Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области




Чемпионская гонка АТР на 23.04.2018. Гонка атр 2018


Чемпионская гонка АТР на 14 мая 2018

За прошедшую, девятнадцатую по счету календарную неделю в ТОП-8 нынешней табели о рангах произошли значительные изменения. Благодаря своей итоговой победе на испанском Мастерсе юный немецкий теннисист Александр Зверев заработал 1000 бонусных очков, и с пятой позиции взлетел на вторую. Теперь за спиной действующего чемпиона Мадрида и Рима находятся Хуан Мартин Дель Потро, Рафаэль Надаль и Марин Чилич:

1. Роджер Федерер (Швейцария) - 3110 =2. Александр Зверев (Германия) - 2535 +3. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 2210 +4. Рафаэль Надаль (Испания) - 2040 +5. Марин Чилич (Хорватия) - 1650 +6. Доминик Тим (Австрия) - 1615 +7. Кевин Андерсон (ЮАР) - 1430 +8. Хен Чон (Южная Корея) - 1380 =

Значительного успеха на кортах «Каха Махики» вновь добился Доминик Тим. А ведь еще в пятницу, 11 мая, эксперты и аналитики большого тенниса предрекали австрийскому теннисисту поражение в четвертьфинальном поединке с Рафаэлем Надалем.

Однако Доминик выиграл и четвертьфинальный раунд у практически непобедимого на грунте испанца (2:0), а затем и полуфинальный матч с южноафриканским теннисистом Кевином Андерсоном (2:0). За свой выход в финал испанского Мастерса обидчик Рафаэля Надаля заработал 600 очков, и переместился с одиннадцатого на шестое место.

Также в ТОП-8, после своего выхода в полуфинал, вернулся Кевин Андерсон. Таким образом, с появлением в восьмерке лучших игроков сезона австрийского и южноафриканского теннисистов, свои места в ТОП потеряли действующий чемпион мира Григор Димитров (Болгария), а также победитель апрельского хардового Мастерса в Майами Джон Иснер (США). И, как данный факт во время грунтового сезона не выглядит парадоксально, однако на одну ступеньку вниз опустился испанец Рафаэль Надаль.

Теперь же лучшие теннисисты мира переехали из Мадрида в Рим, и в течение нынешней недели продолжат свою борьбу за новые бонусные очки и новый чемпионский титул уже на итальянском Мастерсе. Напомним, здесь бонусная шкала, по аналогии с четырьмя прошедшими турнирами Серии 1000 в Индиан-Уэллсе, Майами, Монте-Карло и Мадриде, остается неизменной:

четвертьфинал - 180 очков, полуфинал - 360, финал - 600, победитель - 1000;

Удачных Вам ставок, господа!

bet24-online.ru

Чемпионская гонка АТР на 11 мая 2018

Главным событием девятнадцатой по счету календарной недели стал Mutua Madrid Open, то есть, испанский Мастерс-2018. На момент публикации данного анонса определены составы всех четырех четвертьфинальных пар:

Рафаэль Надаль (Испания) - Доминик Тим (Австрия)

Кевин Андерсон (ЮАР) - Душан Лайович (Сербия)

Александр Зверев (Германия) - Джон Иснер (США)

Кайл Эдмунд (Великобритания) - Денис Шаповалов (Канада)

Далее, в полуфиналах сыграют победители первой и второй, а также третьей и четвертой пар. За свой выход в 1/4 финала все названные игроки уже заработали по 180 бонусных очков. Причем, почти все нынешние четвертьфиналисты, за исключением Душана Лайовича и Дениса Шаповалова, вполне реально претендуют на свое участие в ноябрьском итоговом чемпионате мира. Напомним, это ежегодный заключительный турнир сезона, в котором принимают участие только восемь лидеров чемпионской гонки.

1. Роджер Федерер (Швейцария) - 3110 =2. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 2210 =3. Рафаэль Надаль (Испания) - 2040 +4. Александр Зверев (Германия) - 1715 +5. Марин Чилич (Хорватия) - 1650 =6. Хен Чон (Южная Корея) - 1370 =7. Джон Иснер (США) - 1265 +8. Григор Димитров (Болгария) - 1255 =9. Кевин Андерсон (ЮАР) - 1250 +10. Доминик Тим (Австрия) - 1195 +11. Кайл Эдмунд (Великобритания) - 1170 +

Плюс напротив фамилий шести игроков означает их участие в решающих раундах испанского Мастерса. А далее, каждый из победителей предстоящих четвертьфинальных баталий получит новые 180 бонусных очков. Таким образом, если главный фаворит турнира Рафаэль Надаль обыграет Доминика Тима, то со своим выходом в полуфинал король грунта потеснит на второй позиции уже зачехлившего свою ракетку на кортах "Каха Махики" аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

Если же Рафа затем снова станет победителем турнира, в его общем активе будет 2860 очков, то есть, отставание испанца от действующего чемпиона Australian Open Роджера Федерера сократится до 250-ти баллов. И здесь возникает вполне резонный вопрос - когда практически непобедимый на грунте Рафаэль Надаль станет новым лидером чемпионской гонки?

Напомним, уже в ближайшее воскресенье, 13 мая, в Риме стартует не менее популярный итальянский Мастерс. И чтобы обойти в чемпионской гонке в очередной раз пропускающего грунтовый сезон Роджера Федерера, Рафаэлю Надалю достаточно будет заработать 360 полуфинальных очков.

Удачных Вам ставок, господа!

bet24-online.ru

Чемпионская гонка АТР на 23 апреля 2018 года

Первый грунтовый Мастерс календарного сезона-2018 в Монте-Карло стал достоянием истории. В одиннадцатый раз чемпионский титул выиграл испанец Рафаэль Надаль, победивший в решающем финальном поединке самого популярного теннисиста Японии Кеи Нисикори (2:0).

Очередная чемпионская победа на грунтовых кортах Монте-Карло принесла Рафе 1000 бонусных очков, и значительный подъем в чемпионской гонке шестнадцати недель с сорок пятого на четвертое место.

Не менее фантастический перелет совершил финалист турнира Кеи Нисикори. Ведь еще неделю назад, 16 апреля японский теннисист в табели о рангах занимал скромное восьмидесятое место, а в его активе было всего лишь 235 очков. Теперь же, за свое участие в финале Кеи получил 600 баллов (общий актив 835), и взлетел на четырнадцатую позицию.

По 360 очков заработали в Монте-Карло Александр Зверев и Григор Димитров (выход в полуфинал). Одновременно Марин Чилич, Доминик Тим, Давид Гоффин и Ришар Гаске увеличили свой общий актив на 180 бонусных баллов (выход в четвертьфинал).

1. Роджер Федерер (Швейцария) - 3110 =

2. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 2120 =

3. Марин Чилич (Хорватия) - 1650 =

4. Рафаэль Надаль (Испания) - 1360 +

5. Александр Зверев  (Германия) - 1285 =

6. Хен Чон (Южная Корея) - 1280 +

7. Григор Димитров (Болгария) - 1165 +

8. Джон Иснер (США) - 1085 =

Именно так теперь, по итогам шестнадцати недель выглядит ТОП-8 лидеров чемпионской гонки. Здесь знаком плюс отмечены теннисисты, которые примут участие в следующем турнире, на этот раз, Серии 500, который стартует в понедельник, 23 апреля, на грунтовых кортах Барселоны.

Теперь о бонусной шкале! Если победитель Мастерса (Серия 1000) получает 1000 бонусных очков, а финалист - 600, то на турнире Серии 500 шкала начисления бонусных очков уменьшается ровно в два раза:

1/16 финала - 20, 1/8 финала - 45, четвертьфинал - 90, полуфинал - 180, финал - 300, победитель - 500;

Напомним, действующим чемпионом Барселоны также является Рафаэль Надаль. И если король грунта снова выиграет этот турнир, то в чемпионской гонке переместится на третью позицию. А затем, ровно через неделю после завершения турнира в столице Каталонии, то есть, 6 мая, в Мадриде стартует объединенный испанский Мастер с участием лучших игроков АТР и WTA тура.

Удачных Вам ставок, господа!

bet24-online.ru

Чемпионская гонка АТР на 19 апреля 2018 года

В течение игрового дня 19 апреля на первом грунтовом Мастерсе сезона в Монте-Карло определяются составы четвертьфинальных пар. На момент публикации данного анонса участниками 1/4 финала стали Александр Зверев (1105 очков), Григор Димитров (985), Доминик Тим (925) и Давид Гоффин (505).

Александр Зверев (Германия) - Ян-Леннард Штруфф (Германия) - 2:1

Григор Димитров (Болгария) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 2:1

Доминик Тим (Австрия) - Новак Джокович (Сербия) - 2:1

Давид Гоффин (Бельгия) - Роберто Баутиста-Агут (Испания) - 2:0

Таким образом, названные участники предстоящих четвертьфинальных баталий уже заработали по 180 бонусных очков. И теперь вместе с хорватом Марином Чиличем, немецкий теннисист Александр Зверев и победитель последнего чемпионата мира в Лондоне, болгарин Григор Димитров являются тремя действующими игроками в Монте-Карло из нынешнего ТОП-8 лидеров чемпионской гонки:

1. Роджер Федерер (Швейцария) - 3110 =

2. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 2120 =

3. Марин Чилич (Хорватия) - 1560 +

4. Хен Чон (Южная Корея) - 1280 =

5. Александр Зверев  (Германия) - 1105 +

6. Джон Иснер (США) - 1085 =

7. Кевин Андерсон (ЮАР) - 1070 =

8. Григор Димитров (Болгария) - 985 +

Более того, последняя победа Зверева-младшего над своим соотечественником Ян-Леннардом Штруффом увеличила общий актив Александра на 90 очков, и позволила ему обойти в чемпионской гонке не участвующих в нынешнем розыгрыше грунтового Мастерса американского великана Джона Иснера и южноафриканца Кевина Андерсона.

А что же дальше? Готовится к своему предстоящему поединку 1/8 финала против канадского теннисиста Милоша Раонича третий номер табели о рангах - хорват Марин Чилич.

И еще сейчас в тени находится главный фаворит Мастерса, непревзойденный король грунтового тенниса Рафаэль Надаль. Напомним, это лишь второй турнир календарного года, в котором принимает участие действующий чемпион Монте-Карло. Ранее, в январе, за свой выход в четвертьфинал Открытого первенства Австралии испанец заработал 360 очков, а уже здесь, за выход в третий раунд Рафа увеличил общий баланс до 450-ти бонусных баллов. А в случае победы над россиянином Кареном Хачановым эта сумма увеличится еще на 90 очков.

Удачных Вам ставок, господа!

bet24-online.ru

Чемпионская гонка АТР на 8 апреля 2018 годы

На момент публикации данного анонса в Италии, Испании, Хорватии и США продолжаются воскресные четвертьфинальные баталии командного чемпионата мира. Уже известно имя первого полуфиналиста - это сборная США, обыгравшая в трех матчах национальную команду Бельгии (3:0). В других четвертьфинальных парах борьба продолжается.

А уже в понедельник, 9 апреля, в Хьюстоне (США) и Марракеше (Марокко) стартуют два грунтовых турнира Серии 250. Прежде всего, давайте вспомним ТОП-8 лидеров чемпионской гонки:

1. Роджер Федерер (Швейцария) – 3110 очков

2. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 2120

3. Марин Чилич (Хорватия) - 1470

4. Хен Чон (Южная Корея) - 1280

5. Кевин Андерсон (ЮАР) - 1070

6. Джон Иснер (США) - 1040

7. Александр Зверев (Германия) - 925

8. Диего Шварцман (Аргентина) - 825

В течение последнего месяца прошли два американских хардовых Мастерса в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния) и Майами (штат Флорида). И если по итогам калифорнийского супертурнира наибольшее количество очков заработали Хуан Мартин Дель Потро (+1000) и Роджер Федерер (+600), то в Майами теннис высочайшего класса выдали Джон Иснер (+1000 очков) и Александр Зверев (+600).

После своей финальной победы на Атлантическом побережье Флориды американский великан Джон Иснер совершил фантастический перелет в чемпионской гонке на 288 ступенек вверх, и теперь занимает почетное шестое место.

Значительно, на 29 позиций, поднялся и лучший теннисист Германии Александр Зверев. И теперь победитель и финалист Miami Open готовятся к первому грунтовому Мастерсу сезона, который стартует 15 апреля на Лазурном берегу Монте-Карло.

А кого же из топовых теннисистов мы увидим в двух предстоящих турнирах этой недели? В марокканском Марракеше квартет самых рейтинговых игроков составили Альберт Рамос (Испания), Кайл Эдмунд (Великобритания), Филипп Кольшрайбер (Германия) и Ришар Гаске (Франция).

Более представительным получился квартет сеяных теннисистов турнира в Хьюстоне. Это сразу три топовых американских игрока Джон Иснер, Сэм Куэрри и Джек Сок, а также лучший теннисист Австралии Ник Киргиос. Однако этот факт одновременно говорит о том, что названные игроки могут пропустить последующий Мастерс в Монте-Карло.

Удачных Вам ставок, господа!

bet24-online.ru

Расклад в чемпионской гонке АТР на 28 апреля 2018 года

Элитный теннисный турнир Серии 500 в Барселоне с призовым фондом €2,510,900 выходит на финишную прямую. В минувшую пятницу, 27 апреля состоялись четвертьфинальные поединки, в которых были зафиксированы следующие результаты:

Стефанос Циципас (Греция) - Доминик Тим (Австрия) - 2:0 (6:3, 6:2)

Пабло Карреньо-Буста (Испания) - Григор Димитров (Болгария) - 2:0 (6:3, 7:6)

Рафаэль Надаль (Испания) - Мартин Клижан (Словакия) - 2:0 (6:0, 7:5)

Давид Гоффин (Бельгия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 2:1 (6:7, 6:2, 6:2)

Таким образом, в течение игрового дня в полуфинальный квартет испанского турнира поочередно вышли Стефанос Циципас, Пабло Карреньо-Буста, Рафаэль Надаль и Давид Гоффин.

А далее, в полуфинале Рафаэль Надаль сыграет с бельгийцем Давидом Гоффином, а соперником еще одного испанца Пабло Карреньо-Бусты будет юный греческий теннисист Стефанос Циципас. Из квартета названных игроков в ТОП-8 лидеров нынешней чемпионской гонки входит только король грунта:

1. Роджер Федерер (Швейцария) - 3110 =

2. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 2120 =

3. Марин Чилич (Хорватия) - 1650 =

4. Рафаэль Надаль (Испания) - 1540 +

5. Александр Зверев  (Германия) - 1285 =

6. Хен Чон (Южная Корея) - 1280 =

7. Григор Димитров (Болгария) - 1255 =

8. Джон Иснер (США) - 1085 =

Вполне естественным фаворитом решающих раундов каталонского турнира является действующий чемпион Ролан Гаррос Рафаэль Надаль. Если Рафа выйдет в финал, общая сумма его бонусных баллов увеличится на 120 очков (1660). А это означает, что испанец потеснит на третьей позиции финалиста Открытого первенства Австралии-2018, самого популярного хорватского теннисиста Марина Чилича. И еще на 200 очков (1860) сумма заработанных Надалем баллов увеличится в том случае, если он станет новым победителем турнира в Барселоне.

Напомним, ровно через одну неделю после завершения Barcelona Open, в испанской столице стартует четвертый после Индиан-Уэллса, Майами и Монте-Карло календарный Мастерс сезона - Mutua Madrid Open (6-13 мая). Его призовой фонд составляет €7,190,930. А действующим чемпионом Мадрида также является Рафаэль Надаль.

Удачных Вам ставок, господа!

bet24-online.ru

Расклад в чемпионской гонке АТР на 01 мая 2018 года

Финальный поединок Barcelona Open-2018 с участием испанца Рафаэля Надаля и юного греческого теннисиста Стефаноса Циципаса завершился вполне предсказуемой викторией современного короля грунта (2:0). Участники решающего матча провели на корте всего лишь 1 час 19 минут, и за это время Рафа пять раз взял подачу своего соперника.

Таким образом, нынешний лидер мирового рейтинга защитил свой прошлогодний титул, и одновременно в одиннадцатый раз стал победителем Barcelona Open. За свою итоговую викторию Рафа заработал пятьсот тысяч евро, а также пятьсот бонусных очков.

А теперь, благодаря новому, столь солидному количеству заработанных баллов, непревзойденный король грунта в нынешней чемпионской гонке семнадцати недель потеснил хорвата Марина Чилича, и уже сегодня занимает третью позицию:

1. Роджер Федерер (Швейцария) - 3110 =

2. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 2120 =

3. Рафаэль Надаль (Испания) - 1860 =

4. Марин Чилич (Хорватия) – 1650 +

5. Александр Зверев (Германия) - 1285 +

6. Хен Чон (Южная Корея) – 1280 +

7. Григор Димитров (Болгария) - 1255 =

8. Джон Иснер (США) - 1085 =

Напомним, еще две недели назад, до выигрыша своих новых титулов чемпиона Монте-Карло и Барселоны, Рафаэль Надаль в табели о рангах находился на весьма скромном сорок пятом месте.

А теперь самый актуальный вопрос - кого из нынешних лидеров чемпионской гонки мы увидим в турнирах новой недели? Напомним, в течение первой недели мая в немецком Мюнхене, португальском Эшториле и турецком Стамбуле пройдут грунтовые турниры Серии 250.

Это четвертый уровень современного календаря с 250-ю очками для победителя и 150-ю бонусными баллами для финалиста. Итак, в Мюнхене сыграют Александр Зверев и Хен Чон, а на берега Босфора прибыл Марин Чилич. А вот все другие фавориты нынешней чемпионской гонки во главе с Рафаэлем Надалем и Хуаном Мартином Дель Потро, но за исключением снова пропускающего грунтовый сезон Роджера Федерера, готовятся к следующему, испанскому Мастерсу.

Напомним, старт Mutua Madrid Open состоится в ближайшее воскресенье, 6 мая, его призовой фонд составляет €7,190,930. А действующим чемпионом Мадрида также является Рафаэль Надаль.

Удачных Вам ставок, господа!

bet24-online.ru