Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области




16 фильмов о киберспорте, которые стоит посмотреть. Смотреть киберспорт


Киберспорт: новости, записи, расписание трансляций

ТРАНСЛЯЦИИ СЕГОДНЯ

5POWER - Virtus.pro
07:00 (КВ), (МСК)
EVOS Esports - Sterling GD
10:00 (КВ), (МСК)
Gambit - Grayhound
10:35 (КВ), (МСК)
Hanwha - Team MVP
11:00 (КВ), (МСК)
HellRaisers - Virtus.pro
11:00 (КВ), (МСК)
Source Code - Alpha Red
13:00 (КВ), (МСК)
Smoke Cr - Endpoint
16:00 (КВ), (МСК)
Evolution - PACT
17:00 (КВ), (МСК)
Fragsters - AGO
18:00 (КВ), (МСК)
ENCE - SuperJymy
18:30 (КВ), (МСК)
DreamEaters - AVANGAR
18:00 (КВ), (МСК)
pro100 - EPG
18:00 (КВ), (МСК)
EURONICS - Epsilon
19:00 (КВ), (МСК)
DreamEaters - GoodJob
19:00 (КВ), (МСК)

cybersport.ws

16 фильмов о киберспорте, которые стоит посмотреть | Новости

В преддверии выхода нового фильма «В зените мечты» мы решили вспомнить все значимые киноленты о киберспорте. Здесь нашлось место как и документальным фильмам, так и комедии и драме. Все значимые произведения, которые не стыдно показать родителям и друзьям.

В преддверии выхода нового фильма «В зените мечты» мы решили вспомнить все значимые киноленты о киберспорте. Здесь нашлось место как и документальным фильмам, так и комедии и драме. Все значимые произведения, которые не стыдно показать родителям и друзьям.

«The Wizard» (Волшебник)

Год выхода: 1989Язык: английский

Казалось бы, 1989 год - причем тут киберспорт? Но в фильме от Universal его хватает. Здесь впервые на экране показаны серьезные соревнования по видеоиграм. Тренировки, сцена, зрители, - всё как сейчас. Посмотреть, как это выглядело в 1989 году и как проходили турниры по Super Mario Bros. 3, - весьма увлекательно.

«National Geographic. World Cyber Games»

Год выхода: 2005Язык: английский

Первый серьезный документальный фильм о киберспорте от телеканала National Geographic. Телеканал показал всему миру, что компьютерные соревнование - это не просто игры. Для многих - это работа. За основу документалки взят главный турнир того времени - WCG и дисциплина StarCraft. Но даже если вы не знаете эту игру - совсем не важно. Авторы программы понятным языком рассказывают о том, чем прекрасен киберспорт.

«Beyond the Game» (Больше, чем игра)

Год выхода: 2008Язык: русский (любительская озвучка)

С этого фильма всё началось. В 2007 году у MOBA не было особой популярности. Миром киберспорта правили WarCraft III и Counter-Strike. Фильм Beyond the Game посвящен двум великим варкрафтерам в истории -  Grubby и  Sky. В фильме рассказывается об истории становления легенд, про пути их славы и о киберспорте в целом. Их жизненные цели были различны, но им удалось стать звездами своего времени. Это был первый фильм, который доступным языком рассказывал о компьютерных соревнованиях.

«Frag» (Фраг)

Год выхода: 2008Язык: английский

Один из первых профессиональных фильмов о киберспорте. Авторы побывали на американских турнирах того времени, чтобы выяснить, что же такое киберспорт. Они пообщались как с известными игроками (такими как  Fatal1ty), так и с разработчиками игр и с обычными болельщиками. Фильм повествует об обратной стороне киберспорта - о проблемах. В карьере игроков их хватает - проблемы с учебой, выпивка, трудности с родителями и так далее. И если другие фильмы во всей красе рассказывают и показывают слащавую историю о компьютерных соревнованиях, то «Фраг» - это грустный фильм о трудностях. Если вы думаете, что стать известным легко, - то посмотрите эту киноленту.

«Гамер»

Год выхода: 2011Язык: украинский

Этот фильм показывали в некоторых кинотеатрах, на ТВ, а затем обещали выложить в сеть. Увы, на YouTube он так и не появился, поэтому мало кто видел эту киноленту. Зато те, кто видел, расхваливают «Гамера». Что же это такое? Фильм рассказывают историю обычного игрока, просиживающего всё время в типичном компьютерном клубе начале нулевых (причем играет он не в CS, а в Quake). У него много проблем - с учебой, с родителями, с друзьями и девушками. Но его это не волнует, ведь он поставил себе цель - стать профессиональным игроком. В итоге он всё-таки попадает на Чемпионат Мира (World Cyber Games 2010)...

У режиссера получился интересный и правдивый документальный фильм об обычном игроке, мечтавшим стать звездой. Наверное, многие через такое прошли, когда компьютерные клубы были популярны. Обязательно посмотрите его, если вам больше 20 лет и вы застали те времена. Фильм можно найти в интернете, если немного постараться.

«The International 2012»

Год выхода: 2012Язык: русский (любительская озвучка)

Первый фильм от Valve про турнир The International 2012. Это фильм об участниках турнира. Рассчитан не на общую аудиторию, а на тех, кто в теме. Интересно вспомнить, как это было, как готовились игроки и как волновались.

«Noobz» (Нубы)

Год выхода: 2012Язык: русский (профессиональный многоголосый от НТВ+)

Почти все фильмы о киберспорте делают люди из индустрии. Noobz - это фильм, который многие сайты окрестили как «фильм о киберспорте от Голливуда». На самом деле, это комедийный инди-фильм. В нем рассказывается об игроках, которые отправились на турнир по Gears of War. Получился неплохой треш, не очень смешно, но взглянуть на фильм стоит. Многие из вас в комментариях пишут: «Зачем снимать очередную документалку о киберспорте - сделайте что-то еще». Вот попытка сделать комедию.

В России фильм выходил на канале НТВ Плюс. Мы публикуем трейлер. Найти сам фильм проблем не возникнет.

«История одного турнира»

Год выхода: 2013Язык: русский

В первом фильм  Faker'а известные киберспортивные деятели вспоминают времена первой Доты, говорят о проблемах, которые были в те времена. Это фильм о выходе новой игры Dota 2 и невероятном призовом фонде The International. О том, как игроки восприняли выход игры, и о том, как Дота завоевывала свой авторитет и популярность.

«Road to Worlds» (Дорога на чемпионат мира)

Год выхода: 2014Язык: русский (профессиональная одноголосая озвучка)

Качественный фильм в трёх частях от Riot Games. Это фильм об игроках и командах. О личностях на киберспортивной сцене. Как игроки пришли к тому, что имеют сейчас? 

«Dota — An eSports Phenomenon» (Dota — киберспортивный феномен)

Год выхода: 2014Язык: русский (субтитры)

Это сейчас в киберспорте крутятся большие деньги, а турниры идут чуть ли не каждый день. Но раньше всё было не настолько хорошо. Профессиональные игроки вспоминают минувшие годы, когда киберспорт только зарождался.

«Free to Play: The Movie»

Год выхода: 2014Язык: русский (субтитры)

Знаменитый фильм от Valve, рассказывающий о звездах турнира, о том, как они стали известными. Valve красиво показали не только историю турнира, но и историю игроков.

«Обратная сторона экрана»

Год выхода: 2014Язык: русский

Этот фильм видели практически все любители Dota 2 в СНГ. В нём рассказывается о турнире The International 2014. Игроки и комментаторы делятся впечатлением о главном на тот момент киберспортивном ивенте в истории киберспорта. Если вы всё еще не видели этот фильм - обязательно посмотрите.

«The Glory: Siła e-sportu» (Слава: Сила киберспорта)

Год выхода: 2015Язык: русский (субтитры)

Польский фильм о киберспорте, рассказывающий о том, что же такое соревнования, как стать профессионалом, как пройти весь этот сложный путь. Стать звездой сложно, но надо терпеть и стараться, и тогда вы сможете выиграть заветные трофеи. Так как фильм польский, то ксеры из Virtus.pro стали главными героями этой ленты.

«The Celebrity Millionaires of Competitive Gaming» (Знаменитые миллионеры киберспорта)

Год выхода: 2015Язык: английский

Качественный фильм о звездах сцены League of Legends. Радость побед, горечь поражений, - через всё это приходится проходить киберспортсмену на пути к заветной славе и чемпионским титулам. 

«Let's play with ArtStyle»

Год выхода: 2015Язык: русский

Фильм, рассказывающий историю легендарного игрока  ArtStyle. Друзья и коллеги по работе рассказывают интересные истории об Иване. Создатели фильма поехали на родину игрока и познакомились с его родителями, чтобы те рассказали о детстве Ивана. 

«Восхождение легенд»

Год выхода: 2015Язык: русский (профессиональный одноголосый перевод)

«Восхождение легенд» - это шестисерийный документальный фильм, приуроченный к 2015 Season World Championship. В нем идет рассказ о шести представителях разных регионов -  xPeke,  brTT,  SwordArt,  Uzi,  Faker и  Bjergsen. В каждом эпизоде раскрываются подробности из жизни профессиональных игроков, начиная от их прошлого и пути становления профессионалами и заканчивая подготовкой к недавно прошедшим чемпионатам.

Какие еще фильмы о киберспорте вам запомнились?

www.cybersport.ru

5 лучших фильмов про киберспорт по версии ironbets

Лучшие фильмы про киберспорт для поклонников индустрии

Бонус 100 000 от Винлайн!

Чем заняться беттору, когда любимые киберспортивные команды не участвуют ни в каких турнирах, киберспортивные чемпионаты находятся на перерыве, а из серьезных состязаний есть только матчи между местными школьниками? Как вариант – повышать свои знания в области ставок на киберспорт, глубже постигая тонкую науку беттинга.

Благо, возможностей для этого не просто предостаточно, а они еще и довольно увлекательные, т.к. позволяют интересно и полезно провести время. Первый вариант – это, конечно же, следить за обновлениями нашего сайта в целом и раздела, посвященного киберспорту, в частности. Здесь мы стараемся публиковать максимально полезную информацию, которую можно с успехом применять для заработка. Надеюсь, она интересна вам, а если нет – напишите в форму обратной связи, обязательно прочитаем и сделаем выводы.

Ну а второй вариант совмещения приятного с полезным – это просмотр фильмов про киберспорт, которые помогают лучше разобраться в индустрии, заглянуть за кулисы киберспортивных чемпионатов, увидеть именитых спортсменов и т.д.

Высокие коэффициенты!

Итак, подборка лучших, по мнению ironbets, фильмов о киберспорте.

World Cyber Games

Первый, или один из первых в истории документальный фильм про киберспорт, созданный известным телеканалом National Geographic. Снят в середине нулевых, когда одной из наиболее популярных игр был, утративший ныне актуальность, StarCraft.

Главная прелесть данной кинокартины состоит в том, что в ней максимально подробно рассказывают, что такое киберспорт, как он появился и каковы его преимущества, позволившие всего за несколько лет набрать такую популярность.

The International 2012

Фильм от создателей игры Dota 2 и основателей самого масштабного киберспортивного турнира в мире – компании Valve (здесь представлен русскоязычный дубляж).

В нем вы можете увидеть, как шла подготовка ко второму турниру, как менялось настроение его участников, по ходу их продвижения по турнирной сетке.

В фильме много интервью, в том числе от победителей первого в истории International – команды, которая стремилась повторить свой успех, Natus Vincere.

Коротенький, но очень захватывающий фильм, который будут интересен даже тем, кто сам не играет в Доту и не интересуется особо чемпионатами по ней. Снят действительно профессионально и держит в напряжении с первой до последней минуты. Как бы ни хотелось отойти от литературных клише, но эмоции здесь действительно бьют через край (оцените хотя бы момент на 12.27).

Восхождение легенд

Серия фильмов, одна из наиболее свежих в индустрии (2015-го года выпуска), посвященная культовой игре LoL (League of Legends). В каждой из семи частей фильма рассказывают об одном из известнейших киберспортсменов и пути, который привел их на Season World Championship

Очень душевная серия, которая смотрится легко и на одном дыхании, позволяя при этом узнать множество интересных фактов о самом престижном турнире по LoL, ближе познакомиться с лучшими игроками планеты и понять суть этих соревнований, что положительно скажется на результатах ставок.

Обратная сторона экрана

Еще один фильм, посвященный Dota 2, который строится на событиях The International 2014. Создан при поддержке Virtus.pro и на данный момент считается одним из наиболее известных фильмов о киберспорте.

Множество комментариев, мнений, интервью от игроков и комментаторов. В целом, атмосфера фильма довольно грустная, она заставляет проникнуться сюжетом и искренне сопереживать героям.

Стоит посмотреть каждому, кто интересуется киберспортом, причем любым его направлением. Уверяю, эмоций этот фильм вызовет массу.

Геймер (2009)

Ну и в качестве бонуса предлагаю вам отличный фильм с Джерардом Батлером в главные роли. Фильм не посвящен киберспорту напрямую, здесь нет реальных игроков, турниров и событий.

В основе сюжета лежит вымышленная история технологического гения, который стал заложником собственной игры. Фильм немного выбивается из общей картины, но, его просто нельзя было не включить в эту подборку. Уж больно он хорош.

Да, в ходе подготовки этого материала, да и в целом за время, когда я начал интересоваться киберспортом, мне как-то не попадались действительно хорошие фильмы про Counter-Strike, причем не только про CS: GO, но даже про легендарную CS 1.6. Максимум – любительские нарезки моментов с ТОПовых чемпионатов и комедийные пародии.

Если вы знаете какой-нибудь стоящий фильм или сериал, посвященный этой игре, напишите его название в комментариях или в форме обратной связи. Будем вам весьма признательны.

С уважением, Павел Кузнецов (ironbets.ru)

Узнайте больше: comments powered by HyperComments

ironbets.ru