Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области

Российский теннисист Рублев поднялся на четыре строчки в рейтинге ATP. Рублев теннисист рейтинг

Российский теннисист Рублев поднялся на девять позиций в рейтинге ATP - Спорт

ТАСС, 6 августа. Россиянин Андрей Рублев поднялся с 46-го на 37-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на сайте ATP.

Рублев стал лучшим российским спортсменом в рейтинге с результатом в 1180 очков. Теннисист дошел до полуфинала турнира в Вашингтоне, где в трех сетах уступил австралийцу Алексу де Минауру (7:5, 6:7 (6:8), 4:6). Карен Хачанов, вылетевший на этих соревнованиях во втором круге от американца Дениса Кудлы (2:6, 3:6), потерял одну строчку и расположился на 38-м месте (1175).

Даниил Медведев опустился на пять позиций и теперь занимает 68-ю строчку рейтинга. Не удалось сохранить свои позиции и россиянину Евгению Донскому, который опустился 76-го на 87-е место.

В первой десятке рейтинга произошли минимальные изменения, болгарин Григор Димитров (4610) переместился с шестой позиции на пятую, обогнав южноамериканца Кевина Андерсона (4355). Лидером является испанец Рафаэль Надаль (9310), вторым идет швейцарец Роджер Федерер (7080), третий - немец Александр Зверев (5665).

В чемпионской гонке ATP также лидирует Надаль, а вот Федерер и Зверев поменялись местами, занимая теперь третью и вторую позицию соответственно. Лучшим из россиян является Хачанов, который располагается на 25-м месте.

9 (9). Джон Изнер (США) - 3490

10 (10). Новак Джокович (Сербия) - 3355...

37 (46). Андрей Рублев (Россия) - 1180...

38 (37). Карен Хачанов (Россия) - 1175...

68 (63). Даниил Медведев (Россия) - 822...

87 (76). Евгений Донской (Россия) - 688.

tass.ru

Рублев стал первой ракеткой России, Рейтинг АТР - Теннис

По результатам прошедшей недели Карен Хачанов, не защитивший очки за титул в Чэнду, опустился на 10 строчек, и Андрей Рублев стал первой ракеткой России.

Чемпион турнира в Шэньчжэне Давид Гоффен по количеству очков сравнялся с идущим 10-м Пабло Каррено-Бустой, а финалист Александр Долгополов вошел в Топ-50. Чемпион Чэнду Денис Истомин поднялся на 25 строчек, а финалист Маркос Багдатис – на 28, что позволило ему вернуться в Топ-100.

© EPA-EFE/Zsolt Szigetvary

ТАСС, 9 октября. Россиянин Андрей Рублев поднялся с 39-й на 35-ю строчку рейтинга Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP). Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте организации.

Другой россиянин Карен Хачанов поднялся с 42-й строчки на 40-ю, Евгений Донской - с 89-й на 74-ю. Даниил Медведев сохранил 64-ю позицию. Андрей Кузнецов опустился на десять строчек и занимает 97-е место. Первая семерка не претерпела изменений, испанец Рафаэль Надаль сохранил лидерство в рейтинге.

9. (8) Григор Димитров (Болгария) - 3455;

10. (11) Давид Гоффен (Бельгия) - 3055;...

35. (39) Андрей Рублев (Россия) - 1247;...

40. (42) Карен Хачанов (Россия) - 1125;...

64. (64) Даниил Медведев (Россия) - 814;...

74. (79) Евгений Донской (Россия) - 707;...

97. (87) Андрей Кузнецов (Россия) - 566.

Новости smi2.ru

Загрузка...

tass.ru

Российский теннисист Рублев поднялся на 31-ю позицию в рейтинге ATP - Спорт

© EPA/MARK CRISTINO

ТАСС, 5 марта. Россиянин Андрей Рублев поднялся с 32-го на 31-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте ATP.

На прошлой неделе Рублев выступал на турнире ATP в мексиканском Акапулько. В матче первого круга он проиграл испанцу Давиду Ферреру. Карен Хачанов сохранил 41-ю позицию в рейтинге. Даниил Медведев опустился на пять строчек и занимает 57-е место.

Швейцарец Роджер Федерер сохранил лидерство в рейтинге. Аргентинец Хуан Мартин дель Потро поднялся на одну строчку, переместившись с девятой на восьмую позицию. Дель Потро одержал победу на турнире в Акапулько.

Рейтинг ATP от 5 марта:

Загрузка...

tass.ru

Рублёв, Андрей (теннисист) Википедия

Пол игрока Дата рождения
Место рождения Гражданство Место проживания Рост Вес Начало карьеры Рабочая рука Удар слева Тренер Призовые, долл. Одиночный разряд Матчей в/п Титулов Наивысшая позиция Турниры серии Большого шлема Австралия Франция Уимблдон США Парный разряд Матчей в/п Титулов Наивысшая позиция Турниры серии Большого шлема Австралия США