Новосибирск

Выберите лигуСуперлигаМолодёжная лига

Выберите сезонСезон 2022/2023

Выберите турнирКубок РоссииСпартакиада сильнейшихЧемпионат России

Выберите турПервый турВторой турТретий турПятый турШестой турСедьмой турВосьмой турДевятый турДесятый турОдиннадцатый турДвенадцатый турТринадцатый турЧетырнадцатый турПятнадцатый турШестнадцатый турСемнадцатый турВосемнадцатый турДевятнадцатый турДвадцатый турДвадцать первый турДвадцать второй турДвадцать третий турДвадцать пятый турДвадцать шестой турШестой игровой деньВторой игровой деньЧетвертый турЧетвертый игровой деньДвадцать восьмой турДвадцать девятый турТридцатый турТретий игровой деньСедьмой игровой деньПятый игровой деньДвадцать седьмой турПолуфиналДвадцать четвертый турПервый игровой день

3

(22:25 , 22:25 , 25:20 , 25:15 , 14:16 )

что ждать и где смотреть

В субботу, 15 октября, на чемпионате мира 2022 года по волейболу среди женских команд в городе Апельдорн (Нидерланды) в матче за золотые медали встретятся сборные Сербии и Бразилии.

Очень своеобразная формула нынешнего чемпионата, проходившего в двух странах – Нидерландах и Польше, привела к тому, что в финале сыграют команды, выигравшие две существовавшие почти независимо одна от другой половины турнира. Точек пересечения у нидерландской и польской частей чемпионата, в каждой из которых на старте было по 12 команд, в результате такой замысловатой формулы оказалось только две – финал и матч за третье место. Так что все соперничество участниц финала до решающего матча было сугубо заочным – они не только не играли друг с другом, но и все команды-соперницы у них по ходу чемпионата также были абсолютно разными.

Сборная Сербии в этой встрече будет отстаивать свой чемпионский титул, завоеванный четыре года назад в Японии. К финальному матчу она подошла, одержав на нынешнем турнире 11 побед в 11 матчах, и оттого оступиться в финале ей будет особенно обидно. Тем более, что в отличной форме находится в решающий момент лидер сербок Тияна Бошкович. На ЧМ-2018 в возрасте 21 года она была признана самым ценным игроком турнира и сейчас имеет отличный шанс повторить этот успех.

Правда, для этого почти наверняка сборной Сербии потребуется вновь завоевать золотые медали, так как в составе их соперниц тоже есть кандидат на звание MVP турнира – капитан сборной Бразилии Габи. И исход этого личного спора двух великолепных волейболисток в значительной степени будет зависеть от результата финала.

При этом игровые стили команд очень отличаются друг от друга. Если у сборной Сербии почти вся игра завязана именно на индивидуальные качества Бошкович, то бразильская команда действует в гораздо более комбинационном ключе. Плюс к тому в ее составе есть, пожалуй, лучшая блокирующая в современном женском волейболе – Карол.

Накануне финала шансы команд представляются практически равными. И интриги ему добавляет исторический фактор. Если сборная Сербии выйдет на площадку отстаивать свой титул, то бразильянки еще никогда в истории не становились чемпионками мира. И для их тренера Жозе Гимараеша, возглавляющего бразильскую сборную уже почти 20 лет, возможность завоевать этот титул – наверняка еще и огромный персональный вызов.

Волейбол. Женщины. Чемпионат мира 2022. Расписание игр

(время начала — московское)

15 октября, суббота

17:00. Матч за третье место. США — Италия

21:00. Финал. Бразилия — Сербия

Результаты сыгранных встреч и видео смотрите здесь.

Матч за третье место и финал чемпионата мира 2022 смотрите на официальном сайте FIVB по подписке.

📬 Кликни и подпишись на канал Olympics в Telegram, чтобы первым узнавать новости о любимых атлетах и главных спортивных событиях.

СЛЕДИ ЗА ОЛИМПИАДОЙ. БУДЬ В КУРСЕ ВСЕГО.

Бесплатные прямые трансляции спортивных соревнований. Неограниченный доступ к эпизодам. Уникальные новости и события Олимпиады

Зарегистрироваться здесь

Сколько длится игра в волейбол? (Средняя школа, Колледж, Пляж)

Волейбольные матчи сложно предсказать по времени. Это связано с большим количеством переменных, участвующих в подсчете очков и условиях победы, в отличие от строгих ограничений по времени в футболе, баскетболе или футболе.

Это не только плохо, но и делает волейбол еще более интересным и динамичным для просмотра, поскольку это действительно игра для всех, если они найдут время, чтобы вернуться.

Тем не менее, должен быть окончательный ответ…

Итак, сколько длится игра в волейбол? В среднем волейбольный матч длится от 60 до 90 минут в зависимости от количества сыгранных сетов. Лучшие из трех матчей короче, в среднем час, в то время как лучшие из пяти могут приближаться к двухчасовой отметке. В пляжном волейболе разный хронометраж, в результате чего игра длится в среднем 45 минут.

Эти цифры зависят от оценки каждого сета продолжительностью 20-25 минут каждый.

Это типично, но может варьироваться в зависимости от длины и длины в пределах одного и того же совпадения. При составлении расписания волейбольных матчей — будь то бронирование или просмотр — всегда делайте высокие оценки. В конце концов, если есть что-то, что любят волейболисты, так это обманывать ожидания.

В этой статье я буду обсуждать:

• Факторы, которые влияют на время в волейболе
  • Средняя школа против колледжа. Игра «Дольше или короче»

Волейбол — это игра, которая определяется множеством различных факторов, каждый из которых может значительно увеличить или сократить продолжительность матча.

Вот некоторые из наиболее распространенных.

1. Количество сетов

Основным фактором, определяющим продолжительность любого волейбольного матча, является количество сыгранных сетов.

Чем меньше сыграно сетов, тем меньше времени обе команды проводят на корте, а эффективность выигрышных сетов может повлиять на будущее выступление команды в турнире или другом матче.

В игре до трех побед, обычно разыгрываемой на уровне средней и старшей школы, каждая команда должна победить в двух из трех, чтобы победить.

Если каждый сет длится около 20 или 25 минут, это означает, что самый короткий матч может закончиться примерно за 40 минут. Тай-брейк приблизит продолжительность матча к часу, а до пяти побед продлит время еще больше.

Но это еще не все.

Волейбольные сеты можно выиграть только с преимуществом в два очка, а в тесной игре набранные очки могут превысить нормальный предел в 25 очков. Это создает большую конкуренцию и спортивную драму, но также увеличивает продолжительность игры. .

Удивительно, но в 1979 году сет длился до 87-85 перед завершением. Это произошло из-за старых правил волейбола, которые позволяли команде забивать только на своей подаче, и в конечном итоге способствовали пересмотру всей системы, чтобы избежать повторения чего-то подобного.

В целом, количество сыгранных сетов в волейбольном матче может быть очень непредсказуемым, а время отдельных сетов сильно меняется. Это усложняет планирование и бронирование мероприятий, поэтому всегда лучше переоценить, сколько времени вам понадобится!

2. Остановки времени

Остановки времени — это следующий фактор, который определяет продолжительность волейбольного матча. Как следует из их названия, время либо останавливается, либо игра приостанавливается, пока это происходит. Сюда входят тайм-ауты, замены, тайм-ауты из-за травм (экстренные) и перерывы.

Временные остановки обычно очень короткие, но они могут суммироваться.

У каждой команды есть два тайм-аута и шесть замен в каждом сете, и умный тренер может использовать это время, чтобы затормозить игру, спланировать вместе со своей командой и вернуться или увеличить свое преимущество. Это увеличивает время набора на несколько минут.

В профессиональной игре также существуют технические тайм-ауты.

Это автоматический тайм-аут, который берется в первый раз, когда команда набирает 8 , и 16 , очков в сете, за исключением финального тай-брейка. Длящиеся всего 30 секунд, они являются для игроков скорее шансом перевести дух, чем настоящей остановкой матча.

Аварийные тайм-ауты и перерывы — это совсем другое.

Они могут длиться от пяти минут до пяти часов, в зависимости от ситуации, или даже дольше. Травма на корте, пожар в здании или погодные условия — все эти факторы вступают в игру, и хотя в идеале они никогда не случаются, все они могут повлиять на продолжительность матча.

3. Пляж против помещения

Ранее мы говорили о количестве сетов и о том, как волейбол в помещении использует для своих матчей либо до трех, либо до пяти. В пляжном волейболе всегда лучше три. Кроме того, сеты разыгрываются до 21 вместо 25, а на финальном тай-брейке, как обычно, установлено значение 15.

Пляжный волейбол достаточно утомителен, чтобы передвигаться по песку, но лучшие из пяти матчей только с двумя командами изнурительны и неприятны. Из-за этого пляжные наборы укорочены, а количество наборов ограничено тремя, чтобы сделать их более увлекательными, напряженными и приятными для просмотра.

Сколько длится школьный волейбольный матч?

Игра в волейбол в старшей школе обычно длится около часа. Однако университетские матчи могут длиться дольше, примерно до полутора часов.

Различия в длине в первую очередь можно объяснить различиями между JV и университетскими командами.

В то время как команды JV (или первокурсники) обычно играют до лучших из трех, университетские команды обычно играют до лучших из пяти.

Это, в сочетании с их более высоким уровнем игры и доходностью, увеличивает продолжительность игры.

Сколько длится игра в волейбол в колледже?

Волейбольная игра в колледже/университете обычно длится около полутора часов. Хотя матчи могут закончиться уже через час, высокие уровни соревнований также нередко приближаются к двухчасовой отметке.

Этот уровень уникален тем, что он имеет наибольшее неравенство способностей.

Некоторые игроки, присоединившиеся к студенческим командам, возможно, никогда раньше не играли, в то время как другие регулярно соревнуются на национальном уровне и обладают таким же уровнем атаки и защиты, как и профессионалы.

Эта разница в способностях приводит к самой непредсказуемой продолжительности матча на любом уровне и в большей степени связана с уровнем дивизиона, чем с индивидуальными способностями.

Эта непредсказуемость также делает этот уровень одним из самых приятных и занимательных для просмотра.

Не только это, но и для многих из этих студентов-спортсменов это будет последний сезон волейбола, в котором они когда-либо играли, придавая их командам мотивацию и рвение, которые не часто можно увидеть на других уровнях.

При любой возможности выходите на улицу и болейте за свою местную студенческую команду, а также смотрите фантастический волейбольный мяч.

Сколько длится игра в пляжный волейбол?

Игра в пляжный волейбол обычно длится около 45 минут. Это связано с меньшим количеством необходимых очков и более низким установленным пределом, чем в помещении (лучший из трех).

В то время как закрытые команды обычно играют максимум два или три матча в день на турнире, пляжные игроки могут играть до пяти или даже шести игр в день на некоторых турнирах, хотя это число уменьшается на более высоких уровнях.

Пляжный волейбол — динамичный вид спорта, который никого не разочарует. Попробуйте посетить местный турнир, чтобы сыграть в нем, или посмотреть его, чтобы весело провести день и получить суточную дозу витамина D. Всегда лучше лично.

Как долго длятся волейбольные турниры?

Волейбольные турниры можно разделить на две группы: виды на выносливость и типы прогрессии.

Типы Endurance обычно проводятся в один уик-энд и включают в себя два дня команд, играющих по 2-4 матча каждая. Эти турниры обычно длятся 10 или 12 часов каждый день, с сокращением часов во второй раз, когда команды выбывают.

Турниры прогресса, с другой стороны, проводятся в течение нескольких недель или даже месяцев. Команды играют 1 (а иногда и 2) матча в определенный день, отправляясь к сопернику, а не к месту проведения турнира. Когда турнир доходит до стадии четвертьфинала или полуфинала, команды встречаются на месте проведения в течение одного дня, обычно продолжительностью 8 часов.

Хотя оба типа турниров хороши, турниры в стиле прогрессии требуют много дополнительного планирования и времени в долгосрочной перспективе. Вот почему они обычно используются на профессиональном и университетском уровне, а турниры на выносливость проводятся на уровне средней школы и клуба.

Ключевой вывод:

• Турнир прогрессии – 4-5 одиночных матчей + 8-часовой игровой день.
    • Турнир на выносливость – 1 выходной по 10-12 часов каждый день.

Статья по теме: Как попасть в волейбольную команду без опыта (12 советов)

Часто задаваемые вопросы

Какова длина волейбольного мяча?

Сет в волейболе обычно длится от 20 до 25 минут для волейбола в помещении. Однако между одинаково подобранными командами или в разогретой игре сеты могут длиться до 30 минут. Это означает, что некоторые матчи из пяти лучших могут превысить двухчасовую отметку.

Самая длинная игра в истории волейбола?

Самый продолжительный матч лиги в истории волейбола был между Allianz Milano и Top Volley Cisterna в ноябре 2021 года, который длился в общей сложности 2 часа 55 минут игры. Это превысило предыдущий рекорд, установленный в 2020 году в Кубке Италии, всего на одну минуту. Матч выиграла Цистерна со счетом 3-2.

Какое самое длинное соревнование по волейболу?

Самый длинный волейбольный марафон в закрытых помещениях длился 85 часов и был проведен в 2011 году членами волейбольных команд Нидерландов SVU в Уиленстеде в Амзельвене, Нидерланды. Соревнующиеся стороны сыграли в общей сложности 63 матча непрерывной игры, отметив 338 индивидуальных сетов и набрав колоссальные 14 635 очков по завершении.

Какой самый длинный сет в истории волейбола?

Самый длинный сет в истории волейбола закончился с 87-85 очками и был зафиксирован в 1979 году. Это было связано с существовавшими в то время правилами, которые позволяли команде забивать только на своей подаче, и в конечном итоге способствовали пересмотру всю систему, чтобы этого больше не повторилось.

Какой самый короткий сет в истории волейбола?

Трудно определить самый короткий сет в истории волейбола, но, вероятно, это первый сет в матче Россия-Алжир на ЧМ-2015 среди женщин в Японии. Сет завершился со счетом 25:5 в пользу россиян и длился в общей сложности чуть более двенадцати минут. Это побило предыдущий рекорд на том же турнире, также поставленный Алжиром против Китая.

Другие правила в волейболе

• Правила замен в волейболе (Полное руководство)
    • Когда начинается волейбольный сезон? (В разбивке по уровням)
    • Что означает Sideout в волейболе? [Подсчет очков в сравнении с боковым аутом]
    • Можете ли вы коснуться сетки в волейболе? [Официальные правила касания сетки в волейболе]
    • Может ли мяч попасть в сетку при подаче в волейболе?
    • Можете ли вы дотянуться до сетки в волейболе? (3 незаконных воспроизведения и одно нормальное действие)
    • Можно ли взять волейбольный мяч в самолет? (6 вещей, которые вы могли сделать с волейбольным мячом, о которых вы не знали)