Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области




IndexExchangeHtb 300x600_5000. Евроспорт комментатор теннис


Trendy Roddick. Как главный американский теннисист нулевых стал крутым комментатором - Теннис

27 января 2007 года. Полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Роджер Федерер был так хорош, что обыграл бы Сампраса, Борга и Давыденко, вышедших втроем против одного. В тот вечер не повезло Роддику – от расстройства американский номер один собрался напиться. Все бы ничего, если бы он не заявил об этом после матча.

«Если бы за пресс-конференции начисляли рейтинговые очки, я бы не переживал за свое место в Топ-5», – заключил раздосадованный американец в конце этой четырехминутной беседы с журналистами, которая до сих пор является одним из самых известных перфомансов Энди.

В теннисе много острословов, но одно дело выкинуть оригинальный запил после матча или выступить в фильме Адама Сэндлера со своей женой, а другое – рассказывать на центральном телеканале о теннисе так, будто сидишь вокруг костра на встрече одноклассников.

«Однажды в раздевалке я чуть не подрался с соперником. Не буду говорить, кто это был, но его имя было созвучно с «Шмовак Шмокович». Но потом появился его тренер – здоровый шкаф, а мой тренер был меньше, чем дверца этого шкафа» – догадаетесь, о ком речь?

Именно поэтому Роддик вошел в теннисный отдел Fox Sports сразу после окончания карьеры. От комментаторского дебюта последнего американца, которому покорился «Большой шлем», на Уимблдоне-2015 ожидали много хорошего, в том числе, не самые последние в теннисе люди.

Теннисные эксперты из твиттера обычно посылают комментаторов подальше за дилетантство и скучный бубнеж, но в этот раз со всех IP-адресов мира приходили только лучшие реакции. Роддик был весел и остроумен, как Иван Ургант, саркастичен и непосредственен, словно Павел Воля, и располагал к себе, будто он заграничная валюта.

Несмотря на то, что комментаторский опыт Энди Роддика ограничивается двумя неделями Уимблдона, из его мыслей вслух уже делают подборки. Например, Энди коротко и однозначно описал ужасное поведение Кирьоса в матче с Гаске: «Если индивидуальность – результат страсти и любви к теннису, – я только за. Но бросить играть на целый гейм – этого я вообще не понимаю».

Еще он передал привет Дэвиду Бекхэму: «Я его тут пока не встретил, но давно восхищаюсь его волосами. Просто отличные». Не упустил шанс подколоть Джоковича за его заботу о питании: «Я даже не знал, что такое глютин, когда играл в теннис. Может, надо было почитать, и тогда бы я выиграл Уимблдон». Одной аллегорией отмел идею переименования Холма Хенмена в Холм Маррея: «Я могу показать лунную походку лучше, чем Майкл Джексон. Но он станцевал ее первым». Наконец, Роддик признался, что ушел из тенниса в 30: «Потому что я вел на тот момент у Джоковича 5-4 в личных встречах».

Секрет его успеха, будто поплавок, – на поверхности. Статус Энди позволяет ему общаться с теннисистами и просто великими людьми на одном уровне, обращаться к ним на ты. Мысль о шутке про волосы Бэкхема могла прийти в голову и молодому журналисту-стажеру, но из его уст это звучало бы в лучшем случае неуместно.

После титула US Open в 2003 году Энди Роддик не мечтал ни о чем на свете, кроме как выиграть Уимблдон. Он сделал бы это много раз, если бы не Роджер. Федерер побеждал Роддика на Уимблдоне четыре раза из четырех, три из них – в финале. В 2009-м Энди был ближе всего к триумфу и победил бы Федерера, если бы режим Бога не существовал. Роддик весь матч держал свою подачу, и лишь при счете 14:15 в пятом сете случился брейк, который решил судьбу турнира. «Я бы с удовольствием тебя возненавидел, но ты хороший парень», – заключил тогда Роддик, а чуть позже выдал одно из своих самых известных высказываний.

Роддик анализировал игру главного соперника, так глубоко залезая в игру и душу Федерера, потому что он единственный комментатор, кто может сказать, что играл против Роджера в его лучшие годы.

А еще у Роддика так здорово получилось благодаря желанию сказать честно о происходящем на корте. Даже если иногда это приносит проблемы: американец просто не знал о том, что некоторые фразы в британском английском несут больше опасности, чем в американском. Ну а как быть, если другими словами не описать ситуацию на корте, а хочется говорить только то, что думаешь?

Он никогда и не завоевывал Уимблдон в качестве игрока, но определенно сделал это в эфире BBC.

Урок физики. Чем опасен Федерер на этом US Open

Баста, Пенне! Флавиа завершила карьеру титулом US Open

www.eurosport.ru

Уимблдон-2018 снова на Eurosport. Теперь – с комментариями Андрея Кузнецова - Eurosport - Блоги

Турнир

На уимблдонских кортах уже завершился квалификационный турнир, а это значит, что глобальный старт уже совсем скоро. 2 июля фанаты со всего мира направят взгляды на Лондон, чтобы насладиться главным травяным турниром сезона.

По традиции соперничество лучших теннисистов планеты продлится в течение двух недель и завершится 15 июля мужским финалом. В тот же день в Москве состоится решающий матч за футбольный Кубок мира.

Трансляции

Телеканалы Eurosport 1, Eurosport 2 и Eurosport Gold покажут сотни часов тенниса практически в режиме нон-стоп. Берите отпуск на работе, потому что ваше новое рабочее место – диван и телевизор перед ним.

Более того, Eurosport 1 специально для зрителей из России покажет матчи лучших российских теннисистов в прямом эфире.

Вместе с онлайн-сервисом Eurosport Player телеканалы охватят 18 кортов Уимблдона – все, что не покажет телевизор, вы увидите в интернете. Оформляйте подписку на ru.eurosportplayer.com и смотрите теннис на гаджете или ноутбуке в любое время и в любом месте. Первые семь дней подписки – бесплатно.

Фавориты

Роджер Федерер и Гарбинье Мугуруса приедут на Уимблдон в статусе действующих чемпионов, поэтому очевидно – они и есть главные фавориты соревнований. В мужской части сетки отличные шансы побороться за титул имеет вечно опасный Марин Чилич. Нельзя забывать про молодых и дерзких Александра Зверева, Доминика Тима и Ника Кирьоса, а также первую ракетку мира и двукратного триумфатора турнира Рафаэля Надаля. Неизвестно, чего ожидать от восстановившегося после травмы Энди Маррея и уже вкатившегося в сезон Новака Джоковича – эти парни могут выстрелить в любой момент.

У женщин рейд за титулом возглавит лучшая теннисистка сезона Симона Халеп. К ней примкнут хозяйка кортов Джоанна Конта, а еще улыбчивая и эмоциональная Каролин Возняцки. Обязательно нервы фаворитам взвинтят Мария Шарапова и Серена Уильямс, но вряд ли кто-то удивится, если на трофей посягнет кто-то из постсоветской тройки – Элина Свитолина, Алена Остапенко или звездочка из России Дарья Касаткина.

Потери

Самая большая фамилия, которая не приедет на Уимблдон в этом году, конечно же, Томаш Бердых. Чех снялся за несколько недель до старта турнира, сославшись на проблемы со спиной. Не будет и полуфиналиста Australian Open из Кореи Хён Чона. Главная потеря для России – отсутствие Андрея Рублева, который не выступает с апреля и пропустит второй крупный турнир подряд. Из игроков топ-100 стоит еще выделить Жо-Вильфрида Тсонга – француз не играет очень давно и отказался от поездки в Великобританию.

В женской сетке наибольшие потери понесла Россия, и это касается парного разряда. Елена Веснина и Екатерина Макарова должны были защитить прошлогодний титул, но этому не суждено сбыться: Веснина из-за проблем со здоровьем снялась, поэтому ее мы не увидим ни в одиночке, ни в привычном дуэте.

Шоу

Обворожительные ведущие снова разожгут эфир Eurosport. Эксперты Eurosport Барбара Шетт и Матс Виландер несколько раз в день будут выходить в прямой эфир и обсудят самое важное – никаких шаблонов, сплошная импровизация.

А еще прямо с места событий будет работать команда Eurosport Россия – вместе с ними расстояние до Лондона уменьшится с нескольких тысяч километров до вытянутой руки: ежедневные интервью с теннисистами и болельщиками, сюжеты из-за кулис Уимблдона, развлекательные и познавательные рубрики, а также многое другое.

Следите за нашими соцсетями – каждый день мы будем выходить в эфир с лайвчатами, тренировками теннисистов и прогулками по самым спортивным локациям Уимблдона.

Eurosport во «Вконтакте»

Eurosport в «ОК»

Eurosport в инстаграме

Комментаторы

Бум! В команде комментаторов Eurosport зведный новичкок: экс-первая ракетка России Андрей Кузнецов дебюирует в новом качестве на Eurosport! В понедельник и субботу его напарницей станет Екатерина Бычкова.

Прямо с Уимблдона на связь выйдут комментаторы Владас Ташев и Максим Янчевский.

Из московской студии будут работать Александр Метревели и Анна Дмитриева, Анна Чакветадзе, Александр Каливод и Илья Геец.

www.sports.ru

Конкурс комментаторов «Евроспорта» - Все виды спорта

Тогда это шанс, который вы просто не имеете права упустить! В 2014 году телеканал Евроспорт отмечает свое 25-летие. В честь этого каждый телезритель и пользователь сайта получил уникальную возможность попробовать себя в роли комментатора и выиграть ценные призы.

Что делать?

Все просто. Проходите по этой ссылке: 25live.eurosport.com

Как? Там не хватает великого и могучего русского языка?!

конкурс

Нажимаем на иконку Choose video (выделена на фотографии). Перед вами выбор из девяти роликов по трем разным видам спорта.

конкурс

Авто-мото:

Этап WTCC. Сонома-2013

Этап WTCC. Москва-2013

Ралли ERC. Польша-2013

Велоспорт:

Париж-Рубэ-2013

«Тур де Франс»-2013. Этап до Мон-Ванту

«Тур де Франс»-2013. Этап по Парижу

Теннис:

Australian Open-2014. Джокович – Вавринка

US Open-2013. Уильямс – Азаренко

US Open-2013. Надаль – Джокович

Выбираете ролик (можно оставлять несколько записей, поэтому не бойтесь сделать неверный выбор), нажимаете на него.

После этого вам предлагают прослушать один из комментариев по этому ролику, выбранный случайным образом. Можете переходить с одного комментария на другой, нажимая Next Commentary или же возвращаться к предыдущему при помощи кнопки Previous Commentary.

конкурс

После того как вы послушали других конкурсантов (всех слушать не обязательно, конечно), пришло время записать свой комментарий. Нажмите для этого кнопку Record Your Commentary.

Перед вами появилось окно регистрации. Тут у вас есть два пути. Если вы есть в фэйсбук, то можно просто нажать кнопку register with facebook c характерной эмблемой. После этого вам остается только ввести свой никнэйм/прозвище/псевдоним в строчке Pseudo и выбрать язык комментария – русский (Russian) в строчке Commentary language. Для тех, кто не хочет регистрироваться через фэйсбук или просто не пользуется им, нужно сначала ввести свое имя и фамилию английскими буквами в поле first name – second name и адрес электронной почты в поле email. После этого вы ставите галочки около надписей I accept the terms and conditions и I accept to receive information from Eurosport, что означает ваше согласие с условиями конкурса и согласие получать уведомления на почту от Евроспорта. После всего этого нажимаете кнопку Validate.

конкурс

Вы в меню выбора вида спорта. Авто-мото (Motorsport), велоспорт (Cycling), теннис (Tennis) – выбирайте и нажимайте.

конкурс

Теперь – меню выбора ролика. Порядок – такой же, как было написано изначально. Выбирайте и нажимайте.

конкурс

После этого начнут всплывать различные оповещения. Разрешите приложению использовать ваш микрофон. Жмите «Разрешить» (Allow) во всех окнах, которые будут появляться, их может быть от одного до трех в зависимости от вашего браузера. Дальше жмите Let’s go, если готовы или же Change Video, если хотите выбрать другой ролик.

конкурсконкурс

Когда запись закончится, вы можете ее прослушать, нажав Listen to your commentary. После этого, если вам все понравилось, то жмите Submit your commentary, то есть – подтвердить свой комментарий или же Record again, если вам что-то не понравилось и вы хотите попробовать еще раз. Процедуру можно повторять неограниченное количество раз.

конкурс

Что я могу выиграть?

Призы для каждого вида свои.

Авто-мото

Главный приз: два VIP билета на этап кубка мира WTCC в Спа (Бельгия). Возможность пройтись по трассе и встретиться со знаменитыми гонщиками в микст-зоне. Проехать круг по трассе вместе с профессиональным гонщиком на спортивной машине.

Второстепенные призы: две майки и два жакета с официальной символикой WTCC

Велоспорт

Главный приз: два VIP билета на заключительный этап «Тур де Франс» по Елисейским полям в Париже с допуском в микст-зону.

Второстепенные призы: 10 кепок, 10 маек и 10 бачков с официальной символикой «Тур де Франс».

Теннис

Главный приз: 2 VIP билета в Нью-Йорк, 2 билета на матчи US Open + 2 VIP билета в микст-зону с возможностью пообщаться с главными звездами мира тенниса + 2 ночи в Нью-Йорке.

Второстепенные призы: 10 кепок и 10 маек с официальной символикой US Open.

Если вы хотите узнать, что такое жизнь в прямом эфире и ощутить полную гамму спортивных эмоций, есть только один способ это сделать – попробовать!

Качайте приложение Eurosport.ru для iPhone и iPad!

www.eurosport.ru