Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области




Виктория Азаренко: «Сильно похудела по сравнению с тем, какой была до беременности». Новости тенниса азаренко


«Сильно похудела по сравнению с тем, какой была до беременности», сообщает Виктория Азаренко - Теннис

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко, сегодня на Мальорке доиграющая свой первый матч после декрета против Рисы Одзаки (в решающем сете уступает 4:5), рассказала, почему решила вернуться в тур раньше, чем планировала изначально (в начале августа).

«Об этом заговорили ребята из моей команды, когда увидели, что я быстро набираю форму. Я сначала не была уверена, что это хорошая идея. У нас на тот момент уже был план. Я спросила у них: «Вы думаете, мы успеем до травяного сезона закончить то, над чем работаем? Потому что, если нет, на корт я не выйду».

Но потом я тоже почувствовала, что хочу проверить себя в соревновательной атмосфере, потому что нет лучшего способа работать над своей игрой, чем играть матч. Я продолжу работать, но при этом мне нужно играть.

В прошлом году, когда я вернулась после травмы, я за два месяца набрала очень хорошую форму и не вижу причины, почему не могу сделать это снова.

То, через какие физические и эмоциональные перемены проходят женщины с рождением ребенка, говорит об их невероятной силе. Только теперь я смогла ее осознать. Это потрясающе. Об этом никогда особо не задумываешься, но женский организм на такое способен.

Возможно, многим женщинам это не понравится, но я сильно похудела по сравнению с тем, какой была до беременности. Мышечная масса осталась, потому что я поддерживала активность во время беременности. Конечно, все равно нужно было работать, чтобы набрать форму, но я целом, я сразу была в хорошей форме.

Работы было много, но весело. Для меня она была как отдых – по крайней мере, психологический».

Также 27-летняя белоруска рассказала, что на «Ролан Гаррос», который посетила в качестве зрителя, впервые обратила внимание на то, как игроки относятся к болбоям.

«Я никогда раньше не обращала на них внимания. Когда играешь, их не видишь. А они очень стараются. Мы, игроки, их за это не благодарим, не ценим. Я прямо физическую боль испытала, когда впервые обратила внимание, что кто-то из игроков невежливо с ними обходится. Подумала: «Боже мой, я небось сама делала то же самое». И мне стало так плохо от этого. Сказала себе, что больше никогда себе такого не позволю. Хотела извиниться перед каждым болбоем.

Я хочу играть еще пять-шесть лет и быть уверенной, что делаю все, что в моих силах. Буду к этому стремиться и продолжать делать все, чтобы продлить себе карьеру».

www.sports.ru

Азаренко похоже разобралась в суде, вернулась к бывшему тренеру и вновь выходит на корт - VikaNews - Блоги

«Похоже все!» — эта мысль сопровождала меня вчера и сегодня, когда я заглядывала в соцсети в ожидании новостей о Виктории Азаренко. Похоже, полгода кошмара, в котором жила Виктория и ее семья, закончились.

Прошли три недели, в течение которых отец малыша Лео Билли МакКиг мог обратиться с апелляцией и оспорить решение калифорнийского суда, который подтвердил законность решения белорусского суда, по которому Виктория Азаренко является основным опекуном малыша Лео, ребенок должен проживать с матерью, а отец должен видеться с ребенком в порядке, определенным судом.

Ленинский суд Минска признал Азаренко основным опекуном над сыном

Сразу после суда, источник, близкий к ситуации, выразил сомнения в том, что Билли будет подавать апелляцию. Причина банальна — у него просто нет денег на это. Похоже, рассчет американской семьи был прост: теннис или ребенок. Видя материнскую любовь Виктории к сыну и зная, насколько она любит теннис, а также учитывая, что в силу возраста на успешную карьеру у нее не так много времени, американские родственники рассчитывали, что Вика пойдет на любые их условия. Только бы не лишаться двух самых главных вещей в своей жизни. Но в силу разного менталитета не ожидали, что белоруска займет такую принципиальную позицию, будет пропускать турнир за турниром, но ни ребенка, ни деньги, заработанные потом, кровью и адским трудом, никому не отдаст.

Пока нет официального подтверждения о вступлении в силу решения калифорнийского суда, но друзья Билли (те самые, которые в течение полугода устраивали Вике травлю) косвенно подтверждают, что подавать апелляцию он не будет. Пользователь под Ником avsterthelobster, та самая, которая писала Вике: «Увы, ты больше не успешна в теннисе. Тебе следовало остаться в Беларуси, потому что ты лузер», под последними тренировочными фото Вики взывает к белоруске: «Пока ты тренируешься, отец твоего сына проводит последние разрешенные минуты со своим любимым сыном. Как жестоко забирать ребенка и увозить так далеко от отца без всякой причины. Это очень печально. Сердце разрывается, на самом деле. Подумай, что лучше для твоего ребенка, а не только для тебя».

 

Друзья бывшего бойфренда атаковали Азаренко, но суд, похоже, встал на сторону белоруски

Судя по фото в соцсетях, пока последние три недели родители опекали малыша по схеме 50/50,  эмоциональная окраска постов в соцсетях и настроение родителей изменилось. И если сразу после суда Билли разместил в своем аккаунте в instagram фото с пафосной надписью о том, что будет любить Лео вечно, то у Вики все фото с легкими и веселыми подписями.

Виктория не смогла (или отец малыша не позволил ей этого) провести первый день рождения сына вместе с ним, но это не помешало ей отметить с Лео 11 и 13 месяцев:

Последние недели Виктория просто светится от счастья рядом с сыном:

А Лео растет, и с каждым днем с ним все интереснее:

 Малыш становится самостоятельным :)

«Моя кухня, мои правила «:

Покушать мы уже тоже можем сами :)

«Мам, я сегодня сам выберу себе костюмчик»:

Да и обуться самостоятельно тоже не проблема, главное — с размером не промахнуться:

А сколько у мамы интересных «игрушек»...:

Ну а что у Вики с теннисом? И с теннисом, вроде, все налаживается.

В начале недели появилась информация, что в качестве тренера Виктория Азаренко наняла Вячеслава Коникова, который работал с ней по юниорам, а затем уехал на ПМЖ в США.

«Давний тренер мужской теннисной команды Университета штата Калифорния в Сакраменто Вячеслав Коников объявил о своей отставке и станет личным тренером профессиональной теннисистки Виктории Азаренко. Более 12 лет Коников проработал главным тренером мужской теннисной команды Университета Калифорния в Сакраменто, а теперь будет тренировать бывшую первую ракетку, обладательницу двух мейджоров Викторию Азаренко, с которой он работал с 1998 по 2002 годы».

«Бескультурье, слабохарактерность, капризность — это не про Вику». Тренер, который сделал лучшую теннисистку Беларуси

Официального подтверждения от Виктории пока не было, но если вспомнить одно из тренировочных фото, выложенных поклонниками в соцсетях, то, похоже, именно с Кониковым она тренировалась в Лос-Анджелесе после ухода Джойса:

И вообще, тренировочный процесс у Вики проходит довольно серьезно:

Несколько тренировочных фото от друга Виктории–фотографа Робина Фенлона:

Что касается возвращения в тур, то организаторы турниров «Qatar Total Open» в Дохе (категория Premier 5) и BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (категория Premier Mandatory) предоставили Виктории wild card (специальные приглашения) в основную сетку.

«Привет всем! Индиан Уэллс уже очень скоро. Это один из самых любимых турниров как у меня, так и у всех игроков, мы всегда рады сюда приезжать. Здесь очень гостеприимно, турнир процветает из года в год. Так что я очень рада вернуться сюда и играть перед такими замечательными болельщиками в таком красивом месте, как Палм-Спрингс. Я жду с нетерпением, чтобы приехать сюда в марте. Спасибо всем за возможность играть и за WC. Увидимся в марте!»

Ждем Викторию на корте в самое ближайшее время! И дома, в Беларуси, тоже!

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

by.tribuna.com

Азаренко сообщила о возвращении в теннис

Виктория Азаренко сообщила о возвращении в теннис после долгого перерыва, связанного с судебной тяжбой с американским отцом своего ребенка за право опеки над сыном.

Hey we are coming for you @BNPPARIBASOPEN pic.twitter.com/AtK1fLUIIY

— victoria azarenka (@vika7) 2 марта 2018 г.

— Эй, мы едем к тебе, Paribas Open, — написала Азаренко в твиттере, намекая о поездке на приближающийся турнир WTA в американском Индиан-Уэллсе.

Несмотря на то что в январе в США утвердили решение белорусского суда, признавшего Азаренко основным опекуном над сыном, Виктория пропустила февральский турнир в Дохе, куда получила Wild Сard.

Это случилось потому, что отец ребенка воспользовался правом обжаловать решение суда. На время рассмотрения апелляции Виктории запрещалось выезжать с сыном за пределы Лос-Анджелеса.

В конце января Виктория Азаренко получила специальное приглашение на турнир WTA в американском Индиан-Уэллсе (7−18 марта). Азаренко становилась победительницей этих соревнований в 2012 и 2016 годах.

Соревнования в американском Индиан-Уэллсе относятся к категории — Premier Mandatory (вторые по рангу после серии Большого шлема).

Организаторы турнира предоставили Виктории WC в основную сетку. Матчи первого круга пройдут 7−8 марта.

Победительница турнира получит 1000 рейтинговых очков.

В прошлый раз Виктория Азаренко играла в Индиан-Уэллсе в 2016 году, победив в финале Серену Уильямс.

Жеребьевка турнира состоится ночью 6 марта по белорусскому времени.

Судебная тяжба Азаренко с американским отцом ребенка началась с июля 2017 года. С того времени Виктория пропускала все крупные турниры и рассталась с тренерами Майклом Джойсом и Эшконом Резазаде.

В конце января также стало известно, что личным тренером Виктории Азаренко станет Вячеслав Коников, который работал с ней еще в юниорском возрасте.

sport.tut.by