СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №1

Статистика медалей

Результаты соревнований

Теннис
Международные соревнования (Юноши, девушки до 13 лет одиночный р-д., девушки до 17 лет одиночный р-д.)

ОТСО МЕМОРИАЛ А.Япрынцева 23-30.06.2017 г. Самара

Юноши до 13 лет одиночный р-д. 1 место - Миронченко Ярослав. Тренер Патапенко А.А. 3 место - Аюханов Артур. Тренер Потапенко Л.Д. Девушки до 13 лет одиночный р-д. 1 место - Киселева Александра. Тренер Потапенко Л.Д. Девушки до 17 лет одиночный р-д. 1 место - Ленская-Богомолова Влада. Тренер Дульянинова а.А.

Теннис
Международные соревнования (Юноши 9-10 лет одиночный разряд, Девушки 9-10 лет одиночный разряд. Юноши до 15 лет одиночный разряд,)

OTCO памяти Ю.Онищука 19-24.06.2017 г. Тольятти

2 место - Аюханов Алан. Тренер Куприянова О.Ю. 3 место - Цирков Сергей. Тренер Гольденберг Г.А. 2 место - Морозова Дарья. Тренер Потапенко С.В. 1 место - Миронченко Дмитрий. Тренер Потапенко А.А.

Теннис
Международные соревнования (Девушки до 17 лет одиночный и парный разряд, Юноши до 15 лет.)

MT RENA&DATO CUP 19-25.06.2017 г. Тбилиси (Грузия)

3-4 место - Феклистова Анастасия. тренер Куприянова О.Ю. 3-4 место - Крюков Никита. тренер Куприянова О.Ю.

Теннис
Международные соревнования (Девушки до 13 лет одиночный, парный р-д)

MT Estonian Junior Open 29.05-04.06.2017 г. Таллин (Эстония)

1 место ( парный р-д) - Гурьева Анастасия. Тренер Гольденберг Г.А. 2 место ( одиночный р-д) - Гурьева Анастасия. Тренер Гольденберг Г.А.

olimp63.ru

Первенство ЮФО в Ростове-на-Дону | Tennis Weekend

В период с 06 по 13 мая 2017 года в г. Ростов-на-Дону прошел уже традиционный межрегиональный турнир «Первенство Южного федерального округа» среди юношей и девушек до 13 лет. Этот турнир уже несколько лет проводится по инициативе Региональной общественной организации «Федерации тенниса Ростовской области» на лучшей теннисной базе ЮФО -  теннисном клубе «Олимпик». Здесь созданы все условия для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований самого высокого уровня.

В этом году теннисные корты «Олимпик» собрали сильнейших спортсменов Южного федерального округа и других регионов России  в общей сложности из 23 городов России. Следует отметить, что в турнире также принял участие представитель Донецкой Народной Республики.

Несмотря на то, что погодные условия  пытались помешать юным спортсменам (на протяжении 3 дней шли дожди и было сильно ветренно),  ребята показали высокий уровень игры.

Среди юношей в одиночном разряде в финальном матче Михаил Шапран из Железноводска Ставропольского края одержал уверенную победу над москвичом Дмитрием Бессоновым 6/1 6/4. Следует отметить, что Дмитрий младше на 1 год и, безусловно, в следующем году он будет одним из сильнейших теннисистов среди юношей до 13 лет. В матче за 3-е место встретились два сочинца - Семен Батин и Савелий Шпита. В увлекательном поединке сильнее оказался Савелий, счет матча 6/3  7/6.

Среди девушек в одиночном разряде к радости местных болельщиков уверенную победу на турнире одержала ростовчанка Александра Шублазе. В финале она уверенно переиграла  Анастасию Брешенкову из Рязани 6/4 6/1. Но, пожалуй, самым интересным матчем на данном турнире стал матч за 3-е место, который продолжался более 3,5 часов. В нем представительница Самары Марта Миклава вырвала победу на тай-брейке в решающем сете у москвички Александры Окороковой 7/6 4/6 7/6.

Не менее интересно, особенно у юношей, проходили матчи и в парных разрядах.

В финальном матче пара сочинца Семена Батина и москвича Дмитрия Бессонова вырвала победу в решающем матч-тайбреке 6/1 5/7 10/6 у сочинской пары Георгия Аракеляна и Савелия Шпита. 3 место завоевали ростовчанин Иван Фомин и Михаил Шапран, обыграв  со счетом 6/2 6/2 пару Артема Камнева из Москвы и Ярослава Миронченко из Самары.

У девушек абсолютной чемпионкой турнира стала ростовчанка Александра Шубладзе. Вместе с москвичкой Александрой Окороковой она одержала победу и в финале парного разряда над Анастасией Брешенковой и Мартой Миклава (6/4 6/4). В матче за 3-е место победу одержали теннисистки из Казани Милена Майорова и Ясмина Нигаметзянова. Со счетом 6/2 6/4 они обыграли пару Александры Киселевой и Дианы Хайдаршиной.

Следует отметить, что «Первенство ЮФО» не зря проводится в начале мая. Это соревнование позволяет юным теннисистам подготовиться к более важному старту - менее чем через месяц, 10 июня на этих же кортах теннисного клуба «Олимпик» стартует личное «Первенство России» среди юношей и девушек до 13 лет.

Спортсмены, представители и тренеры высоко оценили качество проведения соревнований, подготовку спортивной базы, организацию судейства турнира в ТК «Олимпик».

Андрей Бывшев

old.tennisweekend.ru

Теннисный турнир на призы «СтанкоМашСтрой» — Машиностроитель 58

img_4537

Компания «СтанкоМашСтрой» выступила спонсором всероссийского теннисного турнира серии РТТ , посвященного Дню машиностроителя, который празднуется в последнее воскресенье сентября.

Турнир проходил на базе СК теннис — центра «Виктория» в г. Пенза с 26 по 30 сентября. В состязаниях приняли участие более 60 юных теннисистов по возрастным категориям: девочки/ мальчики 9-10 лет, юноши/ девушки до 13 лет. В категории до 13 лет проводились также парные турниры.

Теннисный турнир собрал спортсменов из 16 городов России: Пенза, Саранск, Мытищи, Ижевск, Саратов, Тольятти, Энгельс, Самара, Химки, Казань, Волжский, Липецк, Чапаевск, Москва, Раменское, Жигулевск.

По итогам соревнований первые места в индивидуальных соревнованиях в возрастной категории 9-10 лет заняли спортсмены из Пензы: Александр Кочетков и Дарина Садыкова. В возрастной категории до 13 лет победителями стали Никита Бодин (Пенза) и Марта Миклава (Самара). В парном разряде победу одержали Контишев Иван/Рымар Михаил из Пензы и Миклава Марта /Сергиенко Анастасия из Самары.

Победители турнира получили заслуженные медали, все участники были награждены подарками от компании «СтанкоМашСтрой».

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Александрович Кочетков поздравил юных атлетов с победой, а также выразил намерение продолжить проведение подобных теннисных турниров, увеличивая число участников и возрастных групп.