Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области




Чемпионат мира по фигурному катанию 2018. Чемпионат мира по фигурному катанию 2018


ЧМ по фигурному катанию 2018 – трансляции, новости, расписание, календарь событий

чемпионат мира Место проведения
Италия
Подпишитесьна новости по теме

Я подписан на тег Подписаться на тег 115

Показывать  Новости Материалы Записи в блогах Фото Видео

О программе, которая освещала собой любое соревнование.

Рейтинг +70

Давно хотела написать свои мысли по поводу культуры болельщиков. И дело не в Евгении Плющенко, Жене Медведевой, Мише Коляде или Алине Загитовой. Последней каплей для меня стал откровенный, злобный хэйт в сторону Федора Смолова. Подчеркиваю, что все нижеизложенное это только лишь мое мнение, которое не является истиной ни в первой, ни в последней инстанции. Предлагаю каждому немного задуматься на эту тему.

Рейтинг +128

Об одной из самых ярких фигуристок середины 1990-х, Ольге Марковой

Рейтинг +85

Алексей Авдохин - о новых проблемах России.

Рейтинг +119

Начнем тремя ответами, закончим – тремя вопросами.

Рейтинг +145

Любите ли вы, УЖАСЫ? Ну, я как-то не особо, поэтому, как-то, однажды испугавшись, постарался себя приободрить Размышлизмами. И вот, что из этого вышло...

Рейтинг +22

1998 — 2018 © Sports.ru18+

www.sports.ru

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 года обещает стать одним из самых ярких и знаковых событий в мире большого спорта. Ведь недаром эта дисциплина любима и почитаема десятками миллионов людей во всем мире.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018

Когда и где будет проходить ЧМ по фигурному катанию 2018?

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018

Милан у многих жителей нашей планеты ассоциируется с центром мировой фешн-индустрии. Однако, с 19 по 25 марта 2018 года этот живописный итальянский город станет мировой столицей фигурного катания. Именно здесь состоится главный турнир, на котором будут определены сильнейшие спортсмены в этом виде спорта.

Стоит напомнить о том, что Милан уже принимал мировое первенство по фигурному катанию. Это событие имело место в далеком 1951-ом году. За всю историю проведения мировых чемпионатов, солнечная Италия становилась хозяйкой турнира всего четыре раза.

В настоящее время названия арен, на которых выступят лучшие фигуристы мира не оглашены. Однако, вероятнее всего, состязание состоится на одной из представленных ледовых площадок:

Учитывая расположение и хорошо развитую инфраструктуру, большинство экспертов склоняются к тому, что наиболее подходящим вариантом для проведения мероприятия подобного уровня является последняя из представленных арен, а именно – Forum di Assago.

Официальная программа Чемпионата

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018

Согласно предварительной информации, программа состязаний не будет отличаться от традиционной схемы. Участники турнира будут состязаться в четырех основных категориях:

  1. одиночное мужское катание;
  2. женское одиночное катание;
  3. парное катание;
  4. танец на льду.

Выступления фигуристов будут состоять из 2-х основных разделов: короткой и произвольной программ, которые в некоторой степени представляют собой отборочный турнир.На первую часть программы участнику отведены 2 минуты 50 секунд. В ее рамках атлеты продемонстрируют свои базовые навыки, стремясь набрать максимальное количество баллов.Более ответственной частью является произвольная пятиминутная программа, в ходе которой спортсменам предстоит не просто “откатать” номер, но и раскрыть в нем весь свой потенциал и мастерство, включая артистические качества.

Участники ЧМ по фигурному катанию 2018

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018

Право участия в турнире имеют лучшие спортсмены из стран, входящих в состав МСК (Международного союза конькобежцев). Страна-участница МСК может выставить от 1-го до 3-х спортсменов (пар) в каждой из вышеупомянутых дисциплин.

Перечень стран, которые обладают максимальными квотами на участие в ЧМ:

На будущем турнире в Милане наша страна имеет право использовать три квоты в парном и одиночном женском катании. Таким образом, на ЧМ по фигурному катанию отправятся 8 спортсменов. Однако, наиболее внушительным числом участников может похвастаться Канада, которую на турнире будет представлять 10 атлетов.

Статистика ЧМ 2017 года

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018

По результатам общего медального зачета, прошлое мировое первенство по фигурному катанию завершилось победой сборной Канады. Представители этой североамериканской страны сумели занять высшую ступень пьедестала благодаря 1 серебряной и 1 бронзовой наградам:

  1. сборная Канады: 1 золото, 1 серебро, 1 бронза;
  2. сборная Японии: 1 золото, 1 серебро;
  3. сборная России и Китая: 1 золото, 1 бронза.

Откровенно говоря, на прошлом ЧМ команда России разочаровала своих болельщиков. Лучшим среди мужчин в одиночном катании стал Михаил Коляда, занявший 8-ое итоговое место, которое далеко не является вершиной мечтаний для нашей сборной.

В парном катании отечественные фигуристы довольствовались бронзовой наградой, которую завоевал дуэт Александра Морозова и Евгении Морозовой

В заключительной дисциплине (танцы на льду) Россия также осталась без медалей. Пара в лице Дмитрия Соловьева и Екатерины Бобровой заняла лишь 5-ое место.

Турнир по фигурному катанию 2017 года можно было бы назвать для российской сборной полностью провальным, если бы не блистательное выступление россиянки Евгении Медведевой, которая заслуженно завоевала золото в одиночном катании среди женщин.

Подведение итогов ЧМ 2017 года

Ввиду того, что прошлый Чемпиона мира для нашей команды сложился не совсем удачно, российские спортсмены получили отличный стимул для того, чтобы не разочаровать своих фанатов в очередной раз и добиться максимальных успехов на предстоящем турнире в Милане.

Расписание Чемпионата мира по фигурному катанию: 19 – 25 марта 2018 года, Милан (Италия).

Видео

year2018.net

Чемпионат мира по фигурному катанию в 2018 году. Где пройдет

Ещё не забыты триумф Евгении Медведевой и золото японского вундеркинда Юдзуру Ханю на ЧМ-2017, а на спортивном небосклоне замаячил уже чемпионат мира по фигурному катанию 2018! Новый розыгрыш главного после зимней Олимпиады соревнования среди фигуристов пройдёт в итальянском городе Милан. За награды первенства поборются десятки спортсменов с мировым именем. Но особое внимание вновь будут приковано к атлетам из России, Канады, Японии и Китая. На текущий момент – это главные «фигурные» державы!

СОДЕРЖАНИЕ

Где и когда пройдёт первенство планеты по фигурному катанию 2018

Милан – мировая столица высокой моды. В период с 19 по 25 марта 2018 года этот город ещё и станет центром мирового фигурного катания. Если местные власти не справятся с организацией спортивного мероприятия – соревнования состоятся в Турине. Это резервный город.

Милан принимал ЧМ только один раз – в далёком 1951 году. Всего же родина Леонардо да Винчи и Джузеппе Верди становилась страной-хозяйкой состязания только 4 раза.

Спортивные арены, где будут проходить выступления фигуристов в рамках ЧМ-2018, пока неизвестны. Милан изобилует множеством СК для любых видов спорта. Вероятней всего, состязания участников первенства примет одна из следующих арен:

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018

Больше всего на роль спортивной арены для проведения соревнования подходит 16-тысячный Forum di Assago. Это многопрофильный СК, который легко переоборудовать в площадку для любого вида состязаний.

Программа ЧМ-2018 по фигурному катанию

Спортсмены будут соревноваться в четырёх категориях:

  1. одиночное мужское катание;
  2. танцы на льду;
  3. женское одиночное катание;
  4. парное катание.

Соревнование для всех участников будет состоять из двух разделов: короткая и произвольная программы. Первая часть продлится 2 мин. 50 секунд. В ходе неё атлеты покажут свои базовые умения. А вот произвольная программа потребует от участника раскрыть весь свой потенциал! Это будет самая важная часть в расписании первенства планеты среди фигуристов. В произвольной программе участник должен будет не только чисто откатать свой номер, но и проявить недюжинный артистизм. Длится этот соревновательный блок почти 5 минут. Однако чтобы отобраться в произвольную часть, участник первенства обязан набрать в короткой программе определённое количество баллов.

 

Участники соревнования

Чтобы продемонстрировать результаты на чемпионате планеты по фигурному катанию, участники грядущего соревнования должны представлять страну, которая входит в состав Международного союза конькобежцев. Каждый член союза вправе выставить от 1 до 3 спортсменов (пар) в каждой дисциплине. Вот как выглядит перечень стран, обладающих максимальными квотами:

Наша страна может похвастать 3 квотами в женском одиночном и парном катании. Поэтому в составе сборной России на ЧМ-2018 по фигурному катанию будут значиться 8 человек. Но самое внушительное представительство будет у канадцев. Североамериканцы привезут в Милан 10 атлетов.

Как прошёл чемпионат мира в 2017 году

Прошлый «мундиаль» закончился победой Канады в общем медальном зачёте. Правда, громким триумф не назовёшь. Награды были «размазаны» между другими участниками первенства. Канада, Россия, Япония и Китай завоевали по одному золоту. Представители Страны кленового листа вышли вперёд благодаря одному серебру и бронзе:

Чемпионат мира по фигурному катанию в 2018 году. Где пройдет

А что же сборная России? Не сказать, что россияне удачно провели прошлый розыгрыш первенства. Мужчины на ЧМ по фигурному катанию разочаровали в очередной раз. Всё-таки 8-ое место Михаилы Коляды – это далеко не предел мечтаний для отечественной сборной.

В категории парное катание наши спортсмены довольствовались бронзой. Медаль на счету дуэта Евгения Морозова и Александр Морозов. Ещё одна пара Ксения Столбова и Фёдор Климов – на 5-ом месте.

В дисциплине танцы на льду Россия и вовсе осталась без наград. Лучший отечественный дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняли всего лишь пятое место.

Прошлогодний розыгрыш можно было бы назвать провальным, если бы не первое место Евгении Медведевой на чемпионате мира среди женщин-одиночниц. Для уроженки Москвы это золото стало вторым в карьере!

Послесловие

Прошлогодний розыгрыш соревнования получился неоднозначным. Ожидаемо обрадовали женщины и «парники». Однако болельщики давно соскучились по золоту в мужском одиночном катании и в танцах на льду. На предстоящем ЧМ российские спортсмены имеют отличную возможность исполнить мечты своих фанатов!

Расписание 19 – 25 марта 2018
Место проведения Италия (Милан)
Текущий победитель общего медального зачёта сборная Канады

god2018.su

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 пройдёт в итальянском городе Милан (резервным городом заявлен Турин) с 19 по 25 марта 2018 года[1]. Соревнования пройдут в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

Состав участников

К соревнованиям допускаются фигуристы из стран, входящих в ISU, родившиеся до 1 июля 2002 года.

По итогам чемпионата 2017 года каждая страна вправе выставить в каждой дисциплине от 1 до 3 участников (пар). Национальные федерации (ассоциации) выбирают участников на основании собственных критериев, но заявленные участники должны достичь минимальной технической оценки элементов на международных соревнованиях, проводимых до чемпионата мира.

Представительство по странам

Более одного участника могли представить следующие национальные федерации:

Минимальная техническая оценка

Национальные федерации (ассоциации) выбирали участников на основании собственных критериев, но заявленные участники должны были достичь минимальной технической оценки элементов на международных соревнованиях, проводимых до чемпионата мира.

Минимальный технический результат (TES) Вид Короткая программа Произвольная программа
Мужчины 34 64 Женщины 27 47 Пары 25 43 Танцы на льду 29 39

Видео по теме

Не состоявшиеся участники

За полтора месяца до старта о своём неучастие заявил ведущий канадский одинночник Патрик Чан, его заменил Нам Нгуен. 13 марта было объявлено, что действующая чемпионка мира в женском катании россиянка Евгения Медведева не сможет принять участие на турнире из-за травмы стопы[2], её заменила Станислава Константинова.

Результаты

Мужчины

Женщины

Спортивные пары

Танцы на льду

Примечания

Ссылки

wikipedia.green

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 пройдёт в итальянском Милане

Реклама

Завтра в итальянском Милане начнется Чемпионат мира по фигурному катанию.

В преддверии этого знаменательного для участников и болельщиков события, мы рассказываем, кто будет представлять Россию на этих соревнованиях, где можно посмотреть трансляцию и в какое время.

ЧМ 2018 по фигурному катанию: где, когда?

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 пройдёт в итальянском Милане с 19 по 25 марта 2018 года. Соревнование пройдут в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

ЧМ 2018 по фигурному катанию: кто будет участвовать?

С 21-го по 25-ое марта в итальянском Милане пройдёт чемпионат мира 2018 по фигурному катанию, который завершит главные соревнования олимпийского сезона.

Состав сборной команды России, объявленный 3 марта, к настоящему моменту претерпел изменение — к большому сожалению, в чемпионате мира не сможет принять участие двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

Ранее, из-за травмы правой стопы и необходимости последующей реабилитации, Медведева в декабре 2017 года была вынуждена пропустить финал Гран-при ИСУ и чемпионат России, сосредоточившись на подготовке к предстоящим Олимпийским играм. В середине января спортсменка приняла участие в чемпионате Европы 2018 года.

Из-за дефицита времени Евгения не смогла провести полноценную реабилитацию, вследствие чего ей пришлось бороться с болевыми ощущениями и во время выступления на Олимпиаде. По возвращении из Кореи боли в стопе усилились.

По итогам проведенного в конце прошлой недели медицинского обследования, врачи дали заключение, что во избежание возможного хирургического вмешательства, Медведевой необходимо строго ограничить высокие специфические нагрузки на стопу, возникающие при исполнении большинства прыжковых элементов. Сроки составляют от 4 до 8 недель. При выполнении этого условия Жене разрешено продолжать тренировки в зале и на льду.

Медведеву на чемпионате мира заменит Станислава Константинова, которая по результатам чемпионата России 2018 года является первой запасной.

Состав сборной России по фигурному катанию на Чемпионат мира 2018 В Милане  (ITA):

Женщины: Алина Загитова, Мария Сотскова, Станислава Константинова.

Мужчины: Дмитрий Алиев, Михаил Коляда.

Спортивные пары: Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Наталья Забияко / Александр Энберт, Кристина Астахова / Алексей Рогонов.

Танцы на льду: Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро, Александра Степанова / Иван Букин.

ЧМ 2018 по фигурному катанию: где смотреть, расписание

Первый канал представляет расписание трансляций с Чемпионата мира по фигурному катанию, который пройдет с 19 по 25 марта в Милане.

21 марта 2018, 17:00. Женщины, короткая программа

23 марта 2018, 23:15. Женщины, произвольная программа

24 марта 2018, 14:15. Мужчины, произвольная программа

24 марта 2018, 23:00. Танцы, произвольная программа

25 марта 2018, 17:20 Показательные выступления

Комментировать трансляции будут Татьяна Тарасова и Александр Гришин.

Расписание Чеммпионата мира по фигурному катанию:

21-23.03.18

1. ЖЕНЩИНЫ, ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ

21 марта, 12.45-18.55: короткая программа

23 марта, 20.30-00.25: произвольная программа

21-22.03.18

2. MIX СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ

21 марта, 20.45-01.00: короткая программа

22 марта, 20.55-23.55: произвольная программа

22-24.03.18

3. МУЖЧИНЫ, ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ

22 марта, 12.00-17.45: короткая программа

24 марта, 12:00-16.05: произвольная программа

23-24.03.18

4. MIX ТАНЦЫ НА ЛЬДУ

23 марта, 13:00-18.15: короткий танец

24 марта, 17.20-20.35: произвольный танец

25.03.18 16:30

5. MIX ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

c-ib.ru

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 Википедия

К соревнованиям допускаются фигуристы из стран, входящих в ISU, родившиеся до 1 июля 2002 года.

По итогам чемпионата 2017 года каждая страна вправе выставить в каждой дисциплине от 1 до 3 участников (пар). Национальные федерации (ассоциации) выбирают участников на основании собственных критериев, но заявленные участники должны достичь минимальной технической оценки элементов на международных соревнованиях, проводимых до чемпионата мира.

Представительство по странам

Более одного участника могли представить следующие национальные федерации:

Мест Мужчины Женщины Пары Танцы 3
Япония ЯпонияСША США Россия 

ruwikiorg.ru

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 — WiKi

Место[8] Фигурист Страна Сумма баллов SP FS 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 WD Не прошли в произвольную программу 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
1 Кэйтлин Осмонд Канада  Канада 223.23 4 72.73 1 150.50
2 Вакаба Хигути Япония  Япония 210.90 8 65.89 2 145.01
3 Сатоко Мияхара Япония  Япония 210.08 3 74.36 3 135.72
Каролина Костнер Италия  Италия 208.88 1 80.27 5 128.61
Алина Загитова Россия  Россия 207.72 2 79.51 7 128.21
Брэди Теннелл США  США 199.89 7 68.76 4 131.13
Габриэль Дэйлман Канада  Канада 196.72 6 71.61 8 125.11
Мария Сотскова Россия  Россия 196.61 5 71.80 9 124.81
Луна Хендрикс Бельгия  Бельгия 192.31 10 64.07 6 128.24
Мирай Нагасу США  США 187.52 9 65.21 11 122.31
Элизабет Турсынбаева Казахстан  Казахстан 186.85 11 62.38 10 124.47
Мэрайя Белл США  США 174.40 17 59.15 12 115.25
Николь Шотт Германия  Германия 174.13 12 61.84 14 112.29
Лорен Лекавалье Франция  Франция 173.23 15 59.79 13 113.44
Ким Ха Ныль Республика Корея  Республика Корея 170.68 14 60.14 15 110.54
Вивека Линдфорс Финляндия  Финляндия 166.23 13 60.18 16 106.05
Кайлани Крейн Австралия  Австралия 154.41 20 56.90 18 97.51
Элишка Бржезинова Чехия  Чехия 153.14 18 58.37 19 94.77
Станислава Константинова Россия  Россия 153.03 16 59.19 20 93.84
Алексия Паганини Швейцария  Швейцария 149.66 19 57.86 22 91.80
Элизабетта Леккарди Италия  Италия 149.17 23 51.13 17 98.04
Даша Грм Словения  Словения 144.51 22 52.43 21 92.08
Иветт Тот Венгрия  Венгрия 136.87 24 50.63 23 86.24
Чхве Да Бин Республика Корея  Республика Корея WD 21 55.30 N/A
Ларкин Аустман Канада  Канада 50.17 25 50.17 N/A
Ли Сяннин КНР  КНР 50.06 26 50.06 N/A
Николь Райичова Словакия  Словакия 49.87 27 49.87 N/A
Эми Лин   Китайский Тайбэй 49.31 28 49.31 N/A
Анита Эстлунд Швеция  Швеция 48.99 29 48.99 N/A
Алиса Стомахина Австрия  Австрия 48.71 30 48.71 N/A
Эльжбета Кропа Литва  Литва 46.53 31 46.53 N/A
Наташа Мак-Кей Великобритания  Великобритания 45.89 32 45.89 N/A
Анне-Лине Гьерсем Норвегия  Норвегия 45.25 33 45.25 N/A
Герли Линнамяэ Эстония  Эстония 45.14 34 45.14 N/A
Исадора Уильямс Бразилия  Бразилия 42.16 35 42.16 N/A
Антонина Дубинина Сербия  Сербия 41.40 36 41.40 N/A
Ангелина Кучвальская Латвия  Латвия 35.78 37 35.78 N/A

ru-wiki.org