Юханна Ларссон - новости, биография, фото, видео - ТЕННИС

Юханна Ларссон - новости, биография, фото, видео - ТЕННИС - Советский Спорт дата рождения: страна:
17 августа 1988
Швеция
Вихлянцева уступила Ларссон в первом раунде «Ролан Гаррос»Матч первого раунда «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде между шведкой Юханной Ларссон и россиянкой Натальей Вихлянцевой завершился победой шведской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:4, 6:4 в пользу Ларссон29 мая 2017, 15:23Кузнецова в паре с Младенович проиграла на турнире в МадридеРоссиянка Светлана Кузнецова и француженка Кристина Младенович уступили голландке Кики Бертенс и шведке Юханне Ларссон в первом круге турнира в Мадриде в парном разряде.9 мая 2017, 00:15Турнир в Индиан-Уэллсе (WTA). Кузнецова обыграла Ларссон во втором раунде, Касаткина уступила ПлишковойЗавершились два матча второго раунда турнира WTA в Индиан-Уэллсе (США) с участием российских теннисисток. Светлана Кузнецова вышла в следующий раунд, а Дарья Касаткина выбыла из соревнований.11 марта 2017, 05:33 Серена Уильямс вышла в четвертый круг US OpenАмериканская теннисистка Серена Уильямс убедительно обыграла шведку Юханну Ларссон (6:2, 6:1) и вышла в четвертый круг US Open - 2016.3 сентября 2016, 22:29Макарова вышла во второй круг Уимблдона, где сыграет с КвитовойРоссийская теннисистка Екатерина Макарова победила Йоханну Ларссон из Швеции в первом круге турнира «Большого шлема» - Уимблдон.30 июня 2016, 14:49

Швеция

old.sovsport.ru

Ларссон, Юханна — википедия фото

Начало карьеры

В апреле 2005 года в возрасте 15 лет Ларссон впервые сыграла за сборной Швеции в отборочных раундах Кубка Федерации. В мае того же года она выиграл первый титул из цикла ITF с минимальным призовым фондом в 10 000 долларов. Дебют в WTA-туре состоялся в августе 2006 года, когда Юханна сыграла на домашнем турнире в Стокгольме. В первом матче на таком уровне она обыграла немку Кристину Барруа, а во втором уступила лидеру шведского тенниса на тот момент Софии Арвидссон. К 2008 году Ларссон выиграла уже четыре 10-тысячника и 25-тысячника ITF в одиночном разряде. В октябре 2009 года она сделала победный дубль, победив в одиночном и парном разрядах, на 50-тысячнике ITF в Барнстапле. Через неделю шведка выиграла 25-тысячник ITF.

В феврале марте 2010 года она взяла титул на 50-тысячнике в Биберахе и победила ещё на двух 25-тысячниках ITF. В мае того же года Ларссон дебютировала на турнирах серии Большого шлема, сыграв на Открытом чемпионате Франции, где она прошла во второй раунд. После вылета с Ролан Гаррос она выступила на 100-тысячнике ITF в Марселе и сумела там дойти до финала в одиночках и взять парный трофей (в партнёрстве с Ивонн Мойсбургер). В июне Ларссон впервые поднялась в первую сотню женского одиночного рейтинга. В июле Юханна дошла до четвертьфинала турнира WTA в Праге. Через неделю после этого она сыграла свой дебютный финал соревнований ассоциации. Ларссон смогла дойти до него на турнире в Портороже и сыграла там против Анны Чакветадзе, уступив со счётом 1-6, 2-6. В сентябре Юханна выиграла первый трофей WTA в парах, победив на турнире в Квебеке в дуэте с Софией Арвидссон.

2011-15. Первый одиночный титул WTA.  Ларссон на Уимблдонском турнире 2013 года

В феврале 2011 года Ларссон дошла до полуфинала на турнире в Акапулько. В марте на Премьер-турнире в Майами она впервые обыграла теннисистку из Топ-10, одержав победу над шестой в мире Ли На. В апреле на грунтовом турнире в Оэйраше шведская теннисистка вышла в полуфинал. В июне она вышла в четвертьфинал турнира на траве в Хертогенбосе. В июле Ларссон сыграла свой второй финал WTA на турнире в Бостаде. На этот раз она уступила Полоне Херцог — 4-6, 5-7. Благодаря этому выходу в финал, шведская теннисистка впервые вошла в Топ-50 мирового рейтинга. В июле Юханна выиграла парный приз 100-тысяничка ITF в Петанж совместно с Ясмин Вёр. В августе она вышла в 1/4 финала турнира WTA в Далласе.

Начало сезона 2012 года сложилось для Ларссон не лучшим образом. Первый четвертьфинал она сыграла в Страсбурге. Следующий раз в 1/4 она прошла в июне на турнире в Бадгастайне. В июле Юханна победила на 100-тысячнике ITF в Бьелле. На домашнем турнире в Бостаде она смогла выйти в полуфинал. Сезон 2013 года Ларссон смогла начать с четвертьфинала в Окленде. В мае она вышла в четвертьфинал турнира в Страсбурге. В июле Юханна добралась до финала турнира в Бостаде, но путь к титулу ей преградила лидер мирового тенниса Серена Уильямс (4-6, 1-6).

На Ролан Гаррос 2014 года Юханна впервые прошла в третий раунд Большого шлема. Такого же результата в том году она достигает и на Открытом чемпионате США. В октябре она единственный раз в сезоне вышла в четвертьфинал соревнований WTA-тура, сделав это на турнире в Люксембурге.

Сезон 2015 года Ларссон начала с выигрыша парного трофея на турнире в Хобарте, разделив свой успех с Кики Бертенс. Их партнёрство оказалось успешным и на Открытом чемпионате Австралии в женском парном разряде они достигли четвертьфинала. В феврале Юханна вышла в полуфинал турнира в Рио-де-Жанейро, а затем в четвертьфинал в Акапулько. В июле Ларссон вновь вышла в финал на турнире в Бостаде. С третьей попытки победить в решающем матче она наконец-то выиграла свой дебютный титул на соревнованиях ассоциации. В финале Ларссон обыграла Мону Бартель со счётом 6-3, 7-6(2). Также в Бостаде она победила и в парном разряде, сыграв в дуэте с Бертенс. Осенью шведская теннисистка дважды вышла в четвертьфинал на турнирах в Сеуле и Ташкенте, а также в полуфинал турнира в Линце.

2016-17.

Перед Австралийским чемпионатом 2016 года Ларссон смогла выйти в полуфинал турнира в Хобарте. В феврале она прошла в четвертьфинал в Акапулько, а в апреле в Рабате. В мае в дуэте с Кики Бертенс выиграла в парах на турнире в Нюрнберге, а на Ролан Гаррос их команда достигла четвертьфинала парных соревнований. В июле шведка достигла четвертьфинала в Гштаде и полуфинала в Бостаде. В августе Юханна сыграла на первых для себя Олимпийских играх. которые проводились в Рио-де-Жанейро. В первом же раунде она проиграла француженке Ализе Корне. Перед Открытым чемпионатом США Ларссон смогла выйти в полуфинал в Нью-Хейвене, где по ходу турнира во второй раз в карьере обыграла теннисистку из Топ-10 (№ 8 в мире Роберту Винчи) На Большом шлеме в США она прошла в третий раунд. где уступила Серене Уильямс. В сентябре Ларссон совместно с Кирстен Флипкенс завоевала парный приз турнира в Сеуле. В октябре Бертенс и Ларссон выиграли два парных титула подряд на турнирах в Линце и Люксембурге. На турнирах в Сеуле и Люксембурге Ларссон также проходила в четвертьфинал в одиночном разряде.

На старте сезона 2017 года Бертенс и Ларссон завоевали парный приз турнира в Окленде. В апреле Ларссон добралась до полуфинала грунтового турнира в Боготе. В июле она одержала победу на 100-тысячнике ITF в Контрексвиле. В том же месяце на турнире WTA в Гштаде она попадает в четвертьфинал, а в парном разряде с Кики Бертенс становится чемпионкой турнира. Для Ларссон этот титул стал 10-м в туре в парном разряде.

Сезон 2018 года

Открытый чемпионат Австралии по теннису в одиночном разряде для Ларссон, сложился крайне неудачно, теннисистка проиграла в первом же круге Луксике Кумкхум из Таиланда со счётом 3:6,5:7, и очень быстро покинула сетку турнира.

В середине февраля на Гран-при Будапешта, Ларссон смогла дойти до четвертьфинала, в котором уступила первой сеянной Доминике Цибулковой.

org-wikipediya.ru

Швеция

Юхан Ларссон - биография, рейтинг, статистика, профиль футболиста

Юхан Ларссон – полузащитник футбольного клуба «Эльфсборг». Родился 5 мая 1990 года в Кинне, Швеция.

В академию местного клуба «Кинна» полузащитник поступил вначале 2000-х, практически сразу же получив возможность выступить в первых матчах дебютного сезона юниорского чемпионата. Ларссон удивил тренера молодежной команды своей быстрой адаптацией, что только было на руку Юхану. Он не отставал от общей группы, проводя продуктивные тренировки, где Ларссон набирался знаний и игровой практики в тренировочных матчах.

В 2005 году на Юхана обратили внимание различные академии Швеции, желающие заполучить талантливого полузащитника, который также мог выступить и на правом фланге обороны, когда того требовала ситуация. Универсальность Ларссона пришлась по духу академии «Эльфсборг», воспитанником каковой швед стал в 2005 году. Юхан Ларссон продолжал демонстрировать хорошие показатели развития, что говорило о его высоком потенциале и таланте. Ларссона дошел до первой команды клуба «Эльфсборг» уже в 2010 году, однако прежде попасть туда, ему требовалось пройти просмотр, по ходу которого за ним пристально наблюдал главный тренер.

Юхан Ларссон сумел убедить наставника «Эльфсборга» в том, что он является очень талантливым полузащитника, которые имеет полное право выступать в стартовом составе. Такая заявка не удивила главного тренера, который давно был наслышан о заслугах Ларссона. Просмотр полузащитник уверенно прошел, став членом главной команды «Эльфсборга» в 2010 году. С того момента Юхану стали отводить одну из важнейших ролей не только в клубе, но и в стартовом составе. Благодаря молодому возрасту, Юхан может выступать во многих матчах сезона и, не уходя на замену, что также очень важно для главного тренера. На данный момент Ларссон отыграл более чем в 80 встречах шведского клуба, игроком которого он является уже более 2 лет.

В 2010-ом Юхан Ларссон дебютировал на международной арене в составе молодежной сборной Швеции до 21 года. За нее он отыграл 11 матчей и забил 2 гола.