Большого шлема, держала свою карьеру до 40 лет. Другие комментарии здесь излишни», — сказал Кафельников. За свою карьеру Граф выиграла 22 турнира Большого шлема.

Кафельников: класс Медведева должен сказаться в матче с теннисистом Кирьосом

Олимпийский чемпион Евгений Кафельников заявил РИА Новости, что первую ракетку мира Даниила Медведева ждет очень сложный матч с австралийцем Ником Кирьосом, но за счет своего класса россиянин будет иметь небольшое преимущество. В четвертом круге US Open россиянин встретится с Кирьосом, которому он уступил на турнире в Монреале в августе. «Матч будет важным для теннисистов. В этой ситуации психологическое преимущество на стороне австралийца. Кирьосу довольно комфортно играть против Медведева, несмотря на огромную разницу в рейтинге, поэтому для Даниила этот матч будет очень сложным. Как он проявит себя, сказать сложно, но думаю, что в пятисетовых играх класс соперника должен сказываться. Определенное игровое преимущество все-таки будет у Даниила», — сказал Кафельников. Еще один российский теннисист Карен Хачанов в матче за выход в четвертьфинал турнира сыграет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. «Испанец уверенно чувствует себя на харде. Он две недели назад выиграл титул на харде в Монреале. Для обоих матч будет принципиальным и важным. В этой игре что-то сложно прогнозировать, будет равный матч», — отметил олимпийский чемпион.

Заключительный матч с участием Серены Уильямс стал рекордным по посещаемости на US Open

Матч третьего круга Открытого чемпионата США (US Open) с участием американской теннисистки Серены Уильямс посетили 29 тысяч 837 человек, сообщается на сайте турнира. В ночь на субботу 40-летняя Уильямс проиграла в третьем круге австралийке Айле Томлянович. Американка, которая является 23-кратной победительницей турниров Большого шлема, ранее анонсировала скорое завершение карьеры. Эта встреча стала рекордной по посещаемости в истории турнира среди матчей вечерней сессии. US Open традиционно проводится на стадионе имени Артура Эша в Нью-Йорке, который является крупнейшей теннисной ареной в мире. Всего дневную сессию первого дня турнира посетили 42 тысячи 202 болельщика, что также стало рекордным показателем. Ранее организаторы заявляли о рекорде посещаемости матча с участием Серены Уильямс в первом круге турнира.

Даниил Медведев о своей игре на US Open: мне надо делать меньше двойных ошибок

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев, вышедший в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису заявил, что ему надо делать меньше двойных ошибок. Медведев в матче третьего круга победил представителя Китая У И Бина со счетом 6:4, 6:2, 6:2. В матче россиянин сделал 12 эйсов и совершил пять двойных ошибок. «Мне надо совершать меньше двойных ошибок. В целом, если я продолжу выступление в том же духе, то у меня будет хорошая возможность добиться большего», — цитирует слова Медведева на пресс-конференции АФП. В текущем розыгрыше Открытого чемпионата США Медведев пока не проиграл ни одного сета. В четвертом круге россиянин встретится с австралийцем Ником Кирьосом, которому он уступил на турнире в Монреале. «Мне очень хочется сыграть с Медведевым. Выиграю я или проиграю, я уже горд тем, что так далеко прошел. Я упорно трудился, чтобы пройти в четвертый раунд. Думаю, это то, что хочет каждый теннисист: соперничать с лучшими игроками мира на лучших кортах и получать хорошие призовые. С нетерпением жду этого», — сказал Кирьос.

Даниил Медведев о победе в третьем круге US Open: ключевым моментом матча стала подача

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев, вышедший в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, считает, что хорошая подача стала ключевым моментом в игре третьего раунда. Медведев в матче третьего круга победил представителя Китая У И Бина со счетом 6:4, 6:2, 6:2. «Я провел отличный матч. Чувствую, что уровень соперника был довольно высоким. Я подавал немного лучше, чем он. Это и стало сегодня ключевым моментом. Но это был действительно тяжелый матч, много напряженных розыгрышей. Уровень конкуренции был очень высоким», — цитирует Медведева официальный сайт турнира. Медведев является действующим победителем Открытого чемпионата США. В текущем розыгрыше US Open российский теннисист не проиграл ни одного сета за три матча.

Даниил Медведев, Карен Хачанов, Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова вышли в 1/8 финала Открытого чемпионата США в одиночном разряде

Сегодня, 3 сентября, в Нью-Йорке (США) завершился пятый день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата США. В одиночном разряде первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в 1/8 финала, победив китайца Ву Ибина — 6:4, 6:2, 6:2. В четвёртый круг прошли также россияне Карен Хачанов, Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова. В парной категории в 1/16 финала Кудерметова пробилась с бельгийкой Элизой Мертенс. Завершили борьбу Самсонова в паре с британкой Харриет Дарт, Анна Калинская с хорваткой Донной Векич, Евгения Родинова с китаянкой Хань Синьюнь, Екатерина Александрова с Яной Сизиковой, Аслан Карацев с австралийцем Люком Сэвиллом и Анастасия Потапова со шведкой Ребеккой Петерсон.

Теннис. Турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат США. Нью-Йорк (США), 2-3 сентября

Мужчины. Одиночный разряд. 1/16 финала. Даниил Медведев (Россия) — Ву Ибин (Китай) — 6:4, 6:2, 6:2. Карен Хачанов (Россия) — Джек Дрэйпер (Великобритания) — 6:3, 4:6, 6:5, отказ.

Парный разряд. 1/16 финала. Раджив Рам / Джо Солсбери (США / Великобритания) — Аслан Карацев / Люк Сэвилл (Россия / Австралия) — 6:4, 6:3.

Женщины. Одиночный разряд. 1/16 финала. Вероника Кудерметова (Россия) — Далма Галфи (Венгрия) — 6:2, 6:0. Людмила Самсонова (Россия) — Александра Крунич (Сербия) — 6:3, 6:3.

Парный разряд. 1/32 финала. Вероника Кудерметова / Элиза Мертенс (Россия / Бельгия) — Анна Калинская / Донна Векич (Россия / Хорватия) — 6:1, 6:2. Кэтрин Харрисон / Ингрид Нил (США) — Харриет Дарт / Людмила Самсонова (Великобритания / Россия) — 6:4, 6:4. Сюй Ифань / Цао Янь (Китай) — Хань Синьюнь / Евгения Родина (Китай / Россия) — 3:6, 6:1, 6:2. Каролин Гарсиа / Кристин Младенович (Франция) — Екатерина Александрова / Яна Сизикова (Россия) — 6:3, 1:6, 6:3.

1/16 финала. Сюй Ифань / Цао Янь (Китай) — Анастасия Потапова / Ребекка Петерсон (Россия / Швеция) — 6:3, 6:4.

Теннисистка Самсонова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США

Россиянка Людмила Самсонова пробилась в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису (US Open), заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке. В матче третьего круга Самсонова выиграла у сербки Александры Крунич со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. В следующем круге россиянка сыграет против австралийки Айлы Томлянович. В следующий круг US Open вышла американка Алисон Риск, обыгравшая китаянку Ван Сиюй. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:4 в пользу 29-й ракетки турнира. Американка Кори Гауфф, посеянная на турнире под 12-м номером, выиграла у своей соотечественницы Мэдисон Киз (20-й номер посева) со счетом 6:2, 6:3.

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс завершила борьбу на Открытом чемпионате США

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс проиграла австралийке Айле Томлянович в матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису (US Open), заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 6:1 в пользу австралийки, занимающей 46-ю строчку в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA). Теннисистки провели на корте 3 часа 5 минут. Ранее 40-летняя американка, которая является 23-кратной победительницей турниров Большого шлема, анонсировала скорое завершение карьеры. В четвертом круге Томлянович сыграет с россиянкой Людмилой Самсоновой. В следующий круг турнира вышла француженка Каролин Гарсия (17-й номер посева), выигравшая у канадской теннисистки Бьянки Андрееску — 6:3, 6:2.

Теннисистка Уильямс об окончании карьеры: это было самое невероятное приключение в жизни

Американка Серена Уильямс после поражения на Открытом чемпионате США назвала свою карьеру в теннисе самым невероятным приключением в жизни. Экс-первая ракетка мира Уильямс в матче третьего круга проиграла австралийке Айле Томлянович. «Я благодарю всех, кто находится здесь, кто болел за меня на протяжении стольких лет, практически десятилетий. Все началось с моих родителей. Я благодарна им за все. И я не стала бы Сереной, если бы не моя сестра, Винус. Спасибо тебе. Только благодаря тебе, Серена Уильямс когда-либо существовала. Это было веселое путешествие, самое невероятное приключение, которое было в моей жизни», — приводит слова Уильямс после завершения матча пресс-служба US Open. «Я чувствую, что что-то привнесла в теннис: разные взгляды, удары, интенсивность игры, страсть. Я продолжаю переживать взлеты и падения. Могла бы продолжать перечислять. Но я так благодарна, что у меня было это все», — цитирует слова Уильямс на пресс-конференции агентство Ассошиэйтед Пресс. В августе Уильямс анонсировала скорое завершение карьеры. Она является 23-кратной победительницей турниров Большого шлема.

Первая ракетка мира Медведев сыграет с Кирьосом в четвертом круге Открытого чемпионата США

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису (US Open), заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке. В матче третьего круга Медведев победил представителя Китая У И Бина со счетом 6:4, 6:2, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут. Следующим соперником Медведева станет австралийский теннисист Ник Кирьос, победивший американца Джеффри Вулфа — 6:4, 6:2, 6:3. Медведеву 26 лет. Он является действующим чемпионом US Open. Медведев занимает первую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) уже 12-ю неделю подряд. В четвертом круге турнира россиянин Карен Хачанов сыграет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (12-й номер посева), который выиграл у австралийца Алекса де Минаура — 6:1, 6:1, 3:6, 7:6 (7:5).

Седьмая ракетка мира Рууд вышел в четвертый круг US Open

Норвежский теннисист Каспер Рууд пробился в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису – заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке. Рууд, посеянный под пятым номером, в третьем круге победил американца Томми Пола (29-й номер посева) со счетом 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 7:6 (7:2), 5:7, 6:0. Теннисисты провели на корте 4 часа 23 минуты. Следующим соперником Рууда станет француз Корентен Муте.

Хачанов обыграл Дрейпера и пробился в четвертый круг Открытого чемпионата США

Россиянин Карен Хачанов вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису – заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке. Хачанов (27-й номер посева) в третьем круге встречался с британцем Джеком Дрейпером. При счете 6:3, 4:6, 6:5 в пользу Хачанова Дрейпер снялся из-за проблем с самочувствием. Соперники провели на корте 2 часа 33 минуты. Соперником Хачанова в четвертом круге станет победитель матча между испанцем Пабло Карреньо-Бустой (12) и австралийцем Алексом де Минауром (18).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 3 сентября.

US Open-rutennis.com

Вы здесь:
Турниры US Open

Энди Маррей выиграл свой первый турнир Большого Шлема

Лучший теннисист Великобритании шотланде…

Серена Уильямс стала четырехкратной победительницей US Open

Четвертая ракетка мира, американская тен…

Новак Джокович переиграл Давида Феррера и вышел в финал

Сербский теннисист Новак Джокович, заним…

Энди Маррей вышел в финал US Open и взял визитку у психиатора

Лучший британский теннисист, шотландец Э…

Серена Уильямс отдала всего три гейма Саре Эррани и вышла в финал

Американская теннисистка Серена Уильямс,. ..

US Open.

Открытый чемпионат США (U.S.Open) по теннису — последний в сезоне турнир серии Большого шлема. Проводится ежегодно в конце августа — начале сентябре. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов. Организатор турнира — Ассоциация тенниса США. Матчи Открытого Чемпионата США проводятся на покрытии «Хард». Главный корт турнира — Артур Эш Стэдиум (Arthur Ashe Stadium), назван в честь знаменитого теннисиста Артура Эша, который выиграл первый объединённый турнир в 1968 г. Вместимость арены — 23 000 зрительных мест. Кроме главного корта матчи проводятся ещё на двух кортах с трибунами для зрителей и на 15 кортах без трибун. US Open 2012 пройдет с двадцать седьмого августа по девятое сентября. Смотреть матчи US Open онлайн Вы можете на нашем сайте. Официальный сайт турнира — http://www.usopen.org/. На нем Вы сможете ознакомиться с любой полезной для Вас информацией: билеты на us open, турнирная сетка us open, расписание us open.

• US Open Новости

( 33 Статьи )

Credit One Charleston Open

ТУРНИР ГОДА WTA 2022

Награда, за которую проголосовали игроки, отмечает лучший турнир, демонстрирующий превосходство персонала и организации, страстных болельщиков и более широкую преданность теннису и его спортсменам.

Подробнее

2023 Объявление о поле для игроков

2022 Финалист Уимблдона, Открытого чемпионата США и Чарльстона входит в Credit One Charleston Open

Игровое поле

2023 Credit One Charleston Open

В список игроков 2023 года входят Джессика Пегула, Мэдисон Киз, Паула Бадоса, Белинда Бенчич и Слоан Стивенс. Скоро будут объявлены новые имена лучших игроков!

Билеты уже в продаже

Джессика Пегула и Паула Бадоса примут участие в Чарльстон Опен 2023

Подробнее Стивенс в 2023 году Чарльстон Филд

Подробнее

Чемпионка 2022 года

Олимпийская чемпионка Белинда Бенчич завоевала золото на Credit One Charleston Open, победив Онса Джабера в классическом матче.

Читать далее

Обратный отсчет

Дней
Осталось 91

Итоги турнира 2022 Видео

После трех долгих лет перерыва мы наконец поприветствовали наших болельщиков на острове Дэниел, где состоится долгожданное открытие стадиона Credit One.

Просмотреть все новости Последние

Читать

CREDIT ONE CHARLESTON OPEN НАЗВАН WTA 500 ТУРНИРОМ ГОДА

Профессиональный теннисный турнир в Чарльстоне получил высшие награды The Credit One Charleston Open,…

Читать

4 В ОБЗОРЕ

Оживите сезон Hologic WTA Tour 2022 года глазами нашего Чарльстонского открытого поля 2023 года. Если их…

Подробнее

Подробнее

МИРОВОЙ №. 2 ONS JABEUR ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ WTA ЧАРЛЬСТОНА В АПРЕЛЕ 2023 ГОДА

2-я ракетка мира и двукратный финалист турниров Большого шлема 2022 года Онс Жабер вошел в список Credit One Charleston 2023. ..

5-я ракетка мира Джессика Пегула и 8-я ракетка мира Паула Бадоса вошли в список Credit One Charleston 2023…0064

WAT CREDIT ONE CHARLESTON OPEN

Credit One Charleston Open — это место, где лучшие спортсмены мира соревнуются в месте мирового класса. Наш прибрежный фон обеспечивает идеальную среду для ударов слева, дропшотов и рева толпы. В Чарльстоне мы ежегодно приветствуем лучших игроков и восторженных болельщиков на ультрасовременном стадионе в течение девяти дней действия, атлетизма и большого веселья.