Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области

US Open. Надаль, Рублев, Тим, Монфис, дель Потро вышли в 3-й круг, Южный выбыл. Южный надаль

Первый сет

40'

Испанец повел в матче, выиграв первую партию! ЮЖНЫЙ - НАДАЛЬ - 3:6 в первом сете!

40'

Южный подарил сопернику сетбол!

39'

Сорвался мяч с ракетки россиянина. 30-30.

39'

В левый уголок не попал Михаил. 30-15.

38'

Испанец не смог поднять мяч после удара в ноги! 30-0.

38'

Подает Михаил Южный. 15-0. Эйс!

37'

Надаль легко взял гейм! ЮЖНЫЙ - НАДАЛЬ - 3:5 в первом сете!

36'

Прием второй подачи в ту же точку, 40-15.

36'

В перестрелке Южный пробил в левый коридор. 30-15.

35'

Двойная ошибка. 15-15.

35'

Смена сторон. Подает Рафаэль Надаль. Неудачный прием. 15-0.

33'

Удар с бекхенда не был точным у испанца! ЮЖНЫЙ - НАДАЛЬ - 3:4 в первом сете!

32'

Эйс! 40-0.

32'

Надаль второй раз подряд обводил соперника и не перебросил сетку! 30-0.

31'

Подает Михаил Южный. 15-0.

30'

Эйсом ставится точка! ЮЖНЫЙ - НАДАЛЬ - 2:4 в первом сете!

30'

Мощная атака испанца с выходом к сетке, больше.

29'

Надаль со второй попытки у сетки с лета отыграл брейк-пойнт. Ровно.

28'

Южный шикарно ответил на подачу - на вылет в правый угол! 30-40.

28'

Небольшой аут у Надаля! 30-30.

27'

В два удара Рафаэль сломил сопротивление соперника, 30-15.

27'

Рискованный короткий прием подачи - в коридор. 15-15.

26'

Смена сторон. Подает Рафаэль Надаль. 0-15.

24'

Надаль эффектно обвел соперника у сетки по левой линии и сделал брейк! ЮЖНЫЙ - НАДАЛЬ - 2:3 в первом сете!

23'

В перестрелке Южный снова попал в сетку. Меньше №3.

23'

Двойная ошибка. Ровно.

22'

Южный попал в левую линию! Больше.

22'

Прием за заднюю линию! Ровно.

21'

Надаль слева выполнял решающий удар, трос и рикошет за пределы корта! 30-40.

20'

Южный добивал после подачи - сетка и брейк-пойнты...

20'

И еще раз сетка мешает игрокам. 15-30.

19'

Аналогичная ошибка с другой стороны только после обмена ударами. 15-15.

19'

Подает Михаил Южный. Рафаэль не перебил сетку! 15-0.

18'

Эйс, первый в матче! ЮЖНЫЙ - НАДАЛЬ - 2:2 в первом сете!

17'

Ух как точно сыграно испанцем в левый уголок! 40-0.

16'

Косая подача без приема. 30-0.

16'

Смена сторон. Подает Рафаэль Надаль. По длине не попал Михаил. 15-0.

14'

Ух как же остро играл Южный - на вылет! ЮЖНЫЙ - НАДАЛЬ - 2:1 в первом сете!

13'

Почти нет ошибок, максимально точны спортсмены! 40-30.

13'

Рафаэль не простил неподготовленного выхода к сетке. 30-30.

12'

В два удара выиграны очки! 30-15.

12'

Южный подготовил удар и пробил соперника! 15-15.

11'

Подает Михаил Южный. Надаль поймал кураж, удар с форхенда по линии на загляденье! 0-15.

10'

Включился испанец и красиво сыграл в линию. ЮЖНЫЙ - НАДАЛЬ - 1:1 в первом сете!

10'

Южный рванул к сетке, а Надаль с левой обвел его по диагонали! 40-15.

9'

Невынужденная ошибка у россиянина. 30-15.

7'

Обмен укороченными ударами у сетки, и все же Надаль на седьмой минуте набирает первые очки! 15-15.

5'

Смена сторон. Подает Рафаэль Надаль. Южный шикарно перевел справа по линии, снова точно и очень остро! 0-15.

4'

Надаль обыгран под ноль!ЮЖНЫЙ - НАДАЛЬ - 1:0 в первом сете!

3'

Михаил с хавкорта плохо укоротил, но грамотно подставил ракетку под обводку! 40-0.

3'

Надаль наигрывает форхенд, сетка ему помешала! 30-0.

1'

Старт матча! Подает Михаил Южный. Россиянин выиграл в два удара! 15-0.

Первый сет

40'

40'

39'

39'

38'

38'

37'

36'

36'

35'

35'

33'

32'

Эйс! 40-0.

32'

31'

30'

30'

29'

28'

28'

27'

27'

26'

24'

23'

23'

22'

22'

21'

20'

20'

19'

19'

18'

17'

16'

16'

14'

13'

13'

12'

12'

11'

10'

10'

9'

7'

5'

4'

3'

3'

1'

Джокович и Надаль преодолели барьер 1-го круга «Роллан Гаррос», Южный — нет

Дутра Силва - Южный Михаил Южный / Фото: © Getty Images

Российский теннисист Михаил Южный не смог сломить сопротивление бразильца Рожерио Дутра Силвы в матче первого круга мужского турнира в рамках «Роллан Гаррос».

Непростая встреча продолжалась более четырех часов, за которые Южный совершил 13 эйсов и 5 двойных ошибок.

Во втором круге Силве предстоит сыграть с канадцем Милошем Раоничем.

В другом поединке победитель прошлогоднего Открытого чемпионата Франции Новак Джокович победил испанского теннисиста Марселя Гранольерса-Пуйоля и вышел на Жоау Соузу в 1/32 финала.

Отметим, что сербский теннисист в понедельник проводил свой первый матч под руководством легендарного Андре Агасси.

Рафаэль Надаль не испытал серьезных проблем во встрече с Бенуа Пером. Во втором круге именитый испанец сыграет с Робином Хасе.

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд – 36 000 000 евро

1-й круг

Рожерио Дутра Силва (Бразилия) – Михаил Южный (Россия) – 4:6, 7:6 (7:5), 2:6, 7:6 (7:4), 6:4

Новак Джокович (Сербия, 2) – Марсель Гранольерс-Пуйоль (Испания) – 6:3, 6:4, 6:2

Рафаэль Надаль (Испания, 4) – Бенуа Пер (Франция) – 6:1, 6:4, 6:1

news.sportbox.ru

Надаль, Рублев, Тим, Монфис, дель Потро вышли в 3-й круг, Южный выбыл, US Open - Теннис

Во втором круге US Open Михаил Южный в пяти сетах уступил Роджеру Федереру (1:6, 7:6, 6:4, 4:6, 2:6), а Андрей Рублев справился с Григором Димитровым (7:5, 7:6, 6:3).

15 апреля 2014Редакция сайта

Благотворительный теннисный матч в пользу «Обнаженных сердец»

В минувший уикенд первая и вторая ракетки мира Рафаэль Надаль и Новак Джокович, а также российский теннисист Михаил Южный встретились в товарищеском матче в поддержку благотворительного фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Наталья Водянова и Рафаэль Надаль

Михаил Южный

Неофициальный поединок был организован в продолжение благотворительного вечера Love Ball («Бал Любви») в Монако, который прошел в июле 2013 года под патронажем и при личном присутствии князя Монако Альбера, княгини Шарлен и княжны Каролины.

Наталья Водянова и Принцесса Коринна цу

Айсель Трудел и Анастасия Залогина

Антуан Арно, Наталья Водянова и Александр Медведев

Новак Джокович и княгиня Шарлен

Во время традиционного для благотворительного вечера аукциона разыгрывался лот, предлагавший частный урок тенниса с Рафаэлем Надалем. Неожиданным моментом аукциона стала борьба за лот присутствовавшего в зале Новака Джоковича. В последний момент спортсмен был вынужден отказаться от игры, но присутствовал в качестве гостя фонда среди болельщиков и зрителей, наблюдавших за игрой Рафаэля Надаля и Михаила Южного.

Княгиня Шарлен, Наталья Водянова и Рафаэль Надаль

Светско-спортивное событие почтили присутствием княгиня Монако Шарлен, Пьер Казираги и Беатрис Борромео, Антуан Арно, дядя и тренер Рафаэля Надаля Тони Надаль, Екатерина и Владимир Семенихины, Айсель Трудел, Яна Расковалова, Василий Клюкин, Ян Яновский, Сандра Недветская и Андреас Румблер, Александр Медведев, скрипач и альтист Максим Венгеров и еще около 40 гостей – доноров, партнеров и давних друзей фонда.

Эмилия Лавацца

фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца"

Надаль — Южный. Онлайн | Свежие новости для вас

До сих пор Южный ни разу не доходил в 2015 году дальше третьего круга ни на одном турнире, да и в третий раунд пробивался лишь дважды и на далеко не самых престижных соревнованиях. Испанец Рафаэль Надаль в двух сетах обыграл украинца Сергея Стаховского во втором круге турнира ATP в Монреале. 33-летний россиянин совершил пять двойных ошибок против двух у испанца и не реализовал ни одного брейк-пойнта из трёх. В следующем раунде Надаль сыграет либо с Давидом Гоффеном (Бельгия), либо с Кеем Нисикори (Япония). В ночь на пятницу по московскому времени в канадском Монреале пройдет матч третьего круга турнира категории «Мастерс» между испанцем Рафаэлем Надалем и россиянином Михаилом Южным. Их поединок начнется не ранее 01:30 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка.

Россиянин Михаил Южный во втором круге теннисного турнира в Монреале уверенно переиграл француза Жиля Симона со счётом 6:1, 6:4. За выход в четвертьфинал Михаил поспорит с испанцем Рафаэлем Надалем, который был сильнее украинца Сергея Стаховского — 7:6, 6:1. Испанец Рафаэль Надаль рассказал о своём стартовом матче на турнире в Монреале, в котором он со счётом 7 / 6 (4), 6/3 переиграл украинца Сергея Стаховского. 14-го августа в третьем круге мужского одиночного разряда турнира серии Masters в Монреале сыграют Рафаэль Надаль и Михаил Южный. «Рейтинг Букмекеров» обращает внимание на историю личных встреч теннисистов и рекомендует поставить на то, что в матче будет сыграно меньше 20.5 гейма.

Было ветрено, и я играл против соперника, который не хочет играть на задней линии. Так что я старался сокращать розыгрыши, выходить к сетке, подрезать. Для первого матча соперник у меня был непростой. Для победы Гулбису потребовалось провести на корте 1 час и 49 минут, за которые теннисист выиграл 76% мячей на первой подаче, совершил 14 эйсов, реализовал 3 брейк-пойнта и взял 33 очка на приеме. Следующим соперником Гулбиса станет американец Дональд Янг. Испанец Рафаэль Надаль пробился в третий круг турнира серии «Мастерс» в канадском Монреале.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу над украинцем Сергеем Стаховским в матче второго круга на турнире в Монреале. Во втором круге соревнований украинцу противостоял один из фаворитов турнира и Рафаэль Надаль. Первый сет проходил в очень равной борьбе, но испанец сумел взять подачу украинца, но Сергей отыгрался весьма быстро. Лучший по рейтингу украинский теннисист Сергей Стаховский завершил свои выступления на «Мастерсе» в Монреале (Канада). В матче второго раунда Стаховский уступил экс-первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю, который сейчас занимает девятое место в рейтинге АТР.

Первый сет Стаховский провел на высоком уровне, но в итоге уступил со счетом 6:7 (4). Во второй партии Надаль оформил победу — 3:6. За выход в четвертьфинал Надаль, который является девятой ракеткой мира, поспорит с россиянином Михаилом Южным. Украинский теннисист Сергей Стаховский потерпел поражение и покинул турнир в Монреале. В матче второго раунда Стаховский проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в двух сетах: 6-7 (4) 3-6. На счету украинца 6 эйсов, матч продолжался 1 час 25 минут.