Теннис в Красногорске
Теннисная жизнь в Красногорском районе Московской области




Зарина Дияс. Зарина дияс последние новости


Зарина Дияс - Последние актуальные новости, новости Казахстана, видео, онлайн, фото, новостной канал Хабар 24

19:03 Главные новости

17:49 Происшествия

15:03 Происшествия

14:39 Происшествия

14:04 Происшествия

11:49 Происшествия

11:16 Евровидение 2018

24.kz

Зарина Дияс рассказала фанатам о заветной мечте - Новости

Зарина Дияс рассказала фанатам о заветной мечте

Главное фото: автора

Верить в себя, никогда не сдаваться и идти к своей мечте - такие наставления дала поклонникам казахстанская теннисистка Зарина Дияс.

Сотни алматинских фанатов сыграли в теннис с Зариной Дияс. На мастер-класс спортсменки, прошедший в ЦСКА Алматы, пришли теннисисты от 5 до 18 лет, передает корреспондент BNews.kz.

«Дети очень ждали этого момента, проводили специальные тренировки. Занялись оформлением зала, разукрасили его шарами, подготовили цветы. Поклонники вручили ей кубок как самой лучшей теннисистке. Встрече были рады тренеры и родители», - сказала фанатка звезды Илинур Рахметова.

Фото автора

Сотни ребят разделились на три группы: младшую, среднюю и старшую, чтобы поучиться мастерству у лучшей казахстанской теннисистки.

«Теннис в стране развивается. Тому доказательство, как много ребят пришли на встречу, они проявили большой интерес к игре. Я считаю, что в будущем у нас будет много чемпионов. Главное верить в себя, никогда не сдаваться и идти к своей мечте», - поделилась Зарина Дияс.

Фото автора

Старшая группа дала заряд теннисистке. Переиграть Зарину Дияс удалось лишь 15-летнему чемпиону Казахстана Амиру Айтказиеву.

«Я очень рад игре, для меня это хороший опыт. Она одна из лучших теннисисток и такая, какой я ее представлял. Я не считаю достижением то, что она пропустила мой удар, потому что до меня она сыграла с таким большим количеством ребят и все равно держалась сильной», - сказал Амир Айтказиев.

Фото автора

Не так давно Зарина Дияс отметила свое 24-летие. Девушка отметила, что редко приезжает домой, однако посещение любимого города ей всегда доставляет удовольствие.

Фото автора

В прошлом году теннисистка перенесла операцию, и после травмы не играла больше полугода. Возвращение на корт в нынешнем сезоне для нее стало весьма удачным. В сентябре Зарина Дияс выиграла турнир WTA, переиграв соотечественницу Юлию Путинцеву, действующую победительницу японского турнира американку Кристину Макхэйл. В финале Дияс смогла сломить сопротивление японской теннисистки Мии Като.

Фото автора

«Я много работаю над собой. Этот сезон оказался очень хорошим, можно сказать, это мой самый лучший сезон. Сейчас со здоровьем все хорошо. Каждая победа особенна по-своему. Мне запомнился в финал в Токио, потому что я выложилась на 100 процентов, хоть и была подуставшая, потому что это был мой восьмой матч подряд. Я не добилась еще того, чего хотела. Моя мечта - выиграть большой шлем. Ближайшие планы: на следующий год я бы хотела войти в ТОП-20», - отметила теннисистка.

Фото автора

По словам теннисистки, добиваться успехов ей помогают близкие люди. Девушка соскучилась по сборам и намерена подключиться к ним уже в январе.  

«У меня на каждую игру одинаковый настрой. На всех соперников я сморю одинаково. В Токио я играла более агрессивно: хорошо подавала, старалась не терять время. После тяжелой травмы я сильно упала в рейтинге до 250-го места, сейчас поднялась на 66-е. У меня замечательная команда – мой тренер Алам Ма и моя семья, которые всегда поддерживают. Это дает мне силу подниматься», - резюмировала спортсменка.

Фото автора

На вопросы личной жизни звезда мирового спорта отвечать не стала. Фанаты смогли получить автограф Зарины Дияс и сделать с ней памятное фото.

Самые важные новости Казахстана в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

bnews.kz

Зарина Дияс - Последние актуальные новости, новости Казахстана, видео, онлайн, фото, новостной канал Хабар 24

19:03 Главные новости

17:49 Происшествия

15:03 Происшествия

14:39 Происшествия

14:04 Происшествия

11:49 Происшествия

11:16 Евровидение 2018

24.kz

Зарина Дияс / Diyas, Zarina - биография теннисистки, фото и видео

 Зарина Дияс (Дияс З)
Страна: Казахстан
Дата рождения: 18 Октября 1993 г
Рост и вес: 0 см / 0 кг
Играет рукой: Правша
Рейтинг: 883 (63 место)

Зарина Дияс (Дияс З) биография

Казахская теннисистка Зарина Дияс родилась в городе Алма-Ате 18 октября 1993 года.

В 2007 года Дияс впервые приняла участие в профессиональном турнире 10-тысячнике ITF в Братиславе. Но дальше первого круга квалификации девушка не прошла. После чего за год не было сыграно ни одного турнира.

В 2008 году Зарина приняла участие в трёх турнирах, проиграв в первых двух соревнованиях. Свой первый титул Дияс выиграла на турнире 25-тысячнике в Астане, куда она получила уайлд-кард.

В 2009 году Дияс прошла квалификацию и вышла в четвертьфинал двух турниров: в Гифу и Фукуоку. Свой второй турнир 25-тысячник Зарина выиграла в Штутгарте, обыграв Каталину Мароши. Лучший результат этого года пришёлся на участие в турнире WTA в Праге, где Зарина дошла до четвертьфинала. В сентябре 2009 года теннисистка приняла участие в своём первом турнире Большого Шлема, но проиграла в первом круге квалификации Чжан Кайчжэнь. Этот сезон для Дияс закончился тремя турнирами в Японии, где она показа весьма скромные результаты.

В 2010 году Зарина дошла до финала турнира в Риме, но проиграла Патриции Майр-Ахлайтер.  Дияс приняла участие в двух четвертьфиналах и одном полуфинале до того, как дошла до четвертьфинала Премьер-уровня Кубка Кремля.

В 2011 году Дияс дошла до финала в Куньмине и полуфинала в Венсхане (Китай).

В июне 2013 года Зарина выиграла свой третий титул в Бухаре. Позже – турнир 25-тысячник в Тайбэйе.

На сегодняшний день Зарина Дияс находится на 163-й строчке рейтинга WTA.

Зарина Дияс последние новости

tennisportal.ru