Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области




Федерер снова первая ракетка мира. Король тенниса. Ракетка федерера 2018


Новая ракетка Федерера: виртуальный обзор

С прошлого года швейцарец Роджер Федерер начал эксперименты с теннисной ракеткой. С ранних лет своей карьеры он использовал одну из модификаций ракеток Wilson Pro Staff 90, обзор одной из версий который – Wilson BLX Six.One Tour я уже проводил.

Этот сезон Роджер начал с никому неизвестной версией ракетки Wilson. На ней не было никаких опознавательных знаков и экспертам оставалось только гадать о том, какие характеристики несёт в себе новое оружие Федерера.

Несколько дней назад компания Wilson открыла завесу тайны, явив миру аж 4 версии новой теннисной ракетки под общим названием The New ProStaff.

Wilson New Pro Staff Roger FedererРакетка, которой по заявлениям Wilson’а играет Роджер Федерер носит название Pro Staff RF97 Autograph и имеет следующие характеристики:

Другие версии ракетки The New ProStaff имеют более лёгкий вес и ориентированы в первую очередь на любителей.

Конечно же пока испытать на себе новую ракетку Роджера Федерера не представляется возможным, но стоит попробовать сделать предварительные выводы, своеобразный “виртуальный обзор”, чтобы потом сравнить с ним реальные ощущения.

Вес ракетки не изменился по сравнению с Pro Staff 90 и остался на уровне 340 грамм. Наиболее существенные изменения, которые наверняка сказываются на игровых характеристиках ракетки, претерпели размер головы и баланс. Головка увеличилась на целых 7 квадратных дюймов, баланс же ещё больше сместился в ручку 12 пунктов на новой ракетке против 8-ми на старой. Что дают эти изменения?

Увеличение игрового пятна приводит к увеличению стабильности ударов. Также больший размер головы позволяет в большем диапазоне изменять вращение мяча. Однако общеизвестно, что чем большую голову имеет теннисная ракетка, тем меньший контроль и точность она предоставляет своему хозяину. Для борьбы с этим явлением специалисты компании Wilson наряду с увеличением размера головы сместили баланс ракетки ещё больше в ручку, что позволило усилить контроль над ударами и снизить влияние увеличения головы.

Также сдвиг баланса в сторону ручки наверняка призван сохранить высокую скорость замаха и как следствие точность игры слёта, поскольку в этом сезоне Роджер Федерер стал гораздо чаще использовать выходы к сетке в качестве завершающего элемента атакующих комбинаций.

После смены ракетки скорость подачи Федерера не увеличилась, несмотря на заметное увеличение головы. Для меня это было несколько странным. Однако теперь всё встало на свои места, поскольку смещение центра тяжести ракетки в сторону ручки на 4 пункта нивелировало увеличение мощности, связанное с увеличением размера головки. Поэтому теперь стало понятно, что сила ударов Федерера осталась на прежнем уровне, возросла стабильность.

К сожалению не представляется возможным оценить жёсткость ракетки. Однако, увеличение ширины обода по сравнению с Pro Staff 90 на 4 миллиметра и переход к его плоской форме наталкивает на мысль, что для сохранения контроля над мячом его жёсткость должна была увеличиться.

Резюмируя, можно отметить следующие возможные изменения качеств игры Роджера Федерера в связи со сменой ракетки:

Таким образом мы видим, что новая ракетка Роджера Федерера прежде всего направлена на улучшение стабильности игры швейцарца, при этом его ощущения от перемены главного теннисного орудия должны быть нивелированы грамотным подбором характеристик.

В заключение хочется отметить, что конечно же, это исключительно “виртуальный обзор” и, возможно, на деле всё обстоит совсем иначе. Также не стоит сбрасывать со счётов, что эти характеристики ракетки, предъявляемые компанией Wilson, предназначены на массового покупателя. Вполне вероятно, что реальные характеристики The New ProStaff, которым в настоящий момент играет Роджер Федерер далеки от тех, которые представлены широкой публике.

Хочется верить, что новая ракетка позволит Роджеру ещё долго оставаться в элите мирового тенниса и дарить своим болельщикам множество красивых розыгрышей и блистательных побед.

blog.akorablev.ru

Обзор новинок теннисных ракеток 2018 года

Мировые лидеры продаж теннисных ракеток Babolat , Wilson и Head выпустили в конце года новые модели ракеток , которые можно считать новинками 2018 !

Начнем с новых моделей французской фирмы Babolat

Прежде всего - это долгожданная ракетка Pure Drive 2018 , которая кроме нового дизайна получила обновленную систему гашения вибрации Cortex. Теперь узел Cortex утоплен в ракетку и его не видно.

Остальные характеристики ракетки сохранены, что позволяет докупать эту ракетку к предыдущим. В феврале 2018 года ожидается поступление на российский рынок и других ракеток этой серии в новом исполнении : Pure

Drive Team/Lite/SuperLite/Plus/Tour/TourPlus

Новинки 2018 года от фирмы Head

Head в конце 2017 года порадовал новой версией классической ракетки Head Touch Radical 2018

Как и Баболат, Head не стал экспериментировать с весом и балансом, а ограничился только добавкой нового материала Graphene Touch , который уменьшает вибрацию ракетки. Этот материал появился в прошлом году на серии ракеток Джоковича Speed, получил хорошие отзывы и теперь его используют во всех ракетках Head новой серии. Кроме нового материала , вся серия ракеток Head Radical Touch получила дизайн по мотивам фильма “Spider man”.

Ракетки серии Head Radical Touch имеют следующие характеристики:

А вот в новой серии Head Prestige 2018 изменен не только состав материала ракетки. но и уменьшился размер головы на ракетке Prestige MP с 98 на 95

Вновь вернулась ракетка Prestige Mid для любителей ракеток с маленькой головой.В 2018 году Марин Чилич выбрал выбрал именно эту ракетку - Head Graphene Touch Prestige Mid, пытаясь еще увеличить скорость подачи , и эта стратегия помогла ему дойти до финала Australian Open.

Новинки 2018 года от фирмы Wilson

Новый материал CV появился в ракетках серии Роджера Федерера PS 97. Прежде всего в ракетке Wilson Pro Staff 97L CV Countervail 2018.

Также, в начале года появится новый дизайн ракеток Wilson Ultra!

Надеюсь , что обзор профессиональных теннисных ракеток 2018 года поможет вам в выборе новой ракетки!

Окунев Олег

racketlon.ru

Новая ракетка Федерера! Первый взгляд на легендарную Wilson Pro Staff 97RF!

29.07.2016

автор Тимур Таци

Wilson - теннисный бренд №1 в Мире! Наш интернет-магазин Ракетлон гордится многолетним сотрудничеством с брендом Wilson и готов предложить своим клиентам уникальные товары.Каждый год специалисты Wilson вместе с легендарными теннисистами стремятся к совершенству в производстве теннисного оборудования. В конце 2016 года Wilson представит всем фанатам Роджера Федерера новую совершенную ракетку созданную в колаборации с легендой тенниса Роджером Федерером.

Уникальная по дизайну, характеристикам и игровым качествам ракетка ракетка создана для того, чтобы впечатлить и вдохновить игроков к победам!

Классический дизайн, впечатляющая, уникальная ракетка с классическим ободом Pro Staff и неизменными параметрами уже стала историей. Дизайн ракеток создан совместно с Роджером Федерером и основывается на многолетнем опыте инженеров Wilson и уникальном стиле игры Федерера.

Ракетка поступит в продажу в первом квартале 2017 года. Возможен предварительный заказ ракеток с 3 и 4 ручками. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7495 509 80 49 или пишите email - [email protected]

Сообщения не найдены

Новое сообщение

racketlon.ru

Федерер снова первая ракетка мира. Король тенниса - Теннисный дайджест - Блоги

Еще никто не был в таком порядке в 36 лет.

После выхода в полуфинал турнира в Роттердаме Роджер Федерер снова станет первой ракеткой мира. В понедельник 36-летний швейцарец будет самым возрастным №1 в истории мужского тенниса. До него рекордсменом был 33-летний Андре Агасси.

Впервые Федерер возглавил рейтинг чуть больше 14 лет назад, 2 февраля 2004 года. Все игроки, которые тогда были в Топ-10, уже закончили карьеру. В последний раз он был первой ракеткой мира 4 октября 2012 года – 5 лет и 106 дней назад. Никто не возвращался на вершину после такого долгого перерыва. Максимум был тоже у Агасси – 3 года и 142 дня. 

Если Федерер проиграет в полуфинале, то опередит Надаля на 25 очков, если в финале – на 145, а если возьмет титул – на 345. В случае победы в Роттердаме Федерер точно останется первой ракеткой до Индиан-Уэллса. При остальных раскладах Надаль может отвоевать лидерство, если победит в Акапулько, а Федерер не сыграет в Дубае. Сейчас Роджер в Дубай не заявлен, но предварительно с организаторами все-таки общался.

Федерер может потерять первую строчку после «Мастерсов» в Индиан-Уэллсе и Майами. Там ему нужно защищать 2000 очков, а Надалю – только 690.

Как бы там ни было, Федерер увеличит собственный рекорд по пребыванию на вершине рейтинга. На его счету 302 недели и уже точно будет 304. Из действующих игроков ближе всего к Маэстро находится Новак Джокович, который был первым 223 недели.

Прошлый сезон Роджер начал 16-й ракеткой мира и к первой строчке шел чуть больше года. За это время он провел всего 13 турниров, на которых выиграл 11 605 очков из возможных 14 250. Таким образом, Федерер выступает с эффективностью 81%.

Большой поклонник Федерера Григор Димитров отлично охарактеризовал уникальность швейцарца: «Не существует понятий и слов, которые способны описать то, что он делает. Он каждый раз удивляет и достигает высот, которые казались невозможными».

Король вернулся.

Если бы не жена, Федерер бы уже давно бросил теннис

Фото: Global Look Press/David van Haren/imago sportfotodienst, Panoramic/ZUMAPRESS.com

ua.tribuna.com

Федерер снова первая ракетка мира. Король тенниса - С миру по Нитке - Блоги

Еще никто не был в таком порядке в 36 лет.

После выхода в полуфинал турнира в Роттердаме Роджер Федерер снова станет первой ракеткой мира. В понедельник 36-летний швейцарец будет самым возрастным №1 в истории мужского тенниса. До него рекордсменом был 33-летний Андре Агасси.

Впервые Федерер возглавил рейтинг чуть больше 14 лет назад, 2 февраля 2004 года. Все игроки, которые тогда были в Топ-10, уже закончили карьеру. В последний раз он был первой ракеткой мира 4 октября 2012 года – 5 лет и 106 дней назад. Никто не возвращался на вершину после такого долгого перерыва. Максимум был тоже у Агасси – 3 года и 142 дня. 

Если Федерер проиграет в полуфинале, то опередит Надаля на 25 очков, если в финале – на 145, а если возьмет титул – на 345. В случае победы в Роттердаме Федерер точно останется первой ракеткой до Индиан-Уэллса. При остальных раскладах Надаль может отвоевать лидерство, если победит в Акапулько, а Федерер не сыграет в Дубае. Сейчас Роджер в Дубай не заявлен, но предварительно с организаторами все-таки общался.

Федерер может потерять первую строчку после «Мастерсов» в Индиан-Уэллсе и Майами. Там ему нужно защищать 2000 очков, а Надалю – только 690.

Как бы там ни было, Федерер увеличит собственный рекорд по пребыванию на вершине рейтинга. На его счету 302 недели и уже точно будет 304. Из действующих игроков ближе всего к Маэстро находится Новак Джокович, который был первым 223 недели.

Прошлый сезон Роджер начал 16-й ракеткой мира и к первой строчке шел чуть больше года. За это время он провел всего 13 турниров, на которых выиграл 11 605 очков из возможных 14 250. Таким образом, Федерер выступает с эффективностью 81%.

Большой поклонник Федерера Григор Димитров отлично охарактеризовал уникальность швейцарца: «Не существует понятий и слов, которые способны описать то, что он делает. Он каждый раз удивляет и достигает высот, которые казались невозможными».

Король вернулся.

Фото: Global Look Press/David van Haren/imago sportfotodienst, Panoramic/ZUMAPRESS.com

www.sports.ru